Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 серпня 2014, 23:05

Ну, у меня заняло 7 секунд, чтобы загуглить ответ на твой вопрос. Да PT2399.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

09 липня 2015, 00:03

Зображення

джаз-роГ
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

09 липня 2015, 16:25

Звичайний проц, з якого випилили все крім ділеїв. :)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

09 липня 2015, 20:17

А хто юзал плотно TC Flachback? Вот эта хрень, toneprint, это, типа, сперва в компе рисуешь мышой звук, вроде как в каком-нибудь VST, а потом заливаешь его в педаль и - вуаля, наступи и пользуйся? Я правильно понял?
Как он вообще, этот дилей? Удобен в живой игре?
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

10 липня 2015, 17:29

А хто юзал плотно TC Flachback? Вот эта хрень, toneprint, это, типа, сперва в компе рисуешь мышой звук, вроде как в каком-нибудь VST, а потом заливаешь его в педаль и - вуаля, наступи и пользуйся? Я правильно понял?
Как он вообще, этот дилей? Удобен в живой игре?
У меня есть ента педалька.
Все так как ты описал.
Если добавить к этом факт, что ты можешь скачать уже тонну готовых пресетов, которыми пользуются известные дядьки, и получить именно их дилэй, ревер, фленджер или еще что=то. Насчет живой игры - не подскажу. Но многие недовольным тем, как реализован "тап" в педальке.
Типа, ты должен с зажатой кнопкой в определенном ритме ударить несколько раз по струнам. "Ко многому обязывает"))))))
Ну и в педалину вогнали лупер. Тот самый, который потом реализовали отдельно в лице малыша Дитто.
В целом, Флэшбэк - отличная педаль.
Из цифровых дилэев до 150 долларов - это наверное лучший вариант.
Хотя я бы взять поиграться Эль Капистан от Страймон. Как по мне - то изумительный эмулятор ленточного дилэя. Таймлайн хорош, но времени на его изучение уйдет столько, что проще взять Флэшбэк.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 липня 2015, 23:38

Спасибо. Насчет тапа в флешбеке - мне кажется, это вопрос привычки. У дитто поначалу тоже было трудновато многофункциональной кнопкой пользоваться. Но с практикой это стало запросто.
Я пересмотрел кучу демо с недорогими дилеями (страймоны не потяну, да и требования у меня не особо затейливые). И как то по ощущениям понравился MXR Carbon Copy. Я почему-то в целом не люблю MXR'ы, (а также Dunlop'ы, Ibanez'ы и D'Addario), но этот дилей показался каким-то объемным и "живым", что-ли. Я знаю, что в отличии от TC FB, карбон копи очень малофункционален, но не представляю, зачем, скажем, на лайвах весь этот богатый функционал, когда его там накручивать? Да и услышит ли публика все эти нюансы? А в студии все равно, предполагаю, звукореж своим софтом все даелать будет.
Вот и задумался - а может переметнуться к нелюбимому MXR'у?
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

10 липня 2015, 23:51

не представляю дилей без тап темпо))) вас не сбивают хвосты "не в такт"? или вы всё в одном темпе гоняете?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 липня 2015, 01:49

У меня хвостов нет - это будет первый дилей в моем арсенале:)
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

11 липня 2015, 10:25

слепой гонщик, я бы рискнул сказать, что из ненавороченных аналоговых дилеев карбон копи - лучший (после аква пусс :rubitsa: ). У него достаточное время задержки, отключаемая модуляция, и он прилично ведет себя в миксе (в отличие, скажем, от ad9, который у меня был, и в помещении с сильной естественной реверберацией звучал очень размазанно).

Только что на olx видел карбон копи за 1200. Если не мухлеж - то это подарок.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 липня 2015, 12:28

Че-то не нашел такого. По поиску выпадают только два по 2800 и 2900. Можно ссылку?
А что вы, кстати, скажете по поводу тап темпо? "вас не сбивают хвосты "не в такт"?
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

11 липня 2015, 12:54

Тоже не нашел. Значит, уже забрали. Цена нереальная была. У меня аналогичная ситуация была с аква пусс год назад - пока я думал, она ушла, в итоге купил здесь такую же, но немного дороже.

Я сейчас дилей юзаю для объема и слэпбека, для этого тап не нужен. Хвосты не в такт сбивают, когда повтор - это как ритмический элемент аранжировки, чтобы "капало" ритмично (грубо говоря). Хочу для этих целей DD7.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 липня 2015, 17:42

Я пересмотрел кучу демо с недорогими дилеями (страймоны не потяну, да и требования у меня не особо затейливые). И как то по ощущениям понравился MXR Carbon Copy. Я почему-то в целом не люблю MXR'ы, (а также Dunlop'ы, Ibanez'ы и D'Addario), но этот дилей показался каким-то объемным и "живым", что-ли. Я знаю, что в отличии от TC FB, карбон копи очень малофункционален, но не представляю, зачем, скажем, на лайвах весь этот богатый функционал, когда его там накручивать? Да и услышит ли публика все эти нюансы? А в студии все равно, предполагаю, звукореж своим софтом все даелать будет.
Вот и задумался - а может переметнуться к нелюбимому MXR'у?
Ну, во-первых, я думал речь идет о цифровом дилэе. Если брать аналоговые - то как было сказано выше - Аквапусс и Карбон Копи - оба дилэя от Данлоп.
Оба хороши. Кстати, вышел новый Карбон Копи Брайт. Мне не понравился, но кому-то может быть такой и нужен.

Насчет функционала ФБ. Суть не в том, чтобы использовать весь этот функционал на лайвах. Суть в том, чтобы с учетом этого всего функционала "нарулить" свой дилэй (тот самый) и юзать именно его.
Когда-то у меня почти весь борд был из МХР, но потом меня стало бесить то, что почти все одного бренда.
Теперь я уж слишком много хороших педалей нашел у ТС. Вот, думаю, как бы не прийти "к тому же самому".
Но дилэй (если уж из доступных) - то ТС.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

11 липня 2015, 19:10

Да, я тоже склоняюсь к флешбеку. Отчасти, из-за тонпринта и наличия тапа. Два дилея, как у некоторых, не хочу - все-таки борд не резиновый, да и таскать его! И по тем педалям танцевать - про игру забудешь.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 липня 2015, 12:37

Гонщик, поздравляю с обновкой!
Уверен, что Карбон Копи очень тебе понравится :))
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 липня 2015, 13:25

Спасибо!
Откуда слухи берутся? Я ж, вроде, никому еще не хвастался.
Но, правда, немного пришлось помучаться, ибо очень соблазнялся флешбеком - функционал, тонпринт и все такое.
Но, сколько ни слушал демов, мне мэхэрэ звучанием больше вкатывает. Как то оно, уж извините за избитый термин, теплее и объемнее. Ну и темнее, как пишут на западных обзорах, но мне это даже кстати. Больше понравился El Capistan, но воно ж других денег стоит.
А что касаемо отсутствия тапа, так у меня все равно чувства ритма нету :)
А если серьезно, то, как выяснилось, дилей мне для объема требовался. Так что, хоть и выбрал нелюбимый бренд, но пока претензий к карбону не накопилось.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 липня 2015, 13:08

Вообще, я вижу, со всеми этими украшательными эффектами нужно, как с бухлом - быть умеренным.
А то накрутишь красоту, начнешь играть - итить-колотить! Хаос и безобразие, ничего не разобрать, кроме отдельных всплесков "красоты".
То же и о клин-бустере. Xotic RC изумительная вещь. Но в итоге у меня все подобные эффекты устанавливаются почти в нейтральное положение - чуть-чуть коррекции к исходному звуку комбо.
Сорри за оффтоп - настроение поговорить проснулось.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

21 серпня 2015, 10:38

Че-то не нашел такого. По поиску выпадают только два по 2800 и 2900. Можно ссылку?
А что вы, кстати, скажете по поводу тап темпо? "вас не сбивают хвосты "не в такт"?
Я долгое время использую АД9 модифицированную. Хвосты не сбивают. Natural feel! Устанавливаешь как нравится под музыку, чтобы хвосты затухали. То есть дилей есть, дает объем и дилей, но не мажет повторами. Я как-то читал интервью Дейва Наварро где он говорит, что тап темпо ему не надо так как дилей он делает на ДД-3.
Разумеется, когда надо ритмические повторы как в u2 и определенный темп, то надо тап темпо.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

21 серпня 2015, 12:41

Спасибо за ответ.
Я, в итоге, поменял свою Mesa Throttle Box на MXR Carbon Copy с доплатой и пользуюсь им точно так же, как вы своим АД9.
И хотя я недолюбливаю данлопы и мхры, в данном случае сделал исключение в виду объемного и "живого" звука.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

21 серпня 2015, 21:16


никто не пробовал?
юзаю первую рептилию и доволен, но с тапом было бы лучше
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

14 квітня 2016, 23:31

Всего 250 баксофф, и лупер, и дилей, и ревер)

https://www.effectsdatabase.com/model/mooer/oceanmachine#

джаз-роГ
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

15 квітня 2016, 11:55

два дилея кстати
https://jam.ua
 
No avatar
polarbipolar
Повідомлень: 130
З нами з: 22 лютого 2015, 15:04

15 квітня 2016, 12:00

Взял себе Таймлайн пару лет назад, с тех пор на новые дилэи как-то и не смотрел даже. Жаловаться не на что :)
Electric: '13 Fender CS '63 Stratocaster / '14 Gibson R0 LP
Acoustic: '09 Martin Custom OMC-Aura
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

19 квітня 2016, 13:47

Я попробовал два новых дилей недавеча: Shift Line Breaking Bad и Mad Professor Deep Blue Delay.
Брал как дополнение к своему Empress SDVM, в основном, для осциляции и имитации аналоговой задержки.
Казалось бы, первый - клон второго. А нет. Лоб в лоб Mad Professor оказался куда интереснее для меня: четче, с правильно звучащим фильтром повторов.
Из плюсов ShiftLine - большее время задержки и абсолютно сумашедшая осциляция (и это в сравнении с DBD). Проиграл он прежде всего из-за странного фильтра на повторы (дискотечный такой, как-будто через квакушку пропущен), который мутнил звук в басах. Кроме того, у MP более широкий рабочий диапазон настроек повторов. BB начинал "заводиться" уже на 1/3 repeats.
а еще мне больше нравится, когда разъем питания сбоку педали, а не торчит сверху. Мелочь, казалось бы, а место крадет в борде.
Если кому интересно послушать, то...

Mad Professor Deep Blue Delay


Shift line Breaking Bad
Guitar > Pedalboard > Amp
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: