Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 вересня 2018, 23:46

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Gretsch USA BST-1500 (the Beast) P-90 '1980

766 долларов


Болдуин эра (1967-1981) подарила нам как весьма традиционные для компании Gretsch и ценящиеся в наши дни модели, такие как Super Chet, Super Axe, Roc Jet (это один из моих любимых инструментов), так и абсолютно нетипичные TK-300, BST-1000/1500, BST-2000, BST-5000, Committee, которые не особо ценятся коллекционерами и потому имеют очень приятные ценники как для американских гитар конца 70х.

Появились они из-за того, что во второй половине 70х в моде был хард-рок и цельнокорпусные гитары, а Getsch со своими классическими дорогими в производстве полуакустиками (хотя была у них замечательная солид-бади модель Corvette) продолжал сдавать позиции. В 1975м году появилась модель Broadkaster, но просуществовала всего 2 года. В 1977м году запустили забавный уралоподобный TK-300 (каждый раз, наблюдая его голову-клюшку, удивляюсь, почему он еще не в King Gizzard) и сквозногрифовый Committee. В 1979м (можно сказать, на смену им) пришла BST-серия, она же - Beast, состоящая из BST-1000/1500 (отличия в датчиках), BST-2000 (прикольный, кстати, даблкат - почти Travis Bean)) и сквозногрифовый BST-5000 (вообще забавно, как перекликались между собой порождения тех лет от разных нетипичных для этого компаний - Kramer DMZ-серий, Martin EM-18).

BST-1000/1500 никогда меня особо не привлекали, но когда я увидел в продаже этот экземпляр в отличном состоянии, где кто-то вместо меня проделал ту работу, которую я бы с ним проделал (но лень) - поставил два Gibson P-90 вместо хамбакеров - я не смог сдержать своего интереса. К тому же, за небольшие деньги предоставилась возможность познакомится с нетипичной американской гитарой конца 70х. Ну и конечно мне давно нужен был повод написать два абзаца выше.)

===
И вот приехал очередной бабушкин комод. И вторая за месяц гитара, которую мне хочется назвать "Гретчекастер". Внешне - на вкус и цвет. Мне голова грифа и обводы деки напомнили болиды F-1 тех лет. Очень надеюсь, что следующему владельцу этот Зверь понравится внешне, он придет его послушать, а дальше - всё само произойдет. Потому что это Крайне Удобная гитара.

Удобство этой гитары - какая-то новость для меня. Здесь широкий (не Ibanez, но куда-то туда) достаточно тонкий гриф с весьма плоской накладкой (думаю, радиус накладки - что-то около 14-16) и родными низкими ладами. Мне всегда было не очень комфортно с такой накладкой (например, на Guild M-75 середины 70х), и не очень люблю низкие лады. Чистая скорость - не моё, поэтому я не имею морального права назвать этот гриф "скоростным" (ибо откуда я это знаю?)), но на нем у меня легко получается играть вещи, над которыми нужно сильно потрудится на большей части других гитар, чтобы избежать лишней грязи.

Еще плюсы:
* Нулевой лад, благодаря которому у вас всегда (не зависимо от калибров струн) будет правильная высота струн над 1м ладом, и звучание открытых струн не отличается от звучания на ладах.
* округлые обводы деки позволяют не замечать гитару, а сосредоточиться на игре.
* 24 лада и отличный доступ (посмотрите на пятку на фото сзади) к ним.
* Вес. Сейчас у меня не работают весы, но это где-то 3.2 кг по ощущениям.

Звук - всё, чего можно ожидать от почти 40-летней американской (пусть и недорогой) гитары с кленовым грифом на болтах, цельной декой из махогани и двумя P-90 - микс прорезает очень легко и вкусно (в меру остро в бридже и сочно в неке) . Быстрая, яркая, но при этом плотная и собранная. Не зря владельцы BST-1000/1500 обычно очень тепло отзываются о своих гитарах, вот можно здесь почитать, например:
https://www.gretsch-talk.com/threads/gre ... 000.16009/

Мне трудно представить более вкусно-пробивную гитару подобных спецификаций в диапазоне до $800. На ум приходят болченый японский ESP Eclipse конца 90х и канадский Godin LG P-90. И это хорошие гитары, но по сравнению с Beast 80го года их зерно не такое открытое и честное, а будто находится под минимальным покрывалом. Кто играл на более чем 30ти-летних американских гитарах из изначально адекватного дерева - поймет, о чем речь. Здесь прямая связь между тем, что вкладываешь, и что в итоге звучит. Что еще усиливается динамичными P-90. В общем, Стив Альбини бы одобрил.)

Вот такое приятное у меня вышло знакомство. Надеюсь, гитара найдет своего героя, для которого станет острым и мощным орудием выражения его внутренних переживаний.


Спецификации:
Дека: махогани гондурас (2 куска)
Гриф: клен (3 куска)
Накладка: палисандр
Мензура: 24.75
24 лада (родные)
Звукосниматели: Gibson P-90
Электроника: громкость, тон, 3х-позиционный переключатель
Производство: США, 1980 год


Состояние:
Гитара находится в отличном состоянии для своих 38-ми лет. Гриф ровный, анкер рабочий. Родные низкие лады - комфортны и не имеют ямочек под струнами. На деке есть несколько сколов. Гитары эти продавались в свое время без ничего, но приложу чехол.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: