Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

10 січня 2015, 18:18

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення

* Продам Fender American Telecaster Thinline Tortoise DoubleBound '1998 w/Bigsby w/OHSC

1590 долларов


На фоне огромного количества лапши от гитаровладельцев о том, что их гитара дескать дико редкая, начинать свое объявление о продаже этого инструмента со слов "редчайший Телекастер" кажется недостаточным. Ведь Здесь гитара действительно крайне редкая и фапабельная в рядах знатоков.

Поэтому лучше сразу к делу - у нас здесь американский даблбаунд (Tortoise окантовка с обоих сторон деки) Thinline Телек. Эту модель выпускали всего несколько лет в конце 90х в ограниченном количестве. В связи с этим, эти инструменты крайне редко можно встретить в продаже. За ПЯТЬ лет наблюдения за рынком стран СНГ Телек этой модели я встречал в продаже всего ОДИН раз - пару лет назад за $1900, кажется на тубтоне. На ибее же их можно встретить примерно 3-4 раза в год. И в хорошем состоянии они уходят там НЕ НИЖЕ $1900, что сразу эквивалентно минимум $2200 здесь. Вот 2 примера, которые удалось найти:
- 1999го года именно Продан за $2199:
https://www.ebay.com/itm/1999-Fender-Ame ... 1239670033
- 1997го года Продан по Бест Офферу от $1995:
https://www.ebay.com/itm/1997-FENDER-TEL ... 1552558067

Аналогов у этой модели в линейке Фендер НЕТ. Именно поэтому они уходят за такие деньги.
Можно купить AVRI 69 Thinline Telecaster за примерно те же деньги, но там будут маленькие vintage-style лады, и не будет окантовок по деке.
Ближе всего - купить в Музторге за $2600 новый Fender American Deluxe Telecaster Thinline:
https://www.muztorg.ua/fender-modern-thi ... a/p176496/
Там будут большие современные лады, но будут стоять Нойзлесы, окантовка только по переднему краю деки, и самое страшное - это все таки новодельный серийный Фендер за кучу денег. Ни истории, ни харизмы.

Этот же Фендер - 1998 года, и звучит он просто потрясно.
Поэтому, если Вы - настоящий фанат редких штучек, то лучше этого Телекастера не сыскать. Знающие люди в зрительном зале или в среде знакомых будут в полном восторге от того, что вряд ли они ожидали увидеть в наших краях Такой инструмент. Тем более с установленным Бигсби. :wub:

За гитару в полностью оригинальном состоянии полностью оправданным был бы ценник в $2200-2300.
Я назначаю ценник в крайне щадящие $1590, учитывая не родные датчики и неродной бридж с установленным Бигсби (хотя сама по себе такая бриджевая система стоит около $180).


Спецификации:
Дека: ясень
Гриф: клен (без накладки)
Мензура: 25.5
22 лада
Звукосниматели: DiMarzio Area T (Neck) / Seymour Duncan ST59-1b (Little '59 for Tele)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Бридж: Bigsby B5 Fender Flat Top Telecaster Vibrato Kit with "F" Logo
Производство: США, 1998 год
Вес: 3 кг


Всё самое главное уже сказано выше.
Добавлю только, что гитара поразительная.
Очень удобный нетолстый гриф. Среднего размера лады. Благодаря Бигсби - улучшенный баланс относительно базовых Thinline'ов.
Неподключенная гитара позволяет заниматься, совершенно не думая о подключении. Можно бесконечно любоваться обертонами в аккордах чисто в дереве.
Я могу пытаться дальше описывать эти ощущения, но лучше лично приходите в шоурум и впечатляйтесь.)

DiMarzio Area T в неке выдает характер, ожидаемый от хорошего Телекастера, но при этом с низким уровнем шума.
SD Little '59 в бридже делает гитару значительно более универсальной, чем базовый Телекастер. Но при этом гитара не превращается в Telecaster Plus, где полноразмерный хамбакер в бридже совершенно меняет характер. У Little '59 линии съема расположены близко, поэтому по конкретности звучания он мало уступает тру-синглу (и впереди стандартных минихамбов), однако уже ощутимо добавляет плотности и убирает лишнюю резкость (что часто так мешает в тру-Телексатерах в плане универсальности). Также Этот датчик позволяет сделать отсечку, и скорее всего я добавлю отдельный тумблер под отсечку бриджа, чтобы максимально расширить спектр задач.

Пару отдельных слов о Бигсби. Бигсби на Телеке - это всегда уместно и стильно. Все углы-высоты-расстояния идеально отстроены мной под мои предпочтиения.) Бридж расположен мензуроподстроечными болтами в сторону грифа (обычно ставят наоборот) не потому, что я не шарю, а с определенными целями:
- так удобнее регулировать мензуру (точнее, в другом варианте ее практически невозможно регулировать)
- при обычной установке струна, уходя вниз с седел бриджа под ролик Бигсби, встречает на своем пути шляпку мензуроподстроечного болтика, лишний раз преломляясь на нем. При таком же расположении ничто ничему не мешает.

Как-то так звучит современный аналог этой гитары с Нойзлесами и окантовкой только по переднему краю деки - Fender American Deluxe Telecaster Thinline ($2600 в Музторге):

Ну и конечно же - мой Thinline 98го года звучит еще живее :see:


Состояние:
В принципе, всё видно на фото.
Гитара находится в хорошем состоянии с точки зрения играбельности.
На 1-5 ладах под 2-4 струнами есть небольшие ямочки. Игре и интонированию не мешают. К тому же, ладов еще много, если захочется сделать шлифовку.
По датчикам - написано выше. Родных датчиков нет.
По бриджу - тоже выше. Родного бриджа нет. К тому же, под Бигсби Вы найдете 4 дырки в деке. Вряд ли они Вас эстетически порадуют. К тому же, зачем снимать Бигсби, если оно не доставляет только фан, и никаких проблем.
В пикгарде есть дополнительная дырочка (на фото установлена заглушка). Туда я скорее всего установлю тумблер отсечки бриджевого датчика.
На фото нет пимпочки 3х-позиционника. Уже есть.)
В комплекте родной кейс.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson Les Paul Artisan, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar Candy Apple Red (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLATQH, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Kramer DMZ 2000, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Ruokangas, Fano SP6, Fano RB6, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II, PRS P24 Experience.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
Группа vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

20 квітня 2015, 15:57

гитар ПРОДАН.
поздравляю новообладателя.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: