Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 січня 2016, 01:03

Только не с дизайном BMT, конечно.
Завжди це дивувало...
Що не так у БМТ з дизайном? Не краще і не гірше радналів, мєс, ігнатерів, півіків і т.д.
А друге - хто любується усілком коли на ньому грає? Це вже, вибачте, який фєтіш. :degenerat:

ЗІ
Навіть не так.
Хто хоч раз купив собі усілок за дизайн?
;)
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

21 січня 2016, 01:27

Речь не шла о покупке усилка за дизайн, не выдумывайте) Совсем в другом контексте я написал про дизайн - имелось ввиду то, что если делать реплику классических усилителей, то не в современном дизайне БМТ, а в классическом исполнении, по моему это логично.

Дизайн БМТ, наверное, соответствует тенденциям в классе этих усилителей и мне приятно, что у нас есть такой амп билдер. Но вот над логотипом бренда и дизайном я бы поработал. Уверен, что это произойдет в будущем для завоевания новой и молодой аудтории. Когда я впервые увидел лого у меня возникла ассоциация с трактором, моторами, агрегатами, но никак не с музыкой. Возможно парни играющие тяжмяш бренд оценили и им это близко, но у БМТ отличные аппараты и для других стилей, как оказалось, а эта информация должна быть в бренде и дизайне. Сегодняшний бренд БМТ, на мой взгляд, очень обрезает свою потенциальную аудиторию. Лично у меня текущий дизайн/лого не вызывает любопытства узнать про аппарат больше, можно подумать, что я скорее всего не целевая аудитория. Но дело в том, что такое впечатление не только у меня - я эту тему обсуждал со многими раньше. Наверное, нет у нас билдеров с продающим и привлекающим дизайном, не гитарных ни амповых, имхо. Может и есть, а я не видел, так что не стану утверждать, но Телеки/страты и прочие копии не в счет.

Усилитель должен обращать на себя внимание в том числе и дизайном - это продает/помогает продавать, поэтому для билдера это Должно иметь значение. Все же есть рынок и нужно конкурировать не только звуком/качеством. Для музыканта эстетика и прочее - не на последнем месте.

Имхо, усилитель вызывает определенный настрой на игру, и дизайн в этом деле играет свою роль, может и не значительную, но заметную. Конечно, это очень индивидуальная штука, если он стоит на точке и его пользуют все - наверное, пох какой дизайн - важен звук, надежность и тд, если он стоит дома/в студии и это друг с которым проводишь время и скучаешь по его звуку - другое отношение к усилителю, и к его дизайну в том числе. Мы все по разному относимся к тону, игре и оборудованию, поэтому все очень индивидуально, пане RonnieF. Не один раз я даже не рассматривал покупку определенных усилителей (несмотря на звук, который мне подходит) из-за того, что мне не нравился их дизайн, поверьте, таких ненормальных как я достаточно) И это, имхо, нормально. Есть потребности, есть возможности и есть рынок. А билдеры должны стремиться выигрывать. Уверяю, для них это не только хобби.

Интересно посмотреть на дизайн БМТ усилителя по мотивам Вибро Кинга. Если дизайн будет как рандал стайл, то как минимум это странно. Все же это классика. Но главное, чтобы это нравилось клиенту.
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

21 січня 2016, 02:36


А друге - хто любується усілком коли на ньому грає? Це вже, вибачте, який фєтіш. :degenerat:
;)
коли ти по справжньому кайфуєш від звуку ти повертаєшся до нього і мовчки дякуєш. І якщо при цьому тобі подобається його дизайн - кайфу від звуку більше. А фетиш в музиці це дуже особисте) І нічого поганого в цьому не бачу. Я часто кажу своєму телеку що я люблю його :mrgreen: такі гітари зустрічаються в житті і дуже складно стримати емоції, коли від гітари і звуку божеволієш)
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

21 січня 2016, 08:23

поверьте, таких ненормальных как я достаточно) И это, имхо, нормально.
Ну раз так, то так ;)
Дякую за розгорнуту відповідь.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2016, 11:37

я два раза покупал усилок за дизайн))) чемпион 600 например я купил тупо за дизайн) купил еще до того как услышал демки, не то что вживую)
670_1200_63-1.jpg
не могу я играть на страшненьком усилке и с гитарами у меня то же самое))) может мне просто повезло что телеки, страты и фендровские блекфейсы и браунфейсы для меня красивы и звучат как мне надо?)))
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

21 січня 2016, 13:28

и не только тебе повезло :)
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

21 січня 2016, 13:47

Я пару лет назад больше из-за дизайна чем из-за звука купил https://swartamps.com/swart_space_tone_reverb-tweed.htm и продал по дурости, жалел потом)
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

21 січня 2016, 14:51

Я пару лет назад больше из-за дизайна чем из-за звука купил https://swartamps.com/swart_space_tone_reverb-tweed.htm и продал по дурости, жалел потом)
Ухххх какой!!!
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
telefan
Повідомлень: 68
З нами з: 04 жовтня 2015, 13:06

21 січня 2016, 14:57

да, вот думаю его купить снова) стыдно показывать за какую цену я его продал - https://nash-rock.com/viewtopic.php?t=3286
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

02 лютого 2016, 15:37

Прикупил недавеча. До сих пор крышу ищу ))
Вкладення
temp_roadhouse_50h_1_lg.jpg
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 15:46

Прикупил недавеча. До сих пор крышу ищу ))
на Совтек похож)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

02 лютого 2016, 17:20

Хочу Tone king royalist )
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 18:11

Когда я впервые увидел лого у меня возникла ассоциация с трактором, моторами, агрегатами, но никак не с музыкой. Возможно парни играющие тяжмяш бренд оценили и им это близко, но у БМТ отличные аппараты и для других стилей, как оказалось, а эта информация должна быть в бренде и дизайне. Сегодняшний бренд БМТ, на мой взгляд, очень обрезает свою потенциальную аудиторию.
Аналогично, кстати. Причем, мне у БМТ очень нравится чистый звук с ревером, который они вообще не заморачиваются развернуто демонстрировать. Если бы сам не поиграл когда-то в барвах, то и не узнал бы. Ну, и формат, как для меня, своеобразный - головы на три-четыре канала, с полусотней крутилок. Комбо в формате AC 30/Deluxe Reverb почему-то не в фаворе. Есть вроде чувак Roman, который делал сороковаттные комбо, но они тоже не блещут внешним видом. Понятно, что дизайн и его реализация - это фактор, который сильно влияет на конкурентоспособность цены, но это никак не веселит.

И насчет вторичности дизайна - в контексте функционального назначения усилителя он, конечно, вторичен к звуку, но ведь и одежда не просто греет и прикрывает срам, машины не только возят, на мебели не только спят и едят и т.д. И даже производители педалей, по которым вообще топчутся ногами, почему-то заморачиваются с формой корпуса и цветом, а могли бы просто пилить все в корпуса хэммонд и подписывать крутилки.
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 19:00

Производители пендалей работают в условиях жесткой конкуренции,за морем куда не плюнь - сплошной "бутик",вот и приходится им изгаляться по полной.
А основная масса пользователей ждет от педалей чуда,впрочем как и от сигнатюрных инструментов.
А гранды,посмеиваясь,в основной массе "работают" ручкой громкости гитары,подключенной непосредственно в "голову".
Keep on rocking !!!
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

02 лютого 2016, 23:03

если кто работает напрямую в голову, то это скорее от бедности, а не оттого что они ниибаца гранды)
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 23:33

если кто работает напрямую в голову, то это скорее от бедности, а не оттого что они ниибаца гранды)
Ну да,разве Ричи Блэкмор,Гари Мур,Ангус Янг к ним относятся - так,школота... :facepalm:
Keep on rocking !!!
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 23:41

если кто работает напрямую в голову, то это скорее от бедности, а не оттого что они ниибаца гранды)
Ну да,разве Ричи Блэкмор,Гари Мур,Ангус Янг к ним относятся - так,школота... :facepalm:
Не фанат вообще всех троих, но Мур гуглится несложно. Два ревера, между прочим.
https://garymoorerooms.web.fc2.com/japan ... g2/EF1.jpg
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

02 лютого 2016, 23:45

если кто работает напрямую в голову, то это скорее от бедности, а не оттого что они ниибаца гранды)
тю...а я голову купил только после 30-й педалины :unsure: Дурак мог за потраченные на них деньги давно три бошки взять. Кстати ленюсь теперь даже дилейку подключать, шнур, гитара, голова, футсвич-кайф!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

02 лютого 2016, 23:56

О, понеслась. Guitar-cable-amp guys VS. guitar-pedals-amp guys :popcorn:
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

03 лютого 2016, 01:20

Когда я впервые увидел лого у меня возникла ассоциация с трактором, моторами, агрегатами, но никак не с музыкой. Возможно парни играющие тяжмяш бренд оценили и им это близко, но у БМТ отличные аппараты и для других стилей, как оказалось, а эта информация должна быть в бренде и дизайне. Сегодняшний бренд БМТ, на мой взгляд, очень обрезает свою потенциальную аудиторию.
Аналогично, кстати. Причем, мне у БМТ очень нравится чистый звук с ревером, который они вообще не заморачиваются развернуто демонстрировать. Если бы сам не поиграл когда-то в барвах, то и не узнал бы. Ну, и формат, как для меня, своеобразный - головы на три-четыре канала, с полусотней крутилок. Комбо в формате AC 30/Deluxe Reverb почему-то не в фаворе. Есть вроде чувак Roman, который делал сороковаттные комбо, но они тоже не блещут внешним видом. Понятно, что дизайн и его реализация - это фактор, который сильно влияет на конкурентоспособность цены, но это никак не веселит.

И насчет вторичности дизайна - в контексте функционального назначения усилителя он, конечно, вторичен к звуку, но ведь и одежда не просто греет и прикрывает срам, машины не только возят, на мебели не только спят и едят и т.д. И даже производители педалей, по которым вообще топчутся ногами, почему-то заморачиваются с формой корпуса и цветом, а могли бы просто пилить все в корпуса хэммонд и подписывать крутилки.
Я стараюсь разрабатывать усилители с широкими функциональными возможностями,чтобы на них можно было играть практически в любом стиле,причем чтобы один канал был не в ущерб другому (часто говорят что вот к примеру в усилителе Х перегруз хороший а чистый не очень или наоборот) так вот я стараюсь избегать таких компромисов.
Приоритеты хороший звук,надежность,функциональность,эргономичность По поводу дизайна,логотип у нас уже другой а вообще сам дизайн нынешних аппаратов как по мне приемлимый вот к примеру наш усилитель BMT ELITE III :
ELITE III front.jpg
Кроме того есть определенные технические ограничения,к примеру в головах пружинный ревер почти никто не ставит ,т.к. с ним есть определенные проблемы.мы эти вопросы решили,но в плане дизайна это проигрыш т.к. без ревера усилитель можно было бы сделать существенно ниже,пропорции корпуса были бы лучше
По поводу количества ручек,лишних на наших усилителях нет.
Сейчас заканчиваем разработку одноканального усилителя с ревербератором и вибрато.там ручек будет меньше.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 01:35

BMT, а почему у вас комбо нет в линейке? Нет спроса?
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 01:40

Кроме того есть определенные технические ограничения,к примеру в головах пружинный ревер почти никто не ставит ,т.к. с ним есть определенные проблемы.мы эти вопросы решили,но в плане дизайна это проигрыш т.к. без ревера усилитель можно было бы сделать существенно ниже,пропорции корпуса были бы лучше
Почему почти никто? Маршалл jcm 900, peavey valveking, mesa tremoverb, vox ac 50, fender supersonic - это только некоторые из тех, на которых я играл.
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

03 лютого 2016, 08:28

если кто работает напрямую в голову, то это скорее от бедности, а не оттого что они ниибаца гранды)
тю...а я голову купил только после 30-й педалины :unsure: Дурак мог за потраченные на них деньги давно три бошки взять. Кстати ленюсь теперь даже дилейку подключать, шнур, гитара, голова, футсвич-кайф!
прошу сделать важное уточнение: на репах и дома ленитесь или на выступлениях? :kidding:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 лютого 2016, 10:13

Вопрос - сорри, за недостатком опыта, ламерский.
А какая необходимость ставить в усилители пружинный ревер? Вроде ж очень многие пользуются цифровыми? Или дилеями. Особенно тяжмаш?
Тоже не привлекает дизайн BMT. Поймал себя на мысли, что если бы выглядели помодерновее, типа первых двух на этой ссылке:
https://www.guitarworld.com/node/16521 - то присматривался бы к ним повнимательнее. Ведь преимуществ, как для меня, у ВМТ немало - звук хвалят, цена гуманная + свои люди, что значит - поддержка и всегда можно что-нибудь обсудить/сконфигурировать под себя (по мелочи, конечно).
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 10:33

Вопрос - сорри, за недостатком опыта, ламерский.
А какая необходимость ставить в усилители пружинный ревер? Вроде ж очень многие пользуются цифровыми? Или дилеями. Особенно тяжмаш?
Тоже не привлекает дизайн BMT. Поймал себя на мысли, что если бы выглядели помодерновее, типа первых двух на этой ссылке:
https://www.guitarworld.com/node/16521 - то присматривался бы к ним повнимательнее. Ведь преимуществ, как для меня, у ВМТ немало - звук хвалят, цена гуманная + свои люди, что значит - поддержка и всегда можно что-нибудь обсудить/сконфигурировать под себя (по мелочи, конечно).
с эмуляцией пружинного ревера у всех проблема. вроде и звучит ок - но не то( не радует.
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 

Alert: