Наш Рок - найнадійніший сайт для покупки музичних інструментів та обладнання! Тут Ви завжди отримаєте оригінальні товари найвищої якості! Отримайте також корисну пораду від фахівців!

 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

28 липня 2015, 09:00

Кто подскажет как управлять эффектами в петле?
педалборд стоит перед инпутом река, эффекты хочу повесить в петлю преампа.
Не тащить же доп. 5м провода от send/return к педалборду ради цепочки эффектов?
Видел у фирмачей в ригах есть полочки с педалями, как ими управлять со сцены?
Видимо педали закоммутированы в какие-нить свитчеры-луперы, которые дистанционно
управляются...
 
Аватар користувача
слепой гонщик
Повідомлень: 1427
З нами з: 06 січня 2013, 22:56

28 липня 2015, 09:38

У меня в ISP Theta Preamp Pedal есть два входа, через которые осуществляется управление по midi
Может, в этом секрет коммутации фирмачей?
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

28 липня 2015, 09:41

У меня в ISP Theta Preamp Pedal есть два входа, через которые осуществляется управление по midi
Может, в этом секрет коммутации фирмачей?
ну я примерно так себе и представляю - педали закоммутированы в свитчер, все включены,
свитчер управляется отдельным бордом с каким угодно длинным кабелем
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

28 липня 2015, 11:13

 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

28 липня 2015, 11:52

не грузится страница
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

28 липня 2015, 13:44

не грузится страница
В гугле - How do you rack pedals, how does this work?

Самый содердательный пост:

There are definitely other options out there, but this is the way I recently did it:

I already had all the pedals and a nifty little 1-space sliding rack drawer/shelf, so to complete the rig I bought a used Voodoo Labs (Digital Music Corp) Ground Control and GCX Switching unit from a fellow Gear Page member and a 6-space, Anvil-type shock rack on eBay, altogether about a $500 investment. I bought a shock rack because it's wider than a standard rack, and at 18" high, would also serve as an amp stand.

While the Ground Control comes with it's own power supply, it can also be powered by the GCX, so when used together there is only a single MIDI cable on the floor. The GCX has 8 loops to connect pedals to; if you need more you can control up to 3 more GCX units with the Ground Control.

Each GCX loop has In, Out, Send & Return jacks. You can route the In and Out signals anyway you want, and use the Send/Return jacks to connect your pedals to the individual loops, which may take a little pre-planning to get the optimal configuration. You can also configure a loop to be a Momentary Switch; I use one as a Tap Tempo input with a delay unit.

Once you've figured out the desired signal path, it's really rather simple to connect everything together. You'll need a lot of patch cords, though, of various lengths (I used George L Cables) but you don't need any MIDI knowledge. I'm very pleased with the way everything works. The only downside is, fully loaded (GCX, pedals & power supply), the road case weighs a ton.
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

28 липня 2015, 13:46

 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

28 липня 2015, 13:52

уже разобрался, почти, нужен миди-управляемый свитчер к педалям в рек и фут-контроллер к нему
и, что самое обидное, стоит это как самолет((
 
Аватар користувача
David Watts
Повідомлень: 139
З нами з: 06 січня 2013, 11:24
Звідки: Киев

28 липня 2015, 14:49

Реально проще решить все парой шнурков. Все эти миди-приблуды реально нужны в случаях, когда используется много эффектов в комбинации.
и, что самое обидное, стоит это как самолет((
...и весит тоже.
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

28 липня 2015, 22:53

Прикиньте сколько кабелей прийдётся купить... Сам мучаюсь. Если докупать, то брать не хуже уже имеющегося. В моём случае нужно 3 кабеля по 100 баксов минимум. А дешевле - одна муть останется от сигнала на таком метраже.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
Аватар користувача
koretzky
Повідомлень: 142
З нами з: 25 грудня 2012, 14:04
Звідки: Запорожье

29 липня 2015, 21:59

Прикиньте сколько кабелей прийдётся купить... Сам мучаюсь. Если докупать, то брать не хуже уже имеющегося. В моём случае нужно 3 кабеля по 100 баксов минимум. А дешевле - одна муть останется от сигнала на таком метраже.
кабели, думаю не решат, во-первых некислый жгут образуется от педалборда,
во-вторых просадка сигнала, возможно это решается линейным бустером?
Ведь, в принципе, мне в петлю нужен один дилей
 
Аватар користувача
MASSON
Повідомлень: 388
З нами з: 02 січня 2013, 12:51

30 липня 2015, 00:31

Прикиньте сколько кабелей прийдётся купить... Сам мучаюсь. Если докупать, то брать не хуже уже имеющегося. В моём случае нужно 3 кабеля по 100 баксов минимум. А дешевле - одна муть останется от сигнала на таком метраже.
кабели, думаю не решат, во-первых некислый жгут образуется от педалборда,
во-вторых просадка сигнала, возможно это решается линейным бустером?
Ведь, в принципе, мне в петлю нужен один дилей
я дилей тыкал в разрыв межпедальными патчами и на футсвиче fx нажимал- работало
 
Аватар користувача
vadvlad
Администратор
Повідомлень: 2646
З нами з: 20 грудня 2012, 17:53

30 липня 2015, 08:07

Я вообще на этой почве пробую два усилка. Один ОСНОВНОЙ перегруженный одноканальный. Второй с педалью перегруза, дилеем и другой модуляцией во вход. Свитч переключает-1 амп, 2-ой и оба. Микширую по вкусу. На базе ничё так получается. Возить два комбаря конечно не удобно. Да и кабелей не меньше. Хотя второй (назовём "канал эффектов") можно и в линию подмешивать. Тогда одного усилка хватит.
"НАШ РОК" - вільний простір для вільної спільноти!
 
No avatar
Violet Ponosov
Повідомлень: 268
З нами з: 31 грудня 2012, 18:27

30 липня 2015, 19:01

Зображення
 

Alert: