Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

21 грудня 2018, 00:26

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Yamaha SG-RR Standard (MIJ) Black '1989

742 доллара


Назову эту статью так: "Travis Bean TB-500 для бедных".. ОК, для среднего класса. И далее плавно к этому приду.

===
"All Mahogany + P-90" - это мой первый любимый рецепт (второй любимый рецепт - это оффсеты).
Gibson Les Paul Junior, Hamer USA Special и множество других хороших гитар, сделанных по этому рецепту - всегда отлично кусаются в бридже и обволакивают в неке, сохраняя при этом прозрачность.

Yamaha SG-RR - это хорошая взрослая гитара из интересного периода в истории компании, о котором я хочу сперва рассказать.
В конце 80х годов Ямаха выпустила несколько моделей гитар, уровень которых был настолько высок, что в наше время цены на них стабильно высоки.
На поле СинглКатов это была линейка Weddington: Special, Classic и Custom. Чтобы понять, насколько там все было серьезно, просто посмотрите на вклейку грифа последней:
Зображення

===
В далеком 2010м году, когда у меня был пункт "мне нужен характер Gibson Les Paul Custom", но не было на него денег, я зависал в западных тредах вида "Les Paul Custom Killers" и в итоге обзавелся чешским Dean Evo, у которого этого хриплого характера может даже больше, чем в самом ЛПК. Но внешне Дин был простоват и немного игрушечноват.

В тех же тредах я наткнулся на Peavey USA Odyssey и ярко-красный Weddington Custom, и несколько ЛЕТ пытался вложить таковой в $1500 с доставкой, при том, что ценники на них в США начинались обычно от $1600 (опять же, это редкие гитары со своим кругом ценителей), что вышло бы под $2k с доставкой:
https://reverb.com/au/item/2046104-yama ... ton-custom

Само собой, моя прагматичная часть не позволяла мне сделать такую покупку, справедливо полагая, что в околоСНГ даже $1500 никто не даст за японский СинглКат, исходя из логики "зачем мне Это, если можно купить Gibson?". Я же понимал, что, как и в случае с Ямахами SG-1500 и выше - тут японцы никого не копируют, а представляют свое видение классного инструмента. Поэтому мне просто было Очень интересно узнать, какой же характер у такой красоты как Weddington Custom.

===
Где-то в 2012м меня уже начали отпускать толстые тяжелые ЛПК и хамбакеры, фоновые желание заранее убыточной покупки Weddington Custom тоже схлынуло, и я переключился на Weddington Special - тоже посмотрите, какая лаконичная красавица:
Зображення

Благодаря более простому внешнему виду, отсутствию этого манящего нэк-хила под прозрачным лаком, эти гитары в США уходили за адекватные $500-600. Но, как-то не сложилось у меня пока с ними - за эти годы я так и не попал на симпатичный мне Weddington Special за приятный прайс.

ЗАТО, попал на этот SG-RR, который разрабатывали и изготавливали те же люди по тем же принципам, что и линейку Weddington !!!!!!!!!!!! - с этого момента могут начать читать те, кому интересен только сабж, без подводок.

===
Первая ассоциация - да это же почти Travis Bean TB-500 (для тех, кто не совсем понимает, что тут вообще происходит - этих гитар очень мало и появляются в продаже они обычно От $5k, в основном из-за Стива Альбини из Shellac):
https://reverb.com/uk/item/4609892-trav ... 5-76-black
Понятно, совсем другая голова грифа, вклеенный гриф. Но соседство симметричной ДаблКат деки, телексатерного бриджа и двух P-90 сделали свое дело.

Один "Poor Man's TB-500" у меня уже есть - это Kramer 350G 76го года, и он конечно гораздо ближе к Трэвису:
Зображення

, Но он весит 4.6 кг, чем отбивает у меня желание играть на нем стоя, хотя, после того как я перемотал и заменил магниты на родных синглах эта гитара стала звучать Оочень круто.

А Yamaha SG-RR - легкая, удобная, яркая в дереве, звучит очень открытым зерном, и стоит в США обычно $600-750, что превращается Здесь в $750-800:
https://reverb.com/marketplace?query=yamaha%20sg%20rr
Учитывая, какие у нас тут сейчас пироги, я остановлюсь на нижней границе этого.

Вообще, мало гитар дешевле $800 так ярко и открыто звучат в дереве. Но, при редкости этой гитары, поставь я ценник выше - Ямашке предпочитали бы схожие по цене Gibson Les Paul Junior и Special, хотя их нужно очень много перепробовать, чтобы попасть на что-то похожее по живости и отдаче. Итого, если у вас что-то типа сомнений вида "я верю, что эта Yamaha звучит круто, но ребята советуют Gibson", просто приходите пощупать/послушать.

* Ради смеха и слёз, SG-RR в редком цвете TV Yellow один японский хозяин таки оценил выше, чем Travis Bean) :
https://www.ebay.com/itm/YAMAHA-SG-RR-T ... 3596402466


===
Спецификации:
Дека: махогани
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: родные P-90 (возможно, сделаны компанией Gotoh, возможно, DiMarzio)
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Вес: сейчас нет весов, но что-то около 3 кг
Производство: Япония, 1989


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с точки зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Родные лады - после шлифовки, и их еще осталось много.
Косметически - очень хорошо для гитары, которой почти 30 лет. Есть несколько небольших вмятинок и сколов по лаку. Дерево традиционно целое.


=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 360, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: