Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 серпня 2014, 17:56

Всем привет!
Пожалуй, будет правильно добавить и тему по очень нужному (особенно на чистом) эффекту - хорусу.

Скажу честно, доводилось пробовать не так много хорусов, в основном хорусы Босс и МХР.
И пока что лучше MXR Black Label Chorus у меня не было.

Из того, что вряд ли куплю в ближайший месяц (хотя, кто знает!) очень и очень понравились Wampler Nirvana Chorus и Strymon Ola (о даааа!)

Поделитесь и Вашим опытом!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

26 серпня 2014, 17:59

Фуллтон хоралфленж - самое крутое что попадалось
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
Серж
Повідомлень: 27
З нами з: 13 березня 2013, 23:24

26 серпня 2014, 20:06

Спаял два хоруса- Zombie Chorus и Little Angel Chorus . У первого более глубокий эффект, у второго- менее глубокий )
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

26 серпня 2014, 21:07

Не сочтите за рекламу, юзаю вот это: https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=10 ... iod#p43710
(правда, в другом оформлении).
Для меня тут есть очень подходящая фишка домешивать чистый к обработанному сигналу.
Продал Boss CE-5 после порядка 20-ти секунд сравнения: крутилок больше, глубины и прочего меньше. Можно свободно "нарулить" и Police, и Metallica, и всякую кислоту. НО, ВНЕЗАПНО, с дистом я его не использую - репертуар Оззи играю обычно без примочей, без учёта гитариста
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

27 серпня 2014, 00:03

Для меня лучший хорус всех времен, это tc electronics stereo chorus flanger. :pray: Не стареющая 30-ти летняя классика (SCF, - основа звука Eric Johnson и многих других).
Я правда больше люблю среднее положение тумблера (смесь chorus и flanger). Это, кстати единственная педаль, которую я не смог пока повторить в Axe FX II.

Еще аналогмэн хорош, конечно. :agree:
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

29 серпня 2014, 22:16

Были разные хорусы. Нравится мне хорус на чистом где нужно.
На драйве тоже иногда хорошо. Ну а стерео играть когда есть возможность тоже очень хорошо.
Итак.
Ehx small stone clone. Был свой. Оно. Фирм звук. То что вы слышали на пластинках и сд. Можно сделать глубоким,
Можно и легким. Это то что юзал Белью, Кобейн, Перл джем и другие. Немного шумит. Лечится тюнингом.
Минус - моно. Маст хэв. Купите и не продавайте. Классика.
Maxon or Ibanez chorus. Был свой. Оно. И с 2 ручками и 4-мя. Не очень глубокий. Другой тембр от ЭХ, но довольно поозрачный.
Такой вы слышали в попсе и на фьюжн. Плюс - стерео. Не шумит. Тюнить не надо.
Классика.
Tc electonics scf. Был свой. The best для прозрачного чистого звука хоруса. Стерео можно настраивать в ширину и глубину. Есть вибрато и фленж. 3 в 1.
Звук не жрет. Супер качество. Классика. Это то что вы слышали от закка вайлда в озмозисе.

Boss ce. Бвл свой. Классика, качество. Не ошибетесь если просто нужен классический хорус.
Но он не даеи тот "оно" звуе как эх или тс. Хорош с драйвом, чистым и на стерео. Дешевый.
Boss ch1. То же что и се, но чуть мягче можно накрутить. Можно более теплый хорус сделать. Был свой. 2 сразу не сравнивал, но оба были долго, думаю я не ошибся.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

30 серпня 2014, 18:22

А small stone- это случайно не фэйзер?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

31 серпня 2014, 07:36

Clone - chorus. Stone - phaser. Both are ver very good. Classic.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

31 серпня 2014, 12:10

А какой клон? Их вроде несколько - смолл, нано или нео?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

01 вересня 2014, 14:07

А какой клон? Их вроде несколько - смолл, нано или нео?
Small clone - классик который. У меня был классический. Нано я пробовал в магазине - не то немного. Нео я не пробовал. Глянул на ютубе - вроде то же самое что классик.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 вересня 2014, 16:47

Сразу скажу, я не самый заядлый поклонник хорусов. Но иногда они интересны. Особенно в аккомпанименте.
У меня был TC Corona, старенький Arion SCH-1. Корона не понравилась. Как ни крутил её, не смог нарулить мягкий аналоговый саунд. Особенно разница заметна стала, когда приехал Arion. Очень приятный и легкий в управлении хорус. Выглядит, правда, на 15 баксов )
Продал его по причине 1) экономии места в борде, 2) плохого байпаса, 3) неправильной кнопки и 4) дешевого внешнего вида.
Сейчас всю модуляцию получаю из Empress Nebulus. Хорус меня в нём более чем устраивает.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

02 вересня 2014, 17:47

Сразу скажу, я не самый заядлый поклонник хорусов. Но иногда они интересны. Особенно в аккомпанименте.
У меня был TC Corona, старенький Arion SCH-1. Корона не понравилась. Как ни крутил её, не смог нарулить мягкий аналоговый саунд. Особенно разница заметна стала, когда приехал Arion. Очень приятный и легкий в управлении хорус. Выглядит, правда, на 15 баксов )
Продал его по причине 1) экономии места в борде, 2) плохого байпаса, 3) неправильной кнопки и 4) дешевого внешнего вида.
Сейчас всю модуляцию получаю из Empress Nebulus. Хорус меня в нём более чем устраивает.
Модифицированный Arion сейчас считается одним из лучших хорусов (из небутиковых).
Внешне не сильно поменялся, но "правильную" кнопку добавили и байпас отрегулировали.
Как пример

https://www.andertons.co.uk/compact-peda ... -pedal.asp

не сильно дешево для такой педалины, да? :degenerat:
Кстати, Ли Андертон ее очень хвалил :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 вересня 2014, 20:44

Ну, по ссылке вообще другой хорус переделанный. Не японский, а новый sch-z. Ну и за такие деньги можно практически любой из вышеупомянутых хорусов купить. А то и два )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

03 вересня 2014, 10:31

Ну, по ссылке вообще другой хорус переделанный. Не японский, а новый sch-z. Ну и за такие деньги можно практически любой из вышеупомянутых хорусов купить. А то и два )))
Да, переделанный. Но он как раз японский.
Другое дело, что ambient на таком не поиграешь особо.
Вот до сих пор пускаю слюни на Страймоновские пасочки.
Но как только хочу взять - сразу понимаю, что еще нужен усилитель, да и пару гитар бы прикупил...
Поэтому буду более прагматичен и попробую то, что насоветовали выше :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

27 листопада 2014, 14:54

Пока с курсом доллара "не понятно, что", на страймон, эмпресс или ивентайд не раскошелился.
Но опять купил свой любимый хорус Black Label Chorus (да и попался практически новый по замечательной цене). Все-таки это наверное лучшая педаль хоруса из "небутиковых" (если не учитывать Хорус Ансамбль от Босс).
Ее как ни накрути - она все равно очень клево звучит. Хоть на клине, хоть на перегрузе.

Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

01 грудня 2014, 23:21

Так получилось, что как купил, так вернул назад.
Хорус оказался с дефектом(((.
Вот теперь уже присматриваюсь не только к БЛ Хорусу, но и к мультимодуляции.
Mr.Dan, ты заказывал Небулус с Ибэя?
Не бывает ли потребности в использовании тех эффектов, которые есть в педали, одновременно?
Например хорус и вибрато, или вибрато и фленджер?
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 грудня 2014, 14:41

Mr.Dan, ты заказывал Небулус с Ибэя?
Не бывает ли потребности в использовании тех эффектов, которые есть в педали, одновременно?
Например хорус и вибрато, или вибрато и фленджер?
Да, Nebulus брал на ибее.
Потребностей таких нет. Вибрато практически не использую. Использую 6 пресетов: 2 хоруса, 2 фленжера, лесли и вайб.
Единственная проблема - это порядок эффектов. Nebulus у меня в петле, поэтому не могу вайб перед фуззом использовать, только на чистом. Но для этого у меня есть фэйзер/вайб от VFE, который стоит в начале цепи сразу после Whammy.
Но, если сильно заморочиться, можно прикупить хороший рутер-лупер для борда.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

08 грудня 2014, 09:34

Все-таки забрал этот хорус обратно.
Оказалось все просто - дело в колпачке.
Внутренняя часть отклеилась от наружной и капелька клея все решила.

Доволен как слон! :rubitsa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Павлик
Повідомлень: 63
З нами з: 09 січня 2013, 14:26

20 квітня 2015, 23:24

Не пробовал много хорусов.
был и арион, что выменял у Mr Dan - приятный, хороший, очень нравился.
До того босс се-5, вроде всё устаривало. но байпасег был не торт.

Брал на пробу некоторые, но щястье пришло с Maxon cs 9 pro - лучший хорус, что был, прусь дико. Тут и кнопка подмеса в необработаный, и крутилка дилея, что превращает его в мечту фюжн-гитариста, и просто хорошее звучание с кристальными верхами. И коробка неубиваемая.
Не бойся совершенствоваться медленно. Бойся не совершенствоваться вообще.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

16 липня 2015, 17:44

Люди, Boss CH-1 или EHX Neo Clone? Что взять, чтобы было по Smiths? Даже не столько по Smiths, а, скорее по классике, без лишних приблуд.

ЗЫ: Пробовал то ли СЕ-5, то ли СН-1, все круто, кроме того, что на байпассе он срёт звук непонятным призвуком. Не знаю, баг ли это модели или конкретного экзепляра. С другой стороны, у друга старый клон с такой же проблемой.

Короче, кто-нибудь сравнивал конкренто эти две педальки?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 липня 2015, 10:18

По классике - TC.
Guitar > Pedalboard > Amp
 

Alert: