Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

30 березня 2013, 17:07

Да мыло ты прав:( послушал на днях и расстроился ты прав на пят место его не. Есть конечно плюсы. 1- Лупер, 2 - нормальный байпас, в принципе по уровню звука мне показался лучше дл4. Положение сильно могло поправить еслиб они выложили в свободн доступ преложение для создания своих собственных тонпринтов.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

30 березня 2013, 17:13

Мне кажется в примочках зачастую дело не в алгоритме, а в обвязке. Не может же маленькая коробка звучать как большая дорогая взрослая штука. Так что стомпбокс это своего рода компромисс.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

30 березня 2013, 17:55

Мне кажется в примочках зачастую дело не в алгоритме, а в обвязке. Не может же маленькая коробка звучать как большая дорогая взрослая штука. Так что стомпбокс это своего рода компромисс.
Размер не всегда имеет прямое отношение к звуку )
По сути, все, что дилей должен делать, - это повторять звук. А как этому повтору придать искомый оттенок (пропустив чере пару емкостей или с помощью сложного алгоритма) - дело второе. Среди рэковых приборов тоже полно барахла. Да и технологии вперед идут )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

16 квітня 2013, 18:02

Boss DD-7
 
Аватар користувача
suisider
Повідомлень: 209
З нами з: 24 грудня 2012, 01:01
Звідки: JAM.UA Kiev

16 квітня 2013, 18:23

Boss DD-7
неплохо было бы свой выбор подкреплять коментарием :see:
Лампы JJ-electronic (slovakia) для гитарных усилителей, преампов и т.д. https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=59
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

17 квітня 2013, 11:07

Boss DD-7
неплохо было бы свой выбор подкреплять коментарием :see:
Комментарии? Легко - https://www.youtube.com/watch?v=mU8anRAMwpk

Время задержки на DD-7увеличено до 6,4 секунд и это отличие от предшественника обращает на себя внимание.
Кроме того, режим Hold позволяет записывать до 40 секунд входного сигнала, для перфоманса с наложением.
DD-7 оснащена также двумя новыми инновационными режимами дилэйя.
---Modulation Delay дает хорусоподобные звуки.
---Analog Delay предлагает моделируемую симуляцию классической BOSS DM2, которую все любят за характерную теплоту.


Для управления Roland DD-7 без рук можно использовать внешние футсвитч и педаль уровня (продаются отдельно).
Tap Tempo может управляться внешним футсвитчем, тогда как время задержки, обратная связь и уровень эффекта могут быть изменены во время игры посредством педали уровня.
Теперь вы также можете создавать невероятные эффекты со стерео выходом на DD-7, такие, например, как пространственные звуковые перелеты, производимые посредством стерео панорамирования.
Также вы можете использовать стерео выходы для создания, отдельно, сухого и сырого сигнального канала – это можно здорово использовать на записи и живых выступлениях.
 
Аватар користувача
stonehange
Повідомлень: 88
З нами з: 25 грудня 2012, 18:01

17 квітня 2013, 13:39

видел кто-то там вспоминал эхохед маршаловский, отличная педаль, уже около года у меня и менять не хочеться. Время вполне достаточное, размеры компактные, функционал хорош, цена вообще сравнительно отличная
до этого и босы были, и ТС нова репитер, и тек21 буст дилей, кучка мастеровых (в тч забугровых), может что ещё забыл
правда вот последнее время смотрю в сторону Digitech JamMan Delay Looper, может для дома возьму
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

17 квітня 2013, 20:04

А меня эхохед непропер :lupa: Цена - согласен - неплоха :agree:
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

19 квітня 2013, 11:54

у мну TC G-System - вполне устраивают обработки
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

24 квітня 2013, 13:06

Обновлю темку легкой банальщиной.
Пользовался Карбон Копи - замечательный аналоговый дилэй с минимальным и в то же время полезным набором настроек. Плюс - можно делать "уоууууу-уоуууу" на лидах.
Но как ни крути - он какой-то уж очень... "винтажный", что ли...
В результате сменил его на ТС Флэшбек - вот уж где поиграться можно, тут и ТАП-темпо, и даже лупер (хотя последний нельзя юзать с самой функцией дилэя, что не очень удобно, поэтому имею Джеммэн Соло в запасе). Очень многофункциональная педалина, и как по мне - своих 250 баксов однозначно стоит. Плюс - очень клевая штука с Тонпринтами - возможностью загружать пресеты "именитых исполнителей" и обычных юзеров через оф.прогу и файлообменники.
Что кстати радует - очень много красивых и действительно "связных" комбинаций можно получить из ТС Флэшбека + ТС Холл оф Фэйм Реверб (которая по праву считается одним из лучших реверов).
Поэтому для метала оч рекомендую - дешево и сердито!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

05 травня 2013, 01:36

Флешбек как по мне - там маркетинга больше чем звука. Я тож грешен - решил себе его оставить - типа там дохуя возможностей, лупер, бла...бла... но,
Я решил его тупо сравнить с бывшими у меня в то время в наличии Lovepedal GEN5, Malekko 616, Boss DD7, Boss RV3, Rockett Alien Echo и карбон копи и вы не поверите - по прозрачности и качеству звучания он соснул с глубоким проглотом у всех. Из всего разнообразия с учетом того что рокетт ехал под заказ себе я оставил Lovepedal. Но всеже победил из указанной кучи Рокетт (рокетты кстати всегда всех побеждают)))).
ЗЫ. Совсем забыл - ваш хваленый Эвентайд - это полное говно.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

05 травня 2013, 23:40

SOM Зачетно закончил высказывание :)
Тем не менее, я очень доволен флешбеком, тем более эмуляция "аналога" там очень достойная.

Впрочем, ТСшки очень даже зачетные педали, звучащие и надежные. Просто красивые, в конце-концов!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

05 травня 2013, 23:56

я тоже был доволен флешбеком, пока в лоб не сравнил с другими
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

10 травня 2013, 23:15

господа, а кто шо за Electro-Harmonix N1 Echo скажет? юзал кто лично? думаю шо лучше взять, DD-3 или его?

по теме интересный обзор: https://a-sun.livejournal.com/1431.html
https://www.facebook.com/starchitectband
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

11 травня 2013, 01:05

Сори! За оф. Но рискну сильно встать на защиту евентайда... По сути не понимаю как таймфактор можно назвать говном. Просто не понимаю. Я юзал тонны дилеев. Так вот. Если руки не лежат к настройке сложного прибора. То да тогда вещь вроде ивентайда гавно. А так корбон копи.... Лов педал на дешовенькой питишке и смд китайских. Ох не смешите плиз... Евентайд все это разхренячит просто элементарно. Он конечно
Естественно сливает проф приборам тем же большим тс и евентайдам и курсвейлам ну в общем студийным мультиэффектам. Но новодельным bbd и лоуфай малышам на pt2399 это просто смешно.. Или вы реально думаете что чувак из ловпедал залил чип из караоке за три дооллара в капечную обвязку и заменил целую лабу проф програмистов. Короче смехоподобно такое заявлять.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

11 травня 2013, 01:12

Ладно соглашусь на такое бинсон эхорек рулез эвентид сакс. Или там ехоплекс для пацанов евентайд для лохов. Или там даймонд мемори лейн или тон цезар уделывает ббд режим в евентайде или даже таймфакторе. Но блиииннн... Малекко 616- новоделный ббд на дешевых новодельных ббд чипах - в топку! Ловпедал ничетак лоуфай если денег нету. Босс дд7 - вообще ниочем буратино. Рв3 - задротский маральноустаревший ретрофутуризм! Рокет педал крутые в общем педали но не выдающиеся! Пс у малеко 600 крутой дилей был.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

11 травня 2013, 01:14

Так что попросите прощения у ивентайда или собственно прокоментируйте свое это "ивентайд- гавно"
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

11 травня 2013, 01:20

господа, а кто шо за Electro-Harmonix N1 Echo скажет? юзал кто лично? думаю шо лучше взять, DD-3 или его?

по теме интересный обзор: https://a-sun.livejournal.com/1431.html
Из этих двух юзал босс дд3 как то он больше внушает доверия... Всетаки класика 90е куча режимов tool в конце концов и там всякие slow dive в общем))) такое.. Сугубо родная для всех дилей фриков вещь. Гармоникс врядли чемто удивит, тоесть у них есть выдающиеся примочки но не эхо ван. Сугубо мое мнение...
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

11 травня 2013, 13:24

Ха кстати забыл сказать))) на неделе пронюхал что тс наконецто додумались вывалить пользовательскую версиию тонпринтсоздателя))) это очень круто так что ликуйте пользователи тонпринт девайсов... https://www.tcelectronic.com/toneprint-editor/ теперь можете делать с примочками все что захотите прочти)))
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

11 травня 2013, 21:51

Лов педал на дешовенькой питишке и смд китайских
Да у эвентайда вообще китайские ручки и китайскими винтиками крышка прикручена.
По поводу эвентайд - говно могу сказать одно - я очень сильно доверяю своим НИИБАЦЦО ЭКСПЕРТНЫМ и ОХУЕННО ПРАВИЛЬНЫМ ушам.
Я юзал тонны дилеев
Поверь, если ты юзал тонны дилеев, я их юзал мегатонны.
ЗЫ. Ну и конечно у меня пенис толще. :fy:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

12 травня 2013, 00:41

Именнно такой ответ я и ждал. :no: слава богу ивентайдам а также куче юзеров начхать на ваши уши. реч о том что сказать гавно! много ушей не надо)
что если честно вашим ушам вот конкретно не понравилось в таймфакторе?? Или они просто не смогли дать вашим рукам правильную команду покрутить китайские ручки в нужном направлении))).??? В цифровых эфектах вот уж где пофиг страна производитель. Главное чтоб люди писавшие алгоритм не китайцы! Кстати прорезиненные ручки)) которые стаят на факторах и куче другого оборудования в разы дороже тех что ставят обычно. То что выглядят неказисто это да.. Вот кому должно быть стыдно так это лов педал, малеко, и современным mxr ибо собирать простецкие вещи массово на заказ из гавна поверхносным монтажом вот это реально непонять. Ладно сложности с большими камнями и кучи обвязки а тут пара чипов и нахер ненужные дурно влияющие на звук нанотехнологии!
Ps: КОГДА ВЫ СВОИМ ТОЛСТЫМ ПЕНИСОМ НА ОРИГИНАЛЬНОМ СТРАТЕ 60гг. НАИГРАИТЕ ПАРУ НОТ ЧЕРЕЗ БИНСОН ЭХОРЕК И ЗАЮТУБИТЕ СЕЙ ПРОЦЕСС ТОГДА ВАШИ УШАСТЫЕ КОММЕНТАРИИ ЗАЗВУЧАТ! А так пытаетесь закидываеть хороший прибор сравнением каких то нищебродских присосак! Понимаю что ивентайд не патолок. Сам продал дважды таймфактор в надежде на ченить по круче но блин. Точно говорю отличный дилей ничего лучше звучащего и удобного одновременно за сумму до 400$ нет!!! Просто нет!
https://youtube.com/watch?v=22WJTMoZNeU
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

12 травня 2013, 10:34

Именнно такой ответ я и ждал. :no: слава богу ивентайдам а также куче юзеров начхать на ваши уши. реч о том что сказать гавно! много ушей не надо)
что если честно вашим ушам вот конкретно не понравилось в таймфакторе?? Или они просто не смогли дать вашим рукам правильную команду покрутить китайские ручки в нужном направлении))).??? В цифровых эфектах вот уж где пофиг страна производитель. Главное чтоб люди писавшие алгоритм не китайцы! Кстати прорезиненные ручки)) которые стаят на факторах и куче другого оборудования в разы дороже тех что ставят обычно. То что выглядят неказисто это да.. Вот кому должно быть стыдно так это лов педал, малеко, и современным mxr ибо собирать простецкие вещи массово на заказ из гавна поверхносным монтажом вот это реально непонять. Ладно сложности с большими камнями и кучи обвязки а тут пара чипов и нахер ненужные дурно влияющие на звук нанотехнологии!
Ps: КОГДА ВЫ СВОИМ ТОЛСТЫМ ПЕНИСОМ НА ОРИГИНАЛЬНОМ СТРАТЕ 60гг. НАИГРАИТЕ ПАРУ НОТ ЧЕРЕЗ БИНСОН ЭХОРЕК И ЗАЮТУБИТЕ СЕЙ ПРОЦЕСС ТОГДА ВАШИ УШАСТЫЕ КОММЕНТАРИИ ЗАЗВУЧАТ! А так пытаетесь закидываеть хороший прибор сравнением каких то нищебродских присосак! Понимаю что ивентайд не патолок. Сам продал дважды таймфактор в надежде на ченить по круче но блин. Точно говорю отличный дилей ничего лучше звучащего и удобного одновременно за сумму до 400$ нет!!! Просто нет!
https://youtube.com/watch?v=22WJTMoZNeU
Шото как то жидковато. Я думал бетония будет больше. :trollface:
КОГДА ВЫ СВОИМ ТОЛСТЫМ ПЕНИСОМ НА ОРИГИНАЛЬНОМ СТРАТЕ 60гг.
Я могу собственно наиграть и на своем 1984 Fullerton 62 Reissue страте.
ибо собирать простецкие вещи массово на заказ из гавна поверхносным монтажом вот это реально непонять. Ладно сложности с большими камнями и кучи обвязки а тут пара чипов и нахер ненужные дурно влияющие на звук нанотехнологии!
Вот скажи мне, ты когда ебешь женщину, ты тоже думаешь о процессах, происходящих в твоем мозге - ну например, почему возникает эрекция и по каким сосудам кровь приливает в твой хуй, или просто получаешь удовольствие от процесса? Меня например мало интересует на каких деталях собран дивайс, главное чтобы он доставлял удовольствие моим ушам.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

12 травня 2013, 12:28

Если прибор тебя не впер надо так и писать. Чувак. А не фигню вроде чтото там дерьмо. Эвентайд звучит хорошо и это обьективно. Тебе нечего противопоставить. Если не нравится говришь: "мне не нравится". И избавляешь всех от подобной диванной полемики.
А свой переизданный старт оставь себе дружище.. Думаю тут у каждого найдется гитара не хуже и не лучше... Это не эталон тона.. Во всяком случаи не признанный )) как и твои уши!
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

12 травня 2013, 13:21

Противопоставляю
1. В этом приборе нет жизни. Он стерильный и бесхарактерный, а за эти деньги он должен еще и отсасывать владельцу.
2. Тот же DD3 роберта кили звучит намного лучше за меньшие деньги.
3. Дилеи с более чем двумя кнопками ИМХО задротство.
А свой переизданный старт оставь себе дружище.. Думаю тут у каждого найдется гитара не хуже и не лучше
Поверь далеко не у каждого, или может у тебя есть оригинальный страт 64 года? Или ты его в руках держал? Или слышал на ютубе? Или скорее всего видел на картинке?
Это не эталон тона
У меня было 5 или 6 кастомшоповых страта, включая совершенно невнятные (по моим соображениям) страты выпущенные после 99 года. И поверь, они рядом не лежали с этим переизданием.
как и твои уши!
Сорри, друг, но я как бы в этой стране нихуясебе эксперт по фендерам и это ПРИЗНАННЫЙ факт, а вот тебя я кстати вижу впервые( собственно как и многие форумчане).
Так что дружеский совет - для начала заимей ЭКСПЕРТНОЕ мнение хотябы в интернете, а потом я с тобой с удовольствием подискутирую о вкусе устриц с теми кто их ел (С)
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

12 травня 2013, 15:07

Строгое предупреждение от Администратора !!
мущины, выдохните =)
Покращення вже сьогодні
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 

Alert: