Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
Gary
Повідомлень: 22
З нами з: 05 січня 2013, 15:56

05 листопада 2015, 21:26

Фирма BMT не так давно порадовала выпуском новой модели PUNCHER II. Усилитель приехал ко мне на тестирование, радостно 8) опять свежачёк у меня дома.
Сразу если кому интересны сухие факты сколько каналов, ручек, режимов то вот, официальна инфа от производителя.
Развернуть
PUNCHER II имеет два канала обработки звука с индивидуальными регулировками: CLEAN– чистый и слегка перегруженный звук и два варианта DRIVE:DRIVE LO– средний уровень перегруза; DRIVE HI– высокий уровень перегруза. Секция предусиления гитарного сигнала выполнена на 4 лампах 12AX7.
В оконечном каскаде версий 30 и 50 Вт используется 2 лампы 6L6,а в версии 100 Вт используется 4 лампы 6L6. Усилитель имеет пассивные эквалайзеры с регулировками bass, middle, treble,sweep регуляторы gain, volume для каждого из каналов.
С помощью переключателей возможно получение 3-х вариантов звука на канале CLEAN, 3-х вариантов звука в режиме DRIVE LO и 9 вариантов в режиме DRIVE HI. Предусмотрен параллельно-последовательный разрыв для подключения внешних эффектов, регулятором fx mix можно выбрать оптимальное соотношение между уровнями сигнала усилителя/эффекта,в крайнем правом положении fx mix разрыв превращается в последовательный. В усилителе имеется 3-х пружинный ревербератор. Общими для двух каналов являются регуляторы fx mix,, reverb, send level, master . Имеется 3-х позиционный переключатель damping позволяющий радикально изменять характер звука выходного каскада.В усилителе имеются регуляторы focus (регулирует низ и низкую средину в выходном каскаде) и presence . Регулятор tone cut регулирует усиление по верхним частотам в выходном каскаде. С усилителем используется двухкнопочный footswitch.

Технические характеристики:

Выходная мощность (переключаемая): 30/15 Вт; 50/25 Вт;100/50Вт
Входное сопротивление: 1мОм.
Напряжение питания: 220 или 230 В, 50/60Гц
Габариты: высота 280 мм ширина 530 мм глубина 255 мм
Масса: усилитель 30 Вт -14 кГ,50 Вт-16.5 кГ,100 Вт-18.5 кГ.
Зображення
Зображення

Я бы просто сказал пару слов о том что получилось, и чем отличается от предыдущей модели.

-Усилитель теперь 50 ватт, первый панчер был 30, да 30 уже не мало, хватало озвучить любой зал, качает 4х12 без проблем, но 50 гораздо веселее по звуку, чувствуется запас по мощности, низ плотнее. Да конечно ещё лучше 100 Ватт, да 4 баллона 6L6 но... это уже совсем другой размер и вес, ваш вариант тогда Elite III https://forum.guitarplayer.ru/index.php? ... msg8804748
А тут имеем не большой размер, вменяемый вес и трушных 50 ватт!

-Из внешнего вида, новая решётка, новые ручки. Мне нравится, я читал какие-то споры по поводу внешнего вида уже, такое... Надо просто как-то сфоткать красиво))) в живую выглядит как вполне фирменная вещь. Ручки классные удобные, читаемые. Логотип новый нравится стильно со вкусом. Немного материал обшивки поменяли, стал более износоустойчивый, структура материала больше выделяется.

-Собран аккуратно, красиво, все переключатели, ручки приятно крутятся, переключаются, тут все Ок.

-Касаемо звука, этим летом я ездил к BMT в Житомир, переодически мы устраиваем такие... пересмотры тенденций и вкусов, и малёк покрутили повертели звук на преампе Tube Wizard IV. На эту тему есть тест сравнение с Engl E530 кому интересно можете послушать, посмотреть. https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=339295.0
Собственно в этом усилителе реализована идеология звука из последнего мода Tube Wizard IV. Если в двух словах, то чётко, читаемо, с большим запасом гейна. Звучит самодостаточно при цепочке гитара-шнур-усилител.
Просто великолепно на мой взгляд звучит дома на минимальной громкости. Пока остановлюсь на этом по поводу звука, ибо килограмма эпитетов о том какой распрекрасный думаю толку не очень много. По мере пользования буду выкладывать по семплы, это будет объективнее.

А для начала вот. За семпл думаю это нельзя считать) Но лучше чем ничего.


Disturbed - Inside The Fire (cover)

Guitar: PRS McCarty Korina (Seymour Duncan Blackouts)
Amp:BMT Puncher II
Cab: BMT
Mic: Beyerdynamic TG-X 47
SB: M-Audio Fast Track
Cam: ZOOM Q3HD (video only)
 
Аватар користувача
Gary
Повідомлень: 22
З нами з: 05 січня 2013, 15:56

11 листопада 2015, 16:05

Канал Crunch.

В этой модели он объединён с каналом Lead. Настройки гейна громкости и эквалайзер общие для двух каналов. Это позволило сэкономить место и уменьшить размер усилителя. Но понятно имеем некие ограничения в гибкости при живой работе.
На канале Crunch имеем достаточно широкий диапазон звучания, от легкого подруза до практически хайгейна, с активными датчиками или просто с датчиками с большим выхлопом так точно можно получить хайгейн. Но все же основная фишка это канала это легкий подгруз, для игры блюза, классического рока и пр. Звук очень живой, усилитель отлично реагирует на звукоизвлечение отрабатывая все нюансы, сила атаки, угол и тд.

На примере звук без обработки, только то что снялось микрофоном, на соло использовался встроенный пружинный ревербератор.



BMT Puncher II (Crunch)

Guitar: Gibson GT
Amp:BMT Puncher II
Cab: BMT
Mic: Audix i5
SB: M-Audio Fast Track
Cam: ZOOM Q3HD (video only)
 
Аватар користувача
Gary
Повідомлень: 22
З нами з: 05 січня 2013, 15:56

20 листопада 2015, 12:33

Последний семпл, немного чистого звука. И хай гейн.
Не буду кривить душой на чистом звуке я играю крайне мало, потому компетентное мнение выразить сложно. Однако на мой взгляд чистый звук весьма удачный. Можно и "пострелять" с синглами и получит мягкий звук на хамбакерах для игры аккордами. В этом хорошо помогает 3-х позиционный переключатель. Классный ревер Акутроникс амерекенский, пружинный, все тру все по настоящему. Ревер можно включать\выключать на футсвиче.

О хай гейне уже сказано много, отмечу что без проблем усилитель отработал с строем Drop A, Чёткий звук, плотный низ. Сразу готов к бою без грелок и прочих приколов, Гитара-шнур и поехали.



BMT Puncher II (Clean & Hi Gain)

Guitar: PRS Mike Mushok SE Baritone (SD AHB-1)
Amp:BMT Puncher II
Cab: BMT
Mic: Audix i5
SB: M-Audio Fast Track
Cam: ZOOM Q3HD (video only)
BMT Puncher II (Clean & Hi Gain)
Редактировать сообщение
 

Alert: