Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
fizik
Повідомлень: 59
З нами з: 26 березня 2013, 04:22

14 січня 2015, 09:37

Крайне редкий в наших краях сет DeArmond Gold Tone. Есть вдохновение попробовать интересные бутиковые датчики. Предлагайте свои варианты обмена. Только сетом.

Harry DeArmond (28/01/1906 – 12/10/1999) в середине 1930-х годов изобрел первый коммерчески доступный звукосниматель. Объединившись с Horace 'Bud' Rowe's Company, штат Огайо, он продолжил разработки и начал промышленное производство звукоснимателей под торговой маркой DeArmond.
Изначально было две модели звукоснимателей для flat-top гитар (на RH и RHC, которые включены в интегральный регулятор громкости) и два для archtop гитар (FH и FHC с регулятор громкости). Оба типа звукоснимателей, первоначально называемые «гитарные микрофоны», были пассивны и использовали катушки с отдельными полюсными магнитами Alnico II.
Выпущенный в 1954 году DeArmond Model 1100 Adjustable Rhythm Chief для archtop гитар, считается одним из трех лучших когда-либо созданных в истории звукоснимателей, на равне с моделью Charlie Christian и P-90 от Gibson. Существует довольно интересная версия, что Gibson разработал свой знаменитый P-90 как ответ на другую модель от DeArmond - Dynasonic Model 2000, которую в начале 1950-х Gretsch устанавливал на свои гитары.
В разные периоды звукосниматели DeArmond устанавливались на заводах-изготовителях на некоторые модели гитар, производимые компаниями Airline, D'Angelico, Eko, Epiphone, Fender, Gretsch, Guild, Harmony, Hofner, Kustom, Levin, Ovation, Premier, Martin, Messenger, Microfrets, Silvertone and Standel.
В 1960-х DeArmond налаживает совместное с Guild производство гитар на основе инструментов Guild, но под собственным брендом, которые ценятся коллекционерами по сей день. В дальнейшем Guild покупает права на торговую марку DeArmond, а в 1995 году на волне бума приобретений корпорацией FMIC (Fender Musical Instruments Corporation), DeArmond, вместе с Guild, попадает в семью брендов компании Fender.
DeArmond Gold Tone представляют из себя классические PAF с невероятно четким, ярким и открытым звучанием классики. Искрящийся, воздушный клин и вкусно хрустящий овер делают их, на мой взгляд, хорошим выбором для джаза, блюза и классик рока. Наверное, на полубанках они будут вообще вне конкуренции, но DeArmond с успехом ставил их и на солидвуд гитары как под собственным брендом, так и Gretsch. Как и все в этом мире близкое к идеалу в своей области, не может быть универсальным и усредненным. Gold Tone, на мой взгляд, не очень любит высокие значения гейн и современные околотяжелые стили. Однако, это все мое субъективное мнение. В любом случае, у Вас есть шанс прикоснуться к легенде и составить собственное мнение.
Звукосниматели в отличном для своих почти 40-ка лет состоянии, имеют четырехпроводную коммутацию достаточной длины и невероятно красивы внешне!

0672453444
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Останній раз піднімалось fizik на 14 лютого 2015, 11:20.
 

Alert: