Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

04 березня 2013, 14:42

Или вот, например:
https://www.ebay.com/itm/Furman-PL-PLUS- ... 1e77eae5b9
Этот чаще всего встречается.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

04 березня 2013, 14:43

Ну, например, вот это
https://www.ebay.com/itm/Furman-Ar-117-A ... 19d8913171
Судя по описанию это какой-то стабилизатор напряжения :unsure:
Читай еще раз что я написал

Защита от КЗ + Сетевой фильтр + Стабилизатор, если ты видишь там надпись regulated AC otputs. За такие деньги - да, это стаб. Как работает не ручаюсь.


вторая ссылка - просто фильтр.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

04 березня 2013, 14:47

Ай, не увидел сразу, сори. Теперь понятно :agree:
 
Аватар користувача
Helheim
Повідомлень: 30
З нами з: 09 січня 2013, 19:17
Звідки: Севастополь

05 березня 2013, 14:12

Главное помни, что они там на 110 :)
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

19 квітня 2013, 16:35

Скажите, мониторы за 500 баксов за пару (стоимость в штатах) - это ок, или ширпотреб?
Что скажете о Yamaha HS 80M, например? Или лучше копить на Adam или Mackie?
 
No avatar
Vel
Повідомлень: 9
З нами з: 24 грудня 2012, 20:55

19 квітня 2013, 21:31

Скажите, мониторы за 500 баксов за пару (стоимость в штатах) - это ок, или ширпотреб?
Что скажете о Yamaha HS 80M, например? Или лучше копить на Adam или Mackie?
Это зависит от различных факторов. За 500 уе вполне можно приобрести нормальные мониторы и даже не б/у и даже не в штатах. Например, KRK RP6 ..

Адам и Мэйки - немного разные уровни..Ну и смысла нет использовать дорогие мониторы в неподготовленном помещении, где все их достоинства сведуться на нет акустикой, например, спальни.
 
Аватар користувача
Helheim
Повідомлень: 30
З нами з: 09 січня 2013, 19:17
Звідки: Севастополь

20 квітня 2013, 10:37

Я бы ещё исходил из помещения, в котором мониторы будут использоваться. Порой, лучше потратить на мониторы 80% имеющейся суммы, а остальные 20% пустить хотя бы на частичную корректировку акустики комнаты. Если брать 8-ми дюймовые мониторы в узкую маленькую комнату - особой разницы с 6-ками не будет, детализация будет пояснее, но неуправляемость низа может всё похоронить :) По каждым моделям надо читать отдельно - сколько людей столько и мнений, я до сих пор придерживаюсь деревянных мониторов, на ебее можно найти старые KRK V6 - они в дереве, активы и звучат бодрее современных RP-серий. Но это лично моё мнение :)
А так 500 долларов в штатах за пару - это хорошие мониторы среднего класса, дальше порог сразу 850+
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

14 жовтня 2013, 11:59

Что думаете на счет обычного рекового аудиоинтерфейса и микшерного пульта со встроенным аудиоинтерфейсом?

Пульт с АИ подкупает функционалом роутинга и плюшками, эквализацией на каждый канал, удобством.
Обычный рековый АИ подкупает простотой, доступностью и отсутствием лишних трактов, которые могут тем или иным образом влиять на сигнал.

Сижу вот в раздумьях
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

28 жовтня 2013, 11:27

Что думаете на счет обычного рекового аудиоинтерфейса и микшерного пульта со встроенным аудиоинтерфейсом?

Пульт с АИ подкупает функционалом роутинга и плюшками, эквализацией на каждый канал, удобством.
Обычный рековый АИ подкупает простотой, доступностью и отсутствием лишних трактов, которые могут тем или иным образом влиять на сигнал.

Сижу вот в раздумьях
бери обычный.
его удобней таскать писать лайвы, а всё то, что умеет делать пульт (ну, из того что мне надо :mrgreen: ) можно делать в DAW. Ну и с роутингом у нормальных карт более-менее нормально.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 жовтня 2013, 12:52

Обрати внимание на Focusrite. Выпускают достаточно качественные карты за свои деньги.
Сам пользуюсь Saffire PRO 24 DSP https://global.focusrite.com/firewire-au ... pro-24-dsp
Хорошая Saffire PRO 40 https://global.focusrite.com/firewire-au ... ire-pro-40

Единственный момент. FireWire Карты от Focusrite, как и многие другие капризны по отношению к контроллеру FireWire. Вернее очень не любят некачественные, встречающиеся на дешевых материнках "для галочки". У меня правда проблем никогда с этим не было.

Еще очень интересная по набору входов/выходов в небольшом форм факторе. 4 комбинированных/мик. на лицевой панели и все что нужно сзади. Для меня идеальный вариант. Когда выбирал, такого не было.
https://global.focusrite.com/usb-audio-i ... rlett-18i8

Еще покури форум rmmedia. Для проф. советов и обзоров.
По поводу motu встречал противоречивые отзывы по поводу глюкавости и пр. Сам не проверял.

У AVID, честно говоря не понимаю, зачем покупать что либо кроме Pro Tools HD. Оно же в более нижнем ценовом диапазоне лишено всех преимуществ Pro Tools системы (нативность, DSP, роутинг и пр.) Хотя может я не прав.

Еще я конечно посоветую как и все RME, но там один недостаток, цена.
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

28 жовтня 2013, 14:44

Единственный момент. FireWire Карты от Focusrite, как и многие другие капризны по отношению к контроллеру FireWire. Вернее очень не любят некачественные, встречающиеся на дешевых материнках "для галочки". У меня правда проблем никогда с этим не было.
Ещё надо иметь в виду, что:
1. встроенные файрвары перестали ставить в любые материнки любых компьютеров ещё несколько лет назад.
2. нормальный файрвар адаптер на нормальном чипе под PCI-Ex хрен найдешь - потому что они никому не нужны.

когда-то пытался найти в местных музыкальных магазинах - так там супер-квалифицированые продавцы не могли минут 5 вкурить что это такое.
а в компьютерных магазинах продаются только адаптеры St-lab - они как правило все на дешёвых чипах VIA, на которых раньше шли встроенные адаптеры.
в итоге случайно нашёл с рук на чипе NEC, но это очень повезло, правда через 3 года его можно было смело выкидывать, потому что все материнки перешли с PCI на PCI-ex, и после апгрейда PC его попросту стало невозможно использовать.
короче гемор сплошной с этим файрваром(

Так что при покупке файрвар карты и наличии более-менее нового компютера - надо быть готовым сразу потратить ещё 200 грн на адаптер.
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 жовтня 2013, 15:05

1. встроенные файрвары перестали ставить в любые материнки любых компьютеров ещё несколько лет назад.
Если поискать по фильтрам на хотлайн, то можно найти достаточно современные мат. платы с FireWire от ASUS, Gigabyte и MSI. Хотя тенденция редкости уже однозначно есть.

С адаптером все не так сложно, если конечно искать и покупать не у нас.
Так что при покупке файрвар карты и наличии более-менее нового компютера - надо быть готовым сразу потратить ещё 200 грн на адаптер.
Полностью согласен.

Честно сказать, до сих пор не могу понять, почему производители проф. аудиокарт игнорируют Thunderbolt. Распространение у него уже нормальное. Хотя в проф. системах и ethernet используют.
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

28 жовтня 2013, 15:10

игнорируют Thunderbolt.
Это я не в курсе, оказывается. Некоторые уже выпустили. Кто-то планирует. Другие поддерживают.
 
Аватар користувача
Air
Повідомлень: 446
З нами з: 23 грудня 2012, 21:43
Звідки: Yalta-Kiev-California
Контактна інформація:

04 листопада 2013, 12:02

Всем спасибо. У меня уже давно лежит дома отличная плата Sonnet Allegro на чипе TI, на 3 Firewire800. Плюс тачку недавно собрал с нуля, мощную.
https://www.sonnettech.com/product/alleg ... 0pcie.HTML
Солидарен с вами в выборе интерфейса, смотрю на этот же.

Сразу еще один вопрос: лучшие мониторы до 300 у.е. (цена в штатах, за пару)? Пока смотрю на б\у KRK RP-5, Yamaha HS50M
 
Аватар користувача
Alexey
Повідомлень: 381
З нами з: 26 грудня 2012, 02:02

04 листопада 2013, 21:07

Сразу еще один вопрос: лучшие мониторы до 300 у.е. (цена в штатах, за пару)? Пока смотрю на б\у KRK RP-5, Yamaha HS50M
Лучше за такие деньги наушники купить, а сводить на домашнем кинотеатре :napalm: будет и то гораздо лучше, чем эти все дешёвые КРК.
Ямаха ещё туда сюда - но её уже лучше брать HS80M.
 
Аватар користувача
Sheldon
Повідомлень: 2
З нами з: 11 травня 2014, 20:14
Звідки: Николаев

11 травня 2014, 20:39

Я использовал Motu 896. Ничего плохого не могу сказать. Карта хорошо подходит как для студии, так и для сцены, с компьютером или без него, работает и как интерфейс и как автономный микшер, обеспечивая 28 отдельных входов и 32 отдельных
 

Alert: