Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 липня 2013, 18:41

Зображення


Выпущены электрогитары инструменты серии Modern Player 2.0:
электрогитары Modern Player Jazzmaster HH (699,99$), Modern Player Mustang (699,99$) и Modern Player Stratocaster HSH (559,99$), бас-гитары Modern Player Dimension Bass (699,99$), Modern Player Jazz Bass Satin (759,99$) и Modern Player Jazz Bass V Satin (839,99$).

В амэрыце цены выглядят примерно тагЪ: https://www.sweetwater.com/store/search. ... &Go=Search

Все модели этого года в добавок к уже год выпускающимся на офсайте:
https://www.fender.com/en-UA/series/modern-player

Зображення

В прошлом году я писал о гитарах первой серии, с подробными фото в разборе:
https://jablog.ru/blog/guitars/2841.html

Зображення
Зображення



Видео:

все 14 видео по прошлогодним и новым можно глянуть тут: https://www.youtube.com/watch?v=yCMjY55n ... 4BCA7CBE21


По новым гитарам:










джаз-роГ
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

24 липня 2013, 19:34

Ну и правильно. Я недавно имел Делюкс, думал манна с неба упадет, мне откроется извечная тайна и я стану Блекмором, оказалось обычная гитара :unsure: А вот судя по видео эти китайцы звучат не особо хуже, может и возьму когда-то HSH этот или мексиканский :degenerat:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

24 липня 2013, 19:39

По-моему, это охуенно! :cool:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

24 липня 2013, 20:11

Я тоже думаю что это очень даже отличная новость.
Я, для репетиций прикупил себе китайский squier telecaster classic vibe 50. Отличная гитара на свои деньги и задачи поставленные выполняет. PRS и Suhr конечно посерьезнее в плане звук/качество/эргономика :) , но на свои деньги китаец отлично звучит и служит на репетициях (лады конечно не очень, но то такое). :umnik:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

25 липня 2013, 14:49

Я тоже думаю что это очень даже отличная новость.
Я, для репетиций прикупил себе китайский squier telecaster classic vibe 50. Отличная гитара на свои деньги и задачи поставленные выполняет. PRS и Suhr конечно посерьезнее в плане звук/качество/эргономика :) , но на свои деньги китаец отлично звучит и служит на репетициях (лады конечно не очень, но то такое). :umnik:
А эта серия делается там же где и squier classic vibe, самая высокая степень качества, на которую способна фабрика фЭндыря в китае.
Кстати говоря, для внутрикитайского рынка у них модельный ряд официальных гитар с надписью Фэндыръ пошире. Там есть "классические" варианты моделей. Например на хедстоке вместо squier vibe официально пишут Фендер - уже несколько лет таким образом пытаются бороться с подделками в более чем полуторамиллиардной стране) :smoke:
Но на международный рынок эти гитары идут с лого Скваер, чтобы не пересекался модельный ряд с мексами и японцами.
В "большой мир" допущена только серия Модерн Плеер...
Кстати страт HSS ольховый с 6-болтовым тремоло, а страт HSH махагоновый с 2-х болтовым.
Теле плюс сделан из сосны, как и первые Бродкастеры от Лео...
Ну и т.д.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

25 липня 2013, 15:15

Фендер должен быть дешёвым! :alik:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

04 вересня 2013, 20:25

Фендер должен быть дешёвым! :alik:

А тем временем на фендыре-чайна решили перевыпустить старые модели Коронадо и Старкастер) :o ??? :crazy:
Список кЭтайских фЭндырей серии модерн плеер решительно пополняется... :hmmm:
https://www.fender.com/en-NL/guitars/?se ... ern_player
https://www.fender.com/en-NL/basses/?ser ... ern_player

Fender have released reissues of their Coronado & Starcaster guitars & basses from the 60s/70s.

The Fender Coronado and Starcaster designs are two Fender Semi-Hollow bodies which Fender have just bought back to enhance their Modern Player series! Both guitars and basses are available in several voluptuously vintage finishes!
The 60s-styled Coronado features Fideli’tron Humbucker pickups and a traditionally vintage trapeze bridge, while the 70s Starcaster has a beautiful bound top, back and f-holes, and a strikingly-unique Fender headstock. Both feature skirted amp-style knobs and modern C-shaped maple necks with a 9.5″ radius – very comfortable!
What we find amazing about the Coronado and the Starcaster is that even though these are old designs (and you’ll struggle to find too many originals kicking around!), Fender’s new Coronado and Starcaster retain a somewhat timeless look: clearly specific to their eras, but still relevant. Vintage looks, modern features and build quality.
All the guitars are available to preorder now, and we are expecting stock to be in at market between now and Christmas. Check out these great vintage-styled Fender’s today.

Зображення

Зображення
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 жовтня 2013, 11:10

Ну и правильно. Я недавно имел Делюкс, думал манна с неба упадет, мне откроется извечная тайна и я стану Блекмором, оказалось обычная гитара :unsure: А вот судя по видео эти китайцы звучат не особо хуже, может и возьму когда-то HSH этот или мексиканский :degenerat:
То не от гитары зависит, а от таланта и трудоспособности :smoke:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 жовтня 2013, 11:12

электрогитары Modern Player Jazzmaster HH (699,99$), Modern Player Mustang (699,99$) и Modern Player Stratocaster HSH (559,99$), бас-гитары Modern Player Dimension Bass (699,99$), Modern Player Jazz Bass Satin (759,99$) и Modern Player Jazz Bass V Satin (839,99$).
Фендер должен быть дешёвым! :alik:
Что-то тут не сходится ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 жовтня 2013, 11:20

Ну и правильно. Я недавно имел Делюкс, думал манна с неба упадет, мне откроется извечная тайна и я стану Блекмором, оказалось обычная гитара :unsure: А вот судя по видео эти китайцы звучат не особо хуже, может и возьму когда-то HSH этот или мексиканский :degenerat:
То не от гитары зависит, а от таланта и трудоспособности :smoke:
Правильно, но если гитара эргономично неудобна да и не звучит как ей положено за такие деньги, то это уже не имеет отношения ни к таланту ни к трудолюбию :see:
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

29 жовтня 2013, 11:57

электрогитары Modern Player Jazzmaster HH (699,99$), Modern Player Mustang (699,99$) и Modern Player Stratocaster HSH (559,99$), бас-гитары Modern Player Dimension Bass (699,99$), Modern Player Jazz Bass Satin (759,99$) и Modern Player Jazz Bass V Satin (839,99$).
Фендер должен быть дешёвым! :alik:
Что-то тут не сходится ))
Это же msrp
В рознице дешевле _https://www.musiciansfriend.com/search?sB=r&Ntt ... ern+player
джаз-роГ
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 жовтня 2013, 12:39

Правильно, но если гитара эргономично неудобна да и не звучит как ей положено за такие деньги, то это уже не имеет отношения ни к таланту ни к трудолюбию :see:
Даа, стратокастер - жутко неэргономичная гитара. Он настолько неудобен, что стал самым копируемым инструментом в мире (и самым продаваемым)! Как только эти Гилморы и Блэкморы на нём играют, бедные люди :facepalm:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 жовтня 2013, 13:49

Правильно, но если гитара эргономично неудобна да и не звучит как ей положено за такие деньги, то это уже не имеет отношения ни к таланту ни к трудолюбию :see:
Даа, стратокастер - жутко неэргономичная гитара. Он настолько неудобен, что стал самым копируемым инструментом в мире (и самым продаваемым)! Как только эти Гилморы и Блэкморы на нём играют, бедные люди :facepalm:
Ну не зря же Гован, Хендерсон и другие перешли на Suhr ;)

Все люди индивидуальны, лично мне Фендер неудобен, другим - нет. Точно так же, есть куча людей, для которых более эргономичен Гибсон, так что тут говорить ни о чем в принципе :see:

А вот относительно качества, то за овер 1 к лично я жду от гитары и лучшего качества дерева и сборки и звука. И вот предлагаю эксперимент - записываем в хороший аппарат типа Мессы сабжевый китайский Фендер, стандарт и делюкс из этого же года выпуска, а потом народ слушает и определяет что за гитара звучит. Более чем уверен, что значительная часть по звуку не отличит.

Это при том, что я уважаю Фендер, но как по мне, то они сделали себе имя и стали халтурить, вот это я и критикую.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 жовтня 2013, 15:59

Правильно, но если гитара эргономично неудобна да и не звучит как ей положено за такие деньги, то это уже не имеет отношения ни к таланту ни к трудолюбию :see:
Даа, стратокастер - жутко неэргономичная гитара. Он настолько неудобен, что стал самым копируемым инструментом в мире (и самым продаваемым)! Как только эти Гилморы и Блэкморы на нём играют, бедные люди :facepalm:
Ну не зря же Гован, Хендерсон и другие перешли на Suhr ;)

Все люди индивидуальны, лично мне Фендер неудобен, другим - нет. Точно так же, есть куча людей, для которых более эргономичен Гибсон, так что тут говорить ни о чем в принципе :see:

А вот относительно качества, то за овер 1 к лично я жду от гитары и лучшего качества дерева и сборки и звука. И вот предлагаю эксперимент - записываем в хороший аппарат типа Мессы сабжевый китайский Фендер, стандарт и делюкс из этого же года выпуска, а потом народ слушает и определяет что за гитара звучит. Более чем уверен, что значительная часть по звуку не отличит.

Это при том, что я уважаю Фендер, но как по мне, то они сделали себе имя и стали халтурить, вот это я и критикую.
Ну, во-первых, тема (и форму в целом) тут не о тебе, а о гитарах.

Во-вторых, почему гитаристы переходят с бренда на бренд - отдельная тема, больше связанная с клиент-сервисом, условиями контракта и другими бытейскими делами. ЛЮБОЙ серьёзный кастом-шоп может сделать гитару по спецификациям музыканта. Так что такое... Но, если для тебя это важно, то Гован уже перешёл на Чарвел, который принадлежит ... :drums: ... почитай сам кому )

В-третьих, судить по серии гитар, основываясь на одном инструменте, - это, как сказать мягко... некорректно. Кроме того, мы даже не знаем, смог ли ты ее нормально настроить и насколько ты владеешь инструментом, чтобы делать такие заявления.

Так что, личные ощущения - это одно, а эргономичность - это другое. Не надо путать людей!

ЗЫ: а теперь касательно записи.
Это абсолютно не показательный тест. Звук - только часть характеристик инструмента. Мы уже обсуждали это с тобой в теме про тремоло, кажись.
Надежность, отзывчивость, качество сборки, индивидуальный голос... много всего важного есть. Знаю людей, кому нравится звучание Музимы, например ))

Вот предлагаю (утопично) другой тест:
взять эти инструменты (по 10 каждой серии для надёжности), отыграть на каждом по 100 живых концертов, а потом посмотреть, что с ними произошло за это время, сколько было сбоев, как строй держат, как в миксе сидят и т.д. :rubitsa:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 жовтня 2013, 16:12

Ну, во-первых, тема (и форму в целом) тут не о тебе, а о гитарах.

Во-вторых, почему гитаристы переходят с бренда на бренд - отдельная тема, больше связанная с клиент-сервисом, условиями контракта и другими бытейскими делами. ЛЮБОЙ серьёзный кастом-шоп может сделать гитару по спецификациям музыканта. Так что такое... Но, если для тебя это важно, то Гован уже перешёл на Чарвел, который принадлежит ... :drums: ... почитай сам кому )

В-третьих, судить по серии гитар, основываясь на одном инструменте, - это, как сказать мягко... некорректно. Кроме того, мы даже не знаем, смог ли ты ее нормально настроить и насколько ты владеешь инструментом, чтобы делать такие заявления.

Так что, личные ощущения - это одно, а эргономичность - это другое. Не надо путать людей!

ЗЫ: а теперь касательно записи.
Это абсолютно не показательный тест. Звук - только часть характеристик инструмента. Мы уже обсуждали это с тобой в теме про тремоло, кажись.
Надежность, отзывчивость, качество сборки, индивидуальный голос... много всего важного есть. Знаю людей, кому нравится звучание Музимы, например ))

Вот предлагаю (утопично) другой тест:
взять эти инструменты (по 10 каждой серии для надёжности), отыграть на каждом по 100 живых концертов, а потом посмотреть, что с ними произошло за это время, сколько было сбоев, как строй держат, как в миксе сидят и т.д. :rubitsa:
Вот и я говорю, что форум не обо мне, но как только я критикую что либо, так сразу переход на личности :alive:
Коротко скажу - играю 26 лет, за это время играл не на одном, а на десятках фендеров, вот лично себе решил взять и разочаровался при детальном опыте пользования. Фендер конечно был отстроен, так как я очень придирчиво отношусь в гитаре решительно ко всему, пока она не отстроена мастером просто не могу играть. Ну вот лично со мной покончили, больше писать не буду, так как люблю спорить и находить истину, а писать как школота в стиле "научись играть, купи себе нормальную гитару, отстрой у мастера и т.д., тогда пиши" не буду :protest:
Поэтому насчет звук и всего остального также не буду высказывать свое мнение. Адиос, диктатор от фендера и ненавистник чужого мнения :fuu: Если интересно читать свои мысли под другими никами, то это не ко мне.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

29 жовтня 2013, 16:36

Не нервничай ты так )))
Суть написанного выше лишь одна - есть большая разница между эргономикой и персональным удобством.

Мне просто казалось, что все свои "боли и разочарования" о фендерах ты уже изложил в соответствующей теме. Уже ж поднадоело читать одно и то же.
Guitar > Pedalboard > Amp
 

Alert: