Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 лютого 2016, 19:55

Здорово ваш преамп звучит. Правильно. И темы правильные. Особенно первая - такой себе Whisky a Go Go 65 года :)
Мне кажется или вы любитель раннего Хендрикса?
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

15 лютого 2016, 20:55

Понял. Спасибо за разъяснение. Преамп ваш обязательно послушаю дома после работы.
Кстати, вчера погонял ISP Theta в ретурн своего Лени (до этого юзал в инпут). Совсем другое дело! Голос, правда изменился, стал непривычным, но "запирание" на хайгейне прошло. Вернее, почти прошло - на очень высоких уровнях, кода первый канал на всю катушку бустирует второй, немного присутствует. Возможно из-за динамика, возможно - из-за лениевского ретурна, возможно - из-за телевизорной громкости.
Блин, классная все-таки вещь, эта Theta!
Василий,
привет. та "Фета-Тета" классная штука. Ты бы ее очень заценил если бы вытащил куда-то на концерт, сунул бы в оконечник, или на запись в студию.

Отвечаю на твой пост выше (см. выше). Хайгейн или любые усилки имеют порог после которого повышение громкости приводит к появлению немузыкальных гармоник. В "музтусе" это называется "пердеж усилка" или совсем по-простому это когда оба предвар и оконечник работают на пределе и поэтому появляются немузыкальные звуки. Например, все владельцы месабуг с этим сталкиваются: накручивают ручки, а потом такие: "а где же дж-дж металлики?" нафик мне этот пердеж за 3килоуе и весом 60 кг?
Еще пример: см. интервью Блэкмора в гугле где он говорит, что маршаллы имеют очень много немузыкального баса который при выкручивании громкости "не звучит". Это он так вежливо сказал. Наверное Блэкмор как "сэр Блэкмор" постеснялся обидеть своего друга или знакомого Джима Маршалла на базе которого Блэкмору тюнили прототипы Маршаллов, а может в английском языке нет слова "пэрдеж", а какие-то другие понятия существуют. Как пример см на ютубе обзор Энгл Блэкмора на котором при первом прослушивании кажется, что вообще баса нет, а хайфай мид и высокие есть.
По поводу этого Серж Табачников снял видео: https://www.youtube.com/watch?v=-1H9JoykP-k
Все доступно "размышлено" и показано. Рекомендовано к просмотру.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

15 лютого 2016, 21:03

Понял. Спасибо за разъяснение. Преамп ваш обязательно послушаю дома после работы.
Кстати, вчера погонял ISP Theta в ретурн своего Лени (до этого юзал в инпут). Совсем другое дело! Голос, правда изменился, стал непривычным, но "запирание" на хайгейне прошло. Вернее, почти прошло - на очень высоких уровнях, кода первый канал на всю катушку бустирует второй, немного присутствует. Возможно из-за динамика, возможно - из-за лениевского ретурна, возможно - из-за телевизорной громкости.
Блин, классная все-таки вещь, эта Theta!
Василий,
привет. .
а еще забыл написать что "фирмачи" из 70-80-х все использовали педали или эквалайзеры. И все как один жутко врали про свой аппарат и как настраивают звук. Блэкмор самый основной врун по поводу аппарата. Мэй, Блэкмор, Айомми, Болан, Гилмор (кто еще?) все использовали Даллас Range Master или Top Boost, или мид-бустер. Потом появились тьюбскримеры задача которых была "сушить и подрезать звук" в первую очередь, и добавлять гейна в вторую. Мальмстин использует свою ДОД педальку которая тупо на входе имееют ограничаеющий диод или транзюк (не знаю как правильно по-русски сказать) который режет басы и верха оставляя серединку. Или эквалайзеры.
Вот ссылки для изучения:
https://www.treblebooster.net/blackmore.html
Еще посмотри на ютубе видео педалек Catalin Bread - где RAH overdrive и педальку для звука Айомми. Все вразумительно показано.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

15 лютого 2016, 23:07

видео табачника любопытное, но есть нюанс. мне при добавлении громкости гейн приходится убирать. если б он вместе с повышением громкости понижал гейн, думаю звук был бы норм
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

15 лютого 2016, 23:38

Здорово ваш преамп звучит. Правильно. И темы правильные. Особенно первая - такой себе Whisky a Go Go 65 года :)
Мне кажется или вы любитель раннего Хендрикса?
Первые партии, которые я разучивал, были Хендриксовские темы и Битлы. Это оставило свой отпечаток. А больше нравится Лед Зеппелин, Блекмор (в любой ипостаси).
Дело скорее не в любви к конкретному исполнителю, а к звуку и манере игры, философии. Скажем, мне нравится звучание старых широкополосных динамиков. В 60-х ещё не знали понятия "правильный гитарный динамик".
Вот примеры с маленьким КинАповским динамиком. Ни разу не гитарный, махонький, но звучит неплохо. Сам удивился в своё время.
https://www.youtube.com/watch?v=-A98_bjU-1Y
https://www.youtube.com/watch?v=wpOk7O_Uiv8

Да, суровый рокешник на таком кабинетике не сыграешь, но что-нибудь лёгенькое - вполне.
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

15 лютого 2016, 23:44

Метро 30 минут до Святошин. А здесь я встречу. Если есть желающие в BMT поиграть - кооперируйтесь.
У нас на Диком Западе (Львов - Ивано-Франковск) ВМТ пощупать негде. Как бывшему кастомщику и заядлому диванщику мне было бы интересно. Есть разве что старые версии тюбвизардов, которые народ модит без конца. Увы.
Почему нет, в частности во Львове есть наши преампы ВМТ TUBE WIZARD IV.
В таком случае, дайте координаты львовского магазина. Ну или эндорсера. Пока что все только руками разводят: "Нету..." Спасибо.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

16 лютого 2016, 17:32

Спасибо за развернутый ответ, Андрей!
Я так понимаю, эти бустеры, BSM, предназначены для получения классического хардрокового саунда первой половины 70-х.
Когда-то я очень искал звук Deep Purple 70-72. Был такой чувак из Беларуси на ГП, делал педаль: https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=116558.0
Потом это прошло. Взамен пробило на хайгейн. Причем, я не играю ни треш, ни дез ни какой-нибудь другой металл. Какую-то такую хрень играю, не знаю, как назвать. Ну, Хендриксом, наверное, слегка пахнет. Но звучание, все равно ищу тяжелое, насколько возможно. Поэтому иногда дохожу до того, что грею первым каналом зеты второй, а все это еще и фуззом докучи :) Но не все, выходит, так просто, с хайгейном.
Еще всегда пытался добиться блюзрокового драйва а-ля Хендрикс, В принципе, благодаря педалям, получилось удовлетворительно.
И еще, мне кажется, что я недооценивал роль кабинета. Есть здесь на форуме тема, посвященная этому?
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

16 лютого 2016, 23:12

Я так понимаю, эти бустеры, BSM, предназначены для получения классического хардрокового саунда первой половины 70-х.
Когда-то я очень искал звук Deep Purple 70-72. Был такой чувак из Беларуси на ГП, делал педаль: https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=116558.0
Потом это прошло. Взамен пробило на хайгейн. Причем, я не играю ни треш, ни дез ни какой-нибудь другой металл. Какую-то такую хрень играю, не знаю, как назвать. Ну, Хендриксом, наверное, слегка пахнет. Но звучание, все равно ищу тяжелое, насколько возможно. Поэтому иногда дохожу до того, что грею первым каналом зеты второй, а все это еще и фуззом докучи :) Но не все, выходит, так просто, с хайгейном.
Еще всегда пытался добиться блюзрокового драйва а-ля Хендрикс, В принципе, благодаря педалям, получилось удовлетворительно.
И еще, мне кажется, что я недооценивал роль кабинета. Есть здесь на форуме тема, посвященная этому?
Семплы можно? Я не совсем понимаю что вы играете, ну или к чему стремитесь. Запутался. :)
Кабинет - это отдельная песня. Одно важно - он должен быть прочным и массивным с виброразвязкой от пола (демпферы, пирамидки всякие).
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

17 лютого 2016, 00:46

Спасибо за развернутый ответ, Андрей!
Я так понимаю, эти бустеры, BSM, предназначены для получения классического хардрокового саунда первой половины 70-х.
Когда-то я очень искал звук Deep Purple 70-72. Был такой чувак из Беларуси на ГП, делал педаль: https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=116558.0
Потом это прошло. Взамен пробило на хайгейн. Причем, я не играю ни треш, ни дез ни какой-нибудь другой металл. Какую-то такую хрень играю, не знаю, как назвать. Ну, Хендриксом, наверное, слегка пахнет. Но звучание, все равно ищу тяжелое, насколько возможно. Поэтому иногда дохожу до того, что грею первым каналом зеты второй, а все это еще и фуззом докучи :) Но не все, выходит, так просто, с хайгейном.
Еще всегда пытался добиться блюзрокового драйва а-ля Хендрикс, В принципе, благодаря педалям, получилось удовлетворительно.
И еще, мне кажется, что я недооценивал роль кабинета. Есть здесь на форуме тема, посвященная этому?
Василий, привет. Постараюсь ответить на сказанные и несказанные вопросы в твоем посте.
Можешь пару ссылок из ютуба кинуть на тот звук который ты хочешь получить? что-то я запутался. Ты хочешь тягучий сустейнистый драйв или блюзроковый тон получить?
рецепты могут быть довольно разные.
Постараюсь описать несколько вариантов, надеюсь ты найдешь ответы.
1) Рецепт первый. Могу дать поиграть бустер Брайана Мэя от Виктора Тумановского. Я пару лет назад купил в поисках "того" сустейн-звука". Сустейн можно накрутить такой шо можно без медиатора играть. Что впрочем Мэй и делает иногда. Звук - хайгейн. Если в принципе послушать внимательно, то Блэкмор хайгейн использовал еще в 70-х, но он так настраивал что не было песка в звуке. А вообще-то у блэкмора реально хайгейн, но оооочень контролируемый и вообще не песочный. Как пример уже "выхолощенного" хайгейн звука Блэкмора слушай альбом 1995 года - Stranger in Us All - альбом записан на Engl Blackmore amp - ты такой звук ищешь? или Deep Purple - The battle rages on - где еще прототип пытались делать на Engl заводе, звук еще грязный и сырой какой-то.
На этом же бустере можно накрутить "закос" под Блэкмора, Айомми - тягучий сустейнистый хайгейн. На нем же можно "тягучее" солдано накрутить, но без фуззобасовых низов.
Может ты ищешь блюзо-роковый суйстейнистый звук Солдано? Поищи на сландо или на форумах примочку Тумановского Солдано. Сустейнисто и блюзово.
2) Рецепт 2: Возьми у кого-то примочку Electro Harmonix Hot Tubes... на раз-два накручивается блюзовый - блюзо-роковый сустейнистый драйв, можно накрутить драйво-фуз-сустейн. Фазить будет не сильно, но драйво-фузить будет зачетно. Разумеется, примочку нужно подключать только в ламповый усилок в чистый канал. Получишь звук 60-х а ля Хендрикс и а-ля 1-й альбом Лед Зеппа
3) Рецепт 3 для блюз-рока: Посмотри на youtube RAH overdrive
https://www.youtube.com/watch?v=LIQp1WRXP8s
https://www.youtube.com/watch?v=u7wgc8v9K0Y
https://www.youtube.com/watch?v=nvlGFlr0zTQ - Dirty Little Secret - это крутая копи Маршаллов Блэкмора и Пейджа.
4) Рецепт 4: густой, темный, сустейнистый драйв. Смотри по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=tKtWcMdp3m4
Это ты хочешь получить? Блюзо-роковый хайгейн? Оно?

ты хайгейн сустейнистый и густой пытаешься получить? на звукоснимателе лоуренс или на нековом на своей н4? Понимаешь, н4 не даст тебе густоты как таковой изначально - она дает серединку и щелкает. Но я думаю, что Тета может выдать такой звук.
Рецепт настройки такого звука на н4 с тетой (как я бы мог себе представить):
- переключатель на билл лоуренс, эквалайзер теты на 12 часов изначально, гейн на 13 часов, но скорее всего убирать придется, потом верхнюю середину подрезаешь, верха чуток подрезаешь а серединку добавляешь пока не получишь звук где-то рядом с half-cocked wah. середины должно быть довольно много... На усилке поставь все в 12 часов и подрезай басы.. далее тебе нужно поднимать громкость до почти "насыщения" усилка - но не перегрузить оконечник чтобы не было пердежа - ну может где-то в районе 11-13 часов ты поймаешь, может чуть больше, презенс убери до 10.. презенс в 70-х почти никто не юзал. Если дома будешь такой звук настраивать то будет довольно громко.
Вот смотри по ссылке звук Флаффа на "Фете-Тете" - на 0:21 посмотри как крутилки поставлены - скопируй как он поставил и поэкспериментируй ради прикола.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Ujn6PvPgZ4

посмотри про бустеры Блэкмора на сайте который я выше написал. Там разные бустеры для разного звука, не только блэкморовского звука. Может найдешь что-то. Там такой сайт, что куча "рецептов" написано из "чего сделано и как".

по поводу half-cocked wah смотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=SyLowGXOgXA
а еще смотреть Phil X где он прогнал беса про cocked guitar sound... :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=PLp9NQd_uNQ - это про звук Хендрикса. Я сейчас не найду видео где он прогнал про cocked sound..

По поводу кабинетов:
ты удивишься может, но густой блюзо-роковый саунд получают на комбо, а не кабинетах. Кабинеты закрытые и поэтому "гасят" блюзо-роковый звук. Щас тут все начнут кричать: шо? ты шо не слушал кабы от месы.. да.. имел лично..играл дж-дж - металлллл... для металла нужен каб.. а для блюзо-рока и роко-металла лучше комбо с открытой стенкой. ommph не будет, но будет возможность накрутить середину перкусионную и плотную; может даже с закосом на half-cocked sound. Можно и каб, но западные метал роко форумы дико советуют ставить гринбек celestions --- if ya want dat sound... вместо стоковых 75 watt celestions. и еще стенку снимать или пол-стенки, . а дальше обычно идут expert opinions типа: эдди знал что делать с своим кабами.. ну что-то в таком духе..
Мой тебе совет: забей на покупку кабинетов. Не трать зря деньги, время и G.A.S.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

17 лютого 2016, 01:31

GAS опасен, зачем для блюз рока кабинет особенно с 4 гринбекама)
1 динамик разогнаный амп и вперед)
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

17 лютого 2016, 01:33

А чем орандж не подходит)
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 лютого 2016, 01:53

Семплы можно?
Очень сырое... но это даже хорошо - широкое поле для творческой фантазии.
Вот здесь пытался нахайгейнить плагинами:
https://soundcloud.com/blind_racer/dance-of-ogres
а здесь - аккомпанемент-гитара - ISP Theta через импульсы, все остальное софтовое:
https://soundcloud.com/blind_racer/dance-of-dwarfes
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

17 лютого 2016, 02:01

Андрей... вот это, блин, методичка! Спасибо!
Беру тайм-аут - обдумать надо.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

17 лютого 2016, 20:09

Ревера слишком много, да и бас бочка получилась ведром)). А тема танец дварфов прикольна
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

17 лютого 2016, 21:56

Метроном и играть в одной тональности.
И будет счастье.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 лютого 2016, 00:44

Да, блин, что ж вы о темах то? Я и сам знаю, что эти гениальные шедевры являются моим неоценимым вкладом в мировую сокровищницу музыкального наследия человечества.
Вы про перегруз лучше чего-нибудь скажите, посоветуйте - оно ж цифра. Если, конечно, там вообще можно что-нибудь разобрать.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

18 лютого 2016, 08:56

Да, блин, что ж вы о темах то? Я и сам знаю, что эти гениальные шедевры являются моим неоценимым вкладом в мировую сокровищницу музыкального наследия человечества.
Вы про перегруз лучше чего-нибудь скажите, посоветуйте - оно ж цифра. Если, конечно, там вообще можно что-нибудь разобрать.
Сказать можно: цифра. Причем слышно. Почему? Какой аппарат использован для записи? Слишком много ревера и дилея - мажется все. Кол-во дилея не в кассу в таких темах. Перегруз серединистый в основе - мне нравится такой, но за дилеями и ревером плохо слышно. Какая у тебя карточка? какие импульсы использованы?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

18 лютого 2016, 09:55

Похоже, и эта тема, как и многие другие, из сабжа превратилась в "давайте все поможем слепому гонщику". Ну неинтересно же, ребята. Создайте отдельную ветку для помощи нуждающимся.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

18 лютого 2016, 11:21

Таки да. Хотя, судя по активности в ветке, все-таки интересно.
Дело ведь не в слепом гонщике, он и до этого как то справлялся со своими проблемами. Мне кажется, интерес вызывает обмен практическим опытом, советами, рецептами, демонстрациями. Во всяком случае у меня - и интерес, и пользу, и искреннюю благодарность.
Вы правы. нужно создать какую-нибудь Книгу о здоровой и вкусной звуке и перенести туда последние сообщения.
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

23 лютого 2016, 10:57

обсуждаем усилители!
играл пару недель назад на fender EVH. дж-дж был хорош! чистый тоже отличный! какие у кого впечатления? Цена в музторге - ахтунг.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

23 лютого 2016, 13:03

обсуждаем усилители!
играл пару недель назад на fender EVH. дж-дж был хорош! чистый тоже отличный! какие у кого впечатления? Цена в музторге - ахтунг.
а в какой усилитель играл? иначе при чём тут усилители?)))
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

23 лютого 2016, 19:42

Предположу, что речь об этом (50Вт):
Вкладення
44499936-9a74-45b3-8a88-d49955c8fdc5.JPG
Fender EVH
Guitar > Pedalboard > Amp
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

24 лютого 2016, 17:09

обсуждаем усилители!
играл пару недель назад на fender EVH. дж-дж был хорош! чистый тоже отличный! какие у кого впечатления? Цена в музторге - ахтунг.
а в какой усилитель играл? иначе при чём тут усилители?)))
В усилок. Усилок EVH от фендера хорош. Интересно, как Фендер решил вопрос с Пивей на схему? или взяли в наглую поменяли 3 конденсатора и запатентовали как "внесение улучшательств" в непринципиальную схему? и поэтому "пивей-отвали"?

А вот взял в руки гитар EVH в музторге, чуть не поранился. В прямом и переносном смысле. В-первых, цена - полный ахтунг - 1000уе за мексиканский недофендер с китайскими датчиками (да и то с одним!), второе: лады вбивали наверное молотком еще из ссср, края незашлифованы, торчат по краям грифа. Вес гитары какой-то стремный - сильно легкая, гриф как будто для детей сделан. За такие цены на такие инструменты нужно людям доплачивать! Впечатление у меня было такое, что это был какой-то мерчандайзинговый-рекламный товар который fender продает "шобы люди вешали на стенку и любовались аурой ванхалена". "Я ***** дорогая редакция!" - как музторг покупает такие товары без контроля качества входящего товара и потом еще в наглую вешает ценник под 1000уе?
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

24 лютого 2016, 23:33

А вот взял в руки гитар EVH в музторге, чуть не поранился. В прямом и переносном смысле. В-первых, цена - полный ахтунг - 1000уе за мексиканский недофендер с китайскими датчиками (да и то с одним!), второе: лады вбивали наверное молотком еще из ссср, края незашлифованы, торчат по краям грифа. Вес гитары какой-то стремный - сильно легкая, гриф как будто для детей сделан. За такие цены на такие инструменты нужно людям доплачивать! Впечатление у меня было такое, что это был какой-то мерчандайзинговый-рекламный товар который fender продает "шобы люди вешали на стенку и любовались аурой ванхалена". "Я ***** дорогая редакция!" - как музторг покупает такие товары без контроля качества входящего товара и потом еще в наглую вешает ценник под 1000уе?
За такую цену можно взять что-нить мастеровое, ещё и под себя подогнать. Тем более, что поддержка частного бизнеса дело нужное и полезное. И в появлении тучи некачественного музыкального оборудования мы частично сами виноваты. Я, конечно, в этом смысле вообще повёрнут на отечественном кастоме. Т.е. у меня весть сетап сделан если не собой, то кем-то из украинских DIY-щиков. Меня лично устраивает.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

27 лютого 2016, 13:35

Вы мастер, а простому обывателю это потраченные деньги.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 

Alert: