Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

13 червня 2015, 17:22

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Guild Starfire IV (SF-4) Mahogany '1997 Cherry Red w/OHSC

1790 долларов


Редкая версия с декой из махогани.
Традиционный полуакустический Gibson ES-335 и его подражатели (в том числе и большинство версий Guild SF-4) имеют гриф из махогани и деку из нескольких слоев кленовой фанеры.
Guild - редкая компания, которая позволяла себе выпускать подобные гитары с декой из махогани. Думаю, обычно от этого оказываются из-за того, что махогани значительно более пористое и волокнистое дерево, чем клен. Насколько я вижу, здесь дека из одного слоя махогани, а за жесткость конструкции отвечает мощный махогани-кленовый центроблок.

Что дает дека преимущественно из махогани на подобной полуакустике? SF-4 MHG значительно более рокешная и пробивная гитара, чем традиционный SF-4 или ES-335.
Знаю, интернет-заблуждения будут твердить вам, что клен - яркий, а краснуха - жирная. Но кто имел возможность сравнивать, например, ЛП с кленовым грифом (1975-1982 годы) и ЛП с грифом из махогани, или LPC 68RI (с кленовым топом) против LPC 57RI (с топом из махогани), тот понимает, о чем речь. Правильный махогани (а какой еще мог быть на старой фабрике Guild в Вестерли) прорезает своей рычащей серединой, и является к тому же очень ярким деревом. Клен же обладает ровной характеристикой, и сам по себе просто равномерно гудит, а будучи водруженным в каком-то виде на махогани, сглаживает его основной тон своими гармониками. Клен быстрее реагирует на атаку (он сильно тверже), обладает бОльшим сустейном, но он ровнее и шире по спектру. Поэтому, когда у вас одна гитара и мягкий джаз - еще ничего, но играть рокешник в две гитары - кленовый инструмент сильно проваливается, ему нечем полезно прорезать микс. Проверено и перепроверено множество раз. Были чисто кленовые Gibson Lucille и Guild SF-4 1986го года. В сравнении с Gibson ES-335, где хотя бы гриф из махогани, и тем более с SF-4 MHG - разница огромна.

Поэтому, если Вас всегда привлекали полубанки типа внешне и по удобству, но не хватало от них читаемости и прорезаемости в миксе, то SF-4 MHG - просто находка. К тому же, он сильно доступнее, чем серийные Gibson ES-335, при более высоком качестве материалов и изготовления. И Легче.)
* И да, просьба не путать с современными корейскими переизданиями, которые продаются в Музторге за $1500.


Спецификации:
Дека: 1 слой махогани, центроблок махогани-клен
Гриф: 2 куска махогани с центральной полоской из клена
Накладка: палисандр
Мензура: 24.75
22 лада
Звукосниматели: Guild HB-1
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Gotoh TOM + Stoptail
Колки: Grover
Производство: США, Вестерли, 1997 год
Вес: 3.7 кг


Собственно, Guild SF-4 MHG воплощает в себе всё то, чего я хотел бы от подобной гитары. У меня был очень хороший правильный ES-335 1995го года, но он был относительно тяжеловат (4.1 кг) и пустоват по тембру из-за традиционной деки из кленового ламината. Старфаер из махогани решает эти проблемы и смотрится не менее клево и трушно.

Гилдовские датчики HB-1 очень хороши. Они ярче и интереснее, чем ровные и скучноватые Gibson '57 Classic на обычных ES-335. Единственное - лично мне бы все таки хотелось датчики P90 вместо хамбакеров. Я недавно зажал (она бы обошлась дороже $2k с доставкой) на такую Custom Shop версию SF-4, которых единицы в мире:
Зображення
Теперь плАчу. С другой стороны, там было еще и Bigsby. И это плюс, но для меня, при упоре на максимальную жесткость, немного спорный.

У гитары очень тонкий гриф. Примерно как Gibson Slim '60, может даже чуть тоньше. По сравнению с Гибсоном, также чуть более плоская накладка. Ее радиус не 10-12, а примерно 14-16 по ощущениям (не измерял).
Идеальный баланс на ремне. И вообще, удобство игры стоя - максимальное для людей с длинными руками типа меня - правая рука находит на краю деки свое правильное положение, не достижимое на мелких гитарах.

Рекомендую к просмотру обзор от Фил Икса "такого же" Старфаера, только 1967го года. По дереву - всё в принципе то же самое. Разница - тогда был накладной бридж, и установлено Бигсби, а также более узкая версия хамбакеров:

В конце - "Highway To Hell", который, будучи исполненным на ES-335, звучал бы мягче.


Состояние:
Гитара в отличном состоянии для своих 18ти лет.
Гриф ровный, анкер рабочий. Лады имеют следы легкого равномерного износа. Сейчас есть небольшие уплощения под 2-3 струнами на 1-4 ладах. Даже до слова "ямочки" там еще далеко. В любом случае, высоты ладов хватит еще на много шлифовок, если что.
На поверхности гитары практически нет потерстостей или царапин. Имеется небольшой скол лака в верхнем углу головы грифа.
Также отпали и утерялись три из четырех наклеечек на крутилки потенциометров (частая проблема на Гилдах).
В комплекте - родной кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

03 жовтня 2015, 18:12

ПРОДАНО

поздравляю новообладателя так сильно, как редко кого до этого поздравлял.)
это была моя самая цепляющая полуакустика. непередаваемый тембр.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: