Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

03 червня 2013, 08:34

Поделитесь опытом, вариантами размещения в педалборде, открытиями или находками, Вашим рейтингом этих устройстви т.д. И не забывайте, что Вас читают не только гуру гитары, но и начинающие гитаристы. И им интересны любые подробности. Спасибо!
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
changeover
Повідомлень: 199
З нами з: 24 січня 2013, 16:13

03 червня 2013, 09:32

Рекомендую всем посмотреть на ютубе ролик Сержа Табачникова Блюз.

мое мнение: всего в меру и по надобности применения. Везде включать компрессор не стоит. Ламповые усилки все компрессируют. Хороший компрессор можно включать на соло для сустейна или на чистый для щелкающего звука (для атаки).
 
No avatar
Shredder
Повідомлень: 147
З нами з: 03 січня 2013, 11:00

03 червня 2013, 10:56

Поделитесь опытом, вариантами размещения в педалборде, открытиями или находками, Вашим рейтингом этих устройстви т.д. И не забывайте, что Вас читают не только гуру гитары, но и начинающие гитаристы. И им интересны любые подробности. Спасибо!
Вобщем - то можно слегка компреснуть рэковой обработкой (если снимать микрофоном).
А если в педалборде то при наличии лампового усилка - жирного лампача + Гибсоновой гитары ---- может вовсе компрессор и не нужен.
При наличии яркого стреляющего усилка (VOX или Fender) или транзюка + Fender Strat (Tele) - то можно попользоваться. В фанковых и кантрешных темах очень даже.
Соло на клине неплохо с компрессором. Ну и дело вкуса.
MXR Dynacomp или MXR Supercomp - очень даже нравятся. Тру байпас опять же.(или почти тру)
DOD Compressor Sustainer FX80-B - тоже не плох. (Юзал маде ин ЮСА).
Американские компрессоры как-то больше импонируют. Регулировки уровня сигнала и уровня компрессии очень хорошо выстраиваются.
BOSS CS - как-то уж слишком плющит звук (как на меня) - хотя и на нем тоже по своему прикольно.
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

09 червня 2013, 13:42

Поделитесь опытом, вариантами размещения в педалборде, открытиями или находками, Вашим рейтингом этих устройстви т.д. И не забывайте, что Вас читают не только гуру гитары, но и начинающие гитаристы. И им интересны любые подробности. Спасибо!
У меня самой первой педалью был ДОД-овский компрессор/сустейнер. Поскольку диста даже на тот момент не было, юзал его с чистым звуком аки бустер. Впоследствии обменял и на долго о компрессорах вообще забыл.
Однако, уже год как назад увлёкшись педальками пиод, решился по приколу купить вот такой клон Росс клин комп от аналогмен(оригинал - Росс компрессор) - https://v1.piodfx.com/rus/cleancomp.html С ним играюсь до сих пор - педаль имеет смысл проверить на каждой гитаре, с каждым положением датчиков + с каждым перегрузом. К каким выводам относительно именно его пришёл:
1. Хамбекеры на чистом начинают драйвить - не прикольно.
2. Если поставить ПЕРЕД перегрузом, последний становится интереснее. Проверял на маффе, хоткейке и ещё парочке педалей. Вот тут уж как раз та самая компрессия даёт плюсы в виде "жирка" и "мяска" с сустейном, но, само собой, появляется небольшой доп фон. Т.е., вроде как и грелка, но от грелок звук типа сфокусированнее и злее/чётче, а здесь основной прикол ИМХО в плотности и её последствиях.
3. С синглами старого корейского РГ происходят суперприятные метаморфозы - с педалькой гитара "дорожает" и реально становится похожей на фендера! Появляется упругий бас, высокие звонкие, типа твенга вобщем (без педали всё на синглах звучит как с эквалайзером флэт). Будто бы у ибанеза она сильно "вытягивает" нормальную деревяху, занычкованную под слабыми синглами.
ПС. На страте такого нет, может из-за того что синглы СД
ПС 2. При сильной атаке тоже может драйвануть, но в целом всё приемлимо, и как "Can't Stop" RHCP стал звучать поближе к оригиналу
Ещё внутри есть микроподстрочечник микросхемы усилителя - можно отстроить "под себя". Я педаль использую не каждый раз, когда играю, но следует учесть, что в 90% случаев обхожусь одним перегруженным-чистым каналом.
Для митолла поярче вещь полезная, а уж тем более если есть шумодав, но незаменимой для себя я бы её не назвал. С чистым звуком - смотреть по обстоятельствам, может и "вытянуть", а может и испортить
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

31 липня 2014, 16:21

А может кто-нибудь подробнее рассказать, как ведет себя компрессор в связке с дисторшн? Из личных наблюдений?
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

02 серпня 2014, 14:56

Слепой гонщик
2. Если поставить ПЕРЕД перегрузом, последний становится интереснее. Проверял на маффе, хоткейке и ещё парочке педалей. Вот тут уж как раз та самая компрессия даёт плюсы в виде "жирка" и "мяска" с сустейном, но, само собой, появляется небольшой доп фон. Т.е., вроде как и грелка, но от грелок звук типа сфокусированнее и злее/чётче, а здесь основной прикол ИМХО в плотности и её последствиях.

Для митолла поярче вещь полезная, а уж тем более если есть шумодав, но незаменимой для себя я бы её не назвал.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

02 серпня 2014, 15:05

Та да, читал, спасибо. Просто думал получить более развернутый ответ. Перегрузы - они ж тоже разные :)
Впрочем, уже исследовал этот вопрос практически - добрые люди дали мне на попробовать Xotic SP.
 
No avatar
Wadim
Повідомлень: 270
З нами з: 24 грудня 2012, 23:38

02 серпня 2014, 15:20

Та да, читал, спасибо. Просто думал получить более развернутый ответ. Перегрузы - они ж тоже разные :)
Впрочем, уже исследовал этот вопрос практически - добрые люди дали мне на попробовать Xotic SP.
А, ну так это развёрнутая версия того же Росса, тут уж опять-таки только экспериментировать на собственном оборудовании и остаётся!
 

Alert: