Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Правила форуму
Головне Правило Розділу:
на один аргументований відгук про роботу Майстра, останній може дати одну розгорнуту відповідь. На цьому обговорення припиняється! І жодних "адвокатів"!
З Повагою! Адміністрація
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 березня 2014, 16:47

Доброго времени суток всем!

Кто хорошо ставит стальные лады? Желательно в Киеве.
Имею дорогой мне инструмент, поэтому не хочу рисковать.

Посоветуйте, пожалуйста, мастера, который регулярно и очень качественно устанавливает их.
Никаких других работ не нужно.

Спасибо!
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

12 березня 2014, 22:41

Вроде как Мера гитарс хорошо делает :umnik:
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 березня 2014, 23:00

Я тоже был в этом уверен до последнего инструмента. Страт испорчен совершенно.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 березня 2014, 23:35

Вадим, расскажи, что со стратом.

В принципе, у меня есть мастер, которому я смело доверяю свои гитары. Дима Меркулов.
Но по стальным ладам решил дополнительно поспрашивать, так как он, насколько я знаю, не часто их ставит.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

13 березня 2014, 01:21

Вадим, расскажи, что со стратом.
ага, интересно что он там опять натворил? :popcorn:
В принципе, у меня есть мастер, которому я смело доверяю свои гитары. Дима Меркулов.
Но по стальным ладам решил дополнительно поспрашивать, так как он, насколько я знаю, не часто их ставит.
Единственный кто ставит только сталь на протяжении последних 5-ти лет - это Еремеев.
остальные мастера наверно раз в полгода ставят - это ж дорогое удовольствие
Степанович за 200 баксов тоже ставит вроде, но без радиуса и судя по отзывам поставивших не очень.
но если надо "просто поставить лады" то к Еремееву лучше и не соватся :v_mordu:
иначе будет очередной срач на тему "мастер-нахал, имеет наглость рассказывать клиентам как надо чинить гитары, чаем печеньками не угощает" и т.п. :napalm:
 
No avatar
sergoamp
Повідомлень: 46
З нами з: 17 квітня 2013, 16:11

13 березня 2014, 01:48

Наши "гитарные-нацисты-самоделкины" это вообще отдельная пьеса. Не дай вам бог обращаться к ним. Особенно смешно как некоторые из них пишут о том, как их приглашал на работу САМ "ВЕЛИКИЙ" ПОЛ РИД СМИТ)))
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

13 березня 2014, 07:37

Ну вот про Еремеева я знаю.
При этом, мне действительно не надо рассказывать, как чинить мою гитару. Благо, она в полном порядке )) Мне НЕ нужен новый радиус на накладке, меня старый устраивает. Хотелось бы больше по содержанию, с фотками работ, например.

2 sergoamp:
Чертовски познавательный пост!))) смотришь много ОРТ?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 березня 2014, 09:02

"гитарные-нацисты-самоделкины"
Это ещё что за херня? БАН НА НЕДЕЛЬКУ ДЛЯ НАЧАЛА!!!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 березня 2014, 10:49

Вадим, расскажи, что со стратом.
Я Еремееву отнёс много гитар в своё время. Потратил на ремонты, апгрейды больше 1200 долларов за всё время. Никогда не настаивал на скидках и их не получал. Оплачивал по полной. Сроки проведения работ не порадовали ни разу. К этому нужно быть готовым. Вам запросто скажут, что вот я делаю немцу, а потом тебе, или вот срочная работа появилась и т.д. Возмущение будет пресечено хамством. Последний страт я занёс на тюнинг грифа. Долго ждал, даже очень долго. Забрал гитару с неотстроенной мензурой (проблема конструкционная там) и необработанными торцами ладов. Вернул её обратно. Ещё через некоторое время торцы ладов были заглажены, проблему с мензурой частично подправил (не идеально), отдал гитару без первой струны (хорош сервис??? да бог с ним-не главное, к жлобству уже привык), настойчиво рекомендуя испытать гитару. Сами понимаете страт с тремоло без одной струны испытывать??????побринькал я и уехал. Поставил дома струну и начал звонить "мастеру". Дребезг почти во всех зонах грифа. Увеличил высоту струн до уровня худших китайских дешёвок. По телефону наслушался о том, что надо было у него проверять, а теперь...до свидания. Да, ещё рекомендовал опустить датчики глубже и т.д. На что я сказал, что за 230 баксов наивно рассчитывал получить полностью отстроенный инструмент. Потом он просто перестал отвечать на звонки. Кстати, один из авторитетных форумчан, сделавший у Еремеева много ремонтов, увидев мой страт, спросил: " А где ты тут видишь переменный радиус?" Я с ним полностью согласен. Я его тоже не вижу. Вот такая история. Справедливости ради замечу, что были и очень качественные работы. Но это было пока "мастер" не зажрался.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

13 березня 2014, 13:12

Вадим, расскажи, что со стратом.
Я Еремееву отнёс много гитар в своё время. Потратил на ремонты, апгрейды больше 1200 долларов за всё время. Никогда не настаивал на скидках и их не получал. Оплачивал по полной. Сроки проведения работ не порадовали ни разу. К этому нужно быть готовым. Вам запросто скажут, что вот я делаю немцу, а потом тебе, или вот срочная работа появилась и т.д. Возмущение будет пресечено хамством. Последний страт я занёс на тюнинг грифа. Долго ждал, даже очень долго. Забрал гитару с неотстроенной мензурой (проблема конструкционная там) и необработанными торцами ладов. Вернул её обратно. Ещё через некоторое время торцы ладов были заглажены, проблему с мензурой частично подправил (не идеально), отдал гитару без первой струны (хорош сервис??? да бог с ним-не главное, к жлобству уже привык), настойчиво рекомендуя испытать гитару. Сами понимаете страт с тремоло без одной струны испытывать??????побринькал я и уехал. Поставил дома струну и начал звонить "мастеру". Дребезг почти во всех зонах грифа. Увеличил высоту струн до уровня худших китайских дешёвок. По телефону наслушался о том, что надо было у него проверять, а теперь...до свидания. Да, ещё рекомендовал опустить датчики глубже и т.д. На что я сказал, что за 230 баксов наивно рассчитывал получить полностью отстроенный инструмент. Потом он просто перестал отвечать на звонки. Кстати, один из авторитетных форумчан, сделавший у Еремеева много ремонтов, увидев мой страт, спросил: " А где ты тут видишь переменный радиус?" Я с ним полностью согласен. Я его тоже не вижу. Вот такая история. Справедливости ради замечу, что были и очень качественные работы. Но это было пока "мастер" не зажрался.
спасибо за отзыв, будем знать! а вообще странно конечно, платишь 230$, а получаешь еще и матюки от мастера в ответ! когда внашей стране мастера научаться уважать своих клиентов и признавать свои ошибки... я в свое время обращался к Дмити (есть такое человеко), это вообще ужас, практически новый гриф был весь покоцан и поцарапан, деньги уплочены - результата ноль! но хрен с ними, то с деньгами, гриф то испорчен был, без моего согласия установлен роликовый порожек за 35 грн на гриф от страта делюкса! мензура уплыла в небытие... в общем туда больше ни ногой!
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

13 березня 2014, 13:56

Ну вот про Еремеева я знаю.
При этом, мне действительно не надо рассказывать, как чинить мою гитару. Благо, она в полном порядке )) Мне НЕ нужен новый радиус на накладке, меня старый устраивает. Хотелось бы больше по содержанию, с фотками работ, например.
у него на сайте примерно 150 фоток разных работ за последние 5 лет
при этом регулярно приносят устранять косяки других мастеров (чаще всего очень дорогие инструменты по 3к $)
лично мне, он ни разу за 5 лет почему-то не нахамил и не накосячил (пару раз были мелкие шероховатости, которые моментально устранялись)
сроки работ действительно иногда бывают разными - это может быть и 2 недели и месяц и полтора (особенно если не договариватся о каких-то конкретных)
например он мне подготавливал корпус к покраске и красил почти 2 месяца - лично меня это не беспокоило я никуда не торопился, зато результат превзошёл все ожидания.
у него своя концепция построения бизнеса - лично я считаю это большим плюсом.
кто так не считает - вон мастеров уже пол-Киева развелось, можно выбрать любого по вкусу :)
если б его концепция была неверна - он бы давно помер с голоду и к нему бы не ломились толпами гитаристы со всей Украины и других стран мира и не ждали бы по 3 месяца своего тюнинга.
спасибо за отзыв, будем знать! а вообще странно конечно, платишь 230$, а получаешь еще и матюки от мастера в ответ!
когда в нашей стране мастера научаться уважать своих клиентов и признавать свои ошибки...
клиенты и мастера живут вместе в одной стране - и ведут себя абсолютно одинаково.
поэтому пока все клиенты не научатся уважать мастеров - все мастера не будут уважать клиентов.
пока теже мудаки на машинах будут ездить 100км час на красный свет и парковатся в 3 ряда на пешеходных переходах и считать что это нормально - до тех пор ничего не изменится.
я в свое время обращался к Дмити (есть такое человеко), это вообще ужас, практически новый гриф был весь покоцан и поцарапан, деньги уплочены - результата ноль! но хрен с ними, то с деньгами, гриф то испорчен был, без моего согласия установлен роликовый порожек за 35 грн на гриф от страта делюкса! мензура уплыла в небытие... в общем туда больше ни ногой!
если работа выполнена не качественно - то почему не попросить вежливо денег обратно указав на обьективные причины?
а ещё, зная например какие расценки у него, можно задать вполне логичный вопрос: а шо ви собственно хотели за такие деньги?
 
Аватар користувача
san4o
Повідомлень: 288
З нами з: 31 грудня 2012, 23:21
Звідки: Киев

13 березня 2014, 23:55

это было моё первое обращение по ремонту, до того я ранее никуда не обращался, какой у кого прайс был, не знал, но знакомство с гитарными мастерами отпечаталось в памяти... та какие там деньги забрать, он до сих пор утверждает, что он великий мастер и все сделал по высшим меркам. он не может признать, что он накосячил и что руки у него растут из жопы. и вообще, у меня сложилось впечатление, что на моем грифе тренировались, проводили эксперименты...
Going to San Francisco
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 березня 2014, 08:11

Спасибо за ответы, комрады!

Знаю Dmity, обращался. Остался доволен, в целом. Но лады ставить я не доверю ему.

Кто еще, кроме двоих упомянутых выше?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 березня 2014, 13:19

Вадим, а не затруднит фотки выложить с работой Еремеева?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

17 березня 2014, 21:25

А фотки у него на сайте все... но по ним звон не услышишь...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

08 вересня 2014, 23:41

Мой мастер ставит идеально.
Т.е. так, что первые эмоции были: А это что, Человек так идеально может сделать???

Евгений Новосельцев.
Обитает в Горловке.
Опыт - свыше 30ти лет.
Делает всё, От и До. Любой этап производственного процесса.
Собственно сам делает и гитары (Страты, например, от 3к долларов).
Сам мотает датчики, сам изготавливает крышки на датчики и т.д.

При этом это тот крайне редкий случай, когда это не смотрится как цыганщина или кустарщина, а смотрится настолько фирменно, что сложно желать большего.

Делает не быстро. Много заказов, длинная очередь.

За замену ладов на нержавейку на гитаре с вклеенным грифом берет 250 долларов (как в Москве). Делает дней 5-7, если нет других заказов.
Нейзильбер - дешевле и быстрее (т.е. понятное дело намного проще в обработке).
Болченый гриф - тоже дешевле (но я не делал, не знаю).

Менял мне лады на нескольких гитарах стоимостью далеко за 1к долларов:
Dean USA HardTail (нейзильбер Синтомс 18%)
Yamaha SG2000 (нейзильбер Синтомс 18%)
Gibson LP deluxe 1973 (нержавейка Jescar)
Gibson LP Custom 1973 (нержавейка Jescar)
Gibson LP custom 1974 (нержавейка Jescar)
Gibson LP Custom 1976 (нержавейка Jescar)
Gibson LP Custom 1977 (нейзильбер Синтомс 18%)
Gibson LP Standard 1978 (нейзильбер Синтомс 18%)
Gibson LP Custom 1979 w/Maple Fretboard (нержавейка Синтомс Оочень твердая)
Gibson LP Custom 1981 (Jescar Gold)
Guild M-80 1981 (нержавейка Jescar)
BC Rich Masterbuilt Mockongbird Supreme (нержавейка Jescar)

На некоторые из этих гитар изготавливал и устанавливал бронзовый порожек. На остальные - решили ставить Graphtech TUSQ XL.

На некоторых гитарах просто делал коррекцию ладов (около 80-100 долларов, точнее не помню):
Fender Custom Shop Stratocaster
Fender Duo Sonic
Dean USA HardTail
Dean USA V
Guild M-80 1977

И конечно же решает любые проблемы, связанные с окантовкой (винтажные Гибсоны, Гилды, Гретчи и прочее).

На нескольких гитарах делал полный рефиниш. Долго, дорого, но, опять же, общаясь с результатом работы, ни на секунду не жалеешь о потраченных деньгах.

Небольшой пример, который показывает, насколько Новосельцев понимающий: на ЛП Кастомах 70х годов нередко стоят потцы на 100-300кОм, и даже если они не барахлят, то сильно жрут высокие. Но родные потцы (с маркировкой, например, 74го года) - это немаловажный атрибут, поэтому Евгений предложил мне следующее: я покупаю новые ДиМарцио на 500кОм, а он разбирает родные потцы и устанавливает в них резистивный механизм от ДиМарцио. Таким образом получаем потенциометр с правильной маркировкой, правильной длиной штока (что немаловажно), но на 500кОм, и без хрипов.

Сейчас временно (из-за ситуации в Донецкой области) конечно работы его приостановлены. Но я очень надеюсь, что он найдет выход из ситуации и продолжит радовать своими работами. Желаю ему здоровья и удачи. Эмоции от общения - только самые положительные.

Я сейчас в Киеве и мне его очень не хватает.
Ищу хорошего мастера, которому не страшно будет отдать винтажный Гилд 1974го года, и который вселит уверенность, что он всё сделает правильно.
Пока вижу, что такого человека скорее нет.


Поэтому присоединяюсь к вопросу о хорошем мастере. Хотя бы по ладам, для начала.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
yura2k
Повідомлень: 39
З нами з: 12 січня 2013, 20:15

11 вересня 2014, 15:36

Сроки проведения работ не порадовали ни разу.
в ответ обычно "я сообщу". ну то такое, понятно, работа нерегулярная, при возможности набирает сразу несколько заказов.
отдал гитару без первой струны
что то в таком духе + мелкие косяки, которых быть не должно, но раз не оговорены изначально то вроде и прицепиться не к чему. так же что то сделано не так как я хотел, а "так я считаю". то же спорить не стал, бесполезно.
Дребезг почти во всех зонах грифа. Увеличил высоту струн до уровня худших китайских дешёвок.
именно. смысла "тюнинга" и "мультирадиуса" не увидел вовсе. вообще, от стальных ладов впечатления вцелом отрицательные.
Да, ещё рекомендовал опустить датчики глубже и т.д.
ага, только дребезг не ушел.
Справедливости ради замечу, что были и очень качественные работы. Но это было пока "мастер" не зажрался.
его творения выполнены на вид очень качественно. вцелом интересно рассказывает.
 
Аватар користувача
R-Type
Повідомлень: 26
З нами з: 09 травня 2013, 12:01
Звідки: Львов
Контактна інформація:

13 вересня 2014, 18:41

Работаю с Олегом Лобановым
https://lobanov-guitars.com/
https://vk.com/lobanovguitars/
занимаюсь звукоснимателями, электроникой + отдельно от него ремонтами и сетапом инструментов... Последняя переладовка - несколько недель назад бас-американец фендер с заменой анкера и накладки... На самом деле, за такие работы не очень хочется браться - часто проще новый гриф сделать, чем восстанавливать брак или убитость, однако, если есть такие потребности и готовность адекватно оплачивать работу - вполне можно обращаться.

Вижу, тема старая, но все же, втыкну свое скромное мнение о том, что не рекомендовал бы делать переладовку инструмента стальными ладами из-за повышенной сложности работы с ними и, соответственно, риска испортить старый инструмент... Если мастер регулярно со сталью не работает, тем более, по ремонту, а не установке на новые грифы - лучше не испытывать судьбу, имхо.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

06 листопада 2014, 19:23

снова задумался о замене или шлифовке ладов. подскажите, как определить можно ещё шлифовать или нет? ещё желательно хорошего мастера и ориентировочную стоимость
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 листопада 2014, 22:21

Я сейчас делаю мультирадиус и новые стальные лады на Fender AmDlx 2006. Отпишусь о результатах, когда будет готово.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

06 листопада 2014, 23:33

Ден, буду благодарен :up:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 листопада 2014, 07:57

Ден, буду благодарен :up:
Не вопрос. Только придется подождать, ибо мультирадиус на клене => новый лак.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

15 листопада 2014, 22:27

Ден, буду благодарен :up:
Не вопрос. Только придется подождать, ибо мультирадиус на клене => новый лак.
а кому отдал?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

16 листопада 2014, 20:26

Димке Меркулову.
Кстати, забрали у него N4 с новыми стальными ладами. Очень классно поставил. Я прям решил и на своем N4 лады поменять.
Лады синтомс 2.8.
Когда заберу свой страт, фотки сделаю. Но это не скоро.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 листопада 2014, 21:14

Говорят, стальные лады звук меняют.
 

Alert: