Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

16 листопада 2017, 21:14

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення

* Продам El Maya (Japan) Mustang '1978 Daphne Blue Heavy Relic

790 долларов


Некоторые здесь, наверное, видели эту гитару, продающейся на ревербе. Вот и я видел, но так и не смог пройти мимо и не купить.)
Причин тому много.
Первая, и самая весомая - внешний вид. Вот каким-то таким, в моем понимании, должен быть Мустанг. Подгоревшим и обдертым. Я не в курсе, горел ли он по-настоящему, либо это один из моментов искусственного состаривания. Скорее второе, и я уже хочу сделать так же на одном своем Gibson Les Paul Junior.)
Вторая - дека из ольхи. Подавляющее большинство Мустангов на рынке - это японские MG-69 с декой из липы (которая, как известно многим, не рычит. шутка). Далее идут MG-65 подороже с декой из тополя. Оригиналы 60-70х - тополь и изредка махогани. Оригиналы 70х - тополь или ясень. Японские MG-77 Natural - ясень. Ольха - это только модель Кобейна, либо мексиканский Pawn Shop (у меня есть такая гитара), но там мало чего осталось от Мустанга.
Третья - гриф без палисандра. При том, что подавляющее большинство моделей Fender с мензурой 24" имеют накладку из палисандра, это как минимум интересно.
Четвертая - родные датчики Maxon. Японские педали Maxon - хорошие педали, почему бы не составить мнение еще и о датчиках, подумал я.

На этой конкретной гитаре один из предыдущих владельцев стер лого "El Maya". Хорошо это или плохо - судите сами:
Зображення

Приехав ко мне, гитара в очередной раз покорила меня своим внешним видом и тактильными ощущениями и расстроила состоянием ладов - было несколько совсем незвучащих нот по грифу. Поэтому лады я заменил на нержавейку средних размеров, а верхний порожек - на латунный, изготовленный мастером специально для этой гитары (у нее достаточно узкий гриф). Стало комфортно по играбельности и ярче по звуку (нержавейка жрет меньше верхних частот, чем более мягкий традиционный нейзильбер). Собственно, эти процедуры, а также доставка в Киев, и увеличили стоимость до указанной мной.

Колки здесь не родные, со своей работой справляются хорошо. Бридж в хорошем состоянии, канавки седел целые (на Мустангах они нередко разбиваются со временем). Ритейнеры ржавые, но пофиг. Электроника работает как должна.

С короткомензурными гитарами нередко бывает ощущение, что они мутноваты и струны просто бестолково шлепают, дерево как бы недорабатывает как должно. Нужно не один Мустанг перебрать, чтобы найти сбалансированный инструмент. И от этого совсем не обязательно застрахован, например, AVRI62 Jaguar. Просто такая физика. К гитарам с мензурой 24, для того, чтобы они хорошо отрабатывали в строе Ми, требования завышенные, все должно хорошо совпасть, чтобы гитара звучала взросло, а не как игрушка. Можно ставить 11-49 в Ми, но толстые струны - также не лучший друг короткомензурок. Я же натягиваю 9-42 в Соль, тогда каждый элемент контура (мензура, толщина струн, длина волн колебаний) получается равномерно уменьшенным, и он работает хорошо. Эта гитарка - очень резвая. Ольхе и клену здесь уже почти 40 лет и это таки сказывается на живости и ощущениях отдачи.

Станет ли этот Мустанг более узнаваемым, чем Лестанг Брайана Джайлса из Red Fang?) У меня нет ответа.
Зображення


Спецификации:
Дека: ольха
Гриф: клен (без накладки)
Мензура: 24
22 лада (нержавейка неродные)
Звукосниматели: Maxon Mustang Single-Coil
Электроника: громкость, тон, два индивидуальных переключателя "on/off/phase" на каждый датчик
Производство: Япония, Chushin Gakki Plant, 1978 год
Вес: 3.2 кг



=================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Les Paul Catalina SeaFoam Green, Gibson Firebird V (1990 - 1993), Gibson Les Paul Elegant, Gibson ES-330, Gretsch G6134B Black Penguin, Fender Jaguar (matched headstock pre-CBS), Washburn USA PS9200, Washburn USA PS5, Tom Anderson Cobra T, Yamaha Weddington Custom, Travis Bean TB1000S, Peavey T-60, Gene Baker B3 Phoenix, Schecter USA CS Tempest, Brian Moore DC/1, Nik Huber Dolphin, Nik Huber Krautster, Koll Duo Glide, Kauer Daylighter, Duesenberg Caribou, Bilt SS Zaftig, Ruokangas, Don Grosh ElectraJet VT, Collings 290, PRS Paul's Guitar, PRS Modern Eagle II.

Любую мою гитару можно купить по схеме, растянутой на срок до двух месяцев:
- 1/3 стоимости - ставлю в резерв, чтобы Вы были уверены, что она никуда от Вас не уплывёт;
- через месяц еще 1/3;
- через месяц финальные 1/3 - и я высылаю гитару.


Гитара находится в Киеве (Украина).
Есть возможность послушать инструмент на большом звуке (Vox, Marshall, Mesa) в шоуруме на Лесной (Киев, ул. Киото, 27).
Доставлю по Украине и РФ.

тел: 095-52четыре-84-ноль0
e-mail: radmeandrrad(бобик)gmail.com

Остальные продающиеся инструменты: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=109&t=10676
vk: https://vk.com/rad_meandr_guitars
fb: https://www.facebook.com/radmeandrguitars/

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: