Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Jazz Cat
Повідомлень: 12
З нами з: 18 листопада 2013, 04:29
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

20 травня 2015, 09:47

Опытный преподаватель, гитарист - универсал, выступающий музыкант обучает игре на классической, эстрадной акустической, электрогитаре и бас-гитаре. Мои ученики изучают разнообразную старинную и современную музыку, учатся работать с нотами (по желанию) и учебным софтом. В своей практике я основываюсь на классическую и джазовую школу, при этом активно использую свои личные наработки. Я стремлюсь к тому, чтобы мои ученики были не просто гитаристами, а философами гитары, людьми ищущими и думающими. Возрастная категория моих учеников весьма обширна. В основном это конечно подростки, но есть дети от 6 лет, а также взрослые состоявшиеся люди и даже ученики преклонного возраста. Возможно вы ещё не определились, какую же гитару купить? В таких случаях я оказываю помощь в выборе и покупке инструмента, как в виде консультаций, так и непосредственного участия.
Занятия проходят на территории ученика или онлайн на платформе Zoom. Продолжительность урока 60 мин. Стоимость от 150 грн  (уроки онлайн) и 200 - 250 грн на выезде (зависит от дальности расположения ученика). Если у вас появились ко мне дополнительные вопросы, охотно отвечу на них при личной беседе. Пишите мне в телеграм: Gretsch5120
Подробно обо мне можно узнать на сайте uroki-gitary.wix.com/guitarschool

10 вопросов - 10 ответов:

1) Где проходят занятия? - Занятия проходят на территории ученика и онлайн на платформе Zoom. В некоторых случаях по договорённости возможны занятия на дому у меня.
2) Металлические или нейлоновые струны? - Если вы раньше никогда не играли, то лучше начинать на классической гитаре с нейлоновыми струнами. Так как, классика, как никакая другая гитара развивает прежде всего пальцевый стиль игры. Кроме того, удобный гриф в сочетании с мягкостью нейлоновых струн убережёт ваши пальцы от неприятных болевых ощущений.
3) Какую классическую гитару вы посоветуете для начинающего? - Не буду рекламировать какой-то определённый бренд, но порекомендую гитары в ценовом диапазоне 150 - 200$.
4) Покупать новый инструмент или б/у? - Если мы говорим о б/у гитарах, побывавших в хороших руках и имеющих соответствующее состояние, то у них есть 2 важных преимущества: проверка временем и более дешевая цена, в сравнении с магазинной. Но, выбор остаётся за вами.
5) Оказываете ли вы помощь в выборе и покупке гитары? - Да, оказываю. Причём, как в виде консультаций, так и непосредственного участия в покупке инструмента.
6) Можно ли сразу начинать с электрогитары? - Можно, но постановка рук и звукоизвлечение на электрогитаре сильно отличаются от классических. Если вы в будущем захотите играть на классике, то вам придётся кардинально поменять технику игры, а сам процесс привыкания может длиться довольно долго.
7) Как часто нужно заниматься? - 2 раза в неделю с преподавателем (стандартный режим) и каждый день самому. На начальном этапе можно уделять каждодневным занятиям не более 30-60 мин.
8) Как скоро я смогу научиться играть? - Вопрос неоднозначный. Всё будет зависить в первую очередь от ваших способностей, усидчивости и желания. Никто ещё не стал музыкантом за пару дней. Ваше фанатичное желание научиться, помноженное на моё желание побыстрее вас научить, дадут нужный результат.
9) Время и дни занятий? - Они выбираются по договорённости, с максимальным удобством для ученика и преподавателя. Возможен "плавающий" график.
10) Нужно приносить на урок свой инструмент или можно играть на вашем? - Отвечаю тем, кто занимается/будет заниматься у меня на дому: Я предоставляю инструмент (Yamaha C40M) тем ученикам, кто по разным причинам не может носить на занятия свой. Но, настоятельно рекомендую, когда есть такая возможность, заниматься только на своём инструменте.
P.S. Если у вас появились ко мне дополнительные вопросы, охотно отвечу на них при личной беседе.

Тел: (063) 656-53-41, (096) 237-20-07
Востаннє редагувалось 05 вересня 2021, 05:54 користувачем Jazz Cat, всього редагувалось 15 разів.
 
No avatar
rapan
Повідомлень: 6
З нами з: 16 травня 2015, 15:00
Звідки: Россия

18 липня 2023, 01:18

Хорошо расписали все, пошел бы к Вам учиться, да я из России :(


Останній раз піднімалось Jazz Cat на 18 липня 2023, 01:18.
 

Alert: