Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vugl
Повідомлень: 60
З нами з: 05 липня 2013, 16:50

06 березня 2017, 17:21

Продам Michael Kelly Patriot Limited
Цена – 8.0 тыс.гривен
Корпус: красное дерево, вклеенный гриф
Гриф: красное дерево
Накладка грифа: черное дерево (эбони)
Лады: 22 medium jumbo
Длина мензуры: 24.75"
Бридж: TonePros
Струнодержатель: сквозной
Колки: Grover
Звукосниматели: 2 хамбакера Rockfield SWC
Регуляторы: 2 шт: 1 громкость и 1 тон с пуш-пулами(отсечками на каждом).
Продам сабж, б/у, в хорошем состоянии, корейского происхождения. Трещин не было, не ремонтировался/ не переделывался. Лады – со следами равномерного износа, достаточно твердые. В замене не нуждаются. В комплекте: простой ремень Proel и тонкий/летний чехол Gator. Оба – небольшое б/у , но абсолютно рабочие. Причина продажи – наличие в этой нише Хамера стьюдио и чешского Дина.
Минусы: инструмент относительно тяжеловат (около 4 кг). На гитаре есть пару небольших сколов лака(верхний «рог» и обл.гнезда), но больше всего пострадала задняя поверхность деки от бриджа другого инструмента в "стойле": имеются царапинки и вмятинки в обл. «пряжки». Но на самом деле – ничего критичного. Лак – на месте, на качество игры/звука – не влияет. Струны опустил низко и чуть позвякивают 3-я и 4-я струна на 2-м ладу.
Сам инструмент находится в Киеве. Некоторое предпочтение в продаже киевлянам и гостям столицы. Вполне возможна отправка по Украине, кроме т.н. зоны АТО и Крыма разными перевозчиками, но предпочтение – НП. Транспортные услуги на покупателе.
По вопросам - прошу в ЛС или ноль67 6о 8о 9о7
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Деффекты: Зображення Зображення Зображення

Дальше – много буков…
Вообще, Michael Kelly – это вполне хорошие инструменты. Вполне можно их отнести к т.н. «честной Корее». Качество сборки – отличное. По общему уровню – достаточно хорошего качества, относительно прочих корейского происхождения. Многие известные музыканты не стесняются иметь их в своем арсенале.
Данный инструмент по сути - это Келли Патриот/кастом. А лимитедом считается поскольку использован слой клена на деке, который считается нечасто используемым: spalted maple. Нет, конечно есть еще гитары с spalted maple, но их не так много. Работает это все на деке как обычный клен, без особых магических свойств. Но вот вид – очень красивый. Да , еще тут из лиметеда – особый вид ручек на крутилках, и накладка на грифе – эбони (как и на Патриотах-кастомах). На обычных Патриотах идет палисандр.
Данный инструмент покупался как такой себе бюджетный заменитель ЛП. В свое время перед покупкой даже специально списывался с конторой МК чтоб определиться что взять с этим spalted maple: или этот Патритот-лимитед или их модель Hourglass. Келли сказали, что патриот разрабатывался специально как ЛП-подобный инструмент, а Нourglass – это привет в своем роде Хамеру Стьюдио. Но если нужен звук ЛП – то ближе к нему Патриот, чем Нourglass.
По звуку: это не ЛП, понятное дело, но звучит вполне достойно и хорошо. Достаточно сбалансированно. Я бы сказал так: В ЛП ожидаемо много вкусной середины. А тут она тоже есть, но ее меньше, чем в ЛП, и инструмент поэтому звучит более «холодно» и «ровно». Но общий баланс есть: есть и середина, и верх, и низ. Сама дека – из 3-х кусков, тяжелая. Неплохо резонирует (вибрирует в пузо) при игре. Красняк, скорее всего азиатский, но звучит собранно и не рыхло, как на большинстве азиатских инструментов. Из нескольких корейцев подобного формата, что прошли через мои руки (Parker pm20 pro, Washburn wi66 pro, Cort z-custom opnb), у данного инструмента рыхлого звучания меньше всего. Из перечисленных – понравился больше всего и по удобству и по звуку. Но к американцам он конечно не дотягивет. А в купе с накладкой из эбони – звучание достаточно плотное и четкое. Лучше всего подойдет для рока всякого и металла.
Удобство: инструмент очень удобен. Гриф – один из самых удобных, что я держал, похож на Parker pm20 , но только мензура 24,75 (на Паркере – 25.5). Достаточно ровный. Анкер – рабочий. Крутилки расположены достаточно удобно, и переключатель так же. Вся электроника работает хорошо и четко. Имеется на каждом потенциометре отсечка для каждого датчика. Т.о. есть достаточный диапазон гибкости. Нравится то, что крутилок 2 а не 4. К 4-м крутилкам так и не смог привыкнуть: мне много.
Датчики - Rockfield SWC. Это разработка самих Michael Kelly, такая себе попытка сделать ПАФ-ы. Выхлоп хороший , но злости мало. На блюз, рок и металл – пойдут вполне. Экстремальные стили – хорошо не пойдут с данными звукачами, но при замене на что-то толковое – вполне, поскольку сам инструмент – достаточно плотно звучит. Родные звукачи неплохи сами по себе, и менять их особого смысла нет на какие-то рядовые/стандартные сеймура или димарцио (имею в виду что-то типа JB/»59 от SD). По отзывам людей(на хармони централ и т.п.), которые родные датчики заменили на стандартные сеймура или димарцио - разница была практически небольшая и оно того не стоило. Это только если нужно нечто свое подчеркнуть. Ну или если менять, то я бы поменял на что-то по типу gibson 490r & 498t.
Цена: за те деньги, что просят за Michael Kelly - вполне обоснованы. Несколько лет тому Келли отказались повышать цену на свои инструменты, даже несколько ее снизили при работе над качеством в лучшую сторону, в отличие от прочих производителей инструментов в Корее/Китае, которые цену повысили, без улучшения качества. И по соотношению цена/качество – Келли – одни из лучших. По крайней мере из корейских. Подобного плана корейцы стоят в 1.5-2 раза больше. Я данный инструмент покупал в штатах на ибэе, но ставлю цену дешевле, чем он стоил на ибэе, без стоимости доставки.
Итог: вполне хороший корейского происхождения инструмент , кoторый можно отнести к топовым и который не требует ремонта или апгрейда. Подойдет начинающим и продолжающим музыкантам. По вполне доступной цене.
Если возникнут вопросы – прошу в ЛС или можно перезвонить (телефон указал выше).
с уважением.
Востаннє редагувалось 22 червня 2017, 22:48 користувачем vugl, всього редагувалось 4 разів.
 
Аватар користувача
motif
Повідомлень: 58
З нами з: 01 січня 2013, 18:51

06 березня 2017, 18:14

охрененный гитар ! Щупал Michael Kelly Patriot ! КЛАСС _ РЕКОМЕНДУЮ ! Удачи в продаже!
 
Аватар користувача
vugl
Повідомлень: 60
З нами з: 05 липня 2013, 16:50

22 червня 2017, 22:52

спасибо,
его просто вытеснили более матерые сотоварищи...
Забыл добавить: обмен не интересует.
Снизил цену: 8.0 тыс.гр. !
 
Аватар користувача
vugl
Повідомлень: 60
З нами з: 05 липня 2013, 16:50

05 жовтня 2017, 14:35

инструмент продан.
 

Alert: