Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 83
З нами з: 07 січня 2013, 15:18

04 березня 2015, 11:59

А вот мне интересно мнение владельца о Pitch Fork'е. Я имел возможность потестировать его, но недолго - всего минут 30.
Что именно интересует? Как по мне идеальная замена Whammy с точки зрения размеров, ну и качество звука у нее если не лучше, то как минимум не хуже. Ну и совмещенные режимы по октавам, аля 2 вверх 2 вниз :up:
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 березня 2015, 14:29

Я просто напишу о том, какие сомнения у меня возникли во время недолгого знакомства, а вы, пожалуйста, прокомментируйте их:
1. Отсутствие регулировок громкости для производных тонов - как, например, у POG'ов. Поэтому нет возможности скорректировать воспроизведение их звучания динамиком. В моем случае высокая составляющая звучала ощутимо громче низкой. Это особенно чувствуется при использовании октав.
2. А вот набор установок с различными интервалами лично мне показался не очень нужным - использование очень узконаправленное, очень ограничивает в игре. Чуть вышел из тональности, или взял интервал (не говорю про аккорд) - и прут диссонансы. Я так и не смог придумать, где их применить.
3. Слабая динамика, в результате - довольно "мертвое" звучание.
4. Очевидно, из-за этого очень чувствительна к аккуратности игры - чуть где какая лажа или просто попытаешься "вздохнуть" струнами - и все в кашу.
Повторяю, я провел с ней немного времени. Возможно, я просто не смог ее распробовать.
5. К точности настройки гитары точно так же очень чувствительна. Причем, эта точность должна выдерживаться и во время игры. Гитарам с плавающим тремоло не понравится.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

04 березня 2015, 14:49

2. А вот набор установок с различными интервалами лично мне показался не очень нужным - использование очень узконаправленное, очень ограничивает в игре. Чуть вышел из тональности, или взял интервал (не говорю про аккорд) - и прут диссонансы. Я так и не смог придумать, где их применить.
Где-то в соседних темах обсуждались питч-шифтеры и сходная тематика.
Вот и мне интересно. Касается ли эта проблема конкретного девайса, или все-таки это абсолютно логичная "сторона использования" таких приборов?
Для себя выявил подобное на BOSS PS-6 Harmonist - даже при попытке сыграть любое соло Металлики "в два голоса" нет-нет да и выплывает "не тот" интервал, хоть ты играешь в рамках тональности (хоть в терцию, хоть в сексту). :unsure:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 березня 2015, 16:25

Это я ту тему завел:
https://nash-rock.com/viewtopic.php?f=43&t=8937
- именно потому. что сам на этих эффектах никогда не играл и мне было интересно понять шо воно таке, прежде, чем принять решение о покупке.
Пару недель назад в Реалмюзике добрые люди разрешили мне поиграть на Pitch Fork и Organ Mashine B9. POG'ов, к сожалению, не было.
Мне кажется, что изложенное в пп. 3, 4 и 5 относится ко всем подобным эффектам. Но наверняка не знаю.
 
Аватар користувача
Ray Jones
Повідомлень: 83
З нами з: 07 січня 2013, 15:18

05 березня 2015, 13:56

Я просто напишу о том, какие сомнения у меня возникли во время недолгого знакомства, а вы, пожалуйста, прокомментируйте их:
1. Отсутствие регулировок громкости для производных тонов - как, например, у POG'ов. Поэтому нет возможности скорректировать воспроизведение их звучания динамиком. В моем случае высокая составляющая звучала ощутимо громче низкой. Это особенно чувствуется при использовании октав.
2. А вот набор установок с различными интервалами лично мне показался не очень нужным - использование очень узконаправленное, очень ограничивает в игре. Чуть вышел из тональности, или взял интервал (не говорю про аккорд) - и прут диссонансы. Я так и не смог придумать, где их применить.
3. Слабая динамика, в результате - довольно "мертвое" звучание.
4. Очевидно, из-за этого очень чувствительна к аккуратности игры - чуть где какая лажа или просто попытаешься "вздохнуть" струнами - и все в кашу.
Повторяю, я провел с ней немного времени. Возможно, я просто не смог ее распробовать.
5. К точности настройки гитары точно так же очень чувствительна. Причем, эта точность должна выдерживаться и во время игры. Гитарам с плавающим тремоло не понравится.
1. Ну и цена соответствующая). Хотите гибкости по громкости да и в целом - берите POG2. По громкости, не думаю что она разная в плане децибел, а по ощущениям тут роль играет именно частотка.
2. Я их не использую, мне так же не нужны. Но думаю кому-то надо)
3. Я думаю это у всех октаверов, POG2 тоже нифига не звучит натурально - использовал его, знаю.
4. Вот тут я не понял ... он как бы полифонический, ему пофиг бендите вы или нет или лажа, он октавит то, что происходит у вас на гитаре). Ну и надо не лажать :beer:
5. Смотрите пункт 4.

Pitchfork, конечно не лучшая педаль октавера или питчшифтинга, но соотношение качество/цена - как по мне более чем очень отличное. Для меня она является более аналогом Whammy, чем POG, например. И как уже писал, на мой взгляд не уступает в звуке.
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

05 березня 2015, 16:31

Ну, я имел в виду, что во время игры незначительные косячки могут быть незаметны или, хотя бы, простительно заметны. Но эта педаль "вытягивает" их на свет белый наравне с основными нотами - наверное, думает, что в этом весь смак исполнения.
 
Аватар користувача
Павлик
Повідомлень: 63
З нами з: 09 січня 2013, 14:26

04 квітня 2015, 20:46

Пару недель назад в Реалмюзике добрые люди разрешили мне поиграть на Pitch Fork и Organ Mashine B9.
И шо и шо?
И как? Адекватно реагирует на пальцы-медиатор? Как аккорды читает?
Дико прёт меня сей девайс, но ещё не щупал. Да и денег пока не насобирал ))
Не бойся совершенствоваться медленно. Бойся не совершенствоваться вообще.
 
Аватар користувача
amirkhanov
Повідомлень: 1079
З нами з: 25 грудня 2012, 00:46
Звідки: Киев

05 квітня 2015, 14:58

а чего не С9

джаз-роГ
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 квітня 2015, 09:48

Медиатором играл, пальцами не... Аккорды читает. Звучание в жизни не совсем такое, как на демо - менее "органное", но больше похоже на софтовую эмуляцию. Играл на Washburn N61 через какой-то усилитель и колонку Randall. Видов звука там несколько, но реально съедобными показалась пара-тройка. И регулировками, типа клика и смешивателя сигналов не особо попользуешься - выберешь приемлемые настройки и все.. Динамика хреноватая, зато, как я писал о Питчфорке, лажу и грязь вытягивает наверх. На перегруженном канале не понравилось, но возможно я просто не сумел накрутить.
В общем, я его перехотел. Но, если есть возможность (или появится такая) послушать его лично - не упустите. Может, у вас получится заставить его вкусно звучать.
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 квітня 2015, 11:59

Я вот смотрю на эту эпопею с питч-шифтерами и гармонайзерами...
А мне бы теперь опять собрать базовый борд - с основными эффектами, т.к. я в свое время продал огромный полноценный борд на 15 педалей, дабы "обресть" нормальный аппарат.
Теперь по крохе собираю.

Кстати, по гармонайзерам.
Бытует мнение, что Eventide H9 пока никто так и не догнал. Я не пробовал ничего из описанных выше педалей, поэтому было бы интересно послушать мнения тех, кто пробовал.
Мой скромный опыт ограничивается Боссовским гармонайзером ПС-6 и "четвертой" Вамми :degenerat:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 квітня 2015, 12:46

А я вот решил downsize. Буду продавать свой PT-2 и брать PT-Junior.
В основном из-за нежелания покупать VL Mondo и носить 20+ кг педалей )))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 квітня 2015, 13:58

А я вот решил downsize. Буду продавать свой PT-2 и брать PT-Junior.
В основном из-за нежелания покупать VL Mondo и носить 20+ кг педалей )))
Понимаю.
Я думаю вообще или Junior или Nano.
И БП надо будет заказать у Олега поменьше.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

04 травня 2015, 20:13

Даже никогда и не заморачивался насчет педалборда. А тут потихоньку организовался неплохой набор педалей - 6 штук, включая лупер Ditto. Еще планирую две, может три. И вот озаботился выбором борда, тем более, что все это добро, очевидно, придется еще и носить. Т.е. борд нужен с сумкой/рюкзаком. Размер прикинул - где-то 50*30 см. Ну и хочется, чтобы и легкое и удобное и надежное и, конечно, хочется сэкономить - для будущих педалей. И с питанием я не очень понимаю - оно как там крепится и ваще? У меня одна педаль питается от мощного (2000А) адаптера переменного тока, остальные - через разветвитель от такого же мощного постоянного. Поэтому использую обычный тройник-удлинитель. Кто имеет опыт, поделитесь, плз!
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 травня 2015, 11:23

Я как-то заказал у одних ребят в г. Ровно борд - из стального перфорированного профиля. По аналогии - четкий педалтрейн, но с моими размерами (мне тогда надо было разместить более 10 педалей, из которых 2 - форм-фактора Данлоповской Крайбейби) - 80х35 см.
Для блока питания под бордом была сделана доп.пластина, но я умудрялся крепить БП прямо на борде - место на тот момент позволяло. Фотки поищу, хотя у меня где-то валялось объявление о его продаже (там можно увидеть образец). Можешь что-то по аналогии сделать (либо конечно заказывать педалтрейн).
Для себя я рассматриваю сейчас что-то типа Педалтрейна "Нано". Ибо больше и не нужно пока, зато можно везде брать с собой.
Блок я заказывал у Олега Баранова в Чернигове (из Volcano Power) - как по мне - так лучше не найти.
По качеству абсолютно не уступает Вудулабам и Тирексам, зато можно сделать чистый "кастом" по набору выходов для своих педалей.
Ну и цена - вдвое дешевле названных брендов.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

06 травня 2015, 12:50

Спасибо!
Заказывать педалтрейн оно, конечно, хотелось бы, но дорого с доставкой получается. В моем случае вроде как подходит Pedaltrain Jr.
А что это за ребята из Ровно? Есть ссылки, контакты?
 
Аватар користувача
6-String Samurai
Повідомлень: 665
З нами з: 08 квітня 2013, 11:57
Звідки: Киев

06 травня 2015, 14:58

у меня педалтрейн нано - вообще счастлив) на чехол прицепил - и пошел)
Waikiki Makaki surf-rock band
https://www.facebook.com/waikikimakaki/
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

06 травня 2015, 16:03

Спасибо!
Заказывать педалтрейн оно, конечно, хотелось бы, но дорого с доставкой получается. В моем случае вроде как подходит Pedaltrain Jr.
А что это за ребята из Ровно? Есть ссылки, контакты?
написал в ЛС
у меня педалтрейн нано - вообще счастлив) на чехол прицепил - и пошел)
Вот поэтому и хочу себе, но только Pedaltrain Nano +
https://www.pedaltrain.com/nano-plus
Как раз на 6 педалек - запихну свои овер, хорус и дилэй, а со временем возьму кваку (мини), ревер и (возможно) пару мини-педалек - Дитто лупер и политюн мини.
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 травня 2015, 10:08

Ха! Вчера продвинутые гитаристы посоветовали сделать педалборд самому - из пластикового подоконника.
Идея восхитила. Но, все же, я лентяй. поэтому вопрос: а никто не знаком с таким?
https://pedalboards.com.ua/pedalbordy-chost-city/
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 травня 2015, 16:39

Ха! Вчера продвинутые гитаристы посоветовали сделать педалборд самому - из пластикового подоконника.
Идея восхитила. Но, все же, я лентяй. поэтому вопрос: а никто не знаком с таким?
https://pedalboards.com.ua/pedalbordy-chost-city/
Не сильно они дешевле Pedaltrain. Я бы все таки его взял.
Мне не нравятся борды со сплошной поверхностью, потому как все провода наверху остаются.
Разве что хочется поддержать отечественного производителя... но и тогда я бы предпочел Volcano Power.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
soeri
Повідомлень: 1503
З нами з: 23 грудня 2012, 23:59
Звідки: Киев

07 травня 2015, 16:46

но и тогда я бы предпочел Volcano Power.
Вчера общался с Олегом.
Он пока что выпускает ограниченный спектр размеров.
Поэтому желаемый мною Нано+ пока что в статусе "Waiting" :drums:
Или же просто куплю "там". :umnik:
Клюнь ближнего... насри на нижнего...
 
Аватар користувача
RonnieF
Повідомлень: 804
З нами з: 28 грудня 2012, 00:02

07 травня 2015, 16:54

 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 травня 2015, 16:56

Спасибо Pedaltrain: теперь все делают нормальные борды ))
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 травня 2015, 18:00

Вы правы, коллеги. Мне тоже не очень нравится сплошной борд. И в этом отношении волкановские выглядят привлекательнее. Хотя, конечно, все же хочется педалтрейн. Тем более, люди говорят, Junior (старый) может порядка 100 баксов обойтись с доставкой сюда. Правда, мне Jr маловат будет. Мне или старый Classic или PT-1. Новые модели дорогие получаются. В принципе, и волкановский VBP2 должен подойти. Блин! Я в них совершенно не разбираюсь - в материалах, качестве, эргономике.
А эти ROCKBOARD'ы - шо воно таке, откуда?
 
Аватар користувача
Mr Dan
Повідомлень: 776
З нами з: 02 січня 2013, 12:40

07 травня 2015, 18:14

Написано: Китай.
Guitar > Pedalboard > Amp
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

07 травня 2015, 19:42

Дык, щас везде это написано. Неужто педалтрейн в Америке делается?
Впрочем, неважно - мне он таки маловат. В ширину требуется не меньше 48 см.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 

Alert: