Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 лютого 2016, 10:40

если кто работает напрямую в голову, то это скорее от бедности, а не оттого что они ниибаца гранды)
тю...а я голову купил только после 30-й педалины :unsure: Дурак мог за потраченные на них деньги давно три бошки взять. Кстати ленюсь теперь даже дилейку подключать, шнур, гитара, голова, футсвич-кайф!
прошу сделать важное уточнение: на репах и дома ленитесь или на выступлениях? :kidding:
Везде. У меня БМТ Элит2. В нём пружинный ревер, кнопка "соло", повышающая громкость, три канала со своими эквалайзерами и разными переключалками характера звучания, плюс ручки громкости и тембра на гитаре. Мне этого хватает.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 11:45

Вопрос - сорри, за недостатком опыта, ламерский.
А какая необходимость ставить в усилители пружинный ревер? Вроде ж очень многие пользуются цифровыми? Или дилеями. Особенно тяжмаш?
В некоторые усилители еще и тремоло/вибрато ставят. Какая необходимость - сложно сказать. Например, у Fender совершенно неповторимое звучание ревера. А еще комбик с пружинным ревером можно пинать ногой - он при этом очень интересные звуки издает. Danelectro даже пытались это повторить в педальке spring king - там был пуш-пэд или что-то похожее - давишь, и слышен звон пружин.

А насчет целессобразности - хз. Был на Everything Everything в декабре - у их гитариста очень классно ревер звучит, но это не ревер AC30, в который он играет, а страймон блю скай и холи грэйл гармошковский.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 лютого 2016, 12:14

Одноканальная лампа с ламповым тремоло + пружинный ревер+телекастер = Texas Blues. Правда ещё гитарист нужен
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 лютого 2016, 12:42

Мне хотелось бы хороший плотный и жирный тяжелый звук и неглухой чистый - что-то наподобие того, как на дизелях или богнерах (сужу по YT). Темный - так я его называю.
Я понимаю, что такой клин-красоты, как на фендерах, на хайгейн аппарате не получится, но достаточно хороший клин - думаю, реально. И еще в этом может помочь Xotic RC.
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

03 лютого 2016, 13:52

Чем оранж тебе не подходит)
Именно плотный тяжелый звук, жир аж капает на гране с фузом
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 лютого 2016, 14:11

Мне хотелось бы хороший плотный и жирный тяжелый звук и неглухой чистый - что-то наподобие того, как на дизелях или богнерах (сужу по YT). Темный - так я его называю.
Я понимаю, что такой клин-красоты, как на фендерах, на хайгейн аппарате не получится, но достаточно хороший клин - думаю, реально. И еще в этом может помочь Xotic RC.
Скорее всего одним усилителем задачу не решишь. Я так подозреваю, что для такого звучания, если я с твоих слов правильно себе его представляю, нужна гитара краснушная и с датчиками поиграться. Может даже в первую очередь, чем с усилителем.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

03 лютого 2016, 15:34

Надо пробовать. Потому что не знаю, чем мне Orange не подходит - как-то выпал он из моего поля зрения. Казался мне не памиталу, а по ледзеппелину. На какую, кстати, евойную модель посоветуете внимание обратить?
Краснушная гитара - тоже надо пробовать. Через пару недель дадут на несколько дней какой-то леспол (не знаю модель, знаю только, что гриф мне удобный - 61 slim taper, очень приятный гриф) - попробую. Правда, выходит, и пробовать-то мне не во что :))
 
Аватар користувача
Noddy
Старший модератор
Повідомлень: 842
З нами з: 26 грудня 2012, 18:39
Звідки: Киев

03 лютого 2016, 18:21

Надо пробовать. Потому что не знаю, чем мне Orange не подходит - как-то выпал он из моего поля зрения. Казался мне не памиталу, а по ледзеппелину. На какую, кстати, евойную модель посоветуете внимание обратить?
Краснушная гитара - тоже надо пробовать. Через пару недель дадут на несколько дней какой-то леспол (не знаю модель, знаю только, что гриф мне удобный - 61 slim taper, очень приятный гриф) - попробую. Правда, выходит, и пробовать-то мне не во что :))
Если это правильный Лес Пол,то характерное "чавканье" и гнусавость, и в твоем Кубе будет слышно. ;)
Keep on rocking !!!
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

04 лютого 2016, 19:06

Orange грелкой очень по миталу. Если очень бюджетно то советовал бы Tiny Terror. С грелкой метал дай боже)
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

06 лютого 2016, 01:04

BMT, а почему у вас комбо нет в линейке? Нет спроса?
Да сейчас больше интерес к головам,комбо подготовлены к выпуску,будет спрос.будем делать.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
Taric
Повідомлень: 380
З нами з: 23 квітня 2013, 13:21

06 лютого 2016, 21:37

Затестил сегодня AVRI 57 strat в Diezel VH-4: https://www.youtube.com/watch?v=-7IbCkNZvmk
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

07 лютого 2016, 01:17

Мне хотелось бы хороший плотный и жирный тяжелый звук и неглухой чистый - что-то наподобие того, как на дизелях или богнерах (сужу по YT). Темный - так я его называю.
Я понимаю, что такой клин-красоты, как на фендерах, на хайгейн аппарате не получится, но достаточно хороший клин - думаю, реально. И еще в этом может помочь Xotic RC.
Все это можно получить на нашем BMT ELITE III,кроме того звук можно подкорректировать к примеру под конкретную гитару пользователя.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

07 лютого 2016, 08:38

Василий, бери гитары, педали, я тебе открою базу, сиди хоть целый день с БМТ
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 лютого 2016, 18:16

Спасибо, я воспользуюсь предложением :)!
Тем более актуально, что только сегодня был в гостях у доброго человека, знакомился с AXE FX II. Так что по свежим впечатлениям было бы неплохо.
Вы бы сообщили свой график - мне будет легче подстроиться.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2016, 05:26

Спасибо, я воспользуюсь предложением :)!
Тем более актуально, что только сегодня был в гостях у доброго человека, знакомился с AXE FX II. Так что по свежим впечатлениям было бы неплохо.
Вы бы сообщили свой график - мне будет легче подстроиться.
Днем почти всегда найду время. Вечерами - как репы... "Сегодня" - "на завтра" договоримся без проблем
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 лютого 2016, 10:26

В будние я сейчас свободен с 14 часов. Но добираться к вам долго - часа полтора (?) с Дарницы.
В выходные свободен, кроме этой субботы. Ок, думаю, на следующей неделе буду просить вас уделить мне час времени.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

10 лютого 2016, 10:30

Метро 30 минут до Святошин. А здесь я встречу. Если есть желающие в BMT поиграть - кооперируйтесь.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

10 лютого 2016, 14:35

Тогда вообще супер! Как насчет этого воскресенья? Например, в два часа дня?
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

14 лютого 2016, 21:38

А кстати, есть на форуме мудрые электроники, которые могут популярно и доступно объяснить, как формируется хайгейн в усилителях - схематически?
Отчего вопрос - я заметил, что, когда пытаюсь повысить уровень перегруза у моего одноканального лени, то, до определенной степени, все получается хорошо, а затем звук, как бы, запирается. Такое ощущение, как будто он входит в какую-то ватную пробку, откуда просачиваются только басы и немного высокочастотного бздо. На Orange Dark terror и Mesa Mini Recto такого не наблюдается, а гейну у них овердохрена. Ну и пишут про Оранж - четыре каскада усиления. Меса тоже, судя по названиям - dual, tripple - имеет несколько этих самых каскадов.
Впрочем, допускаю, что дело может быть и в динамике комбо, т.к. подобное "запирание" наблюдаю и когда накручиваю до упора ISP Theta Preamp включенную в мой Лени. Правда, я ее включаю в инпут комба - может в этом собака тоже порылась?
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

14 лютого 2016, 22:34

Насчет формирования (ну и однобокости заодно) хайгейна. Ну допустим, имеем двухламповый канал усиления. Две лампы (триоды) - это 4 каскада. Так вот, в отличие от клина, формирование хайгейна происходит примерно таким образом:
Каскад 1 - усиление сигнала, немного заваливаем басы, чтобы не пердело
Каскад 2 - дальше усиливаем, подрезаем высокие, чтоб не песочило
Каскад 2 - опять усиливаем, скорее ограничиваем, с помощью фильтров формируем резонансный горбик ( в идеале, частоту резонанса можно двигать)
Каскад 3 - ограничиваем, срезаем сформированный горбик, получаем кучу гармоник и направляем весь этот коктейль на темброблок, ревер, спиксим или мощник.

К сожалению, из-за такой тщательной фильтрации процентов 80 хайгейновых аппаратов имеют ярко выраженную индивидуальность звучания. Иногда хочется некоторого разнообразия.

Почему некоторые модели усилков плохо разгоняются и мало пригодны для экстремальных стилей? Да потому что в схеме нет соответствующей фильтрации получаемых в результате дикого усиления/ограничения гармоник. Хайгейн - это не тупо большое усиление.

Где-то так.
Метро 30 минут до Святошин. А здесь я встречу. Если есть желающие в BMT поиграть - кооперируйтесь.
У нас на Диком Западе (Львов - Ивано-Франковск) ВМТ пощупать негде. Как бывшему кастомщику и заядлому диванщику мне было бы интересно. Есть разве что старые версии тюбвизардов, которые народ модит без конца. Увы.
 
Аватар користувача
BMT
Повідомлень: 103
З нами з: 30 грудня 2012, 14:25
Звідки: Житомир

14 лютого 2016, 22:45

Метро 30 минут до Святошин. А здесь я встречу. Если есть желающие в BMT поиграть - кооперируйтесь.
У нас на Диком Западе (Львов - Ивано-Франковск) ВМТ пощупать негде. Как бывшему кастомщику и заядлому диванщику мне было бы интересно. Есть разве что старые версии тюбвизардов, которые народ модит без конца. Увы.
Почему нет, в частности во Львове есть наши преампы ВМТ TUBE WIZARD IV.
https://bmtamps.com.ua/

https://vk.com/club19699990
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

14 лютого 2016, 23:08

У нас на Диком Западе (Львов - Ивано-Франковск) ВМТ пощупать негде. Как бывшему кастомщику и заядлому диванщику мне было бы интересно. Есть разве что старые версии тюбвизардов, которые народ модит без конца. Увы.
:) Ну модят и Гибсоны, и Фендера, и Маршалы.... и не только у нас, но и в Америке... То такэ...
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 лютого 2016, 00:58

Ага, немного проясняется, спасибо.
А как это делается у простых усилителей, у которых клин и немного перегруза - типа того же моего Laney Cub 12 или Fender Junior?
И связана ли такая многоступенчатая фильтрация в хайгейн-ампах с тем, что у них, как правило, клин не очень вкусный - как бы мертвенький, холодный, стерильный?
 
Аватар користувача
ivanhoe
Повідомлень: 59
З нами з: 25 березня 2013, 09:33
Звідки: Івано-Франківськ

15 лютого 2016, 12:08

Ага, немного проясняется, спасибо.
А как это делается у простых усилителей, у которых клин и немного перегруза - типа того же моего Laney Cub 12 или Fender Junior?
И связана ли такая многоступенчатая фильтрация в хайгейн-ампах с тем, что у них, как правило, клин не очень вкусный - как бы мертвенький, холодный, стерильный?
Правильно. "Клин не очень вкусный" или "мертвенький, холодный, стерильный" может быть следствием компромисса между количеством ламп (больше ламп - дороже, сложнее, возрастают габариты изделия) и качеством звука. Мне лично было всегда важнее сохранить клин, поэтому мои двухканальные преампы (за исключением одного) имели полностью раздельные каналы клина и перегруза. Это дорого и сложно, но результат отличный.
Клин должен чистый и сияющий. Например как в этой модели преампа https://rock.lviv.ua/article/32427/.

В простеньких усилителях, если перегруза немного, то и каскадов усиления нужно меньше, и фильтрация требуется не такая жёсткая, и коммутации меньше. Соответственно, можно соблюсти приемлемый компромисс.

Я в общем описал. В схемотехнику влазить не хочу. Оригинальных решений на самом деле не так много.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

15 лютого 2016, 12:57

Понял. Спасибо за разъяснение. Преамп ваш обязательно послушаю дома после работы.
Кстати, вчера погонял ISP Theta в ретурн своего Лени (до этого юзал в инпут). Совсем другое дело! Голос, правда изменился, стал непривычным, но "запирание" на хайгейне прошло. Вернее, почти прошло - на очень высоких уровнях, кода первый канал на всю катушку бустирует второй, немного присутствует. Возможно из-за динамика, возможно - из-за лениевского ретурна, возможно - из-за телевизорной громкости.
Блин, классная все-таки вещь, эта Theta!
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 

Alert: