Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

12 травня 2015, 22:13

Обзор Larrivee RS-2 Seafoam Green (2 x P-90)

Зображення

Обычно процесс происходит так:
Я дрейфую по разным спецификациям, под которые подходят какие-то гитары разных производителей. Появляется желание купить. Изучаю варианты, цвета, прицениваюсь. Пытаюсь купить, в итоге покупаю. Гитара приезжает и я начинаю в нее вникать. Иногда что-то цепляет настолько сильно и долго не отпускает, что гитару решаю оставить себе. Иногда при этом появляется покупатель, которому, я точно знаю, эта гитара идеально подойдет, и я продаю. И иногда, спустя время, появляется желание вновь купить такую гитару. Larrivee RS-2 - именно тот случай.

Эта модель Larrivee заинтересовала меня, когда я варился в спецификациях а-ля Gibson Les Paul Special, т.е. всё махогани, вклеенный гриф и 2 датчика P-90. Туда же отнесем Gibson SG Classic. И значительно более дорогие модели от Fano (вариации RB6, SP6), Huber (Krautster), Collings (290), Giffin (Vikta), Echopark (La Carne, Downtowner), Kauer (Daylighter, Starliner Jr), до которых я пока не добрался. Да и не доберусь уже наверное - долгий опыт продажи того же вкуснейше звучащего Gibson SG Classic показывает, что рынок СНГ еще не готов к датчикам P-90 на гитарах из махогани, тем более в сегменте свыше $2k, тем более от неизвестных у нас бутиковых контор.

Дополнительный интерес был от того, что Larrivee - заслуженный производитель акустических гитар. Захотелось посмотреть, что же там с электро.) Причем, на тот момент я уже успел несколько разочароваться в моделях SolidBody от Taylor, где ситуация схожая (производитель сделал себе имя на акустиках). Точнее как. Электрические Тэйлоры - очень достойные гитары, их отлично слышно в миксе, Но - совершенно бесхарактерно и невкусно звучащие, как по мне (хотя чистый звук хорош).


Спецификации:
https://www.larrivee.com/instruments/ele ... ecsrs2.php
* действительно стоит почитать, т.к. используются лучшие комплектующие
Дека: махогани (1 кусок)
Гриф: махогани (1 кусок), вклеен
Накладка: индийский палисандр, 22 лада
Мензура: 25.5
Звукосниматели: Generation III Larrivee Standard P-90 Set
Электроника: громкость (CTS 500k), тон (CTS 500k), 3х-позиционный переключатель
Бридж: TonePros AVT-II
Производство: США


Итого, за ценник модели RS-2 (обычно это $700-900 в США) я даже не рассчитывал на что-то особенное. Но приятно ошибся. Гитара оказалась на 2-3 головы кайфовее, чем весьма приятный Les Paul Special 1996го года, что был у меня на тот момент. Дополнительный кайф был от того, что понимаешь, что у тебя в руках гитара чуть дороже $1к, а кайфа от игры больше, чем у большинства гитар стоимостью 2-3к долларов.) Ну и еще конечно же цвет мне очень зашел - эдакий мятный леденец.  :wub:

Очень удобный гриф средней ширины и средней толщины,  средние лады. Красивый однородный палисандр. Приятное покрытие деки. Все собрано идеально. В руках ощущение качественной вещи, и при этом дико клевой (чего нет, например, в Тейлорах).

Ну и чистейший кайф на любом звуке.) PureTone во плоти. Датчики, потцы, кондёры - все работает на то, чтобы получить максимум от подобной конструкции. Звучание Оочень взрослое, ровное, сбалансированное.. В общем, нет слов действительно чтобы описать восхищение в полной мере.

Первая мысль была (каюсь, иногда посещает) - продать всё, и оставить эту гитару.) Вторая мысль - вспомнил, что я дикий брендофил (Gibson и Guild), ощутил традиционное личное не совсем полное удобство от мензуры 25.5, ну и баланс на ремне не идеален (люблю когда гитара висит строго декой вниз).

А еще я тогда подумал, что же будет с Collings 290, которые на ибей ниже $1600 просто не уходят. Поэтому продал гитару знакомому с возможной перспективой заиметь себе такую же когда-нибудь, когда напробуюсь еще такого.


Я не успел сделать ознакомительное видео с ней. Зато рекомендую к просмотру видео ее нынешнего хозяина:


*Именно гитару вы тут не услышите)) Но все равно рекомендую к просмотру - там есть Matamp, Hiwatt и небезызвестный Сергей Летов на саксофоне.) 

Ну и впечатления Дениса от гитары:

Итак ,это лучшая гитара по соотношению цена-качество из всех ,которые у меня были и которые довелось пощупать...а это довольно большая выборка ,уж поверьте;). Я ее покупал как подменку для репбазы ,поскольку мне крайне неудобно было после работы заезжать по пути на репу домой за кориновым Асатом. В итоге, это теперь мой основной инструмент для концертов, да и записываюсь сейчас тоже на ней. Она ,прямо вот, какая-то убийственно правильная по частотам не в том смысле ,что прилизанная по звуку и все такое, а просто всего в меру(это ее, кстати, роднит с Матампом - от него у меня такие же впечатления). Родные датчики просто огонь! У меня, если ты помнишь ,были сомнения на их счет...поиграв пару месяцев, я уже и не возвращался к этим мыслям...можно адово пердеть по думу, а можно дать ядреного фанка ,можно представить себя Джо Пассом и, на расслабоне, повозить джазовые аккорды, можно понарезать любимых риффов из Cream или LZ. - все гармонично ,все в кайф!. Она офигительно легкая (даже по сравнению с ясеневым AVRI'52)- за концерт или репу не устаешь вообще, и очень отзывчивая в дереве. Меня ,правда, до сих пор немного напрягают слегка болтающиеся стойки TonPros-овского бриджа (хотя, производитель утверждает ,что так надо),да и вообще его довольно неудобная конструкция, но я об этом вспоминаю только при смене струн))). Да ,и еще, там фендеровская мензура и нет арк топа))) для меня это важно, ибо привычка...
Так что, мои настоятельные рекомендации всем, кто увидит подобную в продаже. А тебе, еще раз спасибо за преотличную гитару!

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 травня 2015, 09:34

Что ж ты от меня её прятал?
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

13 травня 2015, 11:11

Что ж ты от меня её прятал?
так давно это было.
осенью 2013го.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 травня 2015, 12:17

Что ж ты от меня её прятал?
так давно это было.
осенью 2013го.
а я подумал, что ещё одна появилась...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

14 травня 2015, 20:44

Что ж ты от меня её прятал?
так давно это было.
осенью 2013го.
а я подумал, что ещё одна появилась...
не, этот обзор без задней мысли)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: