Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
No avatar
Xterra

01 жовтня 2014, 13:30

Емае, так тут целая революция назревает, понял, тикаю, удачи!
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 жовтня 2014, 14:30

ребзя, привет

решил начать такую вот тему, чтобы жить стало лучше и веселее :)

значит, у меня такая задача: выбираю хамбакер с невысоким выхлопом (очень важно), очень прозрачный по звуку (мега-важно), который не будет винтажно хрустеть, чавкать и разваливаться на драйве. пассивный :degenerat: .

пока вот на такой датчик смотрю
https://bareknucklepickups.co.uk/main/p ... =riff_raff
ссылка не хочет нормально открываться, поэтому сразу говорю, что это RIFF RAFF
(демо и рекомендации от производителя справа на страничке)

кто что скажет? кто что предложит? поехали!

п.с. да, на КШ Чарвел, да вместо ЕМГ, да, знаю, что это не тру :olen:
ну вроде договорились, вышлю тебе Рифф Рафф, поюзаешь.

Только вот мне одно не понятно.
Тебе нужно, чтоб не было винтажного хруста и чавканья.)

А зачем тогда малый выхлоп, если не для этого:


Очень прозрачный датчик - это Карвин.)
Но, как ты заметил про датчики АРБ, даже они тебе слишком стерильные. Что уж про Карвин говорить.)

Тебе вообще пожирнее надо, попрозрачнее или поострее? Что вообще нужно получить? Есть ориентир/пример?

Просто если попрозрачнее, то SD SH-1. Ничего там не хрустит. Просто дает ровный мягкий прозрачный звук. Мне не нравится. Неинтересно.
Если чуть более с характером, то Gibson 57 Classic. Он будет более округлый, менее прозрачный.
Если поострее, однозначно SD Pearly Gates.
Если острота в меру, то SD Seth Lover SH-55. Вот это очень хороший вариант. Хотя, возможно, тебе покажутся слишком винтажными. И да, наверное будут хрустеть, но не как Перли Гейтсы.
Гибсон ББ1/ББ2 - будут слишком острыми и чавкающими.
ББ Про - в добавок еще и более грязными
ББ3 - ну вот может уже ближе.

Ну вот или вспомни (постарайся)) DiMarzio PAF 36th Ann. на своем Чарвеле, который ты мне продал. Чего тебя в нем не устраивало?

А вот БКП Рифф Рафф (далее - РР). Ну вот я для себя сделал вывод такой по БКП - они могут рисовать ЛЮБУЮ частотку у себя на сайте, но на деле это всегда будет датчик с офигенно выпирающей серединой (пробовал помимо РР еще Ворпиг, Миракл Мэн и Нантакет П90). Пусть даже по графикам кажется что у Ворпига будет дохрена низа, а у РР - много верха.

И вот эта середина у РР - ее просто дохрена. Ее столько, что возможно чистый звук с ними покажется тебе слишком плоским. Это если в одиночку играть. А вот с командой получается именно прорезающая правильная середина (это ж для АС/ДС датч). Даже слишком. Можно глухие гитары лечить. Я ставил на не очень бодрый PRS Starla. Получалось отлично. Поставил на очень бодрый ЛПК 1976го года - он в итоге всем уши порезал и я его снял.
Вот он даст тебе плотняк, не будет разваливаться по идее (на вклейке не разваливался), но даст ли нужную прозрачность - я хз, слишком уж прет серединой.

В моем понимании ДиМарцио ПАФ 36 он где-то посередине между SH-1 и BKP RR. Хотя я сам хз, что я это только что написал (где тут Гибсоны, я без понятия)).


Поэтому ты это, попробуй - отпишись. Заодно наконец-то будет что обсудить с пользой. Будет мнение еще одного человек со своим взглядом. Может я вообще слабо с реальностью коррелирую.)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

01 жовтня 2014, 16:46

на самом деле, список кандидатов сузился до 59 (или Антиквити), ПАФ анниверсари и Рифф Рафф.

Родион, спасибо за развернутый ответ)) в общем, скажу следующее по сути: в том ПАФе не помню, что не устраивало, если честно, то гитара звучала хорошо :)
ну и действительно: когда говорю про прозрачность, то не имею ввиду ни карвиновские датчики и не АРБ (я бы в их отношении использовал слово "стерильность"). прозрачность, она теплая, приятная, органичная, без желания тупо вырезать середину из тембра гитары, чтобы поменять этот самый тембр)) я про это. (писать про звук - неблагодарное дело, конечно, в который раз убеждаюсь)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

01 жовтня 2014, 17:17

на самом деле, список кандидатов сузился до 59 (или Антиквити), ПАФ анниверсари и Рифф Рафф.

Родион, спасибо за развернутый ответ)) в общем, скажу следующее по сути: в том ПАФе не помню, что не устраивало, если честно, то гитара звучала хорошо :)
ну и действительно: когда говорю про прозрачность, то не имею ввиду ни карвиновские датчики и не АРБ (я бы в их отношении использовал слово "стерильность"). прозрачность, она теплая, приятная, органичная, без желания тупо вырезать середину из тембра гитары, чтобы поменять этот самый тембр)) я про это. (писать про звук - неблагодарное дело, конечно, в который раз убеждаюсь)
Точно, СД Антиквити еще.)
Ну я их понимаю как более тщательный SH-55 Seth Lover.
У меня стоит на Вашбурне американском. Мне не особо нравится. Хотя то наврное больше Вашбурн виноват.
На него что-то позлее так и просится

Зображення
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 
No avatar
Xterra

01 жовтня 2014, 17:44

Прикольный клип, офтоп - это ж какого размера гитарист что небольшая гитарка леспол на его фоне кажется басухой. Микророкер)))
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

09 жовтня 2014, 23:17

благодаря Родиону, имею возможность потестировать Рифф Рафф на своем Чарвеле. очень интересные, живые датчики :) играть приятно, правда, суб-низ появился (как у всех пассивов), поэтому приходится учиться играть заново в каком-то смысле :)

общий вердикт пока такой: нек - то, что нужно. бридж - точно не могу сказать, т.к. переучиваюсь играть и контролировать низ + не уверен, что на репетиции будет звучать достаточно плотно. вскрытие покажет, жив ли пациент, ближе к воскресенью. гитара сейчас настроена в дроп Си, если это в чем-то важно :)
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

10 жовтня 2014, 11:00

По моему скромному мнению по пассивам винтажного выхлопа (prs mccarty) низ можно прибрать грелкой.
Всмысле помимо ручки тембра.
А по игре да, из пассивов звук нужно выковыривать, после пассивов - емг играет само.
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

10 жовтня 2014, 12:06

По моему скромному мнению по пассивам винтажного выхлопа (prs mccarty) низ можно прибрать грелкой.
Всмысле помимо ручки тембра.
А по игре да, из пассивов звук нужно выковыривать, после пассивов - емг играет само.
не, ну я рад, конечно, что мои рассказы и наглядные демонстрации работы грелки даром не прошли ))) :degenerat: но это не про суб-низ немного))

а про ручку тембра Ван Хален говорил всегда: громкость - это и есть ваш тембр (если Вы понимаете, о чем я :olen: )
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
Xterra

10 жовтня 2014, 12:29

Ну простите бездарь, как обычно мимо кассы. Буду исправляться.
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

10 жовтня 2014, 13:03

рифф раффы я слушал както на LPC, очень прикольные датчики, c характером, открытые и яркие. По Humbucker from Hell отказать сразу, настоятельно рекомендую опробовать Air Classic.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

11 жовтня 2014, 11:14

рифф раффы я слушал както на LPC, очень прикольные датчики, c характером, открытые и яркие. По Humbucker from Hell отказать сразу, настоятельно рекомендую опробовать Air Classic.
обязательно попробую, спасибо :hi:
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

14 жовтня 2014, 11:08

Друзья прошу совета. Имеется Fender Stratocaster Deluxe 2013 USA . стоят N3 Noiselles. не хватает яркости и стекла как по мне. на что поменять?? играю только блюз рокнролл рокабили. Смотрю в сторону Texas Special custom shop . что еще посмотреть? спасибо .
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 11:28

Друзья прошу совета. Имеется Fender Stratocaster Deluxe 2013 USA . стоят N3 Noiselles. не хватает яркости и стекла как по мне. на что поменять?? играю только блюз рокнролл рокабили. Смотрю в сторону Texas Special custom shop . что еще посмотреть? спасибо .
Даже обычные синглы ос стандарта лучше будут звучать, со стеклом и как положено. Если есть лишние деньги то и Texas Special или DiMarzio True Velvet будет оно.
https://jam.ua
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

14 жовтня 2014, 13:54

Спасибо) Вот не пойму зачем они поганят делюкс и ставят эти нойзлесы(((( скажите еще. система s-1 будет работать с другими синглами? с теми же техас спешл?
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

14 жовтня 2014, 16:20

Спасибо) Вот не пойму зачем они поганят делюкс и ставят эти нойзлесы(((( скажите еще. система s-1 будет работать с другими синглами? с теми же техас спешл?
да есть масса нормально звучащих стеков, но фендер идет своим путем))) и S1 будет работать конечно, ей все равно какой датчик
https://jam.ua
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

15 жовтня 2014, 09:29

Друзья прошу совета. Имеется Fender Stratocaster Deluxe 2013 USA . стоят N3 Noiselles. не хватает яркости и стекла как по мне. на что поменять?? играю только блюз рокнролл рокабили. Смотрю в сторону Texas Special custom shop . что еще посмотреть? спасибо .
Если не беспокоит шум, то я бы скорее советовал Fender CS 69. Texas Specials дадут меньше классического стекла, но больше кусачести и драйва. На бОльших уровнях гейна, как по мне, TS звучат мутно и пискляво.
Ну а если добавить денег, то стоит посмотреть в сторону Lollar (Blondes/Blackface) и Lindy Fralin.
Если выбирать из нешумящих датчиков, я настоятельно рекомендую Dimarzio Area. Для стекла рекомендовал бы 67n-67m-61b.

Неплохое видео с Fender CS69:

Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

15 жовтня 2014, 12:41

были у меня СS69 - серединистые дико даже на холодном клене, очень сильно жрут сустейн, даже если стоят низко, в общем специфическая модель на любителя.

Area да, хороши. Стоит в мидле 58й щас - очень доволен.
https://jam.ua
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

15 жовтня 2014, 16:29

Спасибо за советы. Но точно буду пробовать техас спешл. На них ооооочень круто играть бади гая,Srv. Джими хендрикса и т п. Играю только блюз и рок-н-ролл. Теперь осталось продать свои нойзлесами н3 ;(
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 11:17

Друзья прошу совета. Имеется Fender Stratocaster Deluxe 2013 USA . стоят N3 Noiselles. не хватает яркости и стекла как по мне. на что поменять?? играю только блюз рокнролл рокабили. Смотрю в сторону Texas Special custom shop . что еще посмотреть? спасибо .
Если не беспокоит шум, то я бы скорее советовал Fender CS 69. Texas Specials дадут меньше классического стекла, но больше кусачести и драйва. На бОльших уровнях гейна, как по мне, TS звучат мутно и пискляво.
Ну а если добавить денег, то стоит посмотреть в сторону Lollar (Blondes/Blackface) и Lindy Fralin.
Если выбирать из нешумящих датчиков, я настоятельно рекомендую Dimarzio Area. Для стекла рекомендовал бы 67n-67m-61b.
у меня на делюксе стоят Texas Specials - и я в общем согласен со всем вышесказанным. не всегда ими доволен, особенно когда хочется чуть больше гейна
думаю о замене, если гитара не продастся в ближайшее время, но больше смотрю или на что-то ядерное типа рио гранде, или на рокешный набор лейс сенсор - там где синий, серебристый и красный))) в общем пока в поиске - но тексесы мне точно уже приелись.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

16 жовтня 2014, 14:15

Ну для меня гейн это максимум бади Гай или хендрикс. А так в основном старый блюз ей и рокнрольчик
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

16 жовтня 2014, 14:33

Ну для меня гейн это максимум бади Гай или хендрикс. А так в основном старый блюз ей и рокнрольчик
ну там на самом деле нормально так гейна если что) особенно у позднего Бадди Гая)
в общем надо пробовать все равно)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

16 жовтня 2014, 16:02

Многое будет зависеть от усилителя. Во что включаешься?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
ashas
Повідомлень: 78
З нами з: 08 серпня 2013, 08:43

16 жовтня 2014, 20:23

Блюз джуниор
 
Аватар користувача
were
Повідомлень: 798
З нами з: 24 грудня 2012, 02:14
Звідки: DNK, Ukraine

18 жовтня 2014, 12:34

кто что думает, граждане?
Everybody can play fast. Who cares? © Willie Adler

Gibson LPJ -> Fulltone OCD -> EVH 5150
 
Аватар користувача
Rad_meandr
Повідомлень: 1242
З нами з: 23 грудня 2012, 23:52
Звідки: Киев

18 жовтня 2014, 12:54

кто что думает, граждане?
Думаю, многие думают "фигасе, ПАФы от Рэйнхолда - по любому стоящая вещь."

Ну, даже не знаю. Я еще помню тот ужас, который у меня был при прослушивании комбика Bogner Alchemist.
или когда крутил педали Bogner Ecstasy.

Думаю, чтобы примерно понимать, что оно там, надо понаходить хотя бы отзывы о датчиках Arcane, собственно при содействии с которыми, и на чьих мощностях будут производится Богнер ПАФы.

В общем, есть широкоизвестные BKP The Mule, Fralin Pure PAF, Lollar Imperial.
чуть менее распространенные WCR (Wagner) PAF, Wolfetone PAF, Rio Grande PAF, Arcane PAF, теперь будет еще Bogner Arcane PAF.)
а еще ведь Sheptone PAF очень хороши.

А для избранных будут Throbak PAF и Skatterbrane PAF.
и еще, как ни странно, PRS 57/08 и 53/10 (если отталкиваться сугубо от цены).
А еще H. Häussel 1959, которые наверное не зря устанавливает в свои гитары Nik Huber.

Итого, набирается свыше дюжины производителей и моделей - есть желание всех их перепробовать?)
Gibson Les Paul Deluxe '1971 // Guild M-75 '1974 //

Продам редкие Gibson, Fender, PRS по отличным ценам: https://vk.com/rad_meandr_guitars
 

Alert: