Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

14 травня 2018, 00:05

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам Supro Sahara '2017 Wedgewood Blue Metallic

590 долларов


В общем, что я хочу сказать. На самом деле, чтобы захотеть эту гитару, достаточно просто посмотреть этот ролик:


Весь же нижеприведенный текст не ставит перед собой цели продать гитару. Это просто мои впечатления и наблюдения, которые можно воспринимать больше как обзор и графоманство. Поехали.

===
Обычно мне не интересны новые модели гитар, но недавно я случайно наткнулся на обзоры нескольких новых инструментов, которые впечатлили меня настолько, что я решился на покупку. Первый - это Supro Hampton, который я выложил больше месяц назад. Этот голубой красавец - второй. Остальные - пока секрет (скажу лишь только, что они тоже окологолубые).

Если Hampton - это Индонезия за много денег (топчик для Supro), то Sahara - это Китай за немало денег.) Как и с Hampton, огромный разброс цен на новые гитары у разных дилеров: большая часть магазинов в США предлагает эту модель новой за $699:
https://reverb.com/item/5519463-supro-s ... ewood-blue
, но есть много вариантов за $499, за $599, за $799, за $839 и даже странные за $999. В общем, странная ценовая ситуация, можете сами изучить. Я же решил оттолкнуться от минимальных $499, чтобы это имело смысл (было дешевле, чем привезти новую оттуда, плюс с возможностью послушать). Как и с Hampton, определяющим стал вышеупомянутый фирменный ролик с участием Ричарда Фортуса, где гитара звучит настолько вкусно, что я просто не мог ее не купить. Понятно, что сильные стороны этой гитары в нем вытянуты максимально. Но, когда гитара приехала, дома в Fender Blues Jr Tweed с динамиком Jensen я получил тот же хрустящий характер, что и на видео.

В отличие от Hampton, который в дереве особой уникальностью не обладал (там это очень уверенно делают Gold Foil датчики), здесь гитара уже в неподключенном виде звучит так, как ничто другое не звучит, благодаря конструкции. У оригинальных Supro 60х годов обе части деки деки были из пластика (Reso-glass), что снижало прочность конструкции, гриф (который прикручивался к деревянному центроблоку) больше гулял - строй мог подуплывать во время игры. На "переизданиях" решили повысить играбельность этих гитар, поэтому здесь задняя часть деки - из махогани. Топ - пластик, называемый сейчас супровцами “Acousti-glass”. Бридж - накладной, как на Гретчах, но здесь у него есть два болтика, которыми его можно регулировать и фиксировать, поэтому нет боязни сбить мензуру при угарной атаке на сцене. Крепление грифа - по-прежнему на двух болтах, как на праотцах, но заявлено как модернизированное. Ок. И есть анкер - Ура.)

Бриджевый датчик Vistatone, установленный на Sahara - это репродукция сингловых звукоснимателей от Valco, разработанных Ральфом Келлером в начале 1950-х. И он ХорОошш. Я переживал, что, ввиду отсутствия внешней регулировки высоты датчика, буду долго страдать, раскручивая гитару, подбирая что б подложить. Но, каким-то образом, эта Китайская гитара пришла сразу практически с такой высотой струн, с таким прогибом грифа и с такой высотой датчика, каких я бы сам добивался в результате отстройки (а отстраиваю я эти вещи Оочень дотошно). Ощутимее всего происхождение гитары выдают колки - держат они плоховато и немного люфтят. Для меня это не является проблемой, т.к. Любую гитару подстраиваю после каждого трека, но учтите, кому важно. На втором месте по тактильно-внешней дешевизне - палисандр - на вид он такой себе (хотя камон, вы видели палисандр на Гибсонах последних лет?)) В общем, Индонезийский Hampton производит более дорогое впечатление, но, кайфа от игры лично мне больше от Сахары (как, собственно, и Фортусу).

Вернусь к датчику и звуку. Я очень рассчитывал на гриф из махогани на Сахаре, ведь кленовый гриф на Хэмптоне - не совсем то, что я обычно люблю. И действительно, у Сахары зерно более крупное. Плюс винтажный хруст и одновременно разборчивость звукоснимателя. Из спецификаций очевидно, что эта гитара - очень динамичная: то еле мурлычет, то как заревет, подогреваясь своим собственным акустическим гейном полой деки, раскаченной атакой. Вот всё как надо. Был бы гриф вклеенным - уже было бы не то. Ах, еще же можно нажимать на струнодержатель, получая эффект легкого вибрато.

* Кто-то подумает "опять Родиону что-то сносит крышу, что ни гитара, то грааль". Ну, далеко не каждую гитару я описываю подобным образом, есть и просто крепкие середнячки, привычно звучащие так, как от них ожидаешь, ничем особо не запоминающиеся. Но и в таких описаниях нет ничего удивительного, ведь гитары, которые я описываю, куплены благодаря порыву "я Хочу Эту Гитару", а не "на этой гитаре можно заработать".

Я очень рассчитывал на эту гитару как на одну из концертных (мой звук, мой внешний вид и, что немаловажно, - легкий вес). В принципе, ничего не изменилось, кроме того, что через несколько дней после ее покупки я узнал о существовании в 60х годах модели Tremo-Lectric:
Зображення

Увидев ее, я понял, что вот это было бы намного более Оно (все бы хорошо, но все таки от новых гитар на плечах мне как-то неуютно). Sahara на фоне старого Tremo-Lectric'а смотрится немного игрушечной (в основном за счет пикгарда,пожалуй). И когда я впервые включил Сахару, первая мысль была: "если от китайского новодела такой кайф, то какие же ощущения способен подарить американец 60х годов?!". Вопрос только в цене. Обычно винтажные Supro стоят не очень дорого, но Tremo-Lectric был редкой моделью и, как оказалось, стоит сейчас даже больше, чем старые Airline JB Hutto. Самый доступный, с потенциальными проблемами, вариант я нашел за $1900, а обычно просят около $2300. В общем, спешно влюбившись в Tremo-Lectric, выставляю Сахару.


Спецификации:
https://suprousa.com/guitars/americana- ... wb-sahara/
Дека: Semi-hollow mahogany back / Acousti-glass top
Гриф: Mahogany neck (Redesigned two-bolt neck joint)
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Vintage-correct Vistatone pickup
Электроника: громкость, тон (50’s-wiring)
Бридж: Rosewood / Dobro tailpiece
Производство: Китай, 2017 год
Вес: 3.0 кг


Состояние:
Гитару я купил новой в Sam Ash. Поэтому состояние идеальное. Гриф ровный, анкер рабочий. Лады без следов износа. Гитара приехала в коробке - в ней и продаю. Если очень нужно, могу что-то придумать с чехлом.



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: