Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 квітня 2015, 23:07

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

ЗображенняЗображення

* Продам Gibson Dark Fire Limited Edition First Run '2009
в идеальном (оригинальном, полностью работоспособном) состоянии, в полной родной комплектации (зарядка, инструкции, диск, кабель, Robot Interface Pack).

2700 долларов

Не только редкий, но еще и стильный, удобный, и вкусно звучащий Gibson. Да, в первую очередь - это хороший понт. Но и после того, как он проходит, гитара продолжает радовать своими качествами. В общем, гитаристам, которые любят идти в ногу со временем (это не для меня)), сложно придумать более приятный подарок для себя любимого, чем Dark Fire. Одно только осваивание его возможностей займет не один месяц.)
Всего этих гитар сделано около 1800 штук, насколько я понял. Цены на DF очень сильно зависят от состояния и комплектации. Да, можно встретить лоты в США, которые уходили дешевле $2к, но это обычно внешне сильно юзанные гитары, в неполной комплектации, с дефектами по электронике (чаще всего по колкам), а это влечет за собой дорогостоящий ремонт. А экземпляры, подобные моим, продаются не дешевле $2500 в США. Поэтому мой ценник - приятно адекватный, учитывая возможность познакомится с инструментом перед покупкой.


Спецификации:
https://www2.gibson.com/Products/Electri ... tures.aspx
Дека: махогани (2 куска, chambered) с топом из волнистого клена
Гриф: махогани
Профиль: что-то между '59 и '60
Накладка: эбони (в 2009м году еще не было речи о Ричлайте)
Мензура: 24.75
22 лада
Звукосниматели: Gibson P-90H (Neck) / Burstbucker 3 (Bridge)
Электроника: 2 громкости, 2 тона (один из них - это Master Control Knob, о котором - ниже), 3х-позиционный переключатель (с блендером пьезы)
Бридж: Gibson Piezo TOM + Stoptail
Колки: Gibson Tronical v2.0
Гнездо джека: Neutrik
Производство: США, 2009 год
Вес: 3.9 кг


Ну вот да - мне таки захотелось побаловаться всеми этими новомодными современными гибсоновскими штуками.
Вариантов было несколько:
- SG Robot, LP Studio Robot (хотелось все таки чего-то повзрослее и понавороченнее, раз уж такое дело);
- Dusk Tiger (спорная для меня, немного сутенерская внешность и непредсказуемые датчики);
- Firebird X (пожалуй, слишком футуристичный и игрушечный дизайн);
- Les Paul Standard 2010 Limited (вот это уже ближе, но они практически идентичны с DF по спекам, поэтому я выбрал более мрачно выглядящий DF).

Я не хочу подробно останавливаться на возможностях гитары и на том, что и сколько раз нужно нажать, чтобы получить то или сё. Для этого будущий владелец может изучить мануал:
https://media.gibson.com/DarkFire/Manual ... l_V4.0.pdf
Остановлюсь только на том, что считаю важным с точки зрения традиционного использования гитары.

Dark Fire - это второе поколение робо-Гибсонов. Думаю, это хорошо, потому как наверняка были устранены каке-то баги новой технологии.
DF можно подключить к специальному интерфейсу RIP (Robot Interface Pack), работающему как студийный предусилитель, fireware-интерфейс, а также выполняющему множество других функций, в том числе и подключение к MIDI-интерфейсам.
Отсечки и противофазу организованы с помощью Hameleon Tone. При помощи все того же переключателя (MCK), мы выбираем необходимую нам программу работы катушек звукоснимателей - отсечки, противофазы. И ко всем вариантам можно подмешивать звук пьезы.

Ну всё, хватит этой электронщины, давайте О Дереве:
По дереву это получается как серийный Gibson Les Paul Custom, только не с дырками, а с полостями. Или как Standard с полостями, но не с палисандром, а с эбони.) В общем суть в том, что толщина деки у гитары взрослая, а не как у Studio.)
Гриф - похож на гриф на ЛПК - что-то среднее между '59 и '60.

Мне Очень нравится подбор датчиков здесь. BB3 в бридже мне всегда нравились. BB2 обычно слабоват на мой вкус. BB2 Alnico5 (он же BB Pro) бывает грязноват и ярчит слишком. 498T бывает жирноват (хотя на этой гитаре было бы хорошо). А вот BB3 чуть помощнее, чем BB2, но все еще на магните Alnico2, что позволяет ему оставаться прозрачным и чувствительным. Ну а P-90 в неке - это то, чего мне всегда хотелось от Лес Пола. P-90H - это типа бесшумная мыльница. Я переживал, что это будет что-то типа P-100, который мне совершенно не нравится - там и ощущения хамбакера нет, и характер P-90 убит. А тут и сочный характер традиционной мыльницы есть, и фона меньше. В общем, по магнитным датчикам - всё Ок.

Пьеза - пьеза как пьеза, ничего нового.) Наверное, кому-то весьма может пригодиться. И мне понравилось, как они осуществили подмешивание пьезы - крутится шляпка тумблера 3х-позиционника. Это позволило сохранить традиционные ЛПшные 4 крутилки, и не сверлить новых дырок.
И да, гитара приятно легкая для ЛП со взрослой толщиной деки (всего 3.9 кг, благодаря полостям и вопреки электронике).
Еще один приятный момент - Дарк Фаеры проходят подгонку на PLEK-машине, поэтому играется очень легко и уютно.)

Не стоит ожидать, что эта гитара при ее ценнике в США под $3к будет как-то суперволшебно звучать в дереве, или выдавать благородный тембр LPC68RI, например. Гитара производилась на серийных мощностях Gibson USA, не в Кастом Шопе. Стоимость здесь продиктована несколько другими вещами.) Со звуком в дереве конечно всё в полном порядке, но без волшебства. Но в любом случае, если откинуть все электронные прелести, по прямому своему предназначению мне эта гитара нравится больше, чем схожий Les Paul Supreme (дека также с полостями, но задняя часть из клена, и неподходящие гитаре датчики 490R/498T), например.


Состояние:
Гитара находится в идеальном состоянии, в полной родной комплектации.
Лады практически без следов износа.
Цвет деки сзади - это не потертости - это их так красили изначально (можете поискать фото других DF).
Собственно, я второй владелец. Гитару я купил у человека в США, который взял ее для коллекции и не использовал. Поэтому все следы использования, которые я успел оставить - это немного потертостей от 0.9 медиатора (я играю размашисто), которые неизменно остаются на мягком гибсоновском нитролаке.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

06 грудня 2016, 17:58

ПРОДАНО
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: