Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

14 квітня 2014, 23:01

Спасибо за поздравления! Первый раз, усевшись перед ТВ с гитарой в руках (як той Пэйдж!), взлабнул пару раз и... полез подключаться. Все из-за RC - наркота и есть:)
Дисторшн еще нужен гарный для полного счастья. Смурной, страшный, вгружающий, но - с хорошей читаемостью и динамикой - для соло и смешанных партий. Поглядываю на Bogner Ubershall, правда он сейчас дорогой, шо сволочь...
И в этот момент еще раз вклиниваюсь с Bogner Ecstasy Red.
:degenerat:
При всех своих плюсах Убер больше "фуззит" чем "прорезает" :lupa:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 квітня 2014, 23:14

Читал твой обзор. По демо Ecstasy Red показался мне очень уж маршаллоподобным что-ли. А для этого у меня есть непревзойденный Xotic SL. У Uberschall мне показалось немного больше гейна, но он вроде как плотнее, собраннее и характер звука более темный и мрачный. Red хорош своей гибкостью, возможностью накрутить клевый звук с небольшим уровнем гейна - но это опять же у меня решает SL. Пожалуй, тут уже чисто дело вкуса, бо обе педали классные. Короче, ютуб-обзоры тут не канают, нужно идти в джем и слухать ухами.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

15 квітня 2014, 07:07

Сдались вам эти богнеры, ей Богу )))
Как по мне, 70% маркетинга на 30% звука.
Примеры есть такого звука, как ты хочешь? На словах не очень понятно.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 квітня 2014, 10:04

Сдались вам эти богнеры, ей Богу )))
Как по мне, 70% маркетинга на 30% звука.
+1
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 квітня 2014, 16:50

Не спорю, вполне может быть так, как вы говорите. И лишнего бабла тоже очень нету.
Какой звук хочу? Словами описывать дело дурное, а на богнеры смотрю, потому что всю дорогу играл на AMT LA B1 и, в общем и целом, вполне устраивало.
Пример поэтому найте нелегко, но вот что-то подобное:
https://www.youtube.com/watch?v=oyVTN8Zym38
или здесь оно же:
https://www.youtube.com/watch?v=ztNLNG-LRnc
https://www.youtube.com/watch?v=bsnHNzriMPI
но это именно на хорошем уровне гейна. клин и кранч этого преампа меня не сильно интересуют
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

15 квітня 2014, 21:10

якшо преамп і хайгейн - то bmt tube wizard 3+, 4.
лампа, хайгейн, повно варіантів звуку, ну і все таке інше.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 квітня 2014, 22:00

Хай-гейн, но совершенно не обязательно преамп, т.к. имею хороший клин-комбо да ксотики. Но саунд хочется плотный, собранный, для соло и чтобы аккорды тоже читались, а не в кашу. Вот этот, например, для меня чересчур рыхлый и нечеткий звук. атаки нет: https://www.youtube.com/watch?v=7NH1RK9in7Q
А БМТ Визард юзал недавно, то ли третий, то ли второй. Но он мне совершенно не понравился, ни клин, ни кранч, ни лид - ни один звук, мутное все и невыразительное какое-то. Ну это на мои уши, разумеется. В1 куда больше по кайфу был.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

16 квітня 2014, 00:11

Я все коробочки слушаю только в миксе,ролики и прослушки в магазинах - это предварительные ласки.
Оргазм - только с коллективом. ;)
P.S.Те ролики,которые ты выложил-там звукоизвлечение у мальчишек не хромает,на уровне!
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 квітня 2014, 09:47

Согласен. Но я пока диванщик, поэтому оргазм получаю не с коллективом, а путем самоудовлетворения :)
Ну, а звукоизвлечение в наших руках! Исходя из того, что для моих ух мне нормально игралось на АМТ В1, то звукоизвлечение свое считаю удовлетворительным. Хотя, конечно, нет предела совершенству. Но, повторюсь, это уже вопросы моего трудолюбия и самодисциплины, т.е. на этот аспект звука я как-то могу влиять.
И, кстати, насчет коллектива - мое самомнение предполагает, что в группе (помечтаем, братья) будет только одна гитара. Роль второй будет выполнять... виолончель! :)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

05 травня 2014, 10:05

ось свіжий огляд для "сомнєвающіхся" в БМТ Туб Візард:
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=308239.0

Які там Богнери??
Тру лампа, тру звук, мейд ін юкрейн, шо ще потрібно? :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

05 травня 2014, 12:54

шо ще потрібно? :)
Места бы ещё в педалборде ))) А то эта "махина" занимает дохрена, а по функциям просто комбарь дублирует.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

05 травня 2014, 21:42

ну, візард дублює нефіговий такий комбарь. швидше - хайгейн голову.
просто звук хайгейн педалі сильно залежить від того, куди іі тикати. а тут повноцінний преамп, який звучить ок навіть в лінію. ну і дуже ок в розрив, навіть транзюка.
а так то да - величенький! :)
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

06 травня 2014, 10:57

Я просто к тому, что нужно посчитать внимательно.
TW + средний комбарь (например Peavey Classic 30) + хороший динамик = сколько?
Если тыкать преамп в ранзисторное г***о, то пристойного звука всё равно не выдавишь.

Как по мне, так лучше купить за те же деньги хороший комбо и не париться с кучей шнуров и блоков питания. По звуку тоже лучше будет.

Единственное место, которое я нахожу для внешних преампов, - студия. Таскать с собой всё это добро на выступления - еще тот гемор.

ЗЫ: ну и по звуку. Никогда мне не нравились BMT. Очень рад, что в нашей стране есть такая контора, и что она что-то делает, и что даже спрос есть.
Но, откровенно, я никогда не слышал действительно фирменного саунда из из приборов.
Нет ни фендеровского брейкапа, ни маршаловского рыка, ни месовской лавины звука.
Возможно, так оно звучит все, потому что тыкают их то в линию, то в транзюки.
Демка не впечатлила вообще.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 травня 2014, 11:23

Должен признаться, что согласен с каждым словом Mr Dan. Демки разочаровали - все, которые смотрел - и про 4 и про 3+ тюбвизард.
Хотя я заметил, что звучание ламповых аппаратов youtube менее точно передает, чем, скажем, транзистора или цифры. Это я по своему Laney Cub 12R сужу - в жизни он куда лучше, чем на видео. Так что, по хорошему, визард живьем слушать надо бы. У моего товарища есть, правда самая первая версия.
Конечно, лучше всего хороший комбо. Но, во-первых, он бабла стоит, а во-вторых, как я заметил, это, как правило, мощные аппараты, дома не погоняешь. Ну, а мой кубик очень хороший клин дает. А с Xotic RC так ваще! И SL с кубом прекрасно подружился. Так что, исходя из всего этого, хорошей педали в инпут мне пока достаточно будет. Вот, как по мне, Mad Professor Stone Grey еще неплох:
https://www.youtube.com/watch?v=k2sWcEmbY2c
https://www.youtube.com/watch?v=xK83BPSHm_A
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

06 травня 2014, 12:30

Из личного опыта скажу, что педали перегруза (хорошие) имеют место быть и не заменимы в случае использования скажем комбиков Фендер. В том случае, когда нужен его идеальный чистый звук, но и маршаловского (месовского) драйва хочется. Тот же популярнейший Фендер 65 Делюкс Реверб без педалей не поюзаешь. Тут или второй комбик таскать или коробочку с БП.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 травня 2014, 13:35

Вот-вот. Я когда комбо покупал, что выбирал между кубом и Blackstar HT5R. У блекстара перегруз ничего, зато клин никакой. У лени наоборот - клин прекрасный, а перегруз жиденький. А педальки положение спасают.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 травня 2014, 09:26

Педальки я и сам люблю)))
А вот с преампами под ногами не складываются отношения. Слишком уж они большие и неудобные для меня.
Если играть в Фендер планируется, мне проще захватить с собой Tubescreamer + OCD + 2 батарейки. И вопрос решен.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 травня 2014, 10:53

Якшо грати сучасний мітал, то педальками не обійтися...
Туб Візард саме на цю цільову аудиторію розрахований.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 травня 2014, 13:46

Якшо грати сучасний мітал, то педальками не обійтися...
Туб Візард саме на цю цільову аудиторію розрахований.
:lol:

Вибач, будь ласка, але щось я не пригадаю жодної дорослої команди, яка б грала "сучасний мітал" (до речі, що це?) через подібні преампи.
Для цього є лампові підсилювачі.
Уявляю, як, наприклад, Дайм грає через Тьюб Візард, і що з цим преампом відбувається після кількох концертів :v_mordu:

Як на мене, розраховано ТВ в першу чергу на студентів, які ще не назбирали грошей на нормальний підсилювач, але вже зрозуміли, що процесор - кака.
Усі вони рано чи пізно продають його і купують голови чи комбо.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 травня 2014, 16:47

Преампы вполне жизнеспособны и полезны, как мне показалось, при разъездах по реп.базам - не надо тратить время на постоянные перенастройки на разных усилках.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 травня 2014, 16:54

Усі вони рано чи пізно продають його і купують голови чи комбо.
І таскають на концерти в говоноклуби? голову і 4х12?
Ясно шо преамп це компроміс.
Як і будь яка хай-гейн педаль - хто на них з "дорослих" команд грає - на всіх цих міталзонах, богнерах, фулборметалах, бокс оф металах, блекстарах, еммах, вамплєрах, і інших бутіках??
Хто б сперечався, що розкочегарена голова краще всього для "сучасного мітала" (https://en.wikipedia.org/wiki/New_Wave_o ... eavy_Metal).
Тому ламповий преамп - прикольна штука для репетицій, говноклубів, запису, дому.

З приводу, хто грає на тубвізарді - Gary (https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=303716.0) - він давно популяризує і юзає продукцію БМТ.
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 травня 2014, 17:59

Для мене дуже показовою є комбінація "сучасний мітал" та "говноклуби" )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 травня 2014, 18:48

В Києві десь є клуби, куди можна прийти і віткнутися в нормальний хай-гейн апарат?
Зазвичай все розраховано на блюзо-рок. Класік рок. ні?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

08 травня 2014, 09:58

В Києві десь є клуби, куди можна прийти і віткнутися в нормальний хай-гейн апарат?
Зазвичай все розраховано на блюзо-рок. Класік рок. ні?
Это исключительно вопрос отношения к своей музыке.
Если ты хочешь играть "современный митол" и донести свои музыкальные идеи до слушателя, то, будь добр, позаботься о своем звуке. Не вижу ничего сложного в том, чтобы привезти с собой на концерт голову и каб. Гитару ты же свою берешь? Или тоже клуб должен предоставить?
Ну а если надо просто удовлетворить свое эго перед толпой полупьяных КПИшников (без обид), то это совсем другое дело.

Возвращаясь к теме, хороший ПЕРЕГРУЗ - это результат взаимодействия всех элементов звуковой цепи, из одной педальки или преампа его не получишь. Так что, по большому счёту, описывая те или иные примочки, предлагаю указывать сразу гитару и усилок.
Ясное дело, мы сейчас не говорим об игре в линию.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

08 травня 2014, 11:43

Описываю: гитара Washburn N4 Vintage, Laney Cub 12R. Квартирная громкость.
пыдали: - Xotic SL drive - очень хорошо, просто отлично для блюза, харда;
- Xotic RC Booster - абсолютно для всего, невыключаемая педаль;
- Fulltone Clyde Deluxe Wah - без нареканий, еще бы научиться как следует пользоваться
хочу: - плотный серединистый дисторшн с высоким уровнем перегруза и хорошей читаемостью. Потому как стиль игры смешанный ритм-соло, типа как у Хендрикса, с применением полных аккордов, в том числе диссонирующих.
- ну, и еще начал задумываться то ли про вайб, то ли фейзер - пока еще не разобрался
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16
 

Alert: