Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Правила форуму
Головне Правило Розділу:
на один аргументований відгук про роботу Майстра, останній може дати одну розгорнуту відповідь. На цьому обговорення припиняється! І жодних "адвокатів"!
З Повагою! Адміністрація
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 червня 2014, 12:07

Всем привет!

Легенда:
Жизненные обстоятельства вынудили меня на некоторое время сменить место жительства и (что самое страшное) оставить свой любимый Mesa Lonestar Special. Ибо он тяжелый и дорогой.
Во временное жильё после основательного изучения буржуйских сайтов был приобретен Laney Cub 10. И надо сказать, что это маленький зверёк (конечно, после некоторых апгрейдов) мне очень понравился.
Главное, что у него есть, - это достаточно приятный чистый канал, который очень хорошо дружит с педальками перегруза. От домашнего комбо я больше ничего и не ждал.
Собственно, знакомство с этим усилком значительно увеличило мой интерес к push-pull 6V6 усилкам.
При этом, конечно, у Laney масса недостатков. Это и маловатый размер, и PCB-плата, которая явно не вселяет уверенность, и дешёвенькие трансформаторы, и слишком простой темброблок (только Tone). Короче, есть что улучшить.

И тем не менее, мне очень нравится, что (в отличии от Mesa) я могу запросто взять его с собой на джем или репетицию благодаря малому весу, он прекрасно дружит с педальками

Запрос:
Так вот. Я подумал, что мне очень хотелось бы поэкпериментировать и заказать под себя комбарь.
С форматом я определился, практически.
1) push-pull design на паре 6V6. Point-to-point. Хорошая комплектуха.
2) регулировки Gain, Treble, Mid, Bass и обязательно Master. Ревер и петля не нужны. Комбо только для чистого нужен. Выход на внешний каб!
3) корпус а-ля Fender Blues Junior. Еще думаю 1х10 или 1х12. Планирую заказать в Украине.
4) Вес - до 15 кг. Вот 10-дюймовый дин тут может помочь.
5) Качественная покраска шасси и нанесение надписей по инд. дизайну.

Вообще, у меня очень четкие ожидания по качеству. Должно быть сделано лучше и выглядеть на уровне того же Fender BJ.

Вопросы к вам, дорогие комрады:

1) Есть ли кто, кто хотел бы неспешно заняться таким проектом?
2) Сколько это может стоить? Само шасси в сборе? Дин и корпус я сам посчитаю.
3) Есть ли смысл ввязываться в такой проект и ожидать хороших результатов?
4) Может, просто замодить свой Laney Cub 10? Дин я уже поменял, а вот платку бы заказать кому-то перепаять на P2P? Шасси бы перекрасить хотелось ради эксперимента.

Буду всем благодарен за мысли и советы. Можем просто рассуждать вслух.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

23 червня 2014, 08:28

Если уж делать комбик бескомпромиссный, то никаких плат! Только дедовский качественный навесной монтаж! И выпрямитель я бы однозначно на кенотроне делал.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

27 червня 2014, 14:53

Ну я так и написал. P2P.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

30 червня 2014, 10:11

Появилась альтернативная идея заменить PCB-плату в моем Laney Cub 10 на мастеровую point-to-point панель, заодно проапгрейдив ёмкости.
Сейчас плата выглядит вот так:


Зображення

Схему найти - не проблема.

КТО ВОЗЬМЁТСЯ СПАЯТЬ ИЗ КАЧЕСТВЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ?

Дополнительно могут заинтересовать следующие вещи:
1) Добавить Bright switch в темброблок
2) Добавить разъём питания (для экономии Laney шнурок питания сделал несъёмным)
3) Качественно перекрасить шасси и нанести необходимые надписи
Guitar > Pedalboard > Amp
 

Alert: