Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 листопада 2014, 20:50

Отака херня, малята - новая от Xotic'а:
https://www.musicradar.com/news/guitars/ ... dal-610060
https://main.xotic.us/effects/xotic-wah - и, учитывая репутацию этой конторы, а также то, что они впервой выходят на ква-рынок, можно быть уверенным, что девайс получился отличным.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

14 листопада 2014, 23:04

Кстати, никто не юзал T-rex?
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

16 січня 2015, 10:00

интересно?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 січня 2015, 18:42

Ну, то что они написали на кваке Clyde McCoy, еще ни о чем не говорит. Они и на фуззах своих за Хендрикса тоже пишут. Да и ваще "маккоев" на ква-рынке, шо собак нерезаных.
Я продал свой фуллтон и теперь нахожусь в неторопливом поиске. Хороших педалей немало, просто требуется выбрать именно то, что лучше именно для меня. Пока что присматриваюсь к RMC4 Picture Wah и Xotic XW-1. Ксотики, помимо прочего, мне нравятся своей концепцией настраиваемых педалей. У меня еще пока есть (продаю) ихний SL-drive и на его примере могу быть уверен, что, если Xotic заявляет, что в таком-то режиме их педаль звучит, как, например, 1967 Vox Clyde Picture Wah - то так оно и есть. Во всяком случае, достаточно близко. А XW-1 имеет голоса трех разных "маккоев", плюс еще массу вкусных корректировок.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

17 січня 2015, 22:43

по демкам мне больше крайбеби понравилась. у ксотика глубины как-то не хватает
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 січня 2015, 22:52

Эх, демки, демки... как далеки они бывают от реалиев житейских!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 січня 2015, 22:27

Вот свежий сomparison с участием ксотик-ваха:
Все они, по моему мнению, на этом видео сливают фуллтону.
А на второе место я бы поставил данлоп.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

19 січня 2015, 08:07

я бы взял фуллтон второй квакой, и как это я провтыкал её у тебя :cry:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 січня 2015, 11:39

Ее очень быстро купили. Бери Xotic SL, пока есть. Он реально клевый.
А что за первая квака?
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

19 січня 2015, 12:02

crybaby original. из педалей мне бы хотелось ещё тюбскример попробовать. а как увидел анонс тюбскример мини, так вообще руки зачесались. но это уже в другую тему)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 січня 2015, 09:56

Вышла в продажу (кажись, в прошлом году) новая ква от Джефри Тиза - RMC 10. Американский выробнык заявляет. шо получилась точная копия итальянского маккоя - "like you used a time machine to visit JEN ELETTRONICA in old Pescara". Так что можно попытаться сравнить с данлоповским маккоем. Вот здесь интересное демо двух уважаемых педалей от RMC:
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 січня 2015, 10:52

Да уж.
Эксотик вау - точно мастхэв. Настолько зацепила, что теперь думаю, как ее достать)))
Свои 300 долларов она стоит :up:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 січня 2015, 14:01

Вот сомневаюсь теперь - после выше выложенного ихнего сравнения.
NoNaMe верно заметил - тонковато звучит. Я большой поклонник ксотиков, благодаря SL и RC, но звучание ихнего ваха на демо меня не удовлетворяет.
Я, конечно, понимаю, что ютубдемо может не давать правильное звучание, но там ведь присутствует старый бэлый Fulltone Clyde Deluxe - а он у меня был и я знаю, как он звучит вживую. На демо он мне понравился больше всех.
Такшо теперь мое внимание переключено на RMC10.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

20 січня 2015, 14:06

гонщик продал крутую кваку, а теперь выбирает новую, и всё равно старая в лидерах)))
если так хотелось обновиться, не продавал бы фуллтон, он всё равно бы ушёл в любой момент, купил бы попробовать ксотик. не понравилось-продал
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

20 січня 2015, 14:41

Я отдавал себе отчет, что у меня супер-пупер экселлент вах и что такие на ибеях сейчас нечасто и попадаются.
Но... как бы сказать... как-то не сложилось у меня с ним, как-то не совсем так оно для меня было. Кроме того, и сам по себе я вахой не особо пользовался. А тут подвернулся интересный фузз по нормальной цене. И я, как тот Маэстро, махнул не глядя.
Вах-то мне, конечно, нужен. Как же без ваха? Без ваха никак! Но... не такой как фуллтон :)
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

24 січня 2015, 19:46

джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 квітня 2015, 14:52

Просто для того, чтобы освежить тему. Ну, и похвастаться тоже хочется - уж очень нелегко сейчас покупать эти вещи.
Вчера вечером приехал свеженький, пахнущий резиной, а не носками, RMC 10: https://www.realmccoycustom.com/RMC10.htm
Он, конечно, б/у (ибо только пересылка почти 60 баксов), но совершенно новый, учитывая, что в продажу эти модели поступили лишь осенью прошлого года.
Стремался, да, брать за глаза только на основании заявлений производителя и ютуб-демок. Тем более, что несколько лет имел «тот самый белый Fulltone Clyde Deluxe с наждачкой». А всего в моих руках, вернее, ногах, побывало четыре вау - Dunlop GCB95 Original, раритетный Dallas Arbiter Fuzz/Wah, упомянутый выше Fulltone и этот RMC10.
Данлоп был неплох вроде, но тогда я еще только-только приступал к гитаризму и сложно было поэтому его оценить. И продал я его довольно быстро - собирал деньгу на Нуну. Даллас грел душу своей трушной винтажностью, ароматом волшебной эпохи правильного рока (выпускался в 72 или 73 году), но звучание его меня не впечатлило. Квак как квак, достаточно резкий при включении, с не особо выдающейся глубиной эффекта. Хотя есть подозрение, что там не все детали были оригинальные, парочка заменена позже - те, которые изнашиваются.
Самым лучшим был, конечно, Тот Самый. Хотя из всех трех режимов я пользовался только стандартным Jimi и, после приобретения Xotic RC, отпала необходимость в ручке громкости, но сам факт наличия всего-много-за-такие-деньги грел душу. Но звучал классно. В сравнительном тесте Xotic’а с другими вахами, это слышно:
Однако, как-то не лежала у меня к нему душа. Это иррациональное ощущение, и я упоминаю об этом только лишь для того, чтобы хоть как-то объяснить причину его продажи (хотя главная причина – покупка Jam Pedals Fuzz Phrase, который все никак не может доехать). Кроме этого, мне не очень нравился характер его звука после включения эффекта при закрытой педали. Вахи все становятся резкими и верхастыми, но, все же, немного по-разному. Здесь была какая-то высокая составляющая (для моих ушей и на моем комбо), которая немного, как маленькая ложка дегтя, но удовольствие портила.
Сразу скажу еще об одном моменте, который стал ярко заметен после получения RMC 10 – напомню, что он совершенно новый. Так вот, квак должен быть новым. Ну, или, не сильно изношенным – буферные резинки, кнопки и т.п. Потому что это совсем другие ощущение и другая работа ногой, когда не боишься чего-нибудь нечаянно выключить или просто ловишь педалью нужный звук.
Ок, Фуллтон был продан, но блюзмен без квака, шо дирол без ксилита, поэтому время, отведенное для мечтаний и наслаждений, я посвящал изучению кварынка. Приглянулся было Xotic XW-1. потому что мои ксотиковские драйв и бустер очень меня радовали. Но приведенное выше видео, благодаря присутствию там белого Фуллтона, разубедило меня в этом выборе.
И тут случайно попалась инфа о выходе нового RMC 10. Я знал, что Джеффри Тиз авторитетный ква-билдер и что его RMC4 Picture Wah считается одной из лучших. Но на видео она мне показалась недостаточно глубокой в эффекте – Фуллтон разбаловал :)
Сравнительный тест Picture Wah и RMC10 показал, что в новой модели этот момент устранен:
 
Где-то вычитал, что производитель позиционирует четвертую модель, как хендрикс-вах в студии, а десятую – как хендрикс-вах на сцене. Ну, имени Хендрикса для меня достаточно, чтобы присмотреться к чему-либо повнимательнее :)
Но, если серьезно, то, перелопатив массу демо, компаризонов и шутаутов  всевозможных вахов, обчитавшись отзывами и ревю, я пришел к выводу, что RMC 10 является самым для меня подходящим (оставим в стороне всякие Wahcko и тому подобное, по 300+ баксов).
В итоге, полностью прекратив есть, мыться и менять одежду, я, как это всегда бывает, совершенно случайно выцепил на ebay б/ушку по удачной цене (а надо сказать, что на подобные вещи, как я заметил, цены снижают не сильно)
Итак, приехало. Поздно вечером, толком еще не погонял, но первые впечатления уже есть.
Сделано идеально. Все крепкое, подогнанное, тугое. Тяжелая. Дизайн спартанский – два джек-гнезда и дырка для б/п. Ножек нет. Владелец приклеил две полоски велкро. Led-индикатора нет. В комплекте ключ-шестигранник для регулировки толком не разбирался чего, но вроде как хода педали - то ли для легкости, то ли для изменения диапазона эффекта. Внутри спрятана хрень для регулировки most userful with hight gain units. Я ничего этого не крутил пока, так что сказать, как оно на что влияет, нечего.
Сама ширина хода педали обычная, а вот диапазон кваканья больше. И звук, как бы, более глубокий. В закрытом положении, как и у всех, резкий, но уши особого дискомфорта (как мне казалось у всех предыдущих квак) не испытывают. Квакает так завзято, что я, привыкший к диапазону Фуллтона, поначалу все никак не мог попасть в тему. В итоге уловил, что пользуюсь менее, чем половиной хода педали . Опять же, этот, уже подсознательный, контроль ноги педали при закрывании (что я писал – квак должен быть новым) тут совершенно не нужен – подушки надежные и идеальной жесткости. Квакаешь смело и от души. Надобно выключиться – несильно поднажал и – чик!, со звуком фотоаппаратного затвора, педаль выключилась – тру байпас. Кстати, улыбнула надпись на бумажке, которой был заклеен пакет, в который педаль была запечатана. В вольном переводе это звучит так: «Не отрывайте и не укорачивайте резиновые бамперы под педалью. Серьезно – не делайте этого! Ваш Джеффри»
С клином, брейкапом, кранчем и выше этого – кайф. Широта и глубина эффекта даже иногда излишня. С хай-гейн менее внятно, лучше, чем у Фултона в режиме Jimi, но, кажется, похуже, чем в режиме Wacked. Причем, в случае хайгейна от маршаллоидной ISP Theta, все ок – не больше, не меньше, чем нужно. А в случае хайгейна от Mesa Throttle Box уже немного недостаточно на басовых струнах. Как уже писал, есть регулировка, но пока необходимости в ней не ощущаю.
Перегруженный звук на RMC 10 хороший. Он не становится слишком уж тонким, остается музыкальным. На удивление классно в блюзроковом смысле с этой вау зазвучала меса, причем в положении hi и на нековом датчике. При этом еще звук хорошо очищается (как говорят омериканцы) при убирании волъюма гитары вплоть до самых малых значений.
Это, конечно, всего лишь первые впечатления. Поиграю как следует – отпишусь более содержательно.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

12 квітня 2015, 10:32

Поздравляю с покупкой!
Записывай видос )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

12 квітня 2015, 21:02

Спасибо за поздравление!
Видос не запишу - камеры нема. А была бы - уже бы продал. Бо теперь нужен амп:)
Но с уверенностью могу сказать, что мои поиски вау закончены. С RMC 10 мы друг дружку поняли.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

15 квітня 2015, 10:49

Спасибо за поздравление!
Видос не запишу - камеры нема. А была бы - уже бы продал. Бо теперь нужен амп:)
Но с уверенностью могу сказать, что мои поиски вау закончены. С RMC 10 мы друг дружку поняли.
Не говори "гоп" ))) Уже слышали такое пару раз )))

А какой амп ищешь? Тебе ж нравился твой Laney. Помню, говорил, что звучит лучше, чем Mesa Lonestar Special.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 квітня 2015, 11:56

Насчет "гоп" - это вы, конечно, правы. Но сейчас я играю вот уже несколько дней и мне не к чему придраться - это тот звук, который мне требуется. И влияние на педали перегруза такое же, как представлялось у меня в голове. RMC10 в самом деле ведет себя так, как на видео Хендрикса 69-70 гг.
По поводу Laney. Он действительно хороший и нравится мне больше, чем Mesa Lonestar Special. Речь идет исключительно о чистом звуке. Однако, недавно я играл на каком-то воксе. Тоже очень хороший чистый на домашней громкости. А вот с педалью перегруза (я знакомился с Mesa Throttle Box), в сравнении с воксом у моего лэни недостаточно "тела" в звуке - если можно так выразиться. Частотка хорошая, яркости и ясности хватает. А вот плотности, объемности маловато. Оттого я раньше заводил на форуме тему, где просил высказаться о возможности замены в лэни динамика.
Скажу так - лэни мне, в принципе, достаточно. Мне сейчас вообще всего будет достаточно, как только дождусь фузза. Но все же, когда я включаюсь на перегрузе, я замечаю этот недостаток. Квак замечать, к примеру, теперь перестал.
Какой амп ищу? Окончательно еще не определился. Но, в виду того, что в ближайшей перспективе я больше не смогу тратить много денег на гитарные штуки, присматриваюсь к Fender Blues Junior III.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 червня 2015, 10:14

Зображення

Finally pulled the trigger )
Взял себе Xotic Wah. Первые впечатления самые положительные.
Очень просто настраивается необходимый звук. Особенно порадовал эквалайзер (treble, bass). Всегда его не хватало в кваках. То верха много, то низ слишком срезает. А тут при желании быстро можно все вернуть.
В общем, на очереди глобальный тест педалборда и, если все ок, буду его собирать уже.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 червня 2015, 13:28

Искренние поздравления!
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

11 червня 2015, 14:58

Зображення

Finally pulled the trigger )
Взял себе Xotic Wah. Первые впечатления самые положительные.
Очень просто настраивается необходимый звук. Особенно порадовал эквалайзер (treble, bass). Всегда его не хватало в кваках. То верха много, то низ слишком срезает. А тут при желании быстро можно все вернуть.
В общем, на очереди глобальный тест педалборда и, если все ок, буду его собирать уже.
Вчера (не без сожаления) вернул Xotic Wah в магазин.
Я очень долго ждал эту квакушку и возлагал на нее большие надежды. Она таааак хорошо вписывалась в мой борд :cry:

В общем, после нескольких дней знакомства я смею утверждать, что Ксотик сделали довольно хорошую кваку.
У нее вокальный эффект, очень удобные настройки, хороший ход педали и отменная эргономика.
Мне кажется, что лучше всего эта квака подойдёт тем, кто играет на чистом звуке и кранче.
Мне так и не удалось накрутить в ней привычный для меня звук crybaby (think Slash, Zakk Wylde, AIC). Скорее более рафинированный и вокальный, хорошо управляемый, но при этом более аккуратный, лишенный моджо, звук. Возможно, это особенность моего усилка (Mesa Subway Rocket), но Ксотик не порадовал какой-то холодной и неестественной резонансной частотой в верхнем диапазоне. Не мог долго к нему привыкнуть.
Но настоящим deal-breaker для меня стала хваленая бесшумная кнопка включения. К сожалению, она дает задержку при включении: на какие-то доли секунды звук пропадает при включении кваки. Это меня очень раздражает. Удивительно, что на буржуйских сайтах никто на это не жалуется. А я ведь убедился в магазине, что это не единичный случай, а особенность всех этих квак.
В общем, в борд вернулась старая добрая Crybaby Classic.
Да, она нагловата и слишком меняет звук при включении. Но блин! Я же включаю ее именно для этого! )

PS: очень расстроился, что борд придётся утяжелить на полкило (
Но, может, Crybaby Mini?
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

11 червня 2015, 19:36

попробуй конечно мини,
вот меня амт звуком не очень устраивает, а габаритами даже очень радует
 

Alert: