Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 травня 2014, 21:03

А я на галимом китайском лени играю. Правда, не так круто :)
Fender SuperChamp XD я тоже смотрел. И Blackstar HT5R. И, заодно, американский транзисторный Tech 21 Trademark 60. Ну и несколько моделирующих походу.
И все-таки Laney Cub 12R - за его красивый клин и гибкий эквалайзер.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

14 травня 2014, 01:21

А я на галимом китайском лени играю. Правда, не так круто :)
Fender SuperChamp XD я тоже смотрел. И Blackstar HT5R. И, заодно, американский транзисторный Tech 21 Trademark 60. Ну и несколько моделирующих походу.
И все-таки Laney Cub 12R - за его красивый клин и гибкий эквалайзер.
К сожалению, суперчамп так звучит только если туда динамик за 200 $ поставить :see:
а с родным очень паршиво - тупо другой усилитель: очень плохой и мерзкий :mrgreen:
а это уже бюджет минимум 500 $ по себестоимости выйдет.
у него основная фишка, что все встроенные перегрузы не цифра моделирующая как во всех нынешних комбах, а честные транзисторы: в результате встроенные перегрузы звучат как педальки (что и можно услышать на видео)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 травня 2014, 10:21

Ну это можно сказать о любом бюджетном комбо.
Динамик - первое, на чем экономят производители.

С другой стороны, неплохой дин можно взять за 100 у.е. В некоторых случаях можно даже каб найти.
Если сам усилитель получится 200-300 у.е., то в целом получится неполхой вариант. Конечно, скорее это "укр. кастом" )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 травня 2014, 10:37

Cуперчемп ХД - отличный комбик! И для дома даже его динамика вполне достаточно. Плюс куча виртуальных педалей хорошего качества! Перегрузы так себе, как по мне. Для репбазы есть выход на кабинет, что позволяет получить довольно взрослый звук.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 травня 2014, 10:44

Я смотрел его живьем в Музторге. По ютубу я был в восторге (напомню - комбо искал бюджетный и не мощный). А вот в реале он меня разочаровал. Как раз своими перегрузами. Они, как бы. и неплохие, но и кайф до конца не вырастает - через полчаса игры уже никаких эмоций. У меня от VST похожие ощущения. Плюс хорошо так фонит, во всяком случае тот, что в Музторге в комнате стоял. И это на телевизорной громкости.
А с динамиком за 200$ и мой мой лени суперкрасавцем будет.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 травня 2014, 10:57

2 слепой гонщик
Ну ты как влюблённый, честное слово. В каждом посте свой Лэни нахваливаешь )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

14 травня 2014, 11:14

В моем понимании, большинство негативных отзывов о маленьких комбо - следствие наличия в них маленьких и дешевых динамиков.
Я бы всерьез рекомендовал рассмотреть возможность покупки полноразмерного кабинета с 10" или 12" дином и простенькой ламповой башки.
Каб можно купить/собрать в Украине за 100-150 баксов. И это не будет говенная 8" пукалка.
Ну а выбор маленьких голов тоже большой: от Epiphone, Blackheart до Fender и разного маленького бутика. На ибее можно до 150-200 у.е. взять вполне приличный аппарат. Главное - доставку правильную найти.

По минимум, по моим расчётам, выйдет ~$350. Но это будет тру лампа в нормальный каб (который можно использовать потом и для реп, например).
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 травня 2014, 12:43

2 слепой гонщик
Ну ты как влюблённый, честное слово. В каждом посте свой Лэни нахваливаешь )))
Так а мне сравнивать просто не с чем :))
Но если честно, то, если сперва я просто был удовлетворен, учитывая стоимость и беспроцентную рассрочку на 5 месяцев, то после приобретения ксотиков стал уже доволен. Когда играю, не отвлекаюсь на то, что звук не такой - а что еще от аппарата нужно?
Клин и кранч теперь у меня отличный (сорри, но мне больше по вкусу, чем на твоей месе). Теперь надобен гарный хайгейн отыскать.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 травня 2014, 08:58

Так что ж тогда тебе надо? Если клин нормальный-остальное всё в педальках. Какой настоящий перегруз в комбике за 200 баксов? Люди головы взрослые за тысячи долларов меняют в поисках тех самых любых сердцу искажений. Маленький комбик для занятий, не более. Если у него хороший клин и есть возможность подключения к внешнему кабу-он становится универсальным и может использоваться для репетиций. Это удобнее чем голова и каб. Я в прошлом дома играл в суперчемп ХД через его динамик. И его же брал на репы, подключая там к кабу.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 травня 2014, 09:54

Так что ж тогда тебе надо? Если клин нормальный-остальное всё в педальках. Какой настоящий перегруз в комбике за 200 баксов?
Абсолютно правильно! Только педальки и надо. Сейчас подыскиваю вайб и плотный хай-гейн дист. с вайбом вроде как определился - это Voodoo Lab Microvibe. А вот с дистом пока непонятка. Чего я только не смотрел. Пока что понравился Mad Professor Stone Grey и Emma Reeza, но, как-то, не до полного счастья. А у меня карма - пока точно не определюсь с выбором, денег на покупку не будет. Но как только точно буду знать, чего хочу - Кришна сразу же поможет изыскать резервы :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 травня 2014, 12:21

Ризу могу дать попробовать. Клёвая штука!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 травня 2014, 15:44

Ух ты! Добрый ты человек! Я бы ни за что не дал :)
А как это возможно организовать? У меня эти выходные свободны.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

15 травня 2014, 17:44

Ух ты! Добрый ты человек! Я бы ни за что не дал :)
А как это возможно организовать? У меня эти выходные свободны.
Позвони. Телефон во всех моих темах.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 травня 2014, 17:55

Сенкс, завтра наберу.
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

17 травня 2014, 12:13

У ламповых, как я заметил, своя фишка - ютуб-демо очень неверно передают их звук. В жизни лампы оказываются значительно лучше - ИМХО, ясен перец.
Не всегда. Скажем, если слушать через дешёвенькие колоночки или вообще в ноуте, то да. А если есть адекватные мониторы, то все значительно лучше. А так, то да, живьём самое оно.
 

Alert: