Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Ladkor
Повідомлень: 591
З нами з: 01 березня 2013, 11:53
Звідки: Днепропетровск

12 червня 2015, 20:28

2010 PRS Studio 10 TOP Angry Larry NOS New Old Stock


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Еще одна конфетка от ПРС! Очень долго хотел попробовать эту гитару из самых первых изданий и собственно нашел, ждал, теперь делюсь впечатлениями.

Линию производства этой гитары запустили в конце 2010 года, студио 2010 найти очень сложно, тк их было выпущено еденицы. Именно мой экземпляр, кроме того , что это спец заказ (об этом позже), был сделан 10 ноября - первый или нет - я не знаю, но точно один из первой партии, к тому же он сохранился новым.

Ничего общего со студио 80х он не имеет, ровно также же как и с моделью гибсона ))) нет, это не дешевая гитара, и не урезанная! Это отдельная модель в линейке ПРС, которую они выпускают по сей день. Именно на нем начали пробовать новый финиш V12 после сходки экспериенс 2010го. Конечно же в гитару добавили нашумевшие известностью датчики 57\08 и минихамбекеры нароуфилд.

Как на маккарти и 305 - на PRS Studio увеличена толщина деки до 52 мм, но при этом общий вес гитары остался 8 фунтов (3,6 кг) - идеален!

Перейдем к звуку...

Все кто играл на 57\08 знают что этот звук довольно винтажного характера - он довольно прозрачен с хорошей атакой и пробивающей серединой - такой себе идеал для играющих рок и блюз. Науроуфилды же дополняют бриджевый датчик и делают гитару более универсальной. Это значительно лучше и мощнее синглов, я бы сказал на краснухе они напоминают звук P-90, такой себе джазовый привкус как на Gibson ES-330 ... уменьшаешь громкость и тон - и получаешь страт! Еще можно сравнить их с мини-хамбами на винтажных Gibson Les Paul Deluxe, есть нотки общие ... по большому счету по звуку гитара схожа как раз с винтажными гибсонами конца 50-х, чем большекрутишь ручки и играешь разные мелодии - тем больше это слышишь своими ушами.

На гитаре кроме 5-позиционника на 3 датчика стоит еще и пуш-пул на тоне - отсечки, что делает также гитару очень универсальной, на ней можно нарулить все что угодно. Переключать все очень удобно! Гриф фантастически удобен, как и доступ ко всем ладам.

Касательно дерева - оно очень качественное (собственно, как у всех прс) - резонирует фантастически, это понимаешь, даже не включая гитару в усилитель!

Фурнитура тоже, как всегда на высоте, локовые колки держат строй намертво, мензура строит... придраться не к чему.

Внешне... Вы просто гляньте фотки =))

Кстати, касательно моего экземпляра, в чем его ценность в отличии от других студио?

1. Это спец заказ, а именно ...

2. 10-Top Flame Maple (наверное наиболее мелкий и частый флейм со всех моих гитар, которые я имел, он просто прекрасен) - причем 10 топ указан в документах (см.фото)

3. PRS Stoptail Bridge - это спец заказ именно, т.к. студио по умолчанию делаются с тремоло

4. Колки сделаны из маккасарского эбони (черного) дерева - это удобно, приятно и смотрится очень дорого

5. Special Order Finish - заказной цвет - Она в дико красивом и редком цвете Angry Larry

6. Это НОВАЯ гитара - NOS - New Old Stock

7. Эта гитара была выпущена одной из первых в серии Studio

Что в ней общего с другими студио? все остальные спеки))
Studio Model SpecsBody
Top Wood Carved Figured Maple
Back Wood Mahogany
Neck
Number of Frets 22
Scale Length 25"
Neck Wood Mahogany
Fretboard Wood Rosewood
Neck Shape Pattern or Pattern Thin
Fretboard Inlays Birds
Hardware/Electronics

Tuners PRS Phase II Locking Tuners
Truss Rod Cover "Studio"
Hardware Type Nickel
Treble Pickup 57/08 Treble
Middle Pickup PRS Narrowfield®
Bass Pickup PRS Narrowfield®
Pickup Switching Volume and Push/Pull Tone Control with 5-Way Blade Pickup Selector

Ссылка на оф. сайт и модель - https://www.prsguitars.com/studio/specs.php

Видео этой гитары с самим Полом

https://www.youtube.com/watch?v=0NoLwK_YlAs

От себя еще добавлю немного эмоций... Открыл кейс и ахренел от качества топа - такого красивого флейма у меня еще не было... тонкие идеально ровные полоски на обоих кусках клена! Цвет вообще потрясный! Очень порадовали также колки из эбони... красота вобщем неописуемая!!!
Я ждал чего-то необычного от такой сумасшедшей комбинации - с одной стороны в бридже 57\08 со всей своей вкусностью винтажного звука, с другой стороны минихамбы, которые я привык видеть на ясене, а не на краснухе с кленовым топом. В общем как минимум было ооочень интересно! Собственно ожидания оправдались, звук я описал выше... он шикарен , универсален.

Блюзмены и джазмены - МАСТХЭВ!

Цена - 3200 $ + торг

Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….

Доставлю в любую точку мира

Контакты:
страница вконтакте для связи - мой ник на форуме Ladkor - здесь я всегда
скайп - реже - Crazyguns

Только позитивные отзывы!!! Более 4 лет и тысячи довольных покупателей

Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков
PRS Custom 22 Artist 1-Piece Top, PRS Hollowbody w/Piezo, 1977 Gibson Les Paul Standard Tobacco All Original, 1980 Guild F412, Fractal Audio Axe FX2
Продам отличные инструменты из наличия и под заказ из США
 

Alert: