Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

05 лютого 2014, 14:15

Ох это все заманчиво, вот только когда уже кто-то сделает 4 кнопки на проводке а не за 150 баксов на блутузе? С еще одними батарейками...
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

06 лютого 2014, 08:41

У кого то есть,вроде Гриффин стомпбокс называется.Но по блютузу это оптимальный вариант,так как лайтнинг или 30 пин занят уже интерфейсом,плюс шнуры не очень длинные для конекта с айпадом,а так можно айпад по ближе к комбу,а контроллер кинуть где удобно.И думаю ее тоже не дураки делали и заряда батарей хватит на долго)
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 лютого 2014, 09:57

А теперь, внимание, вопрос. Зачем нужен айпад если есть комбо? Оо
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

06 лютого 2014, 12:40

Примемение этого уйма,просто нужно иметь совсем немного фантазии,что бы увидеть прекрасные возможности)Репетиция,просто прийти к товарищу поиграть,концерт,запись,а так же комбинации этого))Но если есть желание таскать с собой комбик,или есть столько денег,что бы держать в каждом месте где играешь по усилителю,то конечно такой вариант не нужен))
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 лютого 2014, 12:41

А теперь, внимание, вопрос. Зачем нужен айпад если есть комбо? Оо
Напрашивается лишь один ответ... "шоб було"...
Тогда в качестве бюджетного решения к айпаду можно взять недавно представленный Line6 Amplifi

https://l6c.scdn.line6.net/data/6/0a0643 ... r16684.png
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 лютого 2014, 13:54

Ребята, я не о диване, а о живой работе на сцене в эстрадном жанре.
Чтобы можно было включить в линию и играть. Сначала на гитаре, паралельно — в птичек. И не возить с собой проц. А только приспособу для ойПада и футсвитч.

>>Но если есть желание таскать с собой комбик,или есть столько денег,что бы держать в каждом месте где играешь по усилителю,то конечно такой вариант не нужен))

Усилитель обычно прокатчики ставят, зачем мне его с собой возить? Мне надо чтобы было удобно, когда нету комбаря. А удобно — это когда нету комбаря (рекурсия )))).
Идея где-то следующая — возле музыканта айпад на стойке, под ногами фуствич (не за миллион долларов) и монитор, айпад в дибокс, дибокс в FOH. А все вот эти продукты они какие-то не профессиональные.

Можно, конечно, плюнуть, купить покет под, спаять к нему футсвитч и жить спокойно ))

Вот кстати еще

Управляй на расстоянии до 10 метров

Это про блутуз. Ну, охуеть теперь. Остался только ушной мониторинг по блутузу. До 10 метров. :alik:
Как, сука, при таких технологиях играть в баре во время саундчека??


эдит

стоп. это, получается, соник порт этот и вся хрень подключается вместо зарядки?
ясно понятно, всем спасибо.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

06 лютого 2014, 14:15

Мне честно говоря не понятна ваша позиция))У вас прозвучала фараза "не профессионально",и что вам прокатчики ставят комбик по райдеру,а в чем проблема потратить 250 баксов на интерфейс и контроллер?Оо.
Через дибокс это самое правильное использование,более того конкретно в Биасе есть функция выключения эмуляции кабинета и микрофона,что очень полезно,если играть в разрыв.
Чем рассотяние в 10 метров не устраивает?))учитывая что это растояние до айпада,и вы же не бегаете с контроллером по сцене?)
Тут все очень просто,кому это интересно-найдет примемение,если вас конкретно что то смущает-так не пользуйтесь).Понятное дело что хороший усилитель с кучей отличных педалей лучше))

Про зарядку посмешило))Вы когда то пользовались айпадом вообще?)У меня Джемап на мини с включенной ультранизкой задержкой за 2 часа сжирает 15 % батареи,или у вас концерты по 10 часов подряд идут?)Как я уже сказал,кому интересно будет работать,а если есть предрассудки,то лучше даже не пытаться,так как я по себе уже давно понял,что если не любить технику,то она не будет любить тебя)

вот кстати очень прикольный слепой тест))

 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

06 лютого 2014, 15:12

Мне честно говоря не понятна ваша позиция))У вас прозвучала фараза "не профессионально",и что вам прокатчики ставят комбик по райдеру,а в чем проблема потратить 250 баксов на интерфейс и контроллер?Оо.
а в чем проблема потратить 250 баксов на интерфейс и контроллер?

В том, что работающий по блутузу на расстояние ДО 10м контроллер мне не нужен. Потому что это ерунда, а не контроллер. Надеюсь, я донес свою мысль.
Покращення вже сьогодні
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

06 лютого 2014, 15:25

Почему это ерунда?)Объясните)Была бы это передача сигнала,я бы согласился,но это же передача команд))
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

06 лютого 2014, 17:35

вот кстати очень прикольный слепой тест))
Ну надо же, я даже угадал где был ipad с BIAS, хотя это не трудно.))
Все слепые тесты на youtube не объективны. Уже сто раз говорили что фишка акса и кемпера в ощущениях при игре и динамике. Понять это и протестировать можно только непосредственно играя самому. Еще нулевая задержка как бы решает в лайве. А так BIAS прикольная вроде штука.
 
No avatar
mamont123
Повідомлень: 75
З нами з: 03 січня 2013, 09:22

06 лютого 2014, 17:51

Да,только ценники несколько отличаются,приложение за 15 баксов+интерфейс за 100,или 2500))я и не говорю что акс или кемпер хуже,они потрясные девайсы,но далеко не всем доступные к сожалению((
 
No avatar
julien
Повідомлень: 36
З нами з: 31 грудня 2012, 22:01

10 квітня 2014, 12:59

До чего дошел прогресс. https://www.youtube.com/watch?v=sbJFN_tQ36M
 
No avatar
julien
Повідомлень: 36
З нами з: 31 грудня 2012, 22:01

24 травня 2014, 21:17

а вот какая интересная новинка от крутейшей американской конторы https://tech21nyc.com/products/sansamp/flyrig.html
 
No avatar
NoNaMe
Повідомлень: 345
З нами з: 24 грудня 2012, 13:52

25 травня 2014, 02:46

а вот какая интересная новинка от крутейшей американской конторы https://tech21nyc.com/products/sansamp/flyrig.html
Shut-up-and-take-my-money.jpg
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

29 травня 2014, 13:48

прикольная тема, учитывая относительную неубиваемость санс ампов должно быть мечтой кабачника))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

29 травня 2014, 15:35

я вот тут на днях в кемпер поиграл, очень интересный девайс и весит мало, правда к нему еще и контролер надо.
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

29 травня 2014, 16:16

о, прикольно
но я в последнее время за ноут или айпад
еще блин деньги на эти процессоры тратить, толку))
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

29 травня 2014, 19:08

о, прикольно
но я в последнее время за ноут или айпад
еще блин деньги на эти процессоры тратить, толку))
а мне нравится этот флайриг, только цена на него 250 баксов не нравится, вот за 150 я бы взял. Ноут или Айпэд это конечно прикольно, но как показывает практика только до первого падения, но если может ты теперь в смокинге играешь джаз и можешь поставить его себе на пюпитр так это конечно вариант. мне пока надежней топнуть по примочке или процу
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

29 травня 2014, 23:31

о, прикольно
но я в последнее время за ноут или айпад
еще блин деньги на эти процессоры тратить, толку))
Плюсую, надо купить себе айпад...
Когда едешь домой к родителям и планируешь заскочить к друзьям и поджемить - то самое...
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

30 травня 2014, 21:59

о, прикольно
но я в последнее время за ноут или айпад
еще блин деньги на эти процессоры тратить, толку))
Плюсую, надо купить себе айпад...
Когда едешь домой к родителям и планируешь заскочить к друзьям и поджемить - то самое...
кстати, а кто пользовался софтом на айфонах, если там все чотко, я бы может и купил бы себе
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 червня 2014, 11:51

о, прикольно
но я в последнее время за ноут или айпад
еще блин деньги на эти процессоры тратить, толку))
Плюсую, надо купить себе айпад...
Когда едешь домой к родителям и планируешь заскочить к друзьям и поджемить - то самое...
кстати, а кто пользовался софтом на айфонах, если там все чотко, я бы может и купил бы себе
там все чотко, но пресеты не переключить аж никак.
это разве что вариант чистый на йафоне, его в дибокс, а дилей и дист педалькой.
адин хуй, кароче.
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
dis89
Повідомлень: 829
З нами з: 24 грудня 2012, 09:42
Звідки: Київ
Контактна інформація:

08 червня 2014, 11:52

о, прикольно
но я в последнее время за ноут или айпад
еще блин деньги на эти процессоры тратить, толку))
Плюсую, надо купить себе айпад...
Когда едешь домой к родителям и планируешь заскочить к друзьям и поджемить - то самое...
а можно не тратить деньги и просто купить звуковую карту и хакнутый гитар риг
:mrgreen:
Покращення вже сьогодні
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

08 червня 2014, 12:04

Там по идее можно миди подрубать и уже используя всякие Audiobus управлять приложениями. Миди подключать либо заточенным под это устройством либо через camera connection kit подключаем usb звуковую карту и уже к ней миди контроллер или сразу контроллер на прямую если с usb дружит.
Я лично на практике еще не проверил работу с миди на iOS, но сейчас интересуюсь этим вопросом и в будущем собираюсь реализовать такую цепь:
Миди контроллер > AxeFx 2 (параллельно используется по прямому назначению) > camera connection kit > iPad (будет использоваться для плейбека на концертах. Тап темпо, плей/стоп и пр. с миди контроллера, который и Аксом управляет)
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

08 червня 2014, 12:38

там все чотко, но пресеты не переключить аж никак.
это разве что вариант чистый на йафоне, его в дибокс, а дилей и дист педалькой.
адин хуй, кароче.
та мне поиграть именно позаниматься в гостинице или в автобусе, просто амплаг, ну такое гавно, а тут на днях еще телефон стал глючить вот и подумал на счет айфона
 
Аватар користувача
quadrophone
Повідомлень: 155
З нами з: 06 січня 2013, 18:09
Звідки: Киев

08 червня 2014, 13:41

там все чотко, но пресеты не переключить аж никак.
это разве что вариант чистый на йафоне, его в дибокс, а дилей и дист педалькой.
адин хуй, кароче.
та мне поиграть именно позаниматься в гостинице или в автобусе, просто амплаг, ну такое гавно, а тут на днях еще телефон стал глючить вот и подумал на счет айфона
Я для этих целей использую iPhone + apogee jam. Звук очень хороший и чистый, как для таких игрушек, даже просто через garageband. Для игры в поездке и пр. очень удобно. Можно и всяких дилейчиков накручивать. Мультитреки очень полезны. Можно минус закидывать и репетировать, можно самому бектрек наиграть. В общем для амплагов уже нет места в современности:)
Нужно правда докупать к айфону еще какой-то iRig или apogee jam. Лучше кстати переплатить за apogee или его аналог, звук действительно значительно отличается. В принципе это полноценная звуковая карта с хорошими АЦП, а не просто провода с резисторами за бешеные деньги как в iRig. С ПК тоже можно использовать.
 

Alert: