Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

31 січня 2015, 23:45

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Caparison Angelus HGS Pro Trans Black Flame '2011 w/HSC

1890 долларов


Собственно топовый Angelus HSG Pro. Никаких более дешевых GM, о которых я еще не слышал хороших отзывов (от тех у кого была возможность сравнить с Не_GM). Еще чуть чуть - и была бы подписная гитара Soilwork (собственно отличие только в косметике, датчиках EMG и бридже).

За такие на Западе обычно просят $2 - 2.5k в зависимости от состояния:
https://www.mylespaul.com/forums/member- ... flame.html
https://www.seymourduncan.com/forum/show ... ost2905629
https://www.sevenstring.org/forum/guitar ... ost4095518
https://www.sevenstring.org/forum/guitar ... ost3370175


Спецификации:
Дека: красное дерево с топом из волнистого клена
Гриф: красное дерево
Накладка: эбони
Радиус накладки: 14 - 16 (переменный)
Мензура: 24,75
24 лада (Super Jumbo)
Звукосниматели: Caparison PH-R (бридж) / Caparison PH-F (нек)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Schaller 1456
Колки: Gotoh SG301-01 H.A.P.
Производство: Япония, 2011 год
Вес: 3.8 кг


Был у меня как-то дорогущий ESP Potbelly Original Series. Он мне показал, что у современных японских гитар оказывается может быть выдающийся звук и собственный характер. Гитара действительно звучала удивительно вкусно, и деревяха была очень живая (гондурасский махогани).

Тогда же зародился интерес к другой редкой темной лошадке - Ангелусу. Точнее, сначала, на фоне любви к зеленым гитарам, к модели PLM-1:
Зображення
Но вскоре GAS на PLM-1 развеялся и переключился на топовый матовый Angelus. И это при всём при том, что я совершенно не перевариваю металкоровые брутальные палки. Скорее это просто был интерес "Как же оно звучит, и почему столько стоит?".

Надежду привезти эту модель с ибея я оставил уже давно. Ниже $2k были только варианты в удручающем состоянии. Все чаще взор обращался в сторону восточного соседа. Периодически в России появлялись интересные предложения, но всегда что-то останавливало. И вот наконец я дождался своего варианта, к которому не было никаких вопросов - гитара в родной комплектации, в практически идеальном состоянии.

Итак, о гитаре.
HGS = Heavy Gauge Strings = считается, что гитара приспособлена к установке толстых струн для игры в низких строях.
Суть этой приспособленности кроется в бридже Schaller, который позволяет регулировать мензуру в очень широких пределах. Поэтому здесь отсутствует проблема, с которой сталкиваются владельцы большинства гитар с Тюн-о-Матиками, когда уходят в низкий строй, а седла 5-6 струн двигать назад уже некуда.
Это что касается практической реализации задачи.

А что касается звучания, то моё мнение - ну не может гитара с мензурой 24.75 звучать правильно в строе ниже, чем D (или Drop C).
Вот и здесь - гитара приехала на струнах что-то типа 12-60 в строе B. Да, рычит злобно, всё отлично выстреливает, читается, но не Led Zeppelin, не Джимми Пейдж.)) Тупняк какой-то в общем (как и на ESP Viper, на PRS Custom 24 и на чем угодно вообще). Пусть это будет моё субъективное мнение.

Поставил 10-46, натянул в E - сразу стало прекрасно.)
Особенность - в дереве гитара звучит живо, но как-то отдает пластмассой. Эти ощущения создаются видимо сугубо из-за матового Progressive финиша, который был разработан Итару Кано якобы в целях получить акцент на нижней середине.
На деле видимо происходит так: этот финиш все таки закрывает частоты, которые хотели бы акустически вырваться из гитары, наполнив комнату. Однако, принцип формирования звука электрогитары другой, и звукосниматели то снимают не это. И очевидно, что с тем, что циркулирует внутри гитары, и что снимают звукосниматели, всё в полном порядке, потому как после подключения гитара удивляет - оказывается там внутри настоящий гребаный РОЯЛЬ, а я и не догадывался.) Максимально ровный собранный выпуклый звук с ровным длиннющим сустейном. Понятно, откуда такая читаемость и зубодробильная атака на хайгейне.

Про датчики ничего плохого не могу сказать. Знаю, они не пользуются особым авторитетом, но со своей задачей справляются вполне. Не думаю, что они чем-то уступают тем же PRS Dragon II, например (которые тоже просто хорошо делают свою работу). Однако для пущей злобности конечно же советую поставить EMG 81 / SD Dimebucker / BKP Painkiller.)

Предвосхищая вопросы о толщине грифа, скажу, что гриф средней толщины. Чуть толще, чем Slim '60 на Гибсонах и wide/thin на PRS.
Также 24 крупных лада, отличная эргономика, баланс и идеальная топовая японская сборка. Всё.)


Состояние:
Гитара находится в состоянии, близком к идеальному.
От идеального ее отделяют лишь небольшие потертости по заднему ребру деки.
Лады без следов износа. Гриф ровный, анкер рабочий.
В комплекте все доки, ключи. Кейс - SKB по форме гитары. По родному кейсу Caparison можно тосковать (+10 к пафосности в метро), а можно не тосковать (он все таки большой и тяжелый).



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Fano RB6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Останній раз піднімалось Rad_meandr на 27 березня 2015, 13:14.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: