Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

Правила форуму
Головне Правило Розділу:
на один аргументований відгук про роботу Майстра, останній може дати одну розгорнуту відповідь. На цьому обговорення припиняється! І жодних "адвокатів"!
З Повагою! Адміністрація
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 14:54

Почему под заказ? В стоковых спеках написано: сталь или никель. По умолчанию-сталь
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 15:00

у меня установленные этим человеком лады через 7 мес получили сильную выработку и я их шлифовал. лады из нерж ставят в той или иной мере почти все производители.
Рома, при чём здесь "этот человек", если ты умудряешься сталь стереть? Человек работу делает ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! И это правда. И ты сам это знаешь
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

04 червня 2013, 15:25

Почему под заказ? В стоковых спеках написано: сталь или никель. По умолчанию-сталь
"Стоковые спеки" есть только в про серии Suhr(чем она собственно и отличается от всех остальных Suhr) и стоковые "по умолчанию" там обычные лады, а за сталь плюс 100$. В прайсах 2013 года многое сейчас не пишут.
А вообще надо бы написать статейку по гитарам Suhr и их концепции модельного ряда, а то часто вижу что народ рассуждает типа "кастом класик круче про серии С1" и тп. (это я в общем, не к vadvlad-у конкретно).
Человек работу делает ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! И это правда. И ты сам это знаешь
На вкус и цвет.)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 15:30


На вкус и цвет.)
Качество работы не бывает "на вкус и цвет".
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

04 червня 2013, 16:16


На вкус и цвет.)
Качество работы не бывает "на вкус и цвет".
Хм... ну тогда пусть будут разные критерии и оценки)
"ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ" бывает разное и не всегда у клиента с мастером бывает во всем согласие.

P.S. Честно говоря, не хочется здесь разводить обсуждение работ мастера. Тем более что я уже заранее и по опыту знаю что все останутся при своем мнении, включая мастера, только срач будет, ничего не меняющий.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

04 червня 2013, 18:54

Это верно! Но есть тенденция - все, кто делал тюнинг грифа у Димы высоко оценивают его работу (нравится звук стали или нет сейчас не обсуждается). Зато кто с ним даже не знаком, делает негативные выводы. А вот это в корне не правильно! У меня дорогих гитар (1500-3000 дол.) было десятка два. Ни один гриф заводской отделки не сравнится с грифом, вышедшим из мастерской Дмитрия. Разница очень большая в пользу последних! Поэтому лично я уже сделал четыре тюнинга и буду настойчиво рекомендовать этого МАСТЕРА! (Кстати скидку ни разу не просил и не получал. Это так...чтоб чего не подумали...)
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

04 червня 2013, 19:14

Поэтому лично я уже сделал четыре тюнинга и буду настойчиво рекомендовать этого МАСТЕРА! (Кстати скидку ни разу не просил и не получал. Это так...чтоб чего не подумали...)
Поверьте, я очень рад что Вам отлично все подходит и Вы так хорошо "сработались" с Дмитрием. (Без сарказма)
Зато кто с ним даже не знаком, делает негативные выводы.
Ну так я же делаю сугубо индивидуальные, субьективные выводы. Ну и я как бы знаком и тюнинг грифа и пр. делал. Да и вот негативное особо не пишу здесь.
У меня дорогих гитар (1500-3000 дол.) было десятка два. Ни один гриф заводской отделки не сравнится с грифом, вышедшим из мастерской Дмитрия.
У меня конечно десятков не было, но с хорошими гитарами знаком и я не был бы столь категоричным. Не говорю что тюнинг у Дмитрия плохой, нет, все ОК, но у того же Suhr те же мультирадиусы есть и очень удобные и разнообразные грифы с какой хочешь высотой струн под любые нужды. На PRS так же достаточно все удобно при постоянном радиусе 10(так и не понял как так получается, но некоторые соображения есть) другие примеры хороших не мастеровых инструментов есть.
Про всякие ТомыАндерсоны, Лагуны, Ленцы и пр. не говорю ибо в руках не держал и своего опыта нет.
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

04 червня 2013, 19:32

P.S. Я ни в коем случае не агитирую народ против Дмитрия и его работ. Мой меседжв другом, а именно в том что люди должны прислушиваться к мнению общественности, но не слепо ему доверять. Главный критерий, это ВАШИ уши, руки и глаза и то что подходит лично вам)
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

04 червня 2013, 19:48

Вы, критикующие нерж. стальные лады: что вы мне хотите предложить или посоветовать с пользой для дела?
Иначе это выглядит как демагогия и банальная попытка обгадить меня заодно со стальными ладами.
Спасибо, что подымаете тему. А то у меня работы много.

Я лады не изготавливаю.
Я их покупаю и устанавливаю, самые твердые из нерж. стали, которые существуют вообще на данный момент. Производство в Америке. Прямо у фирмы производителя покупаю.
Я сравнивал их со стальными ладами пр-ва Синтомс(ранее их покупал) - эти американские тверже, стальные Синтомс заметно легче кусать кусачками(не говоря уже о нейзильберовых).
Да и форма и размеры этих ладов меня очень устраивают - они как пол эллипса по бОльшему диаметру, т.е. высокие при той же, а то и меньшей ширине в сравнении с ладами других фирм.
У меня есть два форм фактора на данный момент: высота 1.5мм х ширине 2.78мм, и 1.45мм x 2.37мм
Поэтому использую только их. И планирую использовать и в будущем, пока не найду что-то еще лучше.

Но тверже их делать - это объективно очень сложно технологически, да и при уставноке будет столько проблем, что это превратится в сущий АД.
Элементарный пример, лады из стали по твердости стремящейся к хромо-ванадию - ЧЕМ КУСАТЬ ?
Отрезать можно. Ок - еще больше оборудования и времени и трудоемкости - растет стоимость.
Гнуть чем ? Тем самым инструментом от Синтомс и т.п. - да можно, но насколько сложнее это будет сделать! Такая сталь будет пружинить намного сильнее, так как с твердостью и плотностью вырастет и модуль упругости.
Ну а то, что само изготовление будет сложнее, то уже и говорить нечего: выкатать нержавейку это одно, а выкатать сталь 65 или 40Х13 - это совершенно другое.
Можно ХВГ отпускать, катать лады, потом калить, ХВГ берем чтобы не крутило при заказлке.
Ок, но проблема - ЧЕМ КУСАТЬ и как гнуть ХВГ - остается.

Тогда - отливать можно с последующей закалкой.
Но опять же - чем мастер будет кусать это, если твердость уже почти как сами кусачки ?!

Нерж. сталь - оптимал для данных применений в данной системе оборудования и технологий.
Это реальность.

Для многих мастеров твердость даже этой стали - уже каторга.

Очень странно мне слышать что эти лады получили сильную выработку через 7 мес.
Может это были стальные лады синтомс, которые я тоже закупал ранее года 4-3 назад и ставил какое-то время. Так я об этом говорил - синтомс так синтомс. Что тут криминального ? Хорошие лады, и цена неплохая была тогда. Сейчас не знаю.

А позже года 3-2 назад, когда те закончились, вышел на эту фирму в америке. И уже только у них и закупаю.
К сожалению, намного дороже.

Потому интересовался о запуске производства ладов здесь в Киеве.
Сначала сказали - запросто, а потом оказалось не очень-то запросто.
Чтобы запустить производство ладов нужно очень(для меня) много денег. Нужно создать или закупать спец. прокатный станок.


Так что господа, давайте вы будете точнее выражаться.
А то все это, в свете прошлой темы-клеветы и элементарного гонева выглядит, не иначе как кто-то хочет перегадить мне дело и меня заодно со стальными ладами,
чтобы по прошествию н-го кол времени САМИМ ИХ ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ :)

У меня среди всех клиентов есть 5 очень известных гитаристов и пару басистов, которым я сделал свой тюнинг на 4 - 10 гитарах каждому.
Один из низ готовит уже 11-ю на тюнинг. Причем, этот человек играет с КАПОДАСТРОМ НА 3-5м ладу ПОСТОЯННО.
Так вот я, увидев в прошлой теме фото с выработанными ладами, специально поинтересовался у своего постоянного клиента, насчет ВЫРАБОТКИ ЛАДОВ, и....
- НЕТУ НИКАКОЙ ВЫРАБОТКИ ДАЖЕ ПОД КАПОДАСТРОМ за 2 года!

Но если вы умудряетесь сделать выработку за 7 месяцев, пусть даже на стальных ладах Синтомс, то просто подумайте и представьте что будет с мягкими нейзильберовыми ладами, пусть даже т.н. ОСОБОЙ ТВЕРДОСТИ от Синтомс, так как про мягкость других ладов западных фирм я вообще помолчу, дабы меня не обвинили, мол "вы что самый умный?! а они все дураки ?".


А теперь совет:
Используйте картонку или другую бумагу поплотнее или другой материал МЕЖДУ СТРУНАМИ И ЛАДАМИ, во избежание случайных точечных ударов по струнам и как следствие - по ладам.
Востаннє редагувалось 04 червня 2013, 21:15 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 4 разів.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

04 червня 2013, 20:31

P.S. Я ни в коем случае не агитирую народ против Дмитрия и его работ. Мой меседж в другом, а именно в том что люди должны прислушиваться к мнению общественности, но не слепо ему доверять. Главный критерий, это ВАШИ уши, руки и глаза и то что подходит лично вам)
Вот заходит читатель и видит эту надпись...и что ему думать ?...
Ну противоречие же, если не сказать больше.
У меня вопрос - ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ или все-таки - Главный критерий, это ВАШИ уши, руки и глаза и то что подходит лично вам ???

И "НЕ СЛЕПО ДОВЕРЯТЬ" КОМУ ? ДМИТРИЮ или МНЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ?
Если мнению общественности, тогда все высказывание полностью абсурдно. Что тогда значит "ПРИслушиваться" ? Зачем тогда прислушиваться...

Люди, ПОНЯТИЕ=ОБРАЗ+КОД.
КОД - это слово.

Не искажайте слова, иначе искажаться ваши образы и понятия. И наоборот, искаженные неверные образы ведут к ложным понятиям и искаженным словам и их употреблению.

Прежде чем что-то обсуждать, нужно иметь общий знаменатель в образах и понятиях, тогда можно говорить-общаться, ИСПОЛЬЗУЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЛОВА, НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ.
Иначе - катастрофа.


Я не требую слепого доверия, напротив! Я СТОЛЬКО РАССКАЗЫВАЮ ВСЕГДА ПО СУТИ, что по 4-5 часов беседа длится.
Я всегда объясняю, что из чего берется как получается и т.п.

Да читайте в конце концов СТАТЬЮ ЗДЕСЬ ПО ТЮНИНГУ ГРИФА

Я уже перепробовал большое количество и качество вариантов, которые подходят и лично вам и мне и вам, и только мне, и мне и другим и вам, и только мне и вам но НЕ другим, и только другим но не мне и не вам и т.п.

Потому что я ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ, ПРОВОЖУ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ. НАХОЖУ ЧТО ЛУЧШЕ ЧТО ХУЖЕ (проще говоря, очень проще говоря).

ИЗГОТАВЛИВАЮ ИНСТРУМЕНТЫ по этим соображениям, моделям, теоретической базе и практическому опыту и т.п.
У меня уже ученики есть :) Сами появляются...

ЭТО МОЕ ДЕЛО. Я ВЕДУ СВОЙ ПРОЦЕСС. И МОЙ ПРОЦЕСС УСТОЙЧИВЫЙ ПО ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ.
Именно поэтому мне есть что предложить, рассказать и показать.

И вы можете сколько угодно прислушиваться к общественности(неважно позитив, негатив) либо не прислушиваться вообще, либо иметь свое мнение - это все НЕ ТО.
Но никогда вы не найдете и не услышите и не получите от общественности того, что я могу рассказать, показать обосновать. В самом конструктивном понимании этих слов (бреду и гоневу здесь нет места)...
..Пока не НАЧНЕТЕ САМИ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ (любым другим) ДЕЛОМ НАСТОЛЬКО ГЛУБОКО, НАСКОЛЬКО ЭТО ДЕЛАЮ Я.
А "Мнение общественности" не занимается этим делом.


"Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь."
СТИВ ДЖОБС

Лучше не скажешь.
А это означает не что иное как: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПЕРВИЧНО СПРОСУ.

Если вы хотите понять суть - ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ ДЕЛОМ ЛИЧНО С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ.

И такой пример-тест: пойдите расскажите ПРСу, Гибсону, Ибанезу и т.п. как нужно делать гитары :) Или Стиву Джобсу, APPLE каким должен быть мобильный телефон.
Будет примерно так: они вас выслушают с вежливой маской, и отмажутся стандартными пустыми общими фразами.
Более того, с вами будет общаться не главный создатель или мастер, а простой менеджер по продажам :)

Нужно понять одну простую вещь: предложение первично спросу.
Конкретно я делаю вот такие штуки: https://www.meraguitars.com - ЭТО МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Вы можете выбрать из того, что я предлагаю.
Здесь с вами общается главный и мастер и конструктор фирмы МЕРА ГИТАРЫ.

Либо, если вы в этом деле тоже на должном уровне понимания, то можете предложить мне сделку. Я обещаю рассмотреть.

С уважением,
Еремеев Дмитрий
Востаннє редагувалось 04 червня 2013, 21:05 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 4 разів.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

04 червня 2013, 20:37

P.S. Честно говоря, не хочется здесь разводить обсуждение работ мастера. Тем более что я уже заранее и по опыту знаю что все останутся при своем мнении, включая мастера, только срач будет, ничего не меняющий.

А вот это правда.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

18 червня 2013, 20:43

Строгое предупреждение от Администратора !!
Вижу прийдётся взять под свой личный контроль раздел "Услуги". Здесь вместо описания услуг и отзывов о конкретнопроделанной работе - сплошные сведения счетов и грязная конкурентная борьба! Плюс народная забава троллинг бездельниками людей, которые заняты Делом. Посему вводится Правило: на один аргументированный отзыв о работе Мастера, последний может дать один развёрнутый ответ. На этом обсуждение прекращается! И никаких "адвокатов"!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
Миша
Повідомлень: 246
З нами з: 29 грудня 2012, 11:26

14 липня 2013, 10:56

Производство гитар и ремонт гитар - это две большие разницы. Крупные гитарные фирмы не занимаются ремонтом даже своих инструментов. Небольшие конторы, ну например Фодера, обслуживают своих клиентов на предмет замены лаов , фурнитуры и другого "тюнинга" и даже принимают "взад" использованные гитары и потом очень хорошо их продают" по- новой"
Ремонт " всех гитар" -- прежде всего отличается от производства "мЫшлиннем". Это сфера услуг а не производство. Другие задачи и соответственно другой подход к инструменту и его владельцу.
Лады Синтомс "скажем так" завоевали прочную позицию во всем мире. Их бы ставили все крупнейшие и знаменитые гитарные фирмы , НО...... На сегодняшний день они все покупают "мерные" ладыю (Мерные - не от названия Мерной водки, которую я с удовольствием "откушивал" в Киеве в 90-х годах прошлого столетия, а от того что они приходят "великим" фирмам порезанные под нужный размер с микронной точностью). т.е. покупая комлекты мерных ладов у них совершенно нет отходов, что неизбежно даже когда покупали лады в "бухтах".
Фирма синтомс пока может изготавливать мерные лады при помощи фрезы, но это много отходов и вредное производство.
Как только Синтомс купит лазер для этой высокоточной операции , то.......
Покупай белорусские лады и помогай братьям славянам завоевать Америку :)
т. 050 915 42 31
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

03 січня 2014, 17:20

Посему вводится Правило: на один аргументированный отзыв о работе Мастера, последний может дать один развёрнутый ответ.
2 Миша
Что-то я не вижу в последнем сообщении аргументированного отзыва о моей работе.
Далее, там нет вообще никаких аргументов, просто приведены какие-то спорные утверждения без особых оснований.
Производство гитар и ремонт гитар - это две большие разницы.
- и что нового, кому-то не понятного в этом предложении ?
Нелепо было-бы утверждать что это одно и то же.
У меня сразу вопросы, например: о производстве каких гитар идет речь ? о ремонте каких гитар идет речь ?
Ну просто потому что можно
1) разрабатывать, проектировать и производить свои инновационные инструменты(или другие вещи),
а можно (но НЕЛЬЗЯ ТАК ПОСТУПАТЬ ;) )
2) тупо копировать с какой-то аппроксимацией продукт других компаний.
И то и то - производство.
Но вариант 1) намного более объемлющий. И поэтому несоизмеримо интереснее.
Есть еще другие варианты, но они как правило есть частности и сводятся к этим двум.

Касательно ремонта, тоже есть варианты -
1) делать как попало,
2) делать как все и "не высовываться"
и 3) делать основательно по совести так, чтобы устранить проблему в корне надолго или навсегда - т.е. действовать по полной функции управления.
Последний вариант намного более объемлющий чем предыдущие 2. Это творчество уже. Но все равно он менее объемлющий чем разработка + производство.
И это не сфера услуг.
Это ТВОРЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО. ТВОРЧЕСТВО.
Так как Человек - это не животное, но творец, наместник Бога на Земле.
Вообще, я уже давно заметил у некоторых людей явно сквозящее желание навесить на гитарное творчество(да и на другие виды) ярлык "СФЕРА УСЛУГ" тем самым якобы снять с себя необходимость в проявлении инициативы, ПРЕДЛОЖЕНИИ, создании чего-то нового, решении существующих проблем но ставших уже привычными в силу длительного времени "не обращания" внимания на них.
А другим это надо попросту чтобы творчество разделить, разложить по полочкам, вогнать в какие-то сраные юридические шаблоны и драть шкуру на и без того нищих людях.
Ну что тут сказать - занимайтесь предоставлением услуг, работайте в сфере услуг, если ничего не можете СГЕНЕНИРОВАТЬ.
Тоже будет деньги проносить.

Цель оправдываЮТ средства.
У каждого свой генетически обусловленный потенциал. Реализация его и есть - СМЫСЛ ЖИЗНИ.


Производство гитар есть процесс объективно на много более сложный и намного более объемлющий чем ремонт гитар.
Далее, заниматься вместе и производством гитар и ремонтом может мешать только собственная ограниченность по каким-то критериям: нехватка чего-либо.

Лады СИНТОМС - отличные лады. Я когда-то ставил себе синтомс нейзильберовые особой твердости.
...пока не попробовал стальные СИНТОМС.
После установки стальных ладов СИНТОМС - звук и удобсвтво просто по всем параметрам улучшается.
Но, у синтомс шляпка лада представляет собой половину круга. Т.е. если ширина 3мм то высота шляпки - 1.5.
А мне нужно было более узкие но при то-й же высоте +-.
Я несколько раз обращался на СИНТОМС с просьбой/предложеним/вопросом о выпуске ладов с шляпкой как половина овала, например 2.5 х 1.5
На что получил резкий ответ - НЕТ, без особых обоснований.
Ну и ладно.
Нашел другие стальные лады 2.5мм ширина на 1.45мм высота. Позже и они закончились.
Потом попались мне по наводке от товарища уже лады третьей фирмы из "всеми любимой" Америки. Там они много разных форм факторов выпускают. И нейзильбер и бронза и сталь.
Естественно, меня интересовали стальные.
Я выбрал 2 форм фактора по моему разумению:
2.37mm x 1.45mm
2.78mm x 1.5mm
А 2.5mm x 1.45 у них нету. Жаль.
Но в последнее время ставлю 2.78 x 1.5 и вижу, что это ну если не идеальный вариант, то очень к нему близкий в виду многих факторов.
Эта фирма мне предоставила TDS(Technical Data Sheet - даташит) на марку стали своих ладов.
Синтомс же отвечает что-то невнятное на вопрос о марке стали и предложении сделать из более твердой стали.
Ну что тут сказать....я не могу их заставить.

Еще я сделал небольшой тест на твердость: одними и теми же кусачками несколько раз откусывал стальной лад синтомс и американский.
Явно заметил - американский тверже.
Предложил американцам сделать форм фактор 2.5 х 1.5.
Ответ был - мы можем любые форма факторы выпускать, но нужно для переоборудования $4000. Возможно, тут не только переоборудование, но еще и банальный экономический расчет: на какую сумму я смогу взять этих ладов ? на 500 баков.... ОГО :))) для них это смешные деньги, это только в минус, не то что в ноль выйти.

Поэтому, учитывая все эти моменты я принял решение использовать американские стальные лады.
И уже пару раз закупаю по целой бухте и с успехом устанавливаю используя ладовый инструмент СИНТОМС :idea:

Я это всё пишу не для того чтобы уличить или очернить СИНТОМС. Они занимаются хорошим и правильным делом.
И качество продукции - отличное.

Но мне нужно:
1) форм фактор лада пол овала а не пол круга
2) высота не менее 1.5 мм при ширине 2.6мм -2.7мм или 1.6мм x 2.78мм
3) более твердую сталь чем та, что есть у СИНТОМС сейчас и даже интересно было бы заиметь еще более твердые лады чем американсике.

И вот это как раз тот момент: есть предложение от синтомс в виде своей продукции, которую они выпускают по своим соображениям.
Многие приняли это предложение и используют эту продукцию.
Мне нужно немножко другое. Синтомс не хочет улучшить свое предложение.
Я нашел более подходящее предложение, так как сам делать лады не могу(пока), в виду отсутствия техники и средств для их производства. Это есть мое ограничение.
СФЕРА УСЛУГ ??? :)
Лады Синтомс "скажем так" завоевали прочную позицию во всем мире.
Отличные лады, чего тут воевать ? Уверен, в будущем сделают еще и другие форм факторы.
Их бы ставили все крупнейшие и знаменитые гитарные фирмы , НО...... На сегодняшний день они все покупают "мерные" ладыю (Мерные - не от названия Мерной водки, которую я с удовольствием "откушивал" в Киеве в 90-х годах прошлого столетия, а от того что они приходят "великим" фирмам порезанные под нужный размер с микронной точностью).
Их и так ставят многие фирмы и мастера. Без всяких БЫ. Нынешней весной синтомс был на европейских выставках со своей продукцией.
Уверен - гора заказов.

Что за мерные лады с миикронной точностью порезки...откуда такая информация....
Зачем нужна точность резки 0.001мм если на серийных гитарах точность ширины(да и вообще геометрии) готового грифа гуляет до +- 0.5 мм !!??
Да заусеница от резки получится больше!
Точность 0.001 мм - это ПОЛИРОВКА ПАСТОЙ уже.

Надо полагать, великим фирмам порезанные лады приходят в 24-х контейнерах: 1 лады , 2-е лады, 3-и лады...24-е лады. :facepalm:
Но это конечно реализуемо, почему нет.

Пичем тут водка и т.п... :facepalm:
т.е. покупая комлекты мерных ладов у них совершенно нет отходов, что неизбежно даже когда покупали лады в "бухтах".
Отходы есть, причем всегда. Но в разное МЕРЕ.
Отходы в данном случае являют собой потери материала единичного отделения лада умноженные на количество РЕЗОВ и на коэфициент поправки, зависящий от метода отделения каждого лада.
В данном случае, у фирмы которая заказала нарезку ладов нет отходов именно ладов, так как она их не нарезает. Вместо этого у фирмы-заказчика есть РАСХОДЫ денежных средств, которые она перечисляет в дополнение к общей стоимости за "МЕРНОСТЬ"(порезку). Возможно по договру на определенных условиях стоимость нарезки ниже или входит в общую сумму.
А отходы именно ладов остаются у фирмы производителя в виде металлической пудры, которая, например, могла бы быть переплавленной и использоваться повторно.
:umnik:

В бухтах лады поставляются тем, кто хочет нарезать их сам.
Как только Синтомс купит лазер для этой высокоточной операции , то.......
...то она сделает ПРЕДЛОЖЕНИЕ гитаростроителям в виде еще более точно нарезанных ладов, наверное за те же деньги.

Вообще, эта операция не требует микронной точности. Но, конечно, как я и написал выше - всё зависит от ЦЕЛИ.
Если фирма синтомс посчитала, что им нужен лазерный станок для еще более тонкой порезки, то пусть так и делает. У них свои нюансы, свой план.
В конце концов, не будем же мы им указывать как управлять своим процессом ;)

Здесь лично я вижу один действительный смысл: экономия материала на порезке при огромном числе резов.
А микронная точность 0.001мм - здесь не нужна. 0.03..0.05мм - вот уже достаточная и очень высокая точность для нарезки ладов.
Покупай белорусские лады и помогай братьям славянам завоевать Америку :)
Я только ЗА!
Но это должны понимать и делать ВСЕ БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ (включая СИНТОМС - самое главное! ), а не 1..2 человека локально. Иначе эти 1..2 брата-славяна будут априоре в проигрышной ситуации по отношению к тем "братьям", которым всё-равно кто им брат.
И которые по оглашению - типа братья, а по умолчанию - готовы в любой момент подставить, предать, обгадить и т.п.
Т.е. они считают, что они главные в БРАТСТВЕ и им "рулить", что на самом деле - оксюморон, так как братство означает равноправие.
Не, не пойдет такая подмена понятий. Это троцкизм.

Это так... концептуально, в общем.
Уверен, когда СИНТОМС выпустит тот формфактор ладов, который мне нужен - я закуплю целую бухту или две.(а зависимости от ситуации на тот момент)

А пока что - ну нельзя говорить что это лучше, если оно по каким-то параметрам, пусть и немного, но хуже. Ну никак нельзя.
Тем более, что ничего не мешает сделать это лучше или не хуже.
А так как я хочу выдавать максимально продвинутый конечный СЛАВЯНСКИЙ продукт, то мне на данный момент ничего не остается, как использовать неславянские лады :) Пока что...
Платя за них чужими деньгами.

И еще раз даю маяк - это моя тема и она не для обсуждения Синтомс.
Так что хватит.
:hi:
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 13:37

Востаннє редагувалось 16 січня 2014, 14:53 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 1 раз.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 13:45

Востаннє редагувалось 16 січня 2014, 14:53 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 1 раз.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 13:50

Востаннє редагувалось 16 січня 2014, 14:52 користувачем MeraGuitars, всього редагувалось 1 раз.
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 14:39

Перекраска топ Gibson LP Classic
Ограничение по ширине изображения 1024 пикселя не позволяет здесь отображать другие фотографии под данному материалу.
Поэтому подробнее смотрите фото-отчет на моем сайте.
Зображення
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 14:46

[url=hhttps://meraguitars.com/rus/repairs/guitars/finishing/goldenagetelebody.html]Покрытие корпуса Telecaster GoldenAge[/url]

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 15:00

https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 15:06

https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 15:11

https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

16 січня 2014, 15:17

https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
MeraGuitars
Повідомлень: 195
З нами з: 23 грудня 2012, 22:55
Звідки: Kyiv.Ukraine
Контактна інформація:

29 червня 2014, 04:11

https://www.meraguitars.com
Skype: Plasmapower
ICQ: 128185562
 
Аватар користувача
Outgain
Повідомлень: 9
З нами з: 25 грудня 2012, 13:58
Звідки: Киев

09 лютого 2015, 12:23

Делал у Дмитрия тюнинг своего страта, мультирадиус, стальные лады и металлический порожек. Сколько прошло времени - все в порядке, ничего не стерлось и никаких вмятин, высота струн над грифом минимальная. Звук от стальных ладов - просто бомба, читаемость, атака, сустейн - все стало кардинально лучше, чем было при старых нейзильберовых ладах. Струны отлично скользят по ладам. Очень доволен модификацией, и обязательно сделаю еще не один тюнинг у Дмитрия в будущем. Чтобы не быть голословным - вот кавер, записанный мной на днях - посмотрите.
 

Alert: