Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

18 жовтня 2014, 13:15

Родион, ну как тебе сказать? я, конечно, попробовать все хочу, но желание это скорее пассивное, не побуждающее меня к действию.. т.е. желания нестись куда-то, выискивать, покупать эти датчики и пробовать, не возникает. но то, что получится попробовать без сверхусилий, то попробую обязательно.
и кроме того, я легко остановлюсь в поисках, когда мне будет на 100% комфортно играть музыку :) даже на 1м или 2м сете датчиков из 30ти
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

18 жовтня 2014, 13:32

Родион, ну как тебе сказать? я, конечно, попробовать все хочу, но желание это скорее пассивное, не побуждающее меня к действию.. т.е. желания нестись куда-то, выискивать, покупать эти датчики и пробовать, не возникает. но то, что получится попробовать без сверхусилий, то попробую обязательно.
и кроме того, я легко остановлюсь в поисках, когда мне будет на 100% комфортно играть музыку :) даже на 1м или 2м сете датчиков из 30ти
а у тебя это все не смешивается в кучу?
у меня уже давно смешалось.
редко когда получалось слушать датчики на одинаковых гитарах.

вот я слушал PRS 57/08 на PRS SC58. В дереве гитара - очень хороший ПРС, но все таки ПРС - т.е. собранный и узковатенький.
так вот датчики произвели очень хорошее впечатление, потому что я примерно понимал, как звучал бы этот ПРС, если б там были те же Dragon II, например.
А так произошло что-то странное - ПРС звучал интересно и динамично.

Но выпаивать их из ПРСа, ставить на Гибсон - я не стал. Поэтому эти датчики - лишь потенциально круты. Плюс их отдельно дешевле 400 долларов сложно купить.

Это один момент.


А второй: вот есть у тебя гитара, которую ты пытаешься сделать своей основной.
Пробуешь одно - не то. Пробуешь другое - тоже некомфортно. Третье - слишком чего-то там.

И вот в принципе уже на третьем сете можно ведь сделать вывод, что из этой гитары В ПРИНЦИПЕ нельзя получить то, что тебе нужно, какие датчики не ставь.
Поэтому можно смело эту замену датчиков прекратить и подумать о замене гитары.


Вот ты сейчас хочешь что-то найти под свой Чарвел. Нек БКП РР вроде ж как подошел, а бридж не очень. И когда ты говоришь (образно) о 30ти датчиках, то я понмаю, что ты видимо:
1. четко знаешь чего хочешь
2. четко знаешь, что на этом чарвеле это можно получить.
ну, это похвально.)


* я извиняюсь за бесцельный сумбур, что я тут написал, просто мысли вслух.
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

18 жовтня 2014, 14:00

хыхы, щас буду потихоньку отвечать
а у тебя это все не смешивается в кучу?
у меня уже давно смешалось.
редко когда получалось слушать датчики на одинаковых гитарах.
эммм.. та нет, честно говоря, не смешивается. но с другой стороны скажу тебе, что я очень хорошо помню характер только тех датчиков, которые меня цепляют, или тех, которые уж совсем отвратные :)
а все, что проходит мимо, оно вот как бы и проходит мимо :) всякие 498 и берстбакеры про :)

кстати, продал несколько хороших гитар просто потому, что влом было искать к ним правильные датчики - Гибсон СГ у меня хороший был и Эксплорер Традишнл Про :wub:
А второй: вот есть у тебя гитара, которую ты пытаешься сделать своей основной.
Пробуешь одно - не то. Пробуешь другое - тоже некомфортно. Третье - слишком чего-то там.

И вот в принципе уже на третьем сете можно ведь сделать вывод, что из этой гитары В ПРИНЦИПЕ нельзя получить то, что тебе нужно, какие датчики не ставь.
Поэтому можно смело эту замену датчиков прекратить и подумать о замене гитары.
ну вот продолжая написанное выше: я даже не заморачиваюсь там, где не чувствую, что получу то, что мне нужно, или же просто инструмент достаточно не цепляет, хоть может быть и супер-удачным.
на самом деле, гитара остается гитарой, а датчики значительно или не очень изменяют ощущения от нее. поэтому мне всегда более-менее ясно, где стоит что-то делать, а где не стоит.

и по поводу желания сделать какой-то инструмент основным: я играю на гитарах (читай - использую в качестве основных), которые не обязательно являются моими любимыми по звуку или ощущениям :)
я вот просто чувствую, что этот инструмент подойдет сюда, а этот сюда. трудно объяснить, но Чарвел, над которым я измываюсь, хорошо подходит под тот материал, который сейчас играем, под звук и манеру игры второго гитариста.
Вот ты сейчас хочешь что-то найти под свой Чарвел. Нек БКП РР вроде ж как подошел, а бридж не очень. И когда ты говоришь (образно) о 30ти датчиках, то я понмаю, что ты видимо:
1. четко знаешь чего хочешь
2. четко знаешь, что на этом чарвеле это можно получить.
ну, это похвально.)
и повторюсь, что поиск датчиков - это поиск комфортных ощущений, скорее, а не поиск звука :) и в этом плане я всегда четко могу ответить на вопрос о том, что не нравится, чего не хватает (например, хочу, что гитара звучала собранно, низ был контролируемым, атака щелкала так, как мне нравится :) - и это не про звук, это про восприятие инструмента спинным мозгом; а тембр и характер самого инструмента - это другая история) .


п.с. кстати, видос про богнеровские датчики я запостил не применительно к своим личным поискам :hi:
п.п.с. по ходу дела, у меня еще больший сумбур, чем у тебя получился :degenerat:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

18 жовтня 2014, 16:58

кто что думает, граждане?
мда неожиданно, но чего-то я пока не слышу ничего особенного в них )))

усилители и педали у него получаются отменные, все без исключения, но вот датчики...
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

18 жовтня 2014, 17:52

п.с. кстати, видос про богнеровские датчики я запостил не применительно к своим личным поискам :hi:
а почему бы и нет.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

18 жовтня 2014, 20:03

кто что думает, граждане?
мда неожиданно, но чего-то я пока не слышу ничего особенного в них )))

усилители и педали у него получаются отменные, все без исключения, но вот датчики...
будете возить? :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

18 жовтня 2014, 20:34

Чистый звук оч хорош. Упругий низ понравился.

может тебе prs McCarty датчики попробовать?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

18 жовтня 2014, 20:42

кто что думает, граждане?
Не телеке все звучит по телекастерному). А у тебя не телек)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

18 жовтня 2014, 20:43

Чистый звук оч хорош. Упругий низ понравился.

может тебе prs McCarty датчики попробовать?
пробовал, играл :) я уже почти определился с тем, что поставлю на Чарвел :lupa: будет погорячее чуть и пособраннее, чем пафы
Не телеке все звучит по телекастерному). А у тебя не телек)
та там такой телек :) но звучит, как по мне действительно гуд. тепло и достаточно четенько.
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

18 жовтня 2014, 20:48

Чистый звук оч хорош. Упругий низ понравился.

может тебе prs McCarty датчики попробовать?
пробовал, играл :) я уже почти определился с тем, что поставлю на Чарвел :lupa: будет погорячее чуть и пособраннее, чем пафы
Не телеке все звучит по телекастерному). А у тебя не телек)
та там такой телек :) но звучит, как по мне действительно гуд. тепло и достаточно четенько.
Ну хорошо звучит) хоть я и не особо люблю хамбакеры на телеках
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 жовтня 2014, 20:38

Прочитал такое мнение насчет бриджевого Bill Lawrence L500 на моей Washburn N4 Vintage:
"The L500L is designed to be used with a 250K pot. Make sure the guitar has 250K pots in it before changing pickups. A lower value pot is a bit warmer than a higher value pot. The 59 will not sound good in the neck with a 250K though". 59 - имеется в виду Seymour Duncan 59, который у нее в неке. И я че-то не понимаю - так, а какой же тогда потенциометр нужен? И, кстати, какой, по-вашему, можно поставить датчик ей в бридж, чтобы получить., допустим, более густое и тяжелое звучание на хайгейне.
Я в датчиках полный ноль, даже никогда и не задумывался о том, что они бывают настолько разные.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

23 жовтня 2014, 21:20

Прочитал такое мнение насчет бриджевого Bill Lawrence L500 на моей Washburn N4 Vintage:
"The L500L is designed to be used with a 250K pot. Make sure the guitar has 250K pots in it before changing pickups. A lower value pot is a bit warmer than a higher value pot. The 59 will not sound good in the neck with a 250K though". 59 - имеется в виду Seymour Duncan 59, который у нее в неке. И я че-то не понимаю - так, а какой же тогда потенциометр нужен? И, кстати, какой, по-вашему, можно поставить датчик ей в бридж, чтобы получить., допустим, более густое и тяжелое звучание на хайгейне.
Я в датчиках полный ноль, даже никогда и не задумывался о том, что они бывают настолько разные.

привет! я задумывался над твоим вопросом "какой, по-вашему, можно поставить датчик ей в бридж, чтобы получить., допустим, более густое и тяжелое звучание на хайгейне.". Если помнишь, у меня н4 падаук. С н4 падаук я отыграл наверное больше 100 концертов и записал наверное штук 20 песен в студии. ТО есть не один час на гитаре играл. Падаук еще более серединистый чем ольха на твоей н4. Лоуренс - интересный звукосниматель. Он "не широкий", но не узкий.. он совершенно не звучит в транзистор.. он звучит только в хорошую лампу. иии... на малой громкости не звучит.. он звучит на середине или на раскачанном усилке.. чем раскачаннее тем лучше..
густое звучание (темнее?) ты на Н4 не получишь.. у тебя нет ручки тона.. поставь ее. и будет "густее".. а Н4 имеет отзывчивое дерево и эбони на накладке.. щелкает.. и дерево дает "серединку".. на приличной громкости ты получишь правильный метал звук.. густой? - нет..... правильный. но с палм-мьютом.. на овердрайве.. нафик не нужен дисторшн.. проверено с месой и кили дистом. Поэтому мой тебе совет.. забей на потенциальные замены датчиков и доверься мнению Нуно, Даймега... и как не странно.. Ричи.....
Сеймуры и Димарцио не покупай в бридж - зря попалишь бабки.

единственное что можно попробовать это купить это пикапс Bill and Becky - то есть не Bill Lawrence USA, а то что сам Билл мотает. Судя по форумам и отзывам это может улучшить звук бриджа..

Как я решал вопрос: подключаешь н4 на приличную концертную громкость дома.. и настраиваешь высоту звукоснимателя.. сильно близко не надо.. вообще просто скачай инструкцию по настройке Bill Lawrence L-500.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

23 жовтня 2014, 21:35

Привет, дружище changeover! Рад тебя слышать/видеть/читать. Нуну твою падауковую хорошо помню, хотя лично познакомиться с ней пока не довелось.
Все правильно ты пишешь - я это не знаю, но чувствую. В том смысле, что нуна очень хорошо продумана, что в деталях, что в целом. Просто смутило парадоксальное заявление, что лоуренс плохо звучит с потцем 500 и хорошо с 250, а 59-й сеймур - наоборот.
А на приличной громкости я свою милую еще не слушал. Предстоит мне еще такое впечатление :)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 11:48

а посоветуйте мне датчики на ясеневый американ делюкс)
синглы, хороший выхлоп и плотность звучания для более рокешного саунда
сейчас стоят тексес спешиал - и что-то я в них разочаровался. на чистом и кранче - сказка, но чуть подргузил - и уже не то...бриджевый вообще неюзабелен - уши режет. сама гитара очень яркая и злая, ясень, нужно сбалансировать наверное.
думаю о лейс сенсор...https://colorsoundshop.com/zvukosnimatel ... te-covers/

есть идеи?
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 15:22

именно тру синглы?
https://jam.ua
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 15:30

именно тру синглы?
возможны промежуточные варианты - но точно не хамбакеры)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 16:10

стеки значит - Injector очень по року проходит классно и характер остается сингловый с жирком а-ля P90
https://jam.ua
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 16:31

стеки значит - Injector очень по року проходит классно и характер остается сингловый с жирком а-ля P90
как вариант. но цена безумная...бутик можно взять за эти деньги
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

24 жовтня 2014, 16:44

При одном маленьком условии - если этот бутик будет лучше звучать))
https://jam.ua
 
No avatar
Xterra

26 жовтня 2014, 00:19

При одном маленьком условии - если этот бутик будет лучше звучать))
Кто ж тебе признается что бутик кака)))
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

26 жовтня 2014, 15:11

а посоветуйте мне датчики на ясеневый американ делюкс)
синглы, хороший выхлоп и плотность звучания для более рокешного саунда
сейчас стоят тексес спешиал - и что-то я в них разочаровался. на чистом и кранче - сказка, но чуть подргузил - и уже не то...бриджевый вообще неюзабелен - уши режет. сама гитара очень яркая и злая, ясень, нужно сбалансировать наверное.
думаю о лейс сенсор...https://colorsoundshop.com/zvukosnimatel ... te-covers/

есть идеи?
Убудешь продавать Техасы?? По какой цене? Вдруг успею свои нойзлесами продать
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

26 жовтня 2014, 17:43

а посоветуйте мне датчики на ясеневый американ делюкс)
синглы, хороший выхлоп и плотность звучания для более рокешного саунда
сейчас стоят тексес спешиал - и что-то я в них разочаровался. на чистом и кранче - сказка, но чуть подргузил - и уже не то...бриджевый вообще неюзабелен - уши режет. сама гитара очень яркая и злая, ясень, нужно сбалансировать наверное.
думаю о лейс сенсор...https://colorsoundshop.com/zvukosnimatel ... te-covers/

есть идеи?
Убудешь продавать Техасы?? По какой цене? Вдруг успею свои нойзлесами продать
Та буду наверное
А чем тебе нойзлессы не нравятся, кстати? Мутные?
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

26 жовтня 2014, 17:55

а посоветуйте мне датчики на ясеневый американ делюкс)
синглы, хороший выхлоп и плотность звучания для более рокешного саунда
сейчас стоят тексес спешиал - и что-то я в них разочаровался. на чистом и кранче - сказка, но чуть подргузил - и уже не то...бриджевый вообще неюзабелен - уши режет. сама гитара очень яркая и злая, ясень, нужно сбалансировать наверное.
думаю о лейс сенсор...https://colorsoundshop.com/zvukosnimatel ... te-covers/

есть идеи?
Убудешь продавать Техасы?? По какой цене? Вдруг успею свои нойзлесами продать
Та буду наверное
А чем тебе нойзлессы не нравятся, кстати? Мутные?
Просто играю блюз и они не совсем то по звуку. Хочу трудные шумящие синглы;))) не могу сказать что они мутные просто на любителя видимо
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

26 жовтня 2014, 18:00

а посоветуйте мне датчики на ясеневый американ делюкс)
синглы, хороший выхлоп и плотность звучания для более рокешного саунда
сейчас стоят тексес спешиал - и что-то я в них разочаровался. на чистом и кранче - сказка, но чуть подргузил - и уже не то...бриджевый вообще неюзабелен - уши режет. сама гитара очень яркая и злая, ясень, нужно сбалансировать наверное.
думаю о лейс сенсор...https://colorsoundshop.com/zvukosnimatel ... te-covers/

есть идеи?
Убудешь продавать Техасы?? По какой цене? Вдруг успею свои нойзлесами продать
Та буду наверное
А чем тебе нойзлессы не нравятся, кстати? Мутные?[/ нойзлесы не дают стекла на чистом как по мне. А для меня в данный момент это важно. На перегрузе ведут себя хорошо. Но я играю в основном на чистом :)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

26 жовтня 2014, 18:45


Та буду наверное
А чем тебе нойзлессы не нравятся, кстати? Мутные?[/ нойзлесы не дают стекла на чистом как по мне. А для меня в данный момент это важно. На перегрузе ведут себя хорошо. Но я играю в основном на чистом :)
А у меня наоборот - я на чистом почти не играю, а на перегрузе они слишком резкие и начинают зажиматься на определенном этапе... Бридж вообще неюзабелен, ни на чистом, ни на перегрузе. Миддл - самый любимый)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 

Alert: