Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
vanfan
Повідомлень: 14
З нами з: 23 червня 2014, 17:23

16 січня 2015, 11:35

Зображення

Продам Gibson Les Paul. Покупалась мной новой с ибея в 2011. Изначально модель была Gibson Joe Bonamassa studio. Но голдтоп спустя 2 года надоел- решил сделать рефиниш, а заодно и кант приделать. Работа была выполнена профессиональным гитарным мастером. Лак нитроцеллюлозный, по фирме, потому и царапается быстро. По сути теперь это Gibson LP Traditional. Состояние очень хорошее. Есть потертости сзади от ремня.
Дитчики 57 classic plus у нека и DirtyFingers у бриджа. Гитара тяжелая, с толстым грифом из красного дерева. Звук очень плотный. Настоящая американская мощь.)
Обмен на Fender stratocaster с моей или вашей доплатой. Также интересны другие Gibson, prs, esp

Видео с этой гитарой: (В скором времени планируется полноценный видео обзор... Пока только кусочек)



Инфа с сайта гибсона https://www2.gibson.com/Products/Electri ... Specs.aspx

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 24 січня 2015, 10:42 користувачем vanfan, всього редагувалось 4 разів.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

16 січня 2015, 11:44

Так так и озаглавь топ - переделанный студио бонамассы. Какой же это традишнл?
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 січня 2015, 12:17

По сути теперь это Gibson LP Traditional.
не, у studio дека тоньше, чем у classic/traditional/standard/custom.
и bonamassa studio заявлен все таки как "chambered" (что не исключает того, что она может быть достаточно тяжелой, если кому-то нужно, чтоб ЛП был непременно тяжелым), в то время как traditional в период 2008-2012 был "weight relieved", а потом - вообще без облегчения.

тем не менее, прикольная гитарка.
если не секрет, скинь пожалуйста контакты мастера в личку.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
apopsis
Повідомлень: 135
З нами з: 05 березня 2013, 16:24

16 січня 2015, 15:28

По сути теперь это Gibson LP Traditional.
не, у studio дека тоньше, чем у classic/traditional/standard/custom.
и bonamassa studio заявлен все таки как "chambered" (что не исключает того, что она может быть достаточно тяжелой, если кому-то нужно, чтоб ЛП был непременно тяжелым), в то время как traditional в период 2008-2012 был "weight relieved", а потом - вообще без облегчения.

тем не менее, прикольная гитарка.
если не секрет, скинь пожалуйста контакты мастера в личку.
Примечательно то, что на странице со спеками инструмента заявлен бодиТайп как "Traditional Weight Relief": https://www2.gibson.com/Products/Electri ... Specs.aspx
А в разделе Product Features бодиТайп значится как "Chambered, Mahogany body with carved Maple top": https://www2.gibson.com/Products/Electri ... tudio.aspx

Путаница, однако :unsure:
 
No avatar
vanfan
Повідомлень: 14
З нами з: 23 червня 2014, 17:23

16 січня 2015, 15:32

Примечательно то, что на странице со спеками инструмента заявлен бодиТайп как "Traditional Weight Relief": https://www2.gibson.com/Products/Electri ... Specs.aspx
А в разделе Product Features бодиТайп значится как "Chambered, Mahogany body with carved Maple top": https://www2.gibson.com/Products/Electri ... tudio.aspx

Путаница, однако :unsure:
Ну, я точно не знаю, что там внутри, но дырки в дереве при сравнительной перкуссии по дереву топа не прослушиваются. И гитара тяжеловатая.
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 січня 2015, 19:07

По сути теперь это Gibson LP Traditional.
не, у studio дека тоньше, чем у classic/traditional/standard/custom.
и bonamassa studio заявлен все таки как "chambered" (что не исключает того, что она может быть достаточно тяжелой, если кому-то нужно, чтоб ЛП был непременно тяжелым), в то время как traditional в период 2008-2012 был "weight relieved", а потом - вообще без облегчения.

тем не менее, прикольная гитарка.
если не секрет, скинь пожалуйста контакты мастера в личку.
Примечательно то, что на странице со спеками инструмента заявлен бодиТайп как "Traditional Weight Relief": https://www2.gibson.com/Products/Electri ... Specs.aspx
А в разделе Product Features бодиТайп значится как "Chambered, Mahogany body with carved Maple top": https://www2.gibson.com/Products/Electri ... tudio.aspx

Путаница, однако :unsure:
хм. а я не заметил.
вообще у Гибсона такое бывает.
я все таки склонен полагать, что weight relieved тогда, а не chambered.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

16 січня 2015, 22:10

ничего не скажу по гитаре, но вот видео я бы убрал из топа))
Как по мне, то корейский ротор в пачке не оставил этому ЛП ни одного шанса))
Возможно вопросы к тому, кто крутил пульт, но тем не менее..
 
Аватар користувача
sebring
Повідомлень: 96
З нами з: 02 січня 2013, 19:21

16 січня 2015, 22:17

Довольно странное замечание.. Восприятие довольно индивидуально. Ну, типа фломастеры..Все относительно..
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

16 січня 2015, 22:22

..Все относительно..
Вот именно относительно,
для меня весьма странно, что соло относительно ритма, в концепции Скорпионс,
звучит вяло и жидко и как-бы на заднем плане,
и как-бы совсем не раскрывает это видео звуковые ништяки именно этой гитары,
скорее ротор здесь д`Артаньян
P.S. мои замечания ниразу не попытка троллить, просто добрый совет,
готов убрать свои посты из топа по первому треб. тс
Востаннє редагувалось 16 січня 2015, 22:28 користувачем koretzky, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
sebring
Повідомлень: 96
З нами з: 02 січня 2013, 19:21

16 січня 2015, 22:26

А может 1000500 людям все по кайфу?
 
No avatar
vanfan
Повідомлень: 14
З нами з: 23 червня 2014, 17:23

16 січня 2015, 22:35

..Все относительно..
Вот именно относительно,
для меня весьма странно, что соло относительно ритма, в концепции Скорпионс,
звучит вяло и жидко и как-бы на заднем плане,
и как-бы совсем не раскрывает это видео звуковые ништяки именно этой гитары,
скорее ротор здесь д`Артаньян
P.S. мои замечания ниразу не попытка троллить, просто добрый совет,
готов убрать свои посты из топа по первому треб. тс
Кому что нравится.. Ротор звучит более серединисто здесь. Это особенности в первую очередь усилителей. Ротор писался с Laney vc50 с открытым кабинетом, а ЛП в ENGL Fireball 60 с закрытым кабинетом. Как по мне, так ЛП здесь на своем месте звучит.
В любом случае через пару дней выложу видео с записанным именно ЛП отдельно. Сегодня уже частично записали...
И пульта как такового на записи не было. Писали все просто с микрофонов в звуковую карту... Звук не обрабатывался практически. Только в гитарах низ обрезался.
Востаннє редагувалось 16 січня 2015, 22:49 користувачем vanfan, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

16 січня 2015, 22:47

Кому что нравится.. Ротор звучит более серединисто здесь. Это особенности в первую очередь усилителей. Ротор писался с Laney vc50 с открытым кабинетом, а ЛП в ENGL Fireball 60 с закрытым кабинетом. Как по мне, так ЛП здесь на своем месте звучит.
Вообще не о тебе речь))
Вот я, да, потенциальный покупатель, облизнулся на гитару, включил видео с попкорном,
дослушал и решил а куплю-ка я себе ротор и буду король над лесполами));
понятно что можно накрутить по-разному и ротор ни при чем,
Но вдруг я об усилителях нничего не знаю и о бустерах и о ручках громкости, и тд
Речь именно об этом видео именно в этом топе и о моем, как потенциального покупателя, мнении.
 
No avatar
vanfan
Повідомлень: 14
З нами з: 23 червня 2014, 17:23

16 січня 2015, 22:52

Кому что нравится.. Ротор звучит более серединисто здесь. Это особенности в первую очередь усилителей. Ротор писался с Laney vc50 с открытым кабинетом, а ЛП в ENGL Fireball 60 с закрытым кабинетом. Как по мне, так ЛП здесь на своем месте звучит.
Вообще не о тебе речь))
Вот я, да, потенциальный покупатель, облизнулся на гитару, включил видео с попкорном,
дослушал и решил а куплю-ка я себе ротор и буду король над лесполами));
понятно что можно накрутить по-разному и ротор ни при чем,
Но вдруг я об усилителях нничего не знаю и о бустерах и о ручках громкости, и тд
Речь именно об этом видео именно в этом топе и о моем, как потенциального покупателя, мнении.
Типа маркетинг, все дела...)
Замечание принял. Видео ориентировочно послезавтра заменю)
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

16 січня 2015, 22:55

Типа маркетинг, все дела...)
)
именно :beer:
посты свои убирать?
 
No avatar
vanfan
Повідомлень: 14
З нами з: 23 червня 2014, 17:23

20 січня 2015, 21:47

Типа маркетинг, все дела...)
)
именно :beer:
посты свои убирать?
Нет, конечно)


Останній раз піднімалось vanfan на 20 січня 2015, 21:47.
 

Alert: