Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 травня 2014, 19:40

Други, просветите в чем разница? На видео смотрел-смотрел - разница, вроде, есть, но как бы неявная.
Вот это что?
Кто пользуется, какие именно педали можете порекомендовать?
Востаннє редагувалось 26 травня 2014, 22:01 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

07 травня 2014, 21:33

фленжер построен на линиях задержки, фейзер - нет. если кратко
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

07 травня 2014, 21:51

То что на видео-это хорус и вибрато,кстати хорус практически 80% именитых гитаристов подмешивает к дисторшену и в сольных партиях,и при игре риффами. Достопотчтенный Зак Вайлд без хоруса гитару в руки не берет! ;)
А файзер и фленджер-послушай Ван Халена,один из самых ярких пользователей этих эффектов.
Я тоже почитатель хорусов,мне мистер Смоловик (SVS) такой смачный винтажный хорус соорудил,не нарадуюсь. :headbanger:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 травня 2014, 22:34

Ага, так мне, возможно вибрато с хорусом нужны. Буду смотреть/слушать/читать.
Вот симпатичная новинка от MXR (хотя, отчего-то не люблю эту контору):
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

08 травня 2014, 13:46

Часть звуков с видео можно воспроизвести с помощью фейзера. Но если нужен хендриксовский юнивайб - бери его, что думать-то.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 травня 2014, 15:11

Это вы про Fulltone Mini Deja Vibe 2 ?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

08 травня 2014, 15:50

По юнивайбам
1. Фуллтон - говно
2. MXR тоже говно
3. Voodoo Lab Microvibe - хорош
4. Wilson Haze - невероятно хорош, к тому же ножное переключение между хорусом и вибрато - то чно нужно для живой работы.
ЗЫ. На демках МХР и фуллтон вроде ниче так, но в реальности они слабовато "крутят" звук и совершенно говенно работают с перегрузами.
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

08 травня 2014, 15:57

По фейзерам
1. MXR Phase 90 (обычная и скрипт кастомшоп с лампочкой) - очень хорошо
2. MXR Phase 90 без LED и гнезда питания - хорошо, но заебывает отсутсвие ЛЕД и Лампочки
3. Keeley Phaser - охуенчик
4. Red Witch Deluxe Moon - ваще ахуенчик
5. Malekko Phaser - песдат
6. Boss (любой) - полное говно
7. Maxon синий с одной ручкой см п.1
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 травня 2014, 19:03

Спасибо за мнение, уважаемый som! Теперь стало понятнее, на что смотреть и о чем читать. Сквозь призму цен, блин, конечно...
P.S. От вашего радикализма я просто тащусь. И еще от того, что он в тему.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

09 травня 2014, 00:50

А если поперла педаль "активного хоруса/вибрато" как этот Фуллтон, то можно посмотреть Данлоповский Ротовайб
Там будет поменьше кнопок, но педалина что надо!
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
korjelos
Повідомлень: 108
З нами з: 01 січня 2013, 04:13
Звідки: Кропивницкий
Контактна інформація:

09 травня 2014, 12:24

по фейзерам не сказано, что MXR Phase 90 бустит, и это заметно, что не может не напрягать, хотя лечится. EHX Small Stone - ещё один из классики жанра.
из вайбов вообще по бюджету круто Danelectro Cool Cat Vibe. тоже бустит, но лечится, и вообще круто.
https://diy.kr.ua/
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

09 травня 2014, 13:18

MXR Phase 90 бустит только серийный. Переиздания работают намного корректнее
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

09 травня 2014, 15:23

Мне по ютубодемкам Voodoo Lab Microvibe приглянулся.
Правда, один буржуйский юзер жалуется, что:
"My main complaint is that my output level dropped when the effect was activated. An output level control would make the pedal useable. I tried putting my DynaComp in line after the MicroVibe, and that helped, but was still not adequate, and the sound quality was still not good enough to compromise. I don't want to have to move my compressor in the chain of effects. The MicroVibe could be useful for certain overdubs in a recording project, but I was looking for something to add teture to my live sound. This just wasn't it. Beside the output drop, the effect was only appealing to me when I turned the speed AND intensity all the way down.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 травня 2014, 19:30

От епт! Вопрос к Som и все, кто сталкивался с Voodoo Lab Microvibe - я в сомнениях.
Пересмотрел массу демок, больше всего катил Microvibe. Вот хороший shootout:
И даже видел на продажу за гуманную цену. Но смущают некоторые зарубежные ревю, где Microvibe в таких грехах:
1. Снижение уровня выходного сигнала.
2. Низкие частоты делает гулкими и мутными.
3. Не дружит с перегрузами.
4. Вроде внутри есть настройки, которые если сбить, то потом установить factory setting проблематично (шо воно ваще такэ)
Кто пользовался, расскажите чуть подробнее, плз.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

12 травня 2014, 11:12

1) я че-то не врубился! Фуллтон Вайб не нравится? это как понимать? Вы пересмотрели ютюб? а послушать вживую?
2) я че-то не врубился, чем Вам легкий буст на фейзерах не нравится? тем кто любит средний или глубокий фейз, а не легкую окраску а ля ван хален, то бустик маленький не помешает. Дело в том, что когда играешь в живую с группой и врубаешь фейзер (средне-глубокий), то из-за фаз гитара на "падении" теряется в миксе.. так что легкий буст на фейзе когда играешь соляк еще никому не мешал.

Из фейзеров классика жанра:
MXR 90 любые хоть ван хален, хоть скрипт, хоть простой
Electroharmonix Small Stone -- вааще клевый и правильный.. пошире звучит чем mxr, но шипит немного, надо кондеры менять, лечится у Смоловика Сереги на раз-два

У меня были фейзеры: диджитек, босс, mxr, EHX. босс - как всегда качественно, стандартно фирмово, легко настроить, но ничего особенного. В диджитеке один пресет был - бомба (степ фейзер). MXR - как на дисках у фирмачей. EHX - как на дисках у фирмачей. Не ошибешься.

Из Вайбов (я сам не пользуюсь, но пробовал разные).
самые оно как по-мне это Ротовайб от Данлопа (если не ошибаюсь они же и изобрели ее) и Фултон Вайб в виде педали и в виде коробочки.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 травня 2014, 23:51

Как-то со страстями по Закку собрал все его педали.
Так вот если не считать что они подписные, то и фэйзер и ротовайб просто офигенные)
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

13 травня 2014, 00:55

1) я че-то не врубился! Фуллтон Вайб не нравится? это как понимать? Вы пересмотрели ютюб? а послушать вживую?
Ну я его какбэ сразу и продал, после того как у меня появился Wilson :boss:
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 травня 2014, 12:38

Дружище Som! Ничего не скажите, как очевидец, на мое предыдущее сообщение?
 
Аватар користувача
som
Повідомлень: 532
З нами з: 23 грудня 2012, 22:59

13 травня 2014, 12:57

Скорее всего описанные проблемы были у пользователей микровайба, которые ставят его ПОСЛЕ перегруза. Нормальные пацаны ставят его ДО перегруза и с такими проблемами не сталкиваются
Гитары из США since 1999. Эксперт. Но тем не менее Ibanez - говно.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 травня 2014, 15:21

Ага, понял. спасибо, попустило - понравился вудовский саунд :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

13 травня 2014, 17:41

Модуляция, господа, - это признак последней формы гитаризма и GAS, соответственно. Будьте осторожны. :umnik:

Теперь по теме.

Vibe.
Очень интересный эффект. У меня был как раз Wilson Haze, о котором som писал. Только не deluxe, а обычный (без второй кнопки).
Звучал он отлично. Выдавал вместе с фуззом абсолютно узнаваемый хендиксовский привкус.
Тем не менее, я его продал.
Занимал он немало места в борде, а эффект мне не особо пригодился. Режим хоруса вообще не использовал.

Phaser.
Взял себе за 400 грн. Mooer Orange Ninety. И ни разу не пожалел. Был у меня когда-то обычный MXR. Так вот этот Mooer ничем не хуже, вдвое меньше, и уже с модом. Короче, зачет :up:
Использую его исключительно для сольных кусков на перегрузе (для дополнительной структуры в звуке) на 1/3 скорости.

Chorus.
Было у меня пару хорусов:
1. TC Corona Chorus. Ваще не попёр. Настраивать неудобно и, как ни крути, всё равно звучал холодно, по-цифровому.
2. Arion SCH-1 (японский). Отличный аппарат. Мягкий и глубокий при желании. Но плохой байпас и корпус а-ля лего )))
Короче, продал сперва TC, а второй обменял.

Flanger.
Единственный фленджер, который у меня был, - это старенький Ibanez/Maxon FL9. Прекрасная педалька. Можно настроить достаточно убедительные хорусо-подобные звуки.
Слушал несколько Boss'ов. Однозначно УГ.

Зная, что тема модуляции меня не отпустит, а места в борде мало, купил процессор ))) Вот такой:

Зображення


В общем, теперь у меня есть и хорусы, и вайб, и фленджер, и даже лесли.
Но и тут пришлось искать компромис.
Дело в том, что модуляция очень привередлива к расположению.
Вайб должен стоять до драйва. Однозначно.
Фейзер и хорус - коу как нравится. Мне нравится фейзер перед драйвом, а хорус в петле.
Фленджер (для моих целей) тоже в петле лучше сидит. Ну и лесли, как оказалось.
Так что оставил я себе Mooer'овский фейзер перед драйвами, а Nebulus закинул в петлю перед дилеями и тремоло.
Минус только один - вайб теперь только медленный и на чистом. Зато в остальном ограничений нет. Настроил 5 пресетов - и счастлив :flower:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 травня 2014, 22:09

Модуляция, господа, - это признак последней формы гитаризма и GAS, соответственно. Будьте осторожны. :umnik:

Phaser.
Взял себе за 400 грн. Mooer Orange Ninety. И ни разу не пожалел. Был у меня когда-то обычный MXR. Так вот этот Mooer ничем не хуже, вдвое меньше, и уже с модом. Короче, зачет :up:
Использую его исключительно для сольных кусков на перегрузе (для дополнительной структуры в звуке) на 1/3 скорости.
Зная, что тема модуляции меня не отпустит, а места в борде мало, купил процессор ))) Вот такой:
Зображення
Минус только один - вайб теперь только медленный и на чистом. Зато в остальном ограничений нет. Настроил 5 пресетов - и счастлив :flower:
Данил! А можно по-подробнее про этот Небьюлас? Сколько стоит? ну, прусь я от модуляции...играю в стерео.. и фейзер врубаю на соло иногда.. а еще хочу вайб.. но таскать это все.. распродал почти все за последние 2 года..
Mooer - слушал.. очень хорошие педальки! мне очень понравилось!

Gear Acquisition syndrome настигает всех гитаристов..остановить может только а) жена б) кредит в) мировой финансовый кризис г) война.. pick your option.. :beer:
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 травня 2014, 00:11

Рассказывать нету смысла.
Вот тут хорошо тема раскрыта:



Единственное НО - это моно педаль, как и все остальные Empress'ы. Мне не мешает.
Если хочется хорошей модуляции в стерео - Strymon Mobius.

Ну а я для себя пока вопрос закрыл. Все, что мне нужно, есть. Размер - сказка. Да еще и 8 пресетов можно хранить :super:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 травня 2014, 00:13

... лучше уж GAS, чем все эти ужасы, которые changeover перечислил...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 травня 2014, 12:44

Други, ... какие именно педали можете порекомендовать?
Почти забыл. Конкретные рекомендации.
Рекомендую перед принятием решения изучить следующие педали:

1) TC Electronics SCF (Stereo Chorus Flanger).
Легендарная педалька, которой много кто из великих пользуется и до сейчас (ну, из тех, кто дожил, конечно).
Прекрасный стерео-хорус.
Из минусов: встроенное питание, отсюда размеры.

2) Фленджеры:

- Hartman Analog Flanger ( https://www.hartmanpedals.com/Analog-Flanger-FLN.htm ). Мягкий и прозрачный, с натуральным звуком. Буржуи его очень любят.
- Ibanez AF2 Airplane Flanger (Paul Gilbert signature). Совсем другой зверь. Довольно агрессивный и пробивной эффект. Для контраста.
- Ibanez / Maxon FL9. Надо брать старого японца, не reissue. Хорошая, довольно универсальная педаль. Из минусов, ИМО, кнопка включения )

3) Фейзеры:

До (в принципе случайной) покупки Mooer'а я присматривался к нескольким педалям
- Whirlwind Rochester Series Orange Box. Отличный клон Phase 90
- MXR Custom Script Phase 90 with LED. Тоже очень классный классический фейзер.
- Retro-Sonic Phaser. Те же яйца, только с более гибкими настройками.
- VFE Enterprise Phaser. Интересный j-fet фейзер с кучей настроек, режимом вайба. Вообще рекомендую педальки этого производителя.
Guitar > Pedalboard > Amp
 

Alert: