Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

22 червня 2019, 21:18

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Danelectro '66 Semi-Hollow Transparent Orange

696 долларов


Это уже мой второй Danelectro. Первым был Hodad в совершенно невообразимом финише Blue Sparkle (я его никогда не выставлял на продажу, потому что так и не определился, хочу я его себе оставить за красоту и легкость или все таки нет):
Зображення

Не какой-то классический Dano, а именно Hodad. Почему?) Потому что немного Mosrite Ventures.) Да, я уже очень давно хочу попробовать трушный Mosrite 65 Ventures. Не его копии от Guyatone, Aria, Univox (хотя вот мне недавно очень советовали Univox Phase II как некую очень самодостаточно звучащую вещь) и т.д., а именно Мосрайт.

Но найти хороший Ventures в приятном мне цвете за не очень много денег пока так и не удалось, а вот Danelectro Hodad под руку подвернулся. И я его взял, потому как тут не было попытки скопировать Mosrite. По спецификациям и звуку это привычный Danelectro (мазонит, полый внутри), просто с асимметричными двумя рогами на тему.

И вот совсем недавно в линейке Danelectro появилась модель '64, которая уже практически Mosrite Ventures, но с другим бриджем, датчиками. Особо не разбирался, что там с правами сейчас и какая сейчас связь между Danelectro и Mosrite, поэтому не совсем понимаю, а можно ли так делать. С другой стороны, Eastwood'у же можно, так почему этим нельзя. Но вот модель '64 у меня особого желания пробовать не возникло. Когда ты уже "почти Ventures", то я лучше еще немного поохочусь на оригинал. Хотя понимаю, что характер звука наверняка очень разный.

Но потом вышел сабжевый Danelectro '66 и его я прям захотел (можете в этом месте просто полистать фото - думаю, этого достаточно). Он придуман по мотивам другого Мосрайта - модели Combo, только значительно меньше. Вот Combo у меня как-то реального интереса никогда не вызывал, в основном из-за своих размеров и понимания того, что воздуха там Очень много. А заценить такую ладную гитарку, какой вышла Dano '66, оказался очень не против.

Semi-Hollow дека из ольхи, болченый кленовый гриф с палисандровой накладкой, сдвоенный Lipstick-хамбакер в бридже с возможностью отсечки, P90-подобный сингл в неке, фиксированный WrapAround бридж, укороченная мензура 24.5. Все это очень интересно, универсально и, на самом деле, довольно уникально - встретить такой набор в этом ценовом диапазоне, да еще и в такой вкусной обертке.

Приехав, гитара порадовала качеством, развеяв опасения насчет "Кореи". Исходя из цены ($699 за новую в США) - это околотоповый Danelectro:
https://reverb.com/item/9250354-danelec ... ent-orange
По звуку тоже все очень приятно - может мурчать, стрелять, кусать, почти стеклить, выдавать твэнг, сок. В очередной раз сработало правило, что если в азиатской гитаре нет краснухи, то она имеет все шансы не быть мылом в миксе.

Забавный момент - на мне Dano '66 выглядит немного маловатой. Хотелось бы что она была чуууть побольше (не такой, как оригинальный Mosrite Combo, конечно). Но при этом очень удобная. Длинная правая рука приятно возлагается на вытянутой части деки (там где эфа).

Ценник ставлю адекватный тому, за сколько вообще можно привезти такую гитару в этом финише. Есть еще красный, черный и два разных берста. На мой вкус Trans Orange - самый выгодный и уникально выглядящий, что отражают и ценники за б/у (эти гитарки пока редко встречаются на б/у рынке по понятным причинам). Новая же Здесь обойдется под $900.


Спецификации:
Дека: ольха (Semi-Hollow)
Гриф: клен
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.5
Звукосниматели: dual humbucking Lipstick (Bridge) / vintage style large housing single coil (Neck)
Электроника: громкость, тон (с отсечкой для бриджевого датчика), 3х-позиционный переключатель
Бридж: Fully adjustable wraparound
Производство: Корея, 2018 год
Вес: 3.2 кг

Обзорчик от musicradar:
https://www.musicradar.com/reviews/danelectro-66

Видео от аРДжея:

Состояние:
Гитара в идеальном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа.
Косметически - есть по трещинке по лаку с каждой из сторон кармана деки (нередкая штука на болченых гитарах). И обидный скол лака на краешке головы грифа. Может попробую его заделать, если быстро не заберете.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: