Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

21 листопада 2013, 04:59

Лиричске отступленне: :facepalm:
лет эдак 6 назад меня тормознули наши доблестные товарищи хранители правопорядка, и видать приколоться решили попросить меня продемонстрировать "чё эт я такое тащу тяжёлое в чехольчике".
Сообщив о том что там бас-гитара неизвестного им имени и куча хлама, сделали вид что насторожились, и попросили предьявить. :cry:
"Ну, ладно... Панеслась!".
Из чехла я выпотрошил поцарапанный пресижн, лохматого года (Дис89, верни бас мля!!! :angry: ), из кармана вывалилось куча хлама: паяльник, куча болтиков и гаечек, какие то пружинки, ключики, шнуры затоптанные, пара вонючих носков, кучу крышек от пива, и т.д.
Лица были скучны, я сложил всё взад, пожелал им "щачла и рыла" пошёл куда шёл (а шёл наверное как всегда :alik: , тоесть на репетицию).

Собственно, кто и в чём таскает своих любимцев?

Кейсы эт конечно круто при поездках вдалека, когда куча барахла друг о друга трётся в автобусе, как педики в метро. Кабэ, сохранность гарантирована (если в оболочке кейса не живут крысы и не зашито вековое говно).
Гарантия для инструментов и их сохранности больше, чем мягкие тряпочки.
Но.
Возвращаясь с концерта, мего пьяным, с батлом пива, с семечками и сигаретной в другой руке (а она занята), он становится жутко неудобен. Особенно если хочешь прикурить папиросу, или подкатить яйца к ближайшей барышне на остановке, или в магазине среди кучи быдла покупая очередной батл пивка (дабы наблевать за углом), это писец как не удобно.
Падать с ним же тоже не айс, потому как обычно или на кейс падаешь, или тебя этим кейсом прибивают приезжие уроды. А удары им очень сильные, можно сказать смертельные. Не то пальто. Лучше хорошие чехлы.
А ещё есть особенность старых кейсов которые жутко воняют. Ну хоть ты тресни, валялся в каком то сарае в калифорнии, и теперь воняет через 30 лет тухлыми яцами. А менять оболочку, ну кабэ можно заняться, но, впадло... :no:
Тобишь, кейсы либо для таскания в машине (абы молоко, тосол или молотки в багажнике не побили дорогую гитарку), либо для поездок вдаль на самолёте, пароходе, поезде, и т.д..

Свой страт 79 года таскаю в родном пластиковом кейсе, с огромной надписью "Фэндр юса" (часто бомжи интересуются, реально у меня что-то там внутри из ЮСА? :rubitsa: ). Он если честн сказать пипец какой тяжёлый, особенно с гитарой из ясеня. Ручёнки после таскания дрожат, позвоночник болит, за то можешь гордо всем орать: "Да у меня самая тяжёлая гитара! Шо там твои палочки и микрофончик в рюкзаке то!...". Но, в нём целее будет.

Зображення

Помнится мне Ромыч носил Лесоповал в родном, пристреленном, припистолетном кейсе, которым можно было убивать народ в метро. Но, он мне понравился. Прикольный. Ручка даже с мягкой штукой, что бы и так обрыганные и побитые ручёнки не болели :unsure:

Зображення

Чехольчеги
Басы в холод таскаю в обрыганском "роцкбеге", а родной тряпочный НедоФендеровский чехол уже рвётся по швам. Кощунство, если честн. :facepalm:

Зображення

Чехлы бывают самые разные, от тряпочек Роцкбег и НедоФендр.
А есть збс чехольчики от Гатора, Гибсона, Фендера Делюкс. У Гендоса видел Гибсарёвский чехол, с белой внутренней прослойкой. Удобен. качественные, с хорошей прослойкой, а некоторые мега красивые.

Зображення

Такой вот например очень хотел бы. Красивенный, и лямки крутые.

Зображення

Зображення

Слыхал историю что Пистолетного типа кейсы Фендер намного удобнее чем квадратные. Так ли это? Или один хрен? ;)
У кого такие, пистолетные? хотел бы попробовать, ну нравятся они мне :degenerat:

Зображення

А Вы в чём возите своих любимцев? :agree:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

21 листопада 2013, 09:32

Пластиковые и деревянные кейсы самое збс! :super:
Зображення
Когда-то моча в голову стуканула взять туровый. Ото пипец был! Еле продал... :facepalm:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

21 листопада 2013, 09:34

Купил кейсы из пенки. Сверху покрыты тканью. Они вешаются на плечи и все окей. А еще для электрух ПРСовские чехлы рулят. В них даже с ЛПК можно проходить пол дня ни замечая веса
 
No avatar
suicidal_fan
Повідомлень: 573
З нами з: 23 грудня 2012, 21:05
Звідки: Kyiv

21 листопада 2013, 09:50

Купил кейсы из пенки. Сверху покрыты тканью. Они вешаются на плечи и все окей. А еще для электрух ПРСовские чехлы рулят. В них даже с ЛПК можно проходить пол дня ни замечая веса
Да.. Вот тот твой мега лёгкий кейс для леспола...LAG по-моему... охуенный. Искал такой, но нигде не нашел. :angry:
Не тот дурак, кто говорит глупости, а тот, кто дурак! (c)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 листопада 2013, 09:51

2 Добрый_Шубин:
Я бы посоветовал тебе бросить пить и курить для начала )) Потом походить в спорт-зал и спину подкачать. Полезно вне зависимости от кейса / чехла :umnik:

А по теме: мне нравится Фендеровский кейс-кобура. Прежде всего он довольно лёгкий. А это важный момент!
Как более облегчённый вариант присматриваю Mono Case M80 ( https://www.monocreators.com/store/pc/M8 ... ase-p3.htm )
Он дорогой, конечно. Но пока лучше не придумали.

Зображення
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

21 листопада 2013, 10:14

Вспомню про некоторые из гитарок, которые были у меня (их было не так много...)

Мексиканский Фендер страт был в родном мягком утепленном чехле... довольно плотном и хорошем. Карман на чехле "навесной", поэтому очень вместительный (несколько шнуров, пара педалей и мелкий хлам в него влезал аж "на ура!"). Кроме того - 2 пристегнутые карабинчиками лямки, которые можно было в любой момент аннулировать на ненадобностью
Резюме - очень удобно, когда надо перенести инструмент на короткое расстояние.

ЛП Студио мне достался в таком же мягком чехле, как у Гендоса. Подпишусь - чехол изумителен. Очень толстый, плотный, держит форму даже пустой. И внутри белый, что очень радует глаз. Создается впечатление, будто бы твоя гитарка все время в чистоте и тепле. :wub:
Позже, докупил к ЛП оригинальный кейс, который тоже был мегапрактичным, очень прочным, защищающим от холода, влаги и ударов. 100% контрацепция от всякой гитарной херни! :rubitsa: Но! Он же весил тяжелее самой гитары, поэтому является скорее имиджевой вещью когда можешь обойтись без него. Хотя, надо отметить - для владельцев хороших и дорогих ЛП - must have на мой взгляд. :see:
Резюме - и то, и другое надо иметь обязательно. Но я, например, продав свой ЛП, оставил себе чехол для всех будущих и последующих гитар, а кейс ушел вместе с Гибсоном.

Из последних - Джексон и ЕСП достались мне в родных утепленных кейсах, оба из которых очень надежные и качественные.
Причем, что интересно :lupa:
1) Толстый ольховый Солоист намного тяжелее более тонкого краснушного "Хорайзона"
2) При этом, Джексоновский кейс, на вид более толстый и дутый, гораздо легче ЕСПшного изящного ящика, который весит как 2 Хорайзона (чуток преувеличил, конечно!)
Поэтому я лично для себя сделал следующий вывод:

К каждой гитаре, которая у меня есть или будет я хочу иметь хороший качественный кейс (в идеале - вообще родной), потому как дома хранить инструменты я предпочитаю только так (влага, сухость, холод, тепло, жена и дети :smoke: )
Но для себя оставил Гибсоновский чехол - на случай, если надо будет выехать куда-то с гитарой.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

21 листопада 2013, 13:06


Слыхал историю что Пистолетного типа кейсы Фендер намного удобнее чем квадратные. Так ли это? Или один хрен? ;)
У кого такие, пистолетные? хотел бы попробовать, ну нравятся они мне :degenerat:

Зображення

А Вы в чём возите своих любимцев? :agree:
Именно в таком и вожу. Рекомендую. Главное не тяжелый. ИБыли кейсы квадратные (Ibanez), круглые (Gibson), мягкие всякие. Кейсы гибсон хороши только в машине возить. В остальном очень тяжелые таскать.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

21 листопада 2013, 14:28

И у меня такой же )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

21 листопада 2013, 15:14

Ношу страт в родном твиде. Не самое удобное решение, но я как-то привык. Вторая гитара (с открытым строем) живет на базе в дешевом рокбэге, и выезжает куда-либо в нем же.

Насчет пить и курить - совет хороший, но мне как-то случилось пешком нести безладовый Musicman, примерно в таком же кейсе, как у автора, от Могилянки до гаражного кооператива на Кудрявской, через Смирнова-Ласточкина, вверх. Вспомнились "пять кругов вокруг школы и стадиона"
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

22 листопада 2013, 11:36

Петя, ты дрыщ.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

22 листопада 2013, 15:16

Для меня лучшим выбором стал чехол Suhr Gig Bag
Зображення

Это реально лучшая емкость для ношения гитар которая у меня была. Пены и рядом не валялись(тоже были). Все кейсы стоят в углу и из дома больше не выносятся. Очень легкий, компактный, качественный, красивый, удобный... в общем очень я доволен. Есть фиксатор для грифа который можно снимать (меньше защита, зато вертикально быстро гитара достается). Отстегиваются лямки, хорошая вертикальная ручка. Есть дополнительные микро отсеки для разного мелкого барахла(важно для меня).
Зображення

Когда продал свой Suhr S1 с чехлом suhr, решил попробовать MONO Vertigo M80
Зображення

Тоже очень классный чехол. Качество, удобство, внешний вид и все такое.
Мне не понравилось только то что он совсем немного шире Suhr(в маршрутке и трамвае сесть сложнее) и внешне немного спортивноват. Еше цена в два раза больше, он того стоит конечно, но мне многие его плюшки были не нужны.
В итоге я продал Vertigo и опять купил себе из штатов Suhr Gig Bag. Теперь вновь счастлив :up:

Еще есть очень классный чехол INCASE:
Зображення
Зображення

К сожалению эти чехлы давно сняты с производства (почему?). Некоторое время их можно было получить со стратом John Mayer. Уже нельзя.
Эти чехлы ввиду своей редкости очень трудно купить. Уходят обычно за дорого. Продают их редко и нужно искать не заюзаные. Я так и не смог его купить за вменяемые деньги и попробовать, для полноты картины. Для себя остановился на Suhr, - лучшее соотношение цена/качество.

В итоге:
Не жлобитесь. Спина, позвоночник и в перспективе их лечение стоят дороже.
При покупке любого из трех вышеперечисленных чехлов, комфорт, легкость и прочее обеспеченны.

P.S. Еще есть интересный чехол Reunion Blues Aero Series. Я его не рассматривал. По цене и прочему он не лучше трех перечисленных выше. Может пригодится:
https://reunionblues.com/product/161/AEROE1

P.P.S. Если бы кто то купил INCASE и Reunion Blues Aero Series, могли бы сравнить в живую с MONO Vertigo и Suhr.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

22 листопада 2013, 17:20

Да, Vertigo выглядит спортивненько. А обычный M80-EG очень даже ничего.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Добрый_Шубин
Повідомлень: 196
З нами з: 24 грудня 2012, 19:45
Звідки: КИЕВ, ПЫЩЬ!!!!111
Контактна інформація:

26 листопада 2013, 03:43

quadrophone, Очень интересные наблюдения, спасибо. только вот ещё ноут таскать, кеды сухие, и носки в кармашках - пробовал, неудобно. хотя, руки свободные, можно хоть мелочь в маршрутке посчитать. :facepalm:

Mr Dan, пить и курить вредно. согласен. шожпаделать? :cry: (вопросы алкоголизма и культуре сексуальных отношений решим в соседней теме :agree: ). Кстати, спасибо за советы по стратам, очень помогли :beer:

David Watts, твидовые кейсы легче? или это миф? выглядя они конечно очень здоровски, особенно в коричневых цветах.
а подъём на Смирнова-ласточкина тоже проходили. инфа достоверная :hacker: :beer:

Рома, что то мне вспомнились твои школьные фотки - Стинг бы позавидовал мля :v_mordu: :rubitsa:
Перебор карбюраторов м408, макароны из Беларуси, дешёвый цветной лом из Чернобыля на вес, лечение подорожником и какашками - по вопросам в приват!!!!!1111 https://video-dom2.ru/img/smile/oth_balala.gif
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 листопада 2013, 08:09


Еще есть очень классный чехол INCASE:
Зображення
Зображення

К сожалению эти чехлы давно сняты с производства (почему?). Некоторое время их можно было получить со стратом John Mayer. Уже нельзя.
Эти чехлы ввиду своей редкости очень трудно купить. Уходят обычно за дорого. Продают их редко и нужно искать не заюзаные. Я так и не смог его купить за вменяемые деньги и попробовать, для полноты картины.
Охренезный кейс, когда-то попадались его картинки.

Единственное, я никогда не видел его в продаже без Джоне Мэйера, в комплекте к которому не только гиг-бэг, но и кейс этой фирмы.

Зображення
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Ayk
Повідомлень: 70
З нами з: 30 грудня 2012, 11:22

13 грудня 2013, 09:43

Чехлы РокбЭги в топку..."пробегала через руки" ,линейка от студента, до деЛюкса..не тру. Говорят есть хорошие, но стоят "немерянно" и поэтому "магазины" их не возят. Из "бюджетки", для басо, пользую Акрополис, весьма надежная штука, хорошо сбалансирован, вместителен (по карманам распихивается: ремень, кабло, партитуркО, фляга палитурко и пюпитр с тюнером) весьма удобен. На вторичном рынке , при желании, можно найти за 200грн +/-... https://www.musiclife.kiev.ua/shop/muzyi ... polis.html Для Фендера гитарко, пользую какой то чехол от Вашберн, "пуленепробиваемый", погуглил, с ходу не нашел. Вообще, дома лучше иметь полный комплект для основных инструментов. Чехол для коротких перебежок и кейс для поездок. SKB для гитары, в форме чемадана, без нареканий, Рок кейс опять же от Вашберна, для басо
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

13 грудня 2013, 13:01

Чехлы РокбЭги в топку..."пробегала через руки" ,линейка от студента, до деЛюкса..не тру. Говорят есть хорошие, но стоят "немерянно" и поэтому "магазины" их не возят. Из "бюджетки", для басо, пользую Акрополис, весьма надежная штука, хорошо сбалансирован, вместителен (по карманам распихивается: ремень, кабло, партитуркО, фляга палитурко и пюпитр с тюнером) весьма удобен. На вторичном рынке , при желании, можно найти за 200грн +/-... https://www.musiclife.kiev.ua/shop/muzyi ... polis.html Для Фендера гитарко, пользую какой то чехол от Вашберн, "пуленепробиваемый", погуглил, с ходу не нашел. Вообще, дома лучше иметь полный комплект для основных инструментов. Чехол для коротких перебежок и кейс для поездок. SKB для гитары, в форме чемадана, без нареканий, Рок кейс опять же от Вашберна, для басо
На каком языке это написано? :lupa:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

05 лютого 2014, 00:59

Добрый_Шубин, он прилично тяжелый. Но у нашего басиста толексовый кейс, тоже Фендер, и он в разы тяжелее, даже с поправкой на габариты. Фигурный пластиковый на порядок легче.

Прелесть твидового кейса в том, что никто не знает, что у тебя в нем. Пара ситуаций для иллюстрации:

Иду на репетицию. Наперерез выбегает пацаненок лет восьми. Диалог:

- Дядя, а зачем у вас такой большой чемодан?
- Чтобы гитара помещалась.
- (разочарованно) А-а-а.... Я думал, у вас там снайперское ружье...

Иду с репетиции, останавливаюсь возле киоска купить сигареты. За мной стоит мужичок с барышней. Диалог:

- Вася, а что у него там?
- Я хер его знает, спроси. Скрипка, наверно.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 лютого 2014, 16:05

Жутко хочу себе Monocase M80 + Guitar Tick ( https://www.monocreators.com/mono-M80-tick.asp ).
Последнее - это такой небольшой чехольчик, который надёжно крепится к гитарному чехлу.

Зображення

Зображення

По размерам этот Guitar Tick идеально подходит под Pedaltrain Nano, который я тоже хочу прикупить.
А под него ещё Volto (аккумуляторный блок питания на 6 педалек, который заряжается от розетки и держит до 40 часов).

Зображення

Такой себе идеальный мобильный сетап ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

06 лютого 2014, 17:03

Тоже присматривался к Volto, но передумал. На забугорных форумах многие жалуются на неадекватность индикатора заряда, глюки, не адекватную калибровку. Еще пишут что 40 часов не держит. Я так и не увидел характеристики аккумулятора в нем. Говорят что цифровые дилэи разряжают его за пару часов. В общем как я понял, говорят что идея отличная, а реализация не очень. Я бета тестером решил не быть. Если купите, - напишите впечатления.

На мой взляд цена у Guitar Tick не адекватна. Он стоит как два Pedaltrain-а nano с чехлами. Мне кажется ничего не мешает вешать стандартный чехол Pedaltrain nano за петли на М80.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 лютого 2014, 17:34

С ценой у Monocase всегда проблема ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

04 червня 2014, 13:55

Как более облегчённый вариант присматриваю Mono Case M80 ( https://www.monocreators.com/store/pc/M8 ... ase-p3.htm )
Он дорогой, конечно. Но пока лучше не придумали.

Зображення
Купил наконец M80 :flower:

На днях повезу в нём свой N4 в Москву. Заодно дам обзор по результатам перелёта )
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 червня 2014, 14:22

У меня обычный рокбэг которому лет пять если не десять уже.
Порвалась изнутри подкладка в районе головы грифа (видимо, цеплялись обрезанные струны).
В остальном не могу придумать, к чему придраться - молнии не расходятся, ручки не отваливаются. Ношу постоянно как рюкзак, в том числе катаюсь на репы на мотоцикле. Кроме гитары помещаются все тюнеры с каподастрами, педалька, квака, блок питания, струны, а при необходимости и пару бутылок.

Как можно носить кейс В РУКАХ - не представляю. В багажнике наверное удобно возить.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

04 червня 2014, 15:18

Если у тебя telecaster, его можно хоть в авоське носить )) Прекрасная и очень прочная гитара.
Ну а для более уязвимых гитарок (особенно с головой, вклеенной под углом) выбор "неправильного" чехла может означать досрочную покупку новой гитары или дорогой ремонт.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

04 червня 2014, 15:44

Советы рок-звезды по теме: "Чехол? Не, не слышал!"

Зображення
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

06 червня 2014, 01:00

таскаю гитару в пластиковом кейсе, остальное барахло в cумке для миниклавиш
вскоре будет пополнение, а пока так:
001.jpg
 

Alert: