Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

12 травня 2013, 19:53

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У УАЖАЕМОЙ АДМЕНИСТРАЦИИ но все же хотелось бы ответить.


Я играл пару раз на раннем cbs. Не впечатлило также я переиграл на куче садовских алевакопл и прочего новодельного кастома - некоторое впечатлило. так что сори но с твоих слов о том какой ты спец ниче не вытекает.
Второе мне пох на твое мнение. Ничего интересного от тебя ни на одном форуме я в жизни не слышал.

Слава богу что ты не знаешь кто я)) но вот кто ты такой я прекрасненько знаю и опять же это в контексте ничего не значит.
Экспертное мнение? Нах такие мнени "евентайд - гавно" )) что дальше? tc 2290 - гавно? Для меня каждый эффект имеет вес и свои свойства которые могут подходить или нет но говорить гавно! это достойно только таких экспертов как ты. я вот в жизни даже данэлектро необидил. По твоей логике чем брльше тем хуже. Так я понял??? Килли дд3 хай кат мод элментарно подобный звук нарулить на таймфакторе, как и кучу других звуков которые на данном экземпляре не нарулиш (хотя кили молоток но скажем реплика старая его уделывает по тону, как и многи другие достойные поиборы о которых ты не сказал) .. Отсутствие окраса в диджитал режиме компенсируется его присутсвием в других режимах и для многих это не недостаток.

А если ты такой тон маньяк то не вижу в твоих примерах истинных ехомашин. Или ты может считаешь что кили заложет роланд ре201? На котором я кстати играл. И мне очень понравилось. Моей первой примочкой в школе были ремс хед биг маф и тейп эхо машина и поверь тут есть за чем скучать. Так что гуд саунд мне знаком с детства.

Все что ты сказал это: 1 - тебе нравятся маленькие примочки аля плаг энд плей, 2 - эвентайд гавно 3 - у тебя толстый пенис 4 - у тебя есть переиздание страта которое тебя удовлетворяет.
Спасибо! я понял чем тебе ненравится евентайд ) тебе надо сразузашибись вот с этого и надо начинать... А не с догматичного тролинга! Рад что ты эксперт по фендерам (уточню - телекам и стратам видимо)))), не вижу правда в этом смысла, но рад очень рад. Ты не Тынку конечно но тож эксперт, а это многого стоит, непонятно нафиг и чего, но поздравляю.

Прошу прощения у модераторов первый и последний раз влажу в полемику :(
Востаннє редагувалось 12 травня 2013, 20:26 користувачем lav, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
sevenjazz
Повідомлень: 141
З нами з: 28 грудня 2012, 20:29
Звідки: Херсон

12 травня 2013, 20:00

Развернуть
хера себе, вы даже в один пост всё уложили.
https://www.facebook.com/starchitectband
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

12 травня 2013, 20:18

Кстати t rex replica оноже но с перламутровыми пуговицами - tc electronix vintage delay. Офигительно звучащий простецкий дилей. Я играл на первой версии. Очень круто звучит, суперкрасивые повторы. И с учетом того что он утратил всеобщее внимание с рук можно взять дешего. Правда из минусов добавлю очень никакую осциляцию, что для меня к сожалению критично. Причем она даже более никакая чем в евентайд таймфактор (невнятная осцыляция единственный минус таймфактора кстати)
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

12 травня 2013, 20:33

Судя по написанному, человек как минимум раз в неделю играет на Уэмбли, причем с полным аншлагом. Но наши реалии таковы, что приезжая в клуб на концерт (а я совершенно уверен, что подобные высказывания может сделать только диванный гитарист), то в клубе будет стоять в лучшем случае Блюз Джуниор и в пачке в зале говеный прекрасно звучащий эвентайд будет звучать также как не менее прекрасный Лель ЦЗ.
для начала заимей ЭКСПЕРТНОЕ мнение хотябы в интернете
Этим я все сказал. Удачи.
Востаннє редагувалось 12 травня 2013, 20:44 користувачем som, всього редагувалось 1 раз.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

12 травня 2013, 20:39

Обойдусь без экспертной репутации дорогой друг))) ибо оно мне нах не нужно)) я здесь так заскочил так как увидил обсуждения небезразличного с детства эффекта) а так дружище экспертищепофендерам мне есть чем занятся)) так что расслабь свой толстый)
Да апарат везде гавно в основном. Да людям в зале вообще пох на педалборд. Я без илюзий. Но!!! И это очень важно!! Я гавном ни один прибор не назвал! И речь как раз о том что это вам не пох на тон, будто вам ставят минимум дамбл, и тут вы достаете килли дд3))) чтоб недай бог дилей в вашем борде не стал слабым звеном.)))
Повторюсь даже данэлектро юзабельные штуки если они вам нравятся. В конце концов там обычные нутрянуив большенстве. Можно ребоксить рекапить и ваще зашибись. В общем я уже не помею чего завелся))) ах да) вы назвали обычную примочку - гавном) По вашему - справедливо )) по моему нет. Вот и все) так что на этом надо и закончить) все это слишком ОКОЛОМУЗЫКАЛЬНО)
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

13 травня 2013, 11:35

Ох повеселили, чуваки!
Вот прямо сейчас сижу на совещании и думаю, что бы такого почитать - прямо порадовали!
На самом деле последний десяток постов - как по-моему, чистое "писькомеряние".
Я Вам скажу так - играть надо на том, что доставляет удовольствие, а не гнаться за брендами, количеством крутилок или познаниями "генеалогического древа эволюции дилеев".
Я играл на карбон копи и меня очень перло, потому как дилей и правда хороший, недорогой и звучащий. Ему не зря доверяют профессионалы, которые затыкают за пояс многих знатоков и не в этой стране. Увидел ТС Флешбек - понравился, купил. И делов!
Меня прет именно МОЙ дилей, именно мой усилок (хотя это не Дизель ВХ4) и именно МОЙ Гибсон, который хоть и не кастом, но очень приятный для меня инструмент (кстати, СОМ, спасибо за гитарку)
Понятное дело, что по мере новой информации и доп.денег мы меняем ГЕАР на лучший, но сказать что "ЭТО ГОВНО, А ЭТО ВЕЩЬ"... уж слишком категорично все.
Попкорн закончился, поэтому дальше за дракой следить неинтересно...
Всем гитарных и окологитарных благ и хорошей музыки!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

14 травня 2013, 08:13

видел ТС Флешбек - понравился, купил. И делов!

Да фигня все это было! Повело корочен не туда(. Но на счет тс?
Ктонить случайно пробовал прогу для создания тонпринтов своих собственных? Как оно вообще?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

15 травня 2013, 17:05

Я очень доволен наконец появившимся у меня Empress Superdelay Vintage Modified.
Выбор делал, тщательно изучая свои требования и предложения на рынке.

Что очень нравится:
1. Звук. Как сам звук гитары (который не искажается при включении эффекта), так и качество повторов во всех без исключения режимах мне очень по душе.
2. Размеры ) Он даже меньше, чем я думал. Отлично стал в борд!
3. Пресеты и тэп-темпо оказались весьма полезными опциями. в тэп-темпо порадовал режим dotted (когда повтор в 1.5 раза дольше тэпа, что помогает легко добиться характерного слэп-бе эффекта)

Что не нравится:
Пока рано говорить. Очень доволен педалькой. Цена не маленькая, но моя досталась мне весьма выгодно.
Питание странное, с обратной полярностью. Но благодаря subvoid'у у меня больше нет проблем с питанием в борде ))

Очень рекомендую всем, кому нужен компактный многофункциональный дилей с действительно хорошим звуком.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 травня 2013, 00:44

Прогу с тонпринтами пробовал, но вот сделать свои как-то руки не доходят. С учетом того, сколько пресетов существует почти для каждой педали модуляции ТС, потребность в собственных пресетах просто отпадает. Если только дело не в личном тщеславии)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

16 травня 2013, 20:40

Хе ) ну не совсем тщеславия а так поковырять интересно же) ну да.. Может это и тщеславие ;) ну как то реально хочется создать свой присет. А то чувство юбудто играеш на чужой штуке. А вообще да присетов там дофигище... Жаль нет чегонибудь аля кристал.. Тогоже седьмого режима бос пс3.. Ну в общем дилея с питчшифтером.. Ну я не встречал во всяком случаи.
О кстати вопрос к владельцу емпрес супер дилея. Супер штука кстати. Я юзал очень в восторге. По управлению вообще офигеть. Но там остался мной незамеченный режим типа кристалс(один из подрежима реверса) тоесть реверс мод С чтоли.. Как оно вообще? Годный шимер? В миксе слышно?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

16 травня 2013, 21:06

О кстати вопрос к владельцу емпрес супер дилея. Супер штука кстати. Я юзал очень в восторге. По управлению вообще офигеть. Но там остался мной незамеченный режим типа кристалс(один из подрежима реверса) тоесть реверс мод С чтоли.. Как оно вообще? Годный шимер? В миксе слышно?
Это режима реверса с питч шифтом (+октава).
Не могу сказать, что это шиммер в полном понимании. НО эффект интересный. Хорошо слышен особенно при активированном HP фильтре, ну и благодаря ручке микс )
Я им не особо интересуюсь, потому как следующая педалька в списке покупок - EHX Pog 2 )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
aximidey
Повідомлень: 54
З нами з: 26 грудня 2012, 22:09
Контактна інформація:

17 травня 2013, 21:32

Боссы старые довольно-таки, многими используются, много лет.
Пойду, пошукаю, да послушаю...
Интерестно откуда ростут ноги у басни про "крутые" ДД3? Уже слышал не один раз на форумах. Я слушал штук 5 и все они сасают у ДД6 и ДД7, очень слышно что конверторы еще недоразвитые и повторы тусклые и невзрачные.
басня родилась от того, что на самые ранние дд3 ставили чипы от аппаратуры студийного уровня. Боцц быстро спохватились и перестали сеять бисер, перейдя на чипы более попсовые, но легенда про мегакошерность дд3 уже успела сформироваться.

В дилеях не искушен, самое крутое, что юзал - T.C. Electronics Nova Repeater, очень клёвый.
Щас у меня POD HD500 :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

20 травня 2013, 08:41

Боссы старые довольно-таки, многими используются, много лет.
Пойду, пошукаю, да послушаю...
Интерестно откуда ростут ноги у басни про "крутые" ДД3? Уже слышал не один раз на форумах. Я слушал штук 5 и все они сасают у ДД6 и ДД7, очень слышно что конверторы еще недоразвитые и повторы тусклые и невзрачные.
Ну так я ссылку кидал ранее с историей дд3. Поищи в теме.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

20 травня 2013, 15:15

Старые добрые рокеры (чуваки без претензий на "мажористость") редко юзают бутиковый продукт, ибо аппарат конечно многое решает, но финальный звук - это все же умение "высекать огонь из камня", т.е. руки.
Поэтому примочки до 200 у.е. - это уже достаточный, пусть и не максимальный, уровень для получения замечательного звука.
Лучше потратить время на хорошего преподавателя, который расскажет, где и сколько ты лажаешь :)

Поэтому, возвращаясь к нашим баранам - из "массовки" меня покорили ТС Флэшбек и АМТшный дилэй, кстати очень качественный продукт (спасибо W.Angel'у за тест-драйв!)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 травня 2013, 08:46

Старые добрые рокеры - далеко не для всех пример для подражания)
Среди моих любимых гитареро есть и минималисты (например, Ангус Янг), и любители ооочень недешевых приборов (например, Эрик Джонсон, Гилмор...)
К чему этот холивар "оборудование vs умение играть"? Никто ж не говорит, что примочки спасут от криворукости ))
Откуда взялся этот порог в $200 / примочка? А гитару до $1000 только можно?))
Субъективно ведь все.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

24 травня 2013, 01:17

Моя любимоя демонстрация эхосаунда - саундтрек к Дедмен написан. Нилом Янгом. Супертрусаунд. Только в жуть разогрнанный фендер, леспол голд топ, и старый старый большой "аналоговый" mxr дилей. Всегда думал что это какаянить взрослючая эхомашина пленочная. А это забытая всеми прима старючая. В общем пофиг в данной цепи Нил Янг - решает :) и его сродненность с этим минималистичным сетапом :). Так что соглашусь. Главное в саунд это даже не мастерство, а то на сколько глубоко погружается в него музыкант сливаясь со своим оборудеванием звуком гитарой в одно месево. В общем главное это когда оборудование не мешает, и его не замечаешь.

И опять же бюджет постобработки всех таких своих в доску рок героев, накроет многотонным пресом цену на нищебродский таймлайн. Ибо сначала гитара потом босс дд3 потом еще ченить перебранное мастерами до последнего кондера. А потом все это снимается микрофонами за кучу бабок идет в усилитель за мегакучу бабок в пульт за еще большую мегакучу в уши звукорежа за вообще самую большую мегакучу и в порталы огого громкие и дорогие... А в студиях никто на примочках не играет наверное кроме нас нищебродов)
Так что бутиковость это скорее не мажорство а здоровая попытка получить свой хороший саунд везде по умеренной доступной цене.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

24 травня 2013, 07:56

Играют они в студиях на примочках, и на тайваньских тоже играют.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

24 травня 2013, 10:37

а еще примочками удобней пользоваться чем этими вашими кончеными процесорами.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

24 травня 2013, 11:08

И опять же бюджет постобработки всех таких своих в доску рок героев, накроет многотонным пресом цену на нищебродский таймлайн. Ибо сначала гитара потом босс дд3 потом еще ченить перебранное мастерами до последнего кондера. А потом все это снимается микрофонами за кучу бабок идет в усилитель за мегакучу бабок в пульт за еще большую мегакучу в уши звукорежа за вообще самую большую мегакучу и в порталы огого громкие и дорогие...

Зображення
:beer:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

24 травня 2013, 17:34

И опять же бюджет постобработки всех таких своих в доску рок героев, накроет многотонным пресом цену на нищебродский таймлайн. Ибо сначала гитара потом босс дд3 потом еще ченить перебранное мастерами до последнего кондера. А потом все это снимается микрофонами за кучу бабок идет в усилитель за мегакучу бабок в пульт за еще большую мегакучу в уши звукорежа за вообще самую большую мегакучу и в порталы огого громкие и дорогие...

Зображення
:beer:
полная чепуха, где это вы видели МРЗ в Украине за 99 центов :lol:
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

24 травня 2013, 18:36

дык,суть от этого не меняется)))
 
No avatar
lav
Повідомлень: 88
З нами з: 01 січня 2013, 13:16

25 травня 2013, 00:47

А ха ха крутяцкая картинка :beer: , выходит тогда вообще плевать на сетап))) главное чтоб было максимально комфортно и привычно извлекать свои звуки... Да примочки рулят)) сто пуд. Никтож не отрицает. Сам такой) процы не для меня)) особенно когда эти миню подминю подминю подминю.. Это для звукорежей наверное)))
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

02 червня 2013, 14:14

И опять же бюджет постобработки всех таких своих в доску рок героев, накроет многотонным пресом цену на нищебродский таймлайн. Ибо сначала гитара потом босс дд3 потом еще ченить перебранное мастерами до последнего кондера. А потом все это снимается микрофонами за кучу бабок идет в усилитель за мегакучу бабок в пульт за еще большую мегакучу в уши звукорежа за вообще самую большую мегакучу и в порталы огого громкие и дорогие...

Зображення
:beer:
полная чепуха, где это вы видели МРЗ в Украине за 99 центов :lol:
хуйня там гопник с мабилой должен в конце на кортах сидеть
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
_RED_
Повідомлень: 33
З нами з: 02 квітня 2013, 21:27
Звідки: Киев

02 червня 2013, 15:21

хуйня там гопник с мабилой должен в конце на кортах сидеть
ну дорисуй возьми :lol: :lol: :up:
 
No avatar
odessa_vic
Повідомлень: 63
З нами з: 18 червня 2013, 10:08

22 червня 2013, 13:43

А про TC Electronic кто что думает?
ТС.по своему кльовый.Как по мне он звучит как-то студийно,ровно...
Буквально на днях изучал вопрос приобретения на Ибее TC Electronic Nova Delay - 179$ отличный аппарат,
цифровой конечно, но 24 бит АЦП, рекомендую.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 

Alert: