Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Dr.Mike
Повідомлень: 59
З нами з: 30 грудня 2012, 19:25
Звідки: Был из Луганск...

28 липня 2016, 08:18

Всем привет!
Так получилось, что в моей маленькой коллекции оказались две весьма схожие ИМХО по звуку и так сказать "идеологии" гитары - Hamer Centaura USA Limited Edition и Framus Diablo Custom
Их объединяет также очень высокое качество изготовления - до знакомства с Фрамусом, в плане качества гитары Хамер были в моем рейтинге безоговорочно номер 1. Теперь делят первое место :)
После вынужденной распродажи практически всей коллекции гитар в 2014 потихоньку собираю новую , что-то приходит, что-то уходит :)
Выставляю на продажу одновременно обе гитары, которая уйдет первой - так тому и быть.

Итак, в продаже гитара Hamer Centaura USA Limited Edition
Производство - США 1991 г.
дека- north american alder
гриф- hard rock maple(радиальный распил),болченый через стальную пятку,
накладка maple,
лады Dunlop 6105,
маркеры точки из натурального перламутра
Цвет - Sunburst
Колки и тремоло Schalller
все датчики Seymour Duncan, в бридже Seymour Duncan JB, синглы Seymour Duncan SSL
по договоренности могу поставить в бридж Seymour Duncan PATB-2 Parallel Axis, в нек Seymour Duncan Little'59
5-way switch, volume/ tone, митнисвитч вкл\выкл частотный фильтр/ passive midrange boost - очень интересная фишка именно этой модели, это не отсечка хамба, свитч работает со всеми тремя звукоснимателями

Cостояние гитары расцениваю как хорошее, на деке сзади есть небольшой участок стертого покрытия, . (см. фото) Кроме того имеются мелкие сколы лака на деке. Лады с незначительными признаками износа, имеют хороший резерв.
Гитару купил у немецкого гитариста, с его слов предыдущий владалец пытался своими силами сделать "road worn" дизайн. Последствия можете видеть :pozor:. В общем -то лично для меня ничего критичного, тем более что я люблю "адовые суперстраты" :) по состоянию накладки грифа и ладов полагаю,что до "обработки" гитара была в очень хорошем состоянии - на накладке вообще нет потертостей и лады очень хороши. Вообще функционально никаких нареканий нет - все играет и звучит как и положено Хамер ЮСА, :)
Доп. фото в высоком разрешении вышлю по желанию в ЛС
Отличный обзор гитары вот здесь https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=305220.0
Некоторые утверждения спорные ( насчет "слабого" хамбакера" например) но в целом все по делу.
Цена вопроса 700 у.е, встречные предложения приветствуются, обмен интересен на Kramer Pacer Deluxe.

Территориально Бонн, Германия .Без проблем вышлю по Украине через DHL стоимость примерно 35 Евро, 50% доставки за мной .
Вкладення
Foto_1.jpg
Foto2.jpg
Foto3.jpg
Востаннє редагувалось 09 квітня 2017, 17:04 користувачем Dr.Mike, всього редагувалось 2 разів.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

09 квітня 2017, 17:05

рад что ты выбрался из Луганска.
а коллекции еще будут.
искренне рад.
 
No avatar
Dr.Mike
Повідомлень: 59
З нами з: 30 грудня 2012, 19:25
Звідки: Был из Луганск...

09 квітня 2017, 17:14

рад что ты выбрался из Луганска.
а коллекции еще будут.
искренне рад.
Спасибо на добром слове! Очень хотелось бы... Пришлось расстаться с многими инструментами, до которых вряд ли еще дотянутся руки.
Но оптимизм - наше все :)
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

09 квітня 2017, 21:35

В такой ситуации главное что жив и здоров.
Еще помню у тебя мой бывший Крамер Найтсван)
Если что-то из твоего увижу-обязательно дам знать :beer:
 
No avatar
Dr.Mike
Повідомлень: 59
З нами з: 30 грудня 2012, 19:25
Звідки: Был из Луганск...

09 квітня 2017, 21:45

В такой ситуации главное что жив и здоров.
Еще помню у тебя мой бывший Крамер Найтсван)
Если что-то из твоего увижу-обязательно дам знать :beer:
Эх! Этот Черный Лебедь как раз из тех гитар, которых уже вряд ли найдешь!
Спасибо еще раз на добром слове!
Кстати, я сейчас в поисках одной из своих "бывших"
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=11 ... 738#p69738 - может промелькнула перед глазами?
буду очень благодарен за информацию
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

09 квітня 2017, 22:54

все найдутся,со временем и терпением)
синий Пейсер помню только с форумов и по-моему на Сландо,но уже очень давно дело было.
если попадется-обязательно дам знать.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

20 травня 2017, 20:53

В такой ситуации главное что жив и здоров.
Еще помню у тебя мой бывший Крамер Найтсван)
Если что-то из твоего увижу-обязательно дам знать :beer:
Эх! Этот Черный Лебедь как раз из тех гитар, которых уже вряд ли найдешь!
Спасибо еще раз на добром слове!
Кстати, я сейчас в поисках одной из своих "бывших"
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=11 ... 738#p69738 - может промелькнула перед глазами?
буду очень благодарен за информацию
Эх, тот Крамер Найтсван и у меня был, а теперь рву волосы, что его продал :(

Тоже присоединяюсь к пожеланиям Игоря и желаю всего наилучшего. Ну а по теме, так отличный Хамер, если б сейчас была другая ситуация я бы задумался.


Останній раз піднімалось Dr.Mike на 20 травня 2017, 20:53.
 

Alert: