Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

23 вересня 2018, 18:07

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Fender Pawn Shop '51 Stratocaster Black (Made In Japan) w/Bare Knuckle Rebel Yell

790 долларов


На мой вкус, одна из самых красивых и гармоничных моделей гитар, дизайнеры которых пытались воплотить черты сразу нескольких классических моделей. Здесь соединились голова грифа и фиксбридж Telecaster, цветовая схема и дизайн пикгарда ранних Precision Bass, форма деки Stratocaster, схема датчиков Telecaster Plus. Редкий случай гитары, которая хороша собой с любого ракурса.

По характеру звучания меня тоже всегда радовала эта модель, поэтому всегда был рад возможности ее прикупить - у меня уже было два Pawn '51 в кремовом окрасе, вот решил черный прикупить.

Нековый сингл Fender Texas Special - очень хорош здесь - сочный и в меру яркий. Бриджевый мощный керамический Enforcer тоже подходит этой гитаре, но все таки хотелось снять с него покрывало, плюс решил побыть немного дизайнером. Изначально мой выбор пал на стильный Теле-сингл в формате хамбакера - Lollar Novel T:
https://www.lollarguitars.com/lollar-oth ... l-t-bridge
Внешне это был бы идеал для этой гитары - помимо цветовой гаммы, угол наклона, под которым расположены сердечники этого датчика, повторял бы угол установки некового датчика.

Но затем я прикинул, что такой датчик скорее сужает спектр задач, которые способна покрыть эта универсальная гитара, превращая ее в принципе в Телекастер. Ведь даже с родным бриджевым хамбакером Pawn '51 очень вкусно рычит, и в сочетании с нековым синглом дает интересный характер. Поэтому было принято решение подыскать сюда породистый хамбакер, который бы не проседал и в режиме отсечки (чтобы выдавать Телек), то есть Alnico V на 12-14 кОм (чтобы при отсечении оставались достаточно горячие 6-7 кОм). И тут я вспомнил, насколько хорошо себя вел Bare Knuckle Rebel Yell в бридже моего бывшего Fender Custm Shop Set Neck Mahogany Telecaster. Остановился на нем, и взял зебру, чтобы создать некий визуальный контрапункт белому пикгарду:
https://www.bareknucklepickups.co.uk/pi ... rebel-yell

Итого, со звуком я угадал - просто Победа. Значительный апгрейд по сравнению с родным датчиком (собственно, отсюда и ценник - BKP обошелся в $150 за б/у). Теперь породистый рык без покрывал в режиме хамбакера и четкий колкий почти классический твэнг в отсечке (разве что фонит он весьма знатно в отсечке).

А вот с внешним видом - как-то не очень (одна из причин - зебра у меня черно-кремовая, а не черно-белая), я ожидал лучшего. Мне кажется, даже родной черный датчик смотрится органичнее. В общем, кому звук и универсальность - забирайте и играйте как я придумал, кому внешний вид - покупайте и ставьте Lollar Novel T (но вряд ли вы найдете его в виде б/у, а новый с доставкой потянет под $180).

Спецификации:
https://www.musiciansfriend.com/guitars ... ric-guitar
Body Material: Alder
Finish: Polyester
Neck: Maple with "C" shaped contour
Fretboard Radius: 9.5" (24.1 cm)
Frets: 21, Medium Jumbo
Scale Length: 25.5" (64.8 cm)
Nut Width: 1.650” (42 mm)
String Nut: Synthetic Bone
Truss Rod Nut: 3/16" Adjustable Hex Nut
Pickups: Bare Knuckle Rebel Yell (Bridge) / Fener Texas Special (Neck)
Pickup Switching: 3 Position Rotary Toggle Switch
Controls: Master Volume with Push/Pull Coil Split, 3-Position Rotary
Tuning Keys: Vintage Style Tuning Machines
Bridge: 70's-Style Hardtail Stratocaster Bridge
Производство: Япония, 2011 год


Новые в США продавались по $850.
Новые в Музторге висели за $1100
Предыдущие два кремовых Pawn '51 у меня уходили за $890 (с Seymour Duncan P-Rails в бридже) и $770 (без апгрейдов). Этот выставляю чуть подешевле (учитывая $150 апгрейд), оглядываясь на не столь шикарный окрас. Можно обсудить продажу с другим датчиком.


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии с токи зрения играбельности. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады со следами легкого равномерного износа.
Косметически - есть трещинки по лаку от неравномерного проседания лака, видны только на свет под определенным углом.
Приложу чехол.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: