Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 липня 2013, 12:41

Здесь ещё такая ситуация просматривается. Люди, которые Гибсон хорошо познали разные модели в разных ситуациях и знают, что от них хотят, где-то когда-то напишут о конкретной гитаре что-то вроде: "...на перегрузе супер,а клин не совсем мой..." Тут же находятся читатели-писатели, которые рассказывают, что Гибсон-говно, не понимая, что речь шла об очень деликатных ньюансах звучания, вкусах и т.д. Или сравнивают их с шред- и митол- машинами. :facepalm:
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

29 липня 2013, 12:47

Да, встречаются такие. Реже, но встречаются. Сам нашел себе такой. Так у меня его забрать хотят теперь дороже, чем покупал.
Зачем искушаться? Будь мужиком - отдай дешевле))) :degenerat:
джаз-роГ
 
No avatar
Жирик
Повідомлень: 40
З нами з: 12 лютого 2013, 20:52

29 липня 2013, 16:27

Да, встречаются такие. Реже, но встречаются. Сам нашел себе такой. Так у меня его забрать хотят теперь дороже, чем покупал.
Зачем искушаться? Будь мужиком - отдай дешевле))) :degenerat:
Да я с ним фиг теперь расстанусь.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 липня 2013, 17:46

Здесь ещё такая ситуация просматривается. Люди, которые Гибсон хорошо познали разные модели в разных ситуациях и знают, что от них хотят, где-то когда-то напишут о конкретной гитаре что-то вроде: "...на перегрузе супер,а клин не совсем мой..." Тут же находятся читатели-писатели, которые рассказывают, что Гибсон-говно, не понимая, что речь шла об очень деликатных ньюансах звучания, вкусах и т.д. Или сравнивают их с шред- и митол- машинами. :facepalm:
Не знаю, кто такие читатели-писатели и с какими шред- и митол- машинами сравнивают, но в гитаре все должно быть прекрасно и клин и кранч и дист. Вот, допустим, на концерте надо сыграть вначале клином, а потом соло, так что 2 гитары по ходу композиции менять? Ясно, что ньансы есть, но как раз клин на гитарах из краснухи, с вклеенным грифом и хамбами, не только Гибсона, а и других производителей, даже с отсечками не так ярок. Каждая гитара имеет просто свои особенности.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

29 липня 2013, 17:56

Каждая гитара имеет просто свои особенности.
Ну наконец-то к исходу третьих суток - прозрение. Следующим этапом должно таки прийти понимание, что гитар нужно несколько, как ни крути.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 липня 2013, 18:00

Каждая гитара имеет просто свои особенности.
Ну наконец-то к исходу третьих суток - прозрение. Следующим этапом должно таки прийти понимание, что гитар нужно несколько, как ни крути.
Да я это уже понял, денег просто нет на 3 качественных инструмента пока ;)

Кстати, был у меня не так давно Студио 1991 года с эбони и скорее всего кленовым грифом, там клин был очень неплох :up:
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

29 липня 2013, 19:22

Кстати, был у меня не так давно Студио 1991 года с эбони и скорее всего кленовым грифом, там клин был очень неплох :up:
Нет нет. Гриф там из махогона. с 1984 года на студиях махагоновые грифы. Это сейчас уже (с 2012) непонятно из чего.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 липня 2013, 19:24

Кстати, был у меня не так давно Студио 1991 года с эбони и скорее всего кленовым грифом, там клин был очень неплох :up:
Нет нет. Гриф там из махогона. с 1984 года на студиях махагоновые грифы. Это сейчас уже (с 2012) непонятно из чего.
Понятно, но все-равно клин там относительно звонкий, значит за счет эбони. У Тебя ж сейчас похожий Студио?
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

29 липня 2013, 19:37

Кстати, был у меня не так давно Студио 1991 года с эбони и скорее всего кленовым грифом, там клин был очень неплох :up:
Нет нет. Гриф там из махогона. с 1984 года на студиях махагоновые грифы. Это сейчас уже (с 2012) непонятно из чего.
Понятно, но все-равно клин там относительно звонкий, значит за счет эбони. У Тебя ж сейчас похожий Студио?
Да, только 1992 года. Аццки звонкая гитара. Люблю такие.
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

29 липня 2013, 20:15

Да, только 1992 года. Аццки звонкая гитара. Люблю такие.
Ну вот, пусть радует :)
 

Alert: