Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

28 липня 2013, 15:22

Пацаны, выручайте.
Имею вопрос. Свистит усилок (усил меса, лампы свежие JJ). Думал что одна из ламп бракованая и микрофонит, но лампы новые, все провереные и тестированые. Разобрал усил, переставил на другое место - свист исчез. Собрал на новом месте - тоже нет. Поставил обратно - появился.
С чем это может быть связано? Может там наводки из стены в том месте? Но наводки обычно не свистят так высоко.
Свист не сильный, играть можно запросто, но сам факт интересен.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

29 липня 2013, 12:07

Свист это плохо. Не совсем понятно что ты там разбирал собирал.
В худшем случае этот свист является самовозбуждением усилителя. В лучшем это действительно ловит чтото по входу. Свистеть могут импульсные блоки питания (допустим примочек) с плохой фильтрацией. Порой свистит тупо по земляной жиле питания(низковольтного).
Не исключено что за стенкой есть кинескопный телевизор который может лучить ВЧ.
Сделай такой эксперимент.
Включи усилитель без штекера на входе. Выкрути громкость и гейн на всю, послушай свистит ли. Если свистит крути гейн обратно до момента когда перестанет свистеть.
Если сам усилитель не свистит, с подключенной гитарой по вращай ее в пространстве, проходит ли свист. Покрути ручку тона на гитаре.
На крайняк в том месте где он свистит покрути усилитель в пространстве, допустим разверни его на 90 градусов относительно стены.
https://vk.com/tigrowl
 
Аватар користувача
Костя
Повідомлень: 272
З нами з: 23 грудня 2012, 23:45

29 липня 2013, 21:29

Не совсем понятно что ты там разбирал собирал.
Снимал шасси из корпуса, чтоб можно было доступиться к лампам и экспериментальным путём проверить, какая именно микрофонит, если вообще микрофонит и если проблема в этом. Свиста не было, как поменял положение усилителя в пространстве.

Лол. Экспериментальным путём было установлено что систит блок питания примочек реально, был заменен незамедлительно. TIGROWL, спасибо большое за совет.
все гитары звучат одинаково хуёво
 
Аватар користувача
TIGROWL
Повідомлень: 363
З нами з: 24 грудня 2012, 09:14

01 серпня 2013, 09:49

Его можно было не менять, либо если он не ушел в ведро можно его доработать. Там добавить пару элементов по низковольтной части и готово.
https://vk.com/tigrowl
 

Alert: