Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

26 січня 2013, 02:54

Андрей, я говорю именно о бутиковых девайсах, они рассчитаны на определенный круг потребителей, скажем так - "для адептов", те же бутиковые фузы берут только тогда, когда знают "что, как и для чего".
Потому в тех же Штатах есть миллиард контор, которые занимаются исключительно перегрузами и все они пользуются устойчивым спросом.
Наши производители, которых ты назвал, делают все "на отлично", со своим стилем и подходом, но все таки это масс-продакшн, а не бутик, и ориентир тут на более широкую и менее изощренную аудиторию.


Едем дальше: "Фотофакт №2"
Копия Lih Tnellis.jpg
Востаннє редагувалось 07 квітня 2013, 23:01 користувачем MASK, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

28 січня 2013, 23:05

Наши производители, которых ты назвал, делают все "на отлично", со своим стилем и подходом, но все таки это масс-продакшн, а не бутик, и ориентир тут на более широкую и менее изощренную аудиторию.
Хм...
Ну ось наприклад РА кастом https://vk.com/club37502116
Ось Sentimental Bob Electronics https://vk.com/sentimentalbob
Ось Hind https://vk.com/club10748870
Теж не "бутік" бо дешево? :napalm:
Це я до того що Укр. бутік є.
Дайте визначеняя бутіку і вашому розумінні?
Бо я зрозумів поки одне - дорого - значить бутік! :wow:
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

28 січня 2013, 23:41

Для меня бутик - не только цена, хотя она тоже играет роль в создании определенной "общей картины".
"Педальный бутик" это, в первую очередь, продукт, со своей идеей, характером, дизайном и особенностями.
Наш рынок, к сожалению, таков, что преобладают копии уже известных приборов, а своих решений не так много, потому как спрос невелик.
Насчет цены - и так понятно, что у нас за авторские педали просить деньги, хотя бы близкие к зарубежным аналогам, нет никакой возможности, так что ценник должен быть обдуманный и адекватный

Фотофакт №3. "Бронебойное орудие особого назначения".
Вкладення
Копия Ferdinand42.jpg
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

28 січня 2013, 23:57

З ціною тут таке - всі дивляться на аналоги іноземні (мед профессор, наприклад, фіни) і ставлять ціни вище. Але забувать про таке поняття як hour rate - часова ставка.
Я працюю в міжнародній конторі, так от, відношеня ціни однієї години українця і фіна (однієї кваліфікації, звичайно) 1:4.
Тобто, якщо педаль спаяє фін, і точно таку педаль спаяє українець, то фінська за замовчуванням буде дорожча! Не в чотири рази, бо деталі там, і все таке.
А в нас так - "якщо МедПроф по 300 усд, то і я таке спаяю і продам за 300 усд".
Не вийде.
(і не будемо забувати що фіни хоч і отримують більше, а пиво в них по 5-7 євро, і я вже не кажу про інші продукти. :protest: )
....
З приводу власних розробок - я схвалюю, але проблема в розкручуванні продукту. Тут з клієнтом потрібно працювати. Бо ОД808 всі знають і розуміють що за звук буде, а овердвайв з назвою "Невтілені мрії молодого піхотинця" нікому ні про що не скаже. Потрібно демки писати, давати людям пограти.
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

29 січня 2013, 00:46

Порядок цен нужно привязывать к реалиям той "местности", где планируется продажа, это очевидно.
А насчет раскрутки и прочего - конечно, над этим всем работа идет и нужные материалы на подходе, так что новости будут.
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

29 січня 2013, 09:43

Вот сейчас стало модно дряной самопал маскировать под стимпанк дизайн и говорить что это бутик.
В данное время в гитарной электронике придумано столько, что даже если ты придумал что то новое, то есть очень большая вероятность что уже есть нечто похожее, даже при другой схемотехнике.
Бутики кстати выкладывают фотки внутрянки, чтобы потенциальный покупатель, даже не очень в этом разбирающийся, сразу понимал что это бутик. К стимпанк дизайну это особо категорично.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

30 січня 2013, 01:16

Пруфлинк на оф.сайты бутиковых контор с фотками "внутрянки" не помешал бы, раз уж так. Это во первых.
Как по фоткам внутренностей определить "бутик или не бутик", и возможно ли это "в принципе" - тоже не особо ясно. Это два.
Насчет "дрянного самопала" - очень подумал бы. Это три.
Ну и где то я уже упоминал о том, что "вся музыка уже написана". Четыре.

П.С. - стимпанк это несколько другое направление.

"Фотофакт №4".
Вкладення
Копия B52.jpg
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

30 січня 2013, 16:51

Зображення
Ну как тут определить что бутик? Гавно по любому :pff:
https://www.moollon.com/default_k.asp
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

31 січня 2013, 09:55

Единственная украинская педаль, которую я считаю бутиком - Змей Горыныч Аспид Драйв. У нас очень много кастом умельцев, делающих приличные вещи.
Придумать незатертый дизайн и назначить бутиковую цену - этого, наверно, недостаточно. Звук должен быть на первом месте. Ну и дизайн очень и очень на любителя. Может на западе такой бы и был в почете, а у нас этой совковой романтики - хоть отбавляй. А вот чего-нибудь наподобие Аспид Драйва или того что в предыдущем посте - увы.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

31 січня 2013, 10:10

Згадалось, в тему
Развернуть
Зображення
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

31 січня 2013, 15:06

Згадалось, в тему
Развернуть
Зображення

Отлично, например, и очень правильно.
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

31 січня 2013, 16:37

Поясните мне, я не понял. Всмысле перевел, понял, но не особо догадываюсь как это касается темы. По моему это камень в огород бутика, например.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

31 січня 2013, 16:51

Поясните мне, я не понял. Всмысле перевел, понял, но не особо догадываюсь как это касается темы. По моему это камень в огород бутика, например.
Темы это не касается, и не камень в огород бутика, это Стивен Фраетт, создатель усилков Fryette (ex-VHT) приглашает умников наезжающих на его продукцию поцеловать его в пукан.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

01 лютого 2013, 00:25

И правильно делает.
Тут вариант прост: нравится - интересуйся, не нравится - интересуйся другим.
 
Аватар користувача
Redwire
Повідомлень: 61
З нами з: 01 січня 2013, 12:34

01 лютого 2013, 08:23

Ну мы тут как бы обсуждаем необходимость бутика в Украине и конкретно Luella Mors(что оно кстати значит?). Позиция Фраетта относительно критики его девайсов понятна. Но и критиковать думаю его мало кто будет.
We're here to make everything metal.(Nathan Explosion)
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

01 лютого 2013, 09:58

Ну мы тут как бы обсуждаем необходимость бутика в Украине и конкретно Luella Mors(что оно кстати значит?). Позиция Фраетта относительно критики его девайсов понятна. Но и критиковать думаю его мало кто будет.
Тогда правление колхоза "Червона Цицька",типа-"Товарищи,нужен нам бутик,или не нужен?!" :lol:
Небольшая консультация-все это множество бутиковых парней в Пиндосии,просят за продукцию трошки больше денех,потому-что ручной труд в США дорог,да плюс очень дорогостоящее продвижение продукта,плюс весомые эндорсеры...и т.д.,и то - по большей части,кроме растопыренных понтов,больше ничего. :super:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

01 лютого 2013, 12:11

Тема, в общем то, создана не для того, чтоб выяснить "нужен или не нужен". Там изначально был вопрос "стоит ли?"
Нужен и стоит, потому как есть покупатели и интересующиеся, причем по большей части - из России, но и у нас уже продано несколько девайсов. Все довольны.

"Фотофакт №5"
Копия Azor.jpg
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

01 лютого 2013, 15:59

Тема, в общем то, создана не для того, чтоб выяснить "нужен или не нужен". Там изначально был вопрос "стоит ли?"
Нужен и стоит, потому как есть покупатели и интересующиеся, причем по большей части - из России, но и у нас уже продано несколько девайсов. Все довольны.

"Фотофакт №5"
Копия Azor.jpg
Хоть убей, но вижу в названии слово "залупа" :Shkololo:
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

01 лютого 2013, 16:02

Хоть убей, но вижу в названии слово "залупа" :Shkololo:
+1 :agree:
А на нижней картинке - Хуелла Моторс :alik:
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

01 лютого 2013, 16:10

+1 :agree:
А на нижней картинке - Хуелла Моторс :alik:
Да. Всё вместе даже посильнее получается чем это:

Зображення
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

01 лютого 2013, 17:33

Это ж отлично! Тест на упоротость работает!
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

01 лютого 2013, 17:34

Это ж отлично! Тест на упоротость работает!
Черт, Костя, мы с тобой этот тест по ходу завалили :degenerat:
 
Аватар користувача
MASK
Повідомлень: 128
З нами з: 24 грудня 2012, 12:37

01 лютого 2013, 20:00

Все как раз наоборот! Принимайте поздравления! :alik:
 

Alert: