Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 серпня 2015, 13:48

Да я, как раз, имел в виду, чтобы фузза было как можно меньше. И насчет крутилок согласен. Мне они не нужны. Мне. по сути, нужен от нее только один мощный темный modern hi-gain звук (у меня в борде накопилось уже пять педалей и я понял, что во время игры, танцевать по кнопкам/крутилкам, просто некогда).
Очевидно, я ищу, как вы определили, что-то вроде 3-го канала меса или пиви. У меня был Mesa Throrrle Box. Неплохо, но хотелось бы поплотнее - на соло звук несколько размазывается.
возьми отвертку и спусти bill lawrence ниже на 2 мм. будет темнее драйв. за текстуру драйва не беспокойся, lawrenсe подхватит.
напиши какие 5 педалей есть сейчас?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 серпня 2015, 15:42

Спасибо за ссылки, но посмотреть смогу их только вечером, после работы.
Насчет моих пяти драйвов - это не драйвов, это педалей у меня всего пять. Даже шесть, если считать TC Ditto Looper. Вот они:
1. Квакуня: Teese RMC 10 - даже не смогу придумать, что может быть лучше.
2. Фаззфейс Jam Pedals Fuzz Phrase - лучший германиевый фаззфейс.
3. Xotic RC - в представлениях не нуждается. Уместен практически всегда и везде.
4. ISP Theta - всемогущий маршалл-преамп. И брейкап и кранч и хайгейн и шо хочешь и гибко накручивается под любой усилитель. И, самое прекрасное, очень вкусно подгружается фуззом.
5. MXR Carbon Copy - тоже всем известная штука.
6. TC Ditto Looper - пока я диванщик, вещь необходимая.
Что касаемо спустить bill lawrence ниже на 2 мм, то на моей нуне винтаж он не двигается, а прифигачен намертво двумя саморезами - так у Беттенкурта :)
Вообще, вы правы - надо как-нибудь взять все это добро и где-нибудь послушать на хорошем аппарате.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 серпня 2015, 15:55

Спасибо за ссылки, но посмотреть смогу их только вечером, после работы.
Насчет моих пяти драйвов - это не драйвов, это педалей у меня всего пять. Даже шесть, если считать TC Ditto Looper. Вот они:
1. Квакуня: Teese RMC 10 - даже не смогу придумать, что может быть лучше.
2. Фаззфейс Jam Pedals Fuzz Phrase - лучший германиевый фаззфейс.
3. Xotic RC - в представлениях не нуждается. Уместен практически всегда и везде.
4. ISP Theta - всемогущий маршалл-преамп. И брейкап и кранч и хайгейн и шо хочешь и гибко накручивается под любой усилитель. И, самое прекрасное, очень вкусно подгружается фуззом.
5. MXR Carbon Copy - тоже всем известная штука.
6. TC Ditto Looper - пока я диванщик, вещь необходимая.
Что касаемо спустить bill lawrence ниже на 2 мм, то на моей нуне винтаж он не двигается, а прифигачен намертво двумя саморезами - так у Беттенкурта :)
Вообще, вы правы - надо как-нибудь взять все это добро и где-нибудь послушать на хорошем аппарате.
ясно. Я вспомнил, что уже советовал тебе лоуренс спустить ниже. Сорри, забыл. На моей нуне сделаны шурупчики для регулировки. Было то же самое, сильно ярко на драйве, "стрелькало". Я спустил ниже, появился сочный драйв и кранч, а текстура даже лучше. Сильно близко он к струнам значит у тебя.
По поводу темного рваного звука - ну я думаю, что на theta можно накрутить. Но дело в том что такой звук на громкости легче крутиться, а ты я так понял дома пытаешь такое получить. Просто физически не получится.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

13 серпня 2015, 16:10

В принцмпе, да.
Вот тут мужик делает нечто подобное: https://www.youtube.com/watch?v=0Ujn6PvPgZ4
И я понимаю, что причина такого результата - это усиление и гитара, ну и пониженные строй.
Тем не менее, характер звука, его, так сказать, порода остается неизменным - суховатый и четкий маршаллоидный.
Мне хочется еще что-нибудь, напоминающее по характеру месу или пиви или энгл, как вы и писали выше - больше жира и рыхлости, менее выражена атака.
Кроме того, Зета настроена у меня на блюз, блюзрок и хард. Если я перестрою ее на мсяо, то потеряю эти тона. Поэтому и думал над тем, чтобы завести еще один дисторшн под конкретный modern hi-gain звук - как, например, на сольниках Ron Thal или альбомах Diablo Swing Orchestra.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 серпня 2015, 17:01

В принцмпе, да.
Вот тут мужик делает нечто подобное: https://www.youtube.com/watch?v=0Ujn6PvPgZ4
И я понимаю, что причина такого результата - это усиление и гитара, ну и пониженные строй.
Тем не менее, характер звука, его, так сказать, порода остается неизменным - суховатый и четкий маршаллоидный.
Мне хочется еще что-нибудь, напоминающее по характеру месу или пиви или энгл, как вы и писали выше - больше жира и рыхлости, менее выражена атака.
Кроме того, Зета настроена у меня на блюз, блюзрок и хард. Если я перестрою ее на мсяо, то потеряю эти тона. Поэтому и думал над тем, чтобы завести еще один дисторшн под конкретный modern hi-gain звук - как, например, на сольниках Ron Thal или альбомах Diablo Swing Orchestra.
хаа! Bryan.. ну так он сочно пишет всякие демо.
ну Theta отличный преамп. На видео-демо отличные металевый перегруз. Я бы даже не сказал, что он маршаллоидный на видео.
Да, какая разница: маршаллоидный или месоидный. И на том и другом аппарате можно очень близкие звуки настроить при наличии рук, "ух"@@ и головы (читать с х!).
Ну ты также учти, что в формировании звука у Брайана еще оконечник какой-то, и нормальна карточка. и он никогда не признается что он на эквализации накрутил. А еще "громкость" = такой звук делается при "насыщении" громкости усилка. Короче говоря, такой звук на комнатной громкости не сделать.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 серпня 2015, 17:14

Вот зацени:
https://www.youtube.com/watch?v=qwB_7q_dGms - Сергей Табачников
Рваный метал звук. По записи и исполнению - ОНО. Такое ты ищешь?
Здесь очень важный момент. У Сергея гитара из махагона. Такой себе почти ЛП в форме страта. Она в основном и определяет характер звучания. Думаю в большей степени, чем пасочки. С Нуной будет иначе.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

13 серпня 2015, 17:26

Вот зацени:
https://www.youtube.com/watch?v=qwB_7q_dGms - Сергей Табачников
Рваный метал звук. По записи и исполнению - ОНО. Такое ты ищешь?
Здесь очень важный момент. У Сергея гитара из махагона. Такой себе почти ЛП в форме страта. Она в основном и определяет характер звучания. Думаю в большей степени, чем пасочки. С Нуной будет иначе.
ааа.. ну да. но махагон на гитаре вармотх (сopyright Serge Tabachnikov) не толстый, так что там нет гундосенья, а серединка преобладает. А на н4 винтаж ольха в сочетании с кленом и накладкой ебони - более стреляющая, с большей атакой. То есть н4 должна четче звучать. Я когда писал для гонщика, то вспомнил про p2, а на ютубе как раз Табачников классное демо p2 сделал. вот я и запейстил линк. Гитара Сержа звучит отлично! а в том демо такое металевый звук - прям маст хэв. Речь то о характере перегруза идет.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

13 серпня 2015, 19:21

Характер тоже от гитары зависит. Более верхастый звук гитары меняет и характер перегруза. Россыпи верхов делают перегруз мелкозернистым. Нижнесерединистое звучание - более крупное зерно. Не знаю, но может как раз клён с эбони Гонщику и поднадоел. Точнее хочется другого звука. Василий, попробуй Гибсон на своём преампе. Мне кажется найдётся то, чего хочется. Могу дать Студио напокататься. Или бери преамп и приезжай ко мне на базу.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 серпня 2015, 10:02

Спасибо, мужчины, за мнения, советы и приглашения.
Во всяком случае для меня в ваших словах есть пища для размышлений.
Согласен с тем, что, наверное, мне требуется попробовать махагоновый инструмент. И, конечно же, с тем, что домашняя бюджетная лампочка на телевизорной громкости плотного и густого звучания не даст. Поэтому я действительно буду искать способ добраться со своим бордом до полноценного аппарата. Только дождусь, когда жара спадет - очень уж хреново я ее переношу (
Подозреваю, что проблема еще в том, что мой Laney Cub 12R довольно яркий комбо. Это замечательно для клина, но делает хайгейн жидковатым. Положительная особенность нуны в том, что даже на очень глухих и мутных перегрузах при самом высоком уровне гейна она позволяет играть с хорошей разборчивостью. Это важно для меня, поскольку я всегда пытаюсь играть и аккомпанемент и соло одновременно в одну гитару.
Правда, в ближайшем обозримом вряд ли найду ресурсы заменить свое усиление и, тем более, приобрести еще одну путевую гитару. Поэтому надо выкручиваться теми средствами, которые есть. Ну, откопать пару-тройку сотен баксов на стоящую педаль, я смогу. Если таковая существует в природе. Пока что не нашел, хотя да, то что changeover привел на ссылке, где Табачников гоняет АМТ, довольно близко.
Если бы меня попросили одним словом описать тот звук, который я ищу, я бы ответил - солидол. Густой, вязкий, тяжелый и темный (запах во внимание не принимаем :)
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 серпня 2015, 10:26

Cлушай, дружище, возьми у меня эквалайзер гитарный (педалька босс) и моделируй перед преампом звучание разных гитар, прижимая или выделяя нужные частоты.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 серпня 2015, 12:32

Спасибо, но все же я придержу для себя предыдущее ваше предложение - взять преамп и приехать на базу :)

ПыСы (и оффтоп): а ведь еще недавно я терпеть не мог хайгейн:) Олдовый блекморовский хардрок образца 69-70 был крайней степенью перегруза.
А вот сейчас художественные запросы расширились и есть куда применить и современный экстрахеви.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

14 серпня 2015, 13:11

только нуну не меняй ни на что. эквалайзер возьми поиграть и на базу съезди. Не в нуне и не в theta дело
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 серпня 2015, 13:55

Та не, как можно!!!
Нуна моя - шедевр. Я ее внукам передам. Сами играть не будут - в музей за многаденег продадут. Будет висеть под стеклом в вакууме, как страдивари и будут разрешать на ней сыграть победителям всяких конкурсов, в качестве великой награды.
А если серьезно, нуна - самый гибкий, разноплановый, играбельный и звучащий инструмент, который когда-либо попадался мне в руки. Если нет возможности иметь много гитар под разные задачи, нуна - самый лучший выбор. Я не знаю, за что ангелы были ко мне так добры, что наградили меня этой гитарой.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

18 серпня 2015, 20:25

слепой гонщик
жги еще, Washburn N4 прекрасен спору нет, но что бы так ее боготворить)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

18 серпня 2015, 20:59

Та не, как можно!!!
Нуна моя - шедевр. Я ее внукам передам. Сами играть не будут - в музей за многаденег продадут. Будет висеть под стеклом в вакууме, как страдивари и будут разрешать на ней сыграть победителям всяких конкурсов, в качестве великой награды.
А если серьезно, нуна - самый гибкий, разноплановый, играбельный и звучащий инструмент, который когда-либо попадался мне в руки. Если нет возможности иметь много гитар под разные задачи, нуна - самый лучший выбор. Я не знаю, за что ангелы были ко мне так добры, что наградили меня этой гитарой.
Такими темпами, скоро нуна будет причислена к лику святых :)

Это что первый в жизни суперстрат? Просто я конечно её на записях Биттенкурта и ютубе слышал, но чтобы вот так уж прям лучше всех она звучала, то как-то не заметно. Джексон, Чарвел или БиСиРич наш с soeri гораздо интересней ИМХО.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

18 серпня 2015, 23:20

... БиСиРич наш с soeri...
Да... была гитара. И реально по достоинству мы с тобой оба оценили ее слишком поздно. Когда она ушла.
Но мы знаем, в каком направлении рыть :idea:
Насчет Нуны - не пробовал. Но по отзывам некоторых людей из забугорья - это замечательный инструмент.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2015, 10:34

Та не принимайте близко к сердцу :)... просто я красноречивый.
Но я и в самом деле, пожалуй, ее боготворю. Очевидно потому, что она может такое и таким образом, как мне нужно. Причем так, что не придерешься. К себе только придираться остается.
Да, это мой первый суперстрат. До этого был стратокастер 70'Reissue MIM. Но я давно уже увлекаюсь тем, что время от времени пробую другие инструменты - или беру в отстройку, или мне просто дают не немного поиграть (впрочем, я все равно его подстраиваю с позволения владельца :) или прошусь у продавцов в магазине. Пока что нуна win. Единственной проблемой для меня оказался флойд - кисть давила на винты микроподстройки. До сих пор еще правую толком не переставил. В этом отношении ибанезовские lo pro біли удобнее.
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 серпня 2015, 10:58

...Да, это мой первый суперстрат...
Я так и подумал :) Рекомендую поиграть на Jackson DK1, Jackson PC1, Jackson SL2H, Charvel Pro Mod и B.C.Rich USA Gunslinger USGSO, вдруг понравиться больше нуны ;)
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

19 серпня 2015, 11:54

...Да, это мой первый суперстрат...
Я так и подумал :) Рекомендую поиграть на Jackson DK1, Jackson PC1, Jackson SL2H, Charvel Pro Mod и B.C.Rich USA Gunslinger USGSO, вдруг понравиться больше нуны ;)
как еще один владелец нуны поддерживаю Слепого Гонщика в том, что нуна это нуна. В н4 есть свой характер которого нет в других гитарах. И Н4 действительно очень универсальный инструмент для блюза, рока, металла и не побоюсь всякой попсни. "Не проблема" ее в том, что она очень хорошо звучит в ламповые комбо на хорошей громкости, а в всякие транзисторные комбо звук билла лоуренса и серединистого дерева болченого на stephens system не идет. Характер и профиль грифа такой, что после н4 другие гитары какие-то недоделанные. А сустейн и атака такая, что "некоторые другие марки" (мы знаем какие?) гитар кажутся сделанными из тырсы.

Я лично постоянно пробую что-то новое. Вот хочу страт взять и charvel. Charvel San Dimas предполагаю будет очень рядом с н4 по звуку и играбельности. Лично для меня по играбельности н4 выиграла в gibson les paul custom на котором я играл 3 года. При этом, я все равно хочу снова купить les paul.

По поводу jackson, bc rich, сharvel. В гитархаусе был PC1 Jackson - зачетная гитара, но мне показалась вообще не металевой. Jackson Dk1 - вообще без вопросов - то что нужно для рокешника и металла. Gunslinger не пробовал, наверное по ощущению будет где-то рядом. Charvel - отличные инструменты. Я брал на пробу model 4 - неплохо, неплохо! Очень хочу купить San Dimas. Как-то пару лет назад пропустил зачетный San Dimas. Жалею.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2015, 12:14

Мне приносили какой-то черный Jackson на мензуру, модель не знаю, где и кем зроблен не знаю. Что не понравилось, вернее - не подошло лично мне - не очень удобный профиль тела грифа, широкий какой-то. И не очень вкусно звучала на клине и брейкапе. Да, я понимаю, что инструмент памиталу и если бы зарабатывал, как рассудительный RonnieF, то, возможно, и захотел бы купить. Но учитывая, что не могу позволить себе иметь по гитаре под каждую песню, то нуна опять win. Памиталу гитару присматриваю, но еще не определился.
Востаннє редагувалось 19 серпня 2015, 12:17 користувачем слепой гонщик, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2015, 12:16

Вообще, любопытная вещь наблюдается насчет этих нун.
Люди, которые их покупают, сперва относятся к ним с подозрительностью и недоверием. Затем с любопытством. После покупки - с фанатизмом.
:)
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 серпня 2015, 14:29

Мне приносили какой-то черный Jackson на мензуру, модель не знаю, где и кем зроблен не знаю. Что не понравилось, вернее - не подошло лично мне - не очень удобный профиль тела грифа, широкий какой-то. И не очень вкусно звучала на клине и брейкапе. Да, я понимаю, что инструмент памиталу и если бы зарабатывал, как рассудительный RonnieF, то, возможно, и захотел бы купить. Но учитывая, что не могу позволить себе иметь по гитаре под каждую песню, то нуна опять win. Памиталу гитару присматриваю, но еще не определился.
То скорее всего был японский Динки.
Вообще, любопытная вещь наблюдается насчет этих нун.
Люди, которые их покупают, сперва относятся к ним с подозрительностью и недоверием. Затем с любопытством. После покупки - с фанатизмом.
:)
Хм, ну таки надо нун попробовать, если Вы уже вдвоем её так расписали :think:
 
Аватар користувача
Vai_2
Повідомлень: 1359
З нами з: 24 грудня 2012, 10:31
Звідки: Ивано-Франковск
Контактна інформація:

19 серпня 2015, 14:32

как еще один владелец нуны поддерживаю Слепого Гонщика в том, что нуна это нуна. В н4 есть свой характер которого нет в других гитарах. И Н4 действительно очень универсальный инструмент для блюза, рока, металла и не побоюсь всякой попсни. "Не проблема" ее в том, что она очень хорошо звучит в ламповые комбо на хорошей громкости, а в всякие транзисторные комбо звук билла лоуренса и серединистого дерева болченого на stephens system не идет. Характер и профиль грифа такой, что после н4 другие гитары какие-то недоделанные. А сустейн и атака такая, что "некоторые другие марки" (мы знаем какие?) гитар кажутся сделанными из тырсы.

Я лично постоянно пробую что-то новое. Вот хочу страт взять и charvel. Charvel San Dimas предполагаю будет очень рядом с н4 по звуку и играбельности. Лично для меня по играбельности н4 выиграла в gibson les paul custom на котором я играл 3 года. При этом, я все равно хочу снова купить les paul.
Были у меня и Jackson PC1 (гриф толстенный!) и Charvel San Dimas. Я сдуру Чарвел продал из-за цвета, больно розовым показался, но звучал очень круто, теперь жалею и не прочь купить такой или So-Cal, в последнее время потянуло на пикгарды, как-то по-фенеровски выглядит ;)
Востаннє редагувалось 19 серпня 2015, 23:01 користувачем Vai_2, всього редагувалось 1 раз.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

19 серпня 2015, 17:31

Попробуйте, конечно.
Только - увага! Я расхваливаю именно свою N4 Vintage. Они вообще разные бывают. У changeover'а падуковая N4EPNM. У Mr. Dan тоже, знаю, Vintage и, судя по всему, еще табун каких-то нун.
Это я к тому, что когда я пробовал ясеневую N4ESA, она мне по звуку не понравилась - резковата. Впрочем, ясеневый Stratocaster 70's Reissue тоже этим страдал. Видимо, ясень не мое дерево.
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

19 серпня 2015, 22:57

нуна- ахеренная гитара, из падука еще и красавица, давно б себе купил. но с флойдом играть ваще не могу
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
 

Alert: