Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
LeX
Повідомлень: 14
З нами з: 02 березня 2013, 18:18
Звідки: Кременная

05 жовтня 2013, 18:32

Всем добрый вечер! Вообщем у меня есть гитара schecter c1 e/a укомплектована пьезодатчиком и двумя хамбакерами Duncan designed hb 102. Задумался о смене хамбакеров и у меня возник вопрос на какие менять. Дело в том, что в гитаре присутствует батарейка, а датчики я так понимаю, пассивные( может от батарейки питается пьезо ? ). Так вот сам вопрос" пассивные или активные датчики ставить, что бы ничего не менять в исходной схеме??? Посоветуйте кто знает! Заранее спасибо
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

05 жовтня 2013, 23:43

Хм... даже не удивительно, что за 6 часов никто ничего не ответил.
Лучше чем ты сам, а точнее, твои уши, никто не даст ответ какие именно для тебя и твоей музыки лучше?
Если бы ты спросил не "какие датчики мне ставить - активы или пассивы", а "у каких датчиков лучше читаемость в пониженных строях" или "посоветуйте датчики с сильной нижней серединой", наверняка бы тебе ответили.

Как сказал бы уважаемый W.Angel, любую музыку можно играть на любой гитаре и с любыми датчиками, ибо руки решают на 98% и только на 2% эквип.
Поэтому, как минимум, уточни свой вопрос, чтобы люди могли понять, какого плана музыку ты играешь и какого звука хочешь добиться.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
z845
Повідомлень: 104
З нами з: 10 січня 2013, 19:54
Звідки: Святой город Тернополь
Контактна інформація:

05 жовтня 2013, 23:58

Так вот сам вопрос" пассивные или активные датчики ставить, что бы ничего не менять в исходной схеме??? Посоветуйте кто знает! Заранее спасибо
якшо активи буш ставити все одно кишки міняти прийдеться
Ща як дам в вухо! Децибелом!
 
No avatar
axis_musicman
Повідомлень: 35
З нами з: 04 січня 2013, 18:34

06 жовтня 2013, 01:07

а выходов на гитаре один или два?
 
Аватар користувача
LeX
Повідомлень: 14
З нами з: 02 березня 2013, 18:18
Звідки: Кременная

06 жовтня 2013, 11:42

Да нечего тут уточнять! Изначально вопрос актив или пассив? О характеристиках и характере звука датчиков я не спрашиваю, мне в даный момент не важно ставить актив или пассив, мне главное сменить датчики не затрагивая кишки! А я не могу понять родные являются активами или пассивами.как я уже писал-батарейка есть, но от нее может питаться только пьезо( описания я нигде не нашел). Выход у гитары один!
 
Аватар користувача
Ranzou
Повідомлень: 213
З нами з: 03 січня 2013, 11:24
Звідки: Burst City

06 жовтня 2013, 11:54

актив или пассив
Хамбакеры пассивные, инфа 100%. 3 секунды гугла решают! :hacker:
 
No avatar
odessa_vic
Повідомлень: 63
З нами з: 18 червня 2013, 10:08

23 листопада 2013, 18:53

Да нечего тут уточнять! Изначально вопрос актив или пассив? О характеристиках и характере звука датчиков я не спрашиваю, мне в даный момент не важно ставить актив или пассив, мне главное сменить датчики не затрагивая кишки! А я не могу понять родные являются активами или пассивами.как я уже писал-батарейка есть, но от нее может питаться только пьезо( описания я нигде не нашел). Выход у гитары один!
ты подходишь очень несерьезно к этому вопросу и никто тебе в этом не поможет, пока ты не включишь мозги :facepalm:
 
Аватар користувача
BoxCustom
Повідомлень: 25
З нами з: 12 січня 2013, 21:18
Звідки: Киев

07 лютого 2014, 20:22

Прежде, чем менять датчики, стоит попробовать соединить катушки хамбакера паралельно. В результате увеличивается яркость, живость, читаемость звука. Сделал на каждый хам своей гитары по тумблеру на 3 положения последовательное/паралельное/отсечка и на штатном последовательном никогда не играю. Оставил его для демонстрации
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

09 лютого 2014, 11:00


Как сказал бы уважаемый W.Angel, любую музыку можно играть на любой гитаре и с любыми датчиками, ибо руки решают на 98% и только на 2% эквип.
Полнейшая ФИГНЯ!
Всё звучит по-разному! И сам по-другому играешь при смене инструмента. Да и играть хочется что-то другое на каждом новом инструменте...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 лютого 2014, 00:41


Как сказал бы уважаемый W.Angel, любую музыку можно играть на любой гитаре и с любыми датчиками, ибо руки решают на 98% и только на 2% эквип.
Полнейшая ФИГНЯ!
Всё звучит по-разному! И сам по-другому играешь при смене инструмента. Да и играть хочется что-то другое на каждом новом инструменте...
Полнейшая ФИГНЯ говорить на это полнейшая фигня! Ибо я имел в виду не то, что гитары звучат одинаково! :lupa: :see:
Я имел в виду, что когда говорят "вот, датчики не те... поэтому и не звучу... гитара не та, усилок не тот..."
На самом деле в этих случаях именно "руки не те".

А то, что каждая гитара как и ее составляющие - имеет "СВОЮ" любимую музыку - это факт. Но не категоричный, заметь :hacker:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 лютого 2014, 09:28

Что ж ты такой колючий? :facepalm:
Во-первых то ты говоришь "как сказал бы W.Angel ...", то "я сказал..."
А во-вторых человек просит вполне логично совет по звукоснимателям! К чему здесь руки? Играть иожно и на ложках, и кастрюлях... Только к чему это в данной теме? Даже, если руки только учатся играть-эксперименты со звуком не лишние.
В теме о выборе звучков рассказы о руках всё таки - полнейшая ФИГНЯ!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

11 лютого 2014, 10:29

По теме - Дунканы в классическом формате JB+59 или пара PAF 36 DiMarzio будет очень вкусно и универсально.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

11 лютого 2014, 11:48

Что ж ты такой колючий? :facepalm:
Во-первых то ты говоришь "как сказал бы W.Angel ...", то "я сказал..."
А во-вторых человек просит вполне логично совет по звукоснимателям! К чему здесь руки? Играть иожно и на ложках, и кастрюлях... Только к чему это в данной теме? Даже, если руки только учатся играть-эксперименты со звуком не лишние.
В теме о выборе звучков рассказы о руках всё таки - полнейшая ФИГНЯ!
Ну сорри... я и правда вспылил :???:
А по топику полный "эгримент".
Я бы чуток уточнил только... DiMarzio Super Distortion + DiMarzio PAF Pro 36th Anniversary - еще не заезженный сет, но очень и очень! :up:
Либо классика - как уже написали - JB\59
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

11 лютого 2014, 17:17

Я бы чуток уточнил только... DiMarzio Super Distortion + DiMarzio PAF Pro 36th Anniversary - еще не заезженный сет, но очень и очень! :up:
Это Ты наш бывший бисер вспомнил, где такой сет стоит? :beer: Сет меня потряс, звучал очень классно и универсально на краснодеревной гитаре, собственно даже лучше JB/59 ИМХО конечно :see:
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

11 лютого 2014, 17:58

SuperDist+PAF = это очень заезженный сет, хотя слово не совсем то, скорее он такой же по применяемости как и JB+59. Но мне сейчас больше по вкусу маломощные датчики поэтому я "вкинул" два ПАФа.
https://jam.ua
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

11 лютого 2014, 23:20

Кстати ПафПро (DP151) и 36-th Аn...(DP103) разные датчики. Извините за уточнение.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
i1d
Повідомлень: 358
З нами з: 13 січня 2013, 10:01
Звідки: Киев

12 лютого 2014, 10:37

Разные понятно, 151й я нигде не упоминал
https://jam.ua
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

12 лютого 2014, 11:38

Еще мне ОЧЕНЬ понравился сет датчиков SD CS Joe Bonamassa



И я не знал, что дядя Сеймур в перерывах клепает комбики :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 лютого 2014, 15:35

Разные понятно, 151й я нигде не упоминал
Это не ты, это выше было.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

12 лютого 2014, 15:38

Еще мне ОЧЕНЬ понравился сет датчиков SD CS Joe Bonamassa



И я не знал, что дядя Сеймур в перерывах клепает комбики :lupa:
36-ые Пафы похоже звучат на ЛП, с перцем
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 

Alert: