Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
KPOHOC
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2013, 13:13

26 лютого 2014, 19:43

Доброго времени суток! По причине неуемного любопытства, перфекционизма и зуду в одном месте (в хорошем смысле слова :laugh: ) решил выложить на предмет обмена свою красавицу - полукровку Ibanez RG760 японо-американского производства.
Краткое резюме:

Фурнитура и дерево было произведено 1991 году в Японии, на заводе Фуджиген. В этом же году была собрана, покрашена и настроена в цитадели демократии, в Соединенных штатах Америки, город Бенсалем, Пенсильвания. Гитара родом из того "правильного" периода производства гитар Ibanez, когда и гитарное дерево было лучше, и риффы мясистей и пиво вкусней :beer: . Вообще на тот момент это была топовая серийная линия производства, о чем говорит ее стоимость на тот момент, 999$. И это без кейса))) Дороже стояли либо подписные гитары, либо серии USRG и Exotic Wood. В общем, данная модель обладает полной комплектацией, не хватает разве что кофеварки и телевизора))) Здесь и отборное дерево (очень понравился гриф - идеально радиального распила, я только на мастеровых видел, и на гитарах уровня Custom Shop, да и то не на всех), наверное самая лучшая машинка в мире, феноменальное удобство грифа, баланс и т.д.
Состояние можно назвать идеальным, если бы не один-единственный скол (на фотках видно). Если бы не скол, то создавалось бы впечатление, что после покупки гитары хозяин положил ее в анабиоз :lupa: , настолько все идеально выглядит, как для 23-х летней гитары. По качеству звука рвет в лоскуты и престижи, с аналогичными характеристиками, и современные премиумы. Предыдущими хозяевами гитара была слегка модернизирована - установлен тремсеттер Hipshot, заменены все датчики, для бриджевого датчика есть отсечка, установлены стреплоки(оригинальные пуговицы есть). Лично я поменял бриджевый датчик на Seymour Duncan sh -13 Dimebucker (описание здесь https://www.seymourduncan.com/products/e ... imebucker/ ), описывать изменения в звучании я думаю смысла нет - звук стал запредельно потрясающий :see: . Звук крайне разнообразный, можно и завывать как Стив Вай и Сатриани, а можно выдавливать кровь и кишки в духе Cannibal Corpse))) Гитару привез из Америки уважаемый Scipion Scipion.

Характеристики:
Конструкция - Гриф на болтах.
Мензура - 25,5.
Дека - американская липа.
Гриф - Клен (один кусок).
Накладка - Палисандр.
Лады - 24
Инкрустация - Sharktooth.
Звукосниматели
Bridge - Seymour Duncan sh -13
Mid - не идентифицирован, но играет на уровне
Neck - Kent Armstrong Hot Rail.
Бридж - Edge Tremolo + trem-setter.
Колки - Gotoh.
Электроника - 5ти позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон, отсечка катушки в бриджевом датчике.
Цвет гитары\фурнитуры - черная\черная.
Страна производитель\год - Япония-США, 1991 год.
Комплектность: Кейс Ibanez, рычаг с защелкой, кожаный ремень, стреплоки, инструкция к гитаре и тремсеттеру.

Теперь же можно перейти к самому главному. С чего бы мне расписывать все достоинства гитары, растекаться мыслью по древу и тратить ваше время? А вот зачем. Как я писал выше, я перфекционист, всегда стремлюсь к идеалу. А эта гитара, как для меня, обладает одним недостатком - наличием машинки. У меня вторая гитара с флойдом, зачем мне еще? Я люблю играть в разных строях, от Е до В, включая дропы, и перестраивать каждый раз гитару - невероятно утомительно. Заблокировать машинку не вариант, если она есть, ей нужно пользоваться)) Поэтому я хочу обменять свою гитару на другую, список чего я хочу читайте ниже. И еще, это все-таки больше обмен, нежели продажа, неохота возиться сначала с продажей, потом с покупкой. Но продать все же могу, и моя цена, гитара+фирменный кейс+кожаный ремень со стреплоками+рычаг+инструкция к гитаре и тремсеттеру = 700$. Как по мне, вполне демократичная цена за этот чудесный инструмент. При обмене я не хочу доплачивать(ну разве что баксов 20 :lol: ), с вашей стороны может быть любая доплата, зависит от того, что вы мне предложите.

Итак, прежде чем начать, скажу - красное дерево, черное дерево, активные датчики - в большом приоритете)))
На обмен:

1. ESP LTD 1000-й серии, особенно интересует EC-1000 VB, MH-1000NT. А так предлагайте делюксы любой формы, можно подписные. Рассмотрю все)))
2. Schecter, серии АТХ, Blackjack, SLS, Hellriser. В общем Корея, хорошее красное дерево, активы.
3. Gibson LPJ, SGJ или серии Faded.
4. Edwards, предлагай все)))
Единственное, что рассмотрю с машинкой - LTD JH-600 подписная гитара Джеффа Ханнемана (Да, я обожаю Slayer :drums: )

Видео(именно эта гитара) - https://www.youtube.com/watch?v=vQJprH6xyJs
Еще отличный видос - https://www.youtube.com/watch?v=q4_n6XgqmU0

Фотки:


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

27 лютого 2014, 14:23

Извини, конечно, тебе решать. Но обмен на LTD - это не лучшая идея. Добротный ведь Ibanez!
Заблокируй флойд и не парься. Вот такая штука стоит 13 баксов с доставкой https://www.ebay.com/itm/Tremolo-Blocker ... 19d96bf507
И проблема решена. Забудь про LTD.
Джуниоры - отличные гитарки. Но, ИМО, точно не для пониженных строев. Еще и P-90. Edwards - смотря какой попадётся. Да и готов ли ты ко всем "прелестям" ЛП? Вес, слабый доступ к верхним позициям, эргономика...
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
KPOHOC
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2013, 13:13

06 березня 2014, 16:33

Извини, конечно, тебе решать. Но обмен на LTD - это не лучшая идея. Добротный ведь Ibanez!
Заблокируй флойд и не парься. Вот такая штука стоит 13 баксов с доставкой https://www.ebay.com/itm/Tremolo-Blocker ... 19d96bf507
И проблема решена. Забудь про LTD.
Джуниоры - отличные гитарки. Но, ИМО, точно не для пониженных строев. Еще и P-90. Edwards - смотря какой попадётся. Да и готов ли ты ко всем "прелестям" ЛП? Вес, слабый доступ к верхним позициям, эргономика...
Были у меня лесполы, отлично играется и сидит в руке, если широкий ремень купить, то вес ощущается меньше, спина не болит. У лтд есть лесполы реишью, т.е. полностью копирующие гибсона, и с тонкой декой и более легким весом, которые немного поудобней :umnik:
А джуниоры 2013 и 2014 года идут с хамбакерами, я вариант с Р-90 вообще не рассматриваю. Спасибо за совет с трем-но :beer: , но нет желания возиться, покупать, устанавливать лишние девайсы. Когда нет машинки, строй менять намного проще.

Еще, забыл добавить, рассмотрю семиструнки. Но с меньшим энтузиазмом :unsure:
 
Аватар користувача
KPOHOC
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2013, 13:13

20 березня 2014, 14:00

Уп! Продам за 5999 гр. :wub:
 
No avatar
Nosebleed
Повідомлень: 5
З нами з: 03 вересня 2013, 08:35

02 квітня 2014, 16:28

как тебе такой вариант?
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=6&t=8189
кроме "боевого расскраса" по всем требованиям подходит, датчики 81\60, EC форма, краснуха и все дела )
 

Alert: