Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

03 січня 2013, 21:53

Навеяно топиком про гитары, при этом здесь мои взгляды просто диаметрально противоположны..)))) У меня второй японцкий афтомобиль и вот честно, я думаю, что вот всех отношениях лучше японцы, чем немцы и уж тем более американцы.. :cool:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

03 січня 2013, 23:47

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Как и в вопросах гитар,так и с машинами-все нужно пробовать!
P.S. А америкосов ты эксплуатировал?
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

04 січня 2013, 00:29

Мне японский дизайн ( особенно интерьера) вообще не нравится :noo:
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

04 січня 2013, 00:32

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Как и в вопросах гитар,так и с машинами-все нужно пробовать!
P.S. А америкосов ты эксплуатировал?
Нет. Я нет. У меня на работе американскиеие автомобили. Их обслуживание это отдельный головняк для всех..))))
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 січня 2013, 09:53

У меня за всю жизнь было 33 автомобиля. Самые приятные впечатления, воспоминания остались о Пежо 405 (лет 15 назад), Хьюндай Акцент и Санта Фэ (обалденно надёжные не дорогие автомобили), Ниссан Патрол (вариант сафари) - это рамный монстр, трактор. Сейчас уже четвёртый год (никогда раньше так долго не ездил на одном) на Митсубиси Паджеро езжу. Под мои нужды великолепный вариант! 3,3 турбодизель при 11литрах расхода, мощный проходимец, плюс не особо жёсткий и достаточно комфортный. Немцы подзадолбали все по немного. Правда был Фолькс Гольф-1 ещё, с форсированным движком 1,6 кажись. Это была стрела. В городе 2-я, максимум 3-я передача. Взрывался как ракета. Американских не брал из-за известных проблем с обслуживанием, хотя ездить приходилось. Как правило это были раздолбанные доходяги огромные и гремящие с текущими сальниками везде, где только можно. Так что сравнивать старый американец и новый японский Паджеро не могу. А вот бюджетным немцам предпочёл бы корейца.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

04 січня 2013, 10:10

Из собственного опыта эксплуатации-не бывает там проблем,или не знают как правильно,либо где делать.
Как пример - на старом месте работы постоянно летела АКПП на Форде,два раза меняли.
Все просто - дебил водила(иначе не назовешь),ездил на положении коробки в режиме блокировки 4-той передачи ("так стартует лучше"),ну и газ в пол,давление масла растет,а переключиться коробка не может - сальники выдавливает,машина становится.
А в бардачке - подробная инструкция на 300 страницах,как эксплуатировать,чего делать и т.д.,так ему все некогда почитать было :see:

Так что если надо - обращайтесь :beer:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

04 січня 2013, 11:05

У меня за всю жизнь было 33 автомобиля. Самые приятные впечатления, воспоминания остались о Пежо 405 (лет 15 назад), Хьюндай Акцент и Санта Фэ (обалденно надёжные не дорогие автомобили), Ниссан Патрол (вариант сафари) - это рамный монстр, трактор. Сейчас уже четвёртый год (никогда раньше так долго не ездил на одном) на Митсубиси Паджеро езжу. Под мои нужды великолепный вариант! 3,3 турбодизель при 11литрах расхода, мощный проходимец, плюс не особо жёсткий и достаточно комфортный. Немцы подзадолбали все по немного. Правда был Фолькс Гольф-1 ещё, с форсированным движком 1,6 кажись. Это была стрела. В городе 2-я, максимум 3-я передача. Взрывался как ракета. Американских не брал из-за известных проблем с обслуживанием, хотя ездить приходилось. Как правило это были раздолбанные доходяги огромные и гремящие с текущими сальниками везде, где только можно. Так что сравнивать старый американец и новый японский Паджеро не могу. А вот бюджетным немцам предпочёл бы корейца.
Вадим,Хундей сейчас третье место по продажам в Америке занимает,так шо...(все правильно :agree: )
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 січня 2013, 14:55

С Хьюндай Санта Фэ был забавный случай. Как то в гостях в 40км от Киева не смог завестись. Позвонил в службу эвакуации. Ответ был гениальный: "Проверьте наличие бензина, Хьюндай не ломается - знаем по опыту"
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

04 січня 2013, 22:07

Внешне Хюндай некоторые модели очень ОК ( типа елантра или соната), но внутри у меня асоциации асоциации с каким-то звездолетом спроэктированным для детей 12-14 :trollface: лет
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

26 січня 2013, 19:32

Навеяно топиком про гитары, при этом здесь мои взгляды просто диаметрально противоположны..)))) У меня второй японцкий афтомобиль и вот честно, я думаю, что вот всех отношениях лучше японцы, чем немцы и уж тем более американцы.. :cool:
Славик, а как же расход? те же митсубиши - достаточно прожорливые машины.. + простовато там все внутри.
безуслоно, надежные и все такое. но мне почему-то больше импонируют немцы, я сейчас присматриваюсь к чему-то из линейки фольксваген-груп.

вероятнее всего, новую октавию куплю, когда выйдет.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

26 січня 2013, 19:34

Самые приятные впечатления, воспоминания остались о Пежо 405 (лет 15 назад)
Вы знаете, у меня достаточно смешанные чувства по поводу Пежо. вроде бы и удобная, неплохо продуманная машина, но, как по мне, то нетехнологичная, часто ломающаяся и дорогая в обслуживании.

у Вас не было проблем с подвеской, например?
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Maximbraw
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2015, 16:08
Звідки: Украина
Контактна інформація:

17 січня 2016, 15:13

Джип- вседорожник или внепаркетник? - Японские автомобили

Меня очень один вопрос интересует. Почему некоторые джипы называют паркетными ??? , а не Линолеумными или Поласно-Ковровыми?
И если у меня такой джип ,то что в нем надо поменять чтоб он, как настоящий был?
практичная обувь - https://www.inboots.com.ua
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

17 січня 2016, 15:53

Полноценный "джип" - это рамная конструкция,полный привод с отключаемыми дифференциалами,а не просто машина с поднятым кузовом и передним приводом.
Ну и еще неразрезные мосты,для езды по болоту и пересеченке.
Keep on rocking !!!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

17 січня 2016, 22:34

"Паркетник" сейчас - это просто тяжелый универсал с большим расходом, ибо популярные модели предлагаются с передним приводом. Кнопочка "полного" - дополнительная опция. Про ходы подвесок и прочее говорить нечего.

Зображення
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

18 січня 2016, 11:35

была Toyota Corolla, щас Honda FRV - суперский шестиместник (чтоб вся семья помещалась) с характером сивика, люблю в общем японцев)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

19 січня 2016, 18:56

FRV - вообще неожиданная концепция, и как? Водителю не тесно? Средние кресла только для детей?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

19 січня 2016, 19:11

FRV - вообще неожиданная концепция, и как? Водителю не тесно? Средние кресла только для детей?
В любом ряду спокойно садятся три мужика средней комплекции, чуть сдвинув средние назад)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

20 січня 2016, 11:39

image.jpeg
d

Как-то так) среднее сидение превращается в подлокотник или столик мы ж в шестером не так часто ездим, то в отпуск там или в гости)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 

Alert: