Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

15 січня 2013, 00:15

Кстати, вот Рома хорошую тему поднял. Недвижимость за рубежом. Не секрет, что почти везде хата стоит дешевле чем в Украине и рашке. В особенности всякие там гипсокартонные карточные домики в США.
  1. Реально ли купить квартиру\дом за бугром не имея гражданства?
  2. Какая польза от этого? (ну кроме, собственно, крыши над головой в чужой стране)
  3. Какие ограничения и негативные стороны?
По-моему, секрет. В Голландии стоимость квартиры в большом городе начинается от 100 000 евро. Или речь о "где-нибудь как-нибудь"? Так и в Украине есть чудесные тихие городки в луганской-донецкой областях с дешевым жильем - покупай - не хочу!

Особых привилегий жилье за границей не даст - никакого вида на жительство и притязаний на гражданство за это вроде бы не полагается.
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

05 березня 2013, 19:12

Слушайте, я чего-то явно не понимаю. Думал вначале, что меня глючит. Я уже почти месяц изучаю рынок недвижимости, цены на квартиры на первичке, вторичке, инвестиции и т.д. Так вот, я не могу понять, почему цены за квадратный метр жилья при инвестировании в среднем такие же, как и на уже построенные квартиры в первичке? Зображення
Цены крутятся в районе 11-12к за квадратный метр. В частности, у банка АРКАДА дает такие вот интересные расценки: www.arkada.ua/flat/. Хата на Оболони в районе 12к за квадрат. В то же время Лико-Холдинг строит возле Васильковской (район, считаю, ничем не хуже оболони) за те же деньги, ну путь чуток дороже, на долларов 100-150. И вопрос логичный назревает: ну и нахуано мне платить за квартиру-фантом, которая не факт что будет достроена, почти за такие же деньги, как я мог бы взять хату уже построенную и в доме, сданном в эксплуацацию? Я где-то явно что-то упускаю, но не могу понять что :unsure:

Я думал инвестирование тем и выгодно, что стоимость квадратного метра выгодно отличается в цене
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

05 березня 2013, 19:36

лол, ну странная ситуация, да :) хотя может район таки похуже будет, хз
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 березня 2013, 12:09

Слушайте, я чего-то явно не понимаю. Думал вначале, что меня глючит. Я уже почти месяц изучаю рынок недвижимости, цены на квартиры на первичке, вторичке, инвестиции и т.д. Так вот, я не могу понять, почему цены за квадратный метр жилья при инвестировании в среднем такие же, как и на уже построенные квартиры в первичке? Зображення
Цены крутятся в районе 11-12к за квадратный метр. В частности, у банка АРКАДА дает такие вот интересные расценки: https://www.arkada.ua/flat/. Хата на Оболони в районе 12к за квадрат. В то же время Лико-Холдинг строит возле Васильковской (район, считаю, ничем не хуже оболони) за те же деньги, ну путь чуток дороже, на долларов 100-150. И вопрос логичный назревает: ну и нахуано мне платить за квартиру-фантом, которая не факт что будет достроена, почти за такие же деньги, как я мог бы взять хату уже построенную и в доме, сданном в эксплуацацию? Я где-то явно что-то упускаю, но не могу понять что :unsure:

Я думал инвестирование тем и выгодно, что стоимость квадратного метра выгодно отличается в цене

А проекты можно посмотреть? Хотя бы приблизительно, планировку там, где какая стена и все такое. Способов экономии на строительстве СТОЛЬКО, что...Я, конечно, далеко не спец, но от кентов наслушался. В квартире квадратура далеко не единственная хар-ка. Если ты конечно сразу не будешь делать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, желательно еще и соседям сверху, чтобы не затопили и проводка не погорела :trava:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

06 березня 2013, 13:17

Да тут дело не в экономии на самом строительстве, а в том, что купить квартиру инвестирую почти тоже самое, что купить уже построенную и в этом парадокс.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 березня 2013, 13:19

Да тут дело не в экономии на самом строительстве, а в том, что купить квартиру инвестирую почти тоже самое, что купить уже построенную и в этом парадокс.
ты говоришь про одинаковые квартиры?
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 березня 2013, 13:34

Да тут дело не в экономии на самом строительстве, а в том, что купить квартиру инвестирую почти тоже самое, что купить уже построенную и в этом парадокс.
ты говоришь про одинаковые квартиры?
Это он вообще о стоимости кв.м.
джаз-роГ
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

06 березня 2013, 13:59

Вообще-то на оболони только в котлован святой водичкой побрызгали, а цены за месторасположение "оболонь" сразу процентов на 30 выше...
Хоть и без штукатурок и ремонта голый кирпич...
https://www.arkada.ua/det_flat/Hrand__vul.html
А в Голосеево х/з где в зажопье. там до Васильковской еще чесать...
Метро-то недавно туда провели, вот райончик еще и не успел заэлититься..
https://www.liko-holding.com.ua/uk/page/ ... -liko-grad
джаз-роГ
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

06 березня 2013, 23:55

Интересно, "не успел"...
В Харькове, помнится, год-два назад новую станцию метро открывали... Ну тут вам не здесь - событие конечно - так за месяц до открытия цены подскочили заметно, мол - это раньше на маршрутке кататься нужно было, а теперь-то две минутки до метро!
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

07 березня 2013, 01:14

Интересно, "не успел"...
В Харькове, помнится, год-два назад новую станцию метро открывали... Ну тут вам не здесь - событие конечно - так за месяц до открытия цены подскочили заметно, мол - это раньше на маршрутке кататься нужно было, а теперь-то две минутки до метро!
Да щЯс вообще весь рынок стоит - кредитов не дают, бабок у людей нИма...
А то пОМнится... :angry:
джаз-роГ
 

Alert: