Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

16 листопада 2014, 16:15

:degenerat: Не завидуй, а то денег не будет! :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
Xterra

16 листопада 2014, 17:12

По моему кто-то употребил спиртные напитки. Следствием чего стала путанница в поговорке между свистом в квартире и завистью :mrgreen:
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

23 квітня 2015, 15:03

оживить. soeri ну и как меса в домашних условиях?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 квітня 2015, 21:58

Меса в домашних условиях - это хорошо )

Зображення
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

24 квітня 2015, 22:06

Меса в домашних условиях - это хорошо )

Зображення
как я тебя понимаю :agree:
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

24 квітня 2015, 22:30

кстати, ты юзаешь сразу два входа?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 квітня 2015, 22:54

кстати, ты юзаешь сразу два входа?
Даже четыре, если петлю считать ))
Нижний - футсвитч :smoke:
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

24 квітня 2015, 22:57

И такое еще. Тоже отлично звучит в домашних условиях.

Зображення
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

26 квітня 2015, 11:12

оживить. soeri ну и как меса в домашних условиях?
На удивление звучит отлично, хотя я сразу планировал брать аттенюатор, думал что на "телевизорной" громкости "каши не сваришь"...
Ан-нет. Ручки громкости на каждом из каналов, хоть и очень чувствительны, но справляются со своей работой хорошо. До этого были несколько "Экспрессов", но по сравнению с Ректой (если мы говорим о хай-гейне), это недоперегрузы какие-то, т.е. как бы усилители "для всего", и в то же время нет.
Радует закрыти каб 2*12, т.к. до этого были полуоткрытые. Для собранного звука ректифаера - самое "оно".
Позже хоть что-то запишу, а то до сих пор руки не доходят до этого , простите-простите :pray:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

26 квітня 2015, 11:55

https://www.voxshowroom.com/uk/amp/vbm1.html
Купил наверное в 2003 или 2004 году,потом накупил всякого разного и подарил брату. Брат давно бросил играть,а на днях переезжал на новую квартиру и притащил мне. Я просто кайфую от того,как звучит ЭТО. Поющий звук и обертонами реально напоминают скрипку.
Очень удивляюсь сейчас как мне взбрело в голову его отдать. Наверное потому,что кроме металла ничего не играл:-)
Оказывается кстати очень редкая вещь. Производство прекратили в 2005. Сделан в Корее. Брал новым в магазине.
Второй раз не отдам :-) :-) :-)
 
No avatar
mproper2009
Повідомлень: 142
З нами з: 19 січня 2013, 23:36

26 квітня 2015, 13:55

Это транзистор или лампа?
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

26 квітня 2015, 15:06

Это транзистор или лампа?
Транзистор,как и оригинальный,с которого слизали схему.
Для лампы у меня Кох Педалтон.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

27 квітня 2015, 14:49

не нарадуюсь паровозику)
Зображення
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

27 квітня 2015, 17:21

не нарадуюсь паровозику)
Зображення
а что это за гитара?)
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

27 квітня 2015, 18:42

японский Урал aka Yamaha SGV
 
Аватар користувача
lespaul1959
Повідомлень: 84
З нами з: 27 грудня 2012, 18:48

28 квітня 2015, 07:23

На грани офф-топа)

Зображення

Зображення
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

28 квітня 2015, 08:43

На грани офф-топа)

Зображення

Зображення
Доволен? Как минимум то,что столь много людей использует прибор-уже вызывает интерес.
Чего-то ж его все хватают:-)
 
Аватар користувача
lespaul1959
Повідомлень: 84
З нами з: 27 грудня 2012, 18:48

28 квітня 2015, 09:39

На грани офф-топа)

Зображення

Зображення
Доволен? Как минимум то,что столь много людей использует прибор-уже вызывает интерес.
Чего-то ж его все хватают:-)
Очень доволен!
Единственное к чему нужно быть готовым, это к тому, что наши англоязычные друзья называют "option paralysis".
Подсадил одного знакомого, тот тоже доволен. По личному опыту(товарищ тоже прошёл через это) с этой хреновиной есть интересная штука: первые пару дней/недель/месяцев(для меня это были месяцы) думаешь "бля, нахера я всадил столько денег в эту приблуду, ничего не звучит, и тд и тп". Это нужно перетерпеть, дать аппарату шанс и потратить N человеко-часов на изучение матчасти, гайдов и прочего. А вот когда научишься ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимать зачем и что меняет каждая из 9000 крутилок и с мозгом подходить к построению пресета, приходит понимание за что за него просят таких денег.
Из минусов - чтобы хоть чтото нарулить непосредственно с морды аппарата нужно быть сверхчеловеком. Au contraire, софтовый контроллер очень удобен, не глючит, работает быстро и имеет приятный интерфейс.
Нарулить крутой пресет "на лету" не выйдет. НЕ ВЫЙДЕТ.
Родной футсвитч стоит как сам проц :alive: :wow: , но я пользую behringer mfc1010 и доволен.

В общем владею аппаратом около года, может чуть больше, и до сих пор открываю для себя что-то новое.
Очень нравится как разработчик поддреживает платформу. Постоянные обновления прошивки с новыми усилителями, кабинетами, педальками и прочей радостью.

Вот как-то так.
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

28 квітня 2015, 09:52

не нарадуюсь паровозику)
Зображення
а что это за гитара?)
Yamaha SGV-300)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 квітня 2015, 10:03

Это, как мне кажется, не страшно - то, что нарулить крутой пресет на лету не выйдет. Раз уж эта штука так хороша.
Но есть пару вопросов. Как, на ваш вкус, у нее родные пресеты?
И еще. BX5 хоть и бюджетный мониторчик, но, считаю, что для гитарных дел звучит очень хорошо. А вы пробовали Axe в что-нибудь гитарное? Или это глупость?
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

28 квітня 2015, 11:40

lespaul1959
Большое спасибо за полезный и познавательный отзыв!
Samurai
Круто!:-)
 
Аватар користувача
lespaul1959
Повідомлень: 84
З нами з: 27 грудня 2012, 18:48

28 квітня 2015, 14:57

Это, как мне кажется, не страшно - то, что нарулить крутой пресет на лету не выйдет. Раз уж эта штука так хороша.
Но есть пару вопросов. Как, на ваш вкус, у нее родные пресеты?
И еще. BX5 хоть и бюджетный мониторчик, но, считаю, что для гитарных дел звучит очень хорошо. А вы пробовали Axe в что-нибудь гитарное? Или это глупость?
Да, это совсем не страшно, но нетерпеливые персонажи скорее всего будут морщить носик и придумывать кучу отговорок, накшталт "бездушная цифра", лишь бы не изучать новые вещи.

BX5 безумно радует, ещё втыкал в разрыв blackstar ht5r и marshall ma100. Когда включаешь в разрыв нужно просто выключать эмуляцию оконечника в настройках проца и всё будет ок. Так же можно подобрать(собрать/заказать) кабинет и мощник по вкусу и в пресете проца ставить усилитель без кабинета. Получится как-бы усилитель X в ваш родной и знакомый каб.
 
No avatar
gal
Повідомлень: 658
З нами з: 31 грудня 2012, 20:23

28 квітня 2015, 23:10

Это, как мне кажется, не страшно - то, что нарулить крутой пресет на лету не выйдет. Раз уж эта штука так хороша.
Но есть пару вопросов. Как, на ваш вкус, у нее родные пресеты?
И еще. BX5 хоть и бюджетный мониторчик, но, считаю, что для гитарных дел звучит очень хорошо. А вы пробовали Axe в что-нибудь гитарное? Или это глупость?
Да, это совсем не страшно, но нетерпеливые персонажи скорее всего будут морщить носик и придумывать кучу отговорок, накшталт "бездушная цифра", лишь бы не изучать новые вещи.

BX5 безумно радует, ещё втыкал в разрыв blackstar ht5r и marshall ma100. Когда включаешь в разрыв нужно просто выключать эмуляцию оконечника в настройках проца и всё будет ок. Так же можно подобрать(собрать/заказать) кабинет и мощник по вкусу и в пресете проца ставить усилитель без кабинета. Получится как-бы усилитель X в ваш родной и знакомый каб.
c другой стороны-на его стоимость вполне реально закупиться на полноценную приличную проджект-студию.
ну не считая конечно мониторов.особенно упавшую цену на б\ушку
 
Аватар користувача
lespaul1959
Повідомлень: 84
З нами з: 27 грудня 2012, 18:48

29 квітня 2015, 03:28

c другой стороны-на его стоимость вполне реально закупиться на полноценную приличную проджект-студию.
ну не считая конечно мониторов.особенно упавшую цену на б\ушку
Ну это смотря какая у Вас цель. Если цель собрать студию за немного денег, то естественно в сторону акса можно не смотреть. А если цель купить себе кусок гитарной аппаратуры которая может практически всё что нужно(в моём случае это фактически всё что нужно), то акс это выход из колеса сансары истеричного поиска "того-самого-усилителя"/"той-самой-педали"/"впишите свой вариант здесь"
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

29 квітня 2015, 10:38

... выход из колеса сансары истеричного поиска "того-самого-усилителя"/"той-самой-педали"/"впишите свой вариант здесь"
Вот-вот... это и есть основная попа-боль большинства тут присутствующих.
Просто бытует мнение, что Кемпер - это лучший эмулятор усилков, а Акс - эффектов, соответственно. И что поменяй их местами - выйдет не так жирно.
Хотя, среди моих хороших знакомых есть обладатели и тех, и других - и все хвалят свои девайсы, не нарадуются!
Опять же... надо понимать, для чего это нужно.

Если ты сессионный музыкант с баблом, и тебе надо сегодня играть попсу с одними, завтра - фьюжн с другими, а послезавтра - валить "митол" с третьими, то такой прибор гениально-идеален по своей сути. :up:

Если же ты играешь ТОЛЬКО блюз, ТОЛЬКО метал, ТОЛЬКО джаз, ТОЛЬКО фьюжн - то, мне кажется проще обладать Маршаллом/Месой/Фендером/Пивиком/иже с ними (я даже не беру в пример Богнеры, Суры, Доктор З и прочий бутик). Это будет как минимум дешевле.
Да и мне, например, как "домашнему питомцу" такой бюджет вваливать наверное было бы не очень разумно (хотя, хотелось бы). :uzhas:

А так - рад за обладателя!
Мо-обзорчик какой-нить? :see:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
 

Alert: